Guns.ru Talks
о животных
про хорьков вопрос ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

про хорьков вопрос

mara2107
P.M.
17-6-2012 13:23 mara2107
тут предложили через недельку хорька взять . щенка .
вот думаю ...
требуются советы - держал кто ?
Добрый человек
P.M.
17-6-2012 13:38 Добрый человек
Originally posted by mara2107:
тут предложили через недельку хорька взять . щенка .
вот думаю ...
требуются советы - держал кто ?

Прикольный зверь.
Встречал несколько раз на улице хозяев, выгуливающих хорьков на шлейках.
Спрашивал- что и как?
Никто не сказал-жалею, что взял

Если зверьку надоедает гулять, залезает в штанину хозяину.

mara2107
P.M.
17-6-2012 13:45 mara2107
Если зверьку надоедает гулять, залезает в штанину хозяину.



надо брать
Добрый человек
P.M.
17-6-2012 13:50 Добрый человек
Originally posted by mara2107:

надо брать

Однозначно.

Звери смелые, встречаясь на улице с моим псом,
спокойно и с достоинством обнюхались мордой к морде и
спокойно разошлись.

Вчера в зоомагазин заходил , видел там этих красавцев.
Ценник был около 5-6 тысяч.

Железы, которые они используют для отпугивания, у них удаляют.

mara2107
P.M.
17-6-2012 13:59 mara2107
да мне на халяву предложили (как я понял) девчёнки на улице
взял телефончик сказали через недельку
Квик
P.M.
17-6-2012 14:19 Квик
Originally posted by mara2107:

девчёнки на улице
взял телефончик


вот так девок в Карелии клеют. Через хорьков.
mara2107
P.M.
17-6-2012 14:29 mara2107
да я бы и рад (симпатишные) да только лет им на вид мало совсем - меня же за них посодют
taupin
P.M.
17-6-2012 18:17 taupin
у Павла спроси, он держал. %CF%CA%EF%EE%CF%D0

mara2107
P.M.
18-6-2012 01:36 mara2107
поиском на ганзе по поводу хорьков я пользовался .. .
ПКпоПР
P.M.
18-6-2012 10:51 ПКпоПР
Деффки более маленькие, подвижные, любознательные и суетные со всеми минусами и плюсами.
Да если не планируешь разводить то девок обязательно нужно стерилизовать ибо особенность их организма не позволяет им самостоятельно выходить из течки тобишь медленная смерть питомца
Вопрос как уживется с твоей собакой? Мои хори гоняли собак помельче, а одна из девок гоняла лабров Покета по его же рассказам. Кошки хорей очень боятся.
Ну и нужно тебе будет делать вольер для хорихи однозначно.
Будут вопросы спрашивай отвечу.
В теме вроде как компенгаген ибо имел хоря который занял третьей место на Российской выставке.
mara2107
P.M.
18-6-2012 11:50 mara2107
я пока в квартире живу (по поводу вольера) но в планах свой дом ... (как в волгограде продам так в петрозаводске куплю)
а с какого возраста течка у хорьковых самок ? насчёт разведения пока не определился
а если самец то там железу удалять надо ? в каком опять же возрасте и насколько эт сложно\дорого ??
как и чем их кормить вообще ? я например собаке счас куриные лапки и желудки беру .. . рыбу хорькам моно давать ? сколько в день надо ?
пока планирую так : когда я дома собака и хорёк свободно гуляют по квартире , когда на работе то хорька закрывать в отдельной комнате (есть такая возможность ) может быть клетку большую придумаю
ласковое ручное существо получиться с хорька ?
taupin
P.M.
18-6-2012 13:07 taupin
Originally posted by mara2107:

я пока в квартире живу (по поводу вольера)


вольер можно делать вдоль стены, в несколько этажей. всякие трубы поставить туда.

click for enlarge 305 X 500 120.0 Kb picture

хорек в доме, сразу смотри, ему в каждом помещении может понадобится лоток. Мало того это не животное это ртуть, хрен в руках удержишь. и ему постоянно что то надо искать, копать, нюхать, куданить залесть.
Кстати как вариант, может гонять собаку.))))

Но вот то что они воняют, меня никто не разубедит.

ПКпоПР
P.M.
18-6-2012 13:20 ПКпоПР
1. течка индивидуально с пятого месяца где-то, у меня у одной на 9 началась
2. железу удалять не обязательно (дорого это и сложно) после кастрации запах практически отсутствует. Только при стрессе или при испуге включается фунялка.
3. стоимость кастрации (стерилизации) не помню, но существенно дороже чем например кошек. Да и самая большая проблема в поиске специалиста, ибо обычные веты мягко говоря совсем не то.
4. Кастрацию делали после года, хотя успели перед первым гоном.
5. Кормят либо фаршекашами (гемор ибо витамины и прочие добавки вымерять надо) либо кошачьим премиум, хотя щас стали делать и спецальный хорячий премиум. Сушка должна быть обязательно премиальной и дорогой. Ибо я потреял своих трех хорей именно из-за некачественного корма тоже премиум класса кстати. У хорей слабый желудок со всеми вытекающими
Рыбу давать можно без костей но это не полноценный корм + запах потом от зверей очень гадкий
6. Свободный выгул в частном доме череват побегом и ты уже не найдеш зверя никогда. Выгуд возможен тока под присмотром или в комнате изолированной и герметичной! Хорь может пролезть в шель с спичечный коробок (это не шутка!) ну и силен он двигает бутылки 5 литровые в свист
7. Если будешь заниматься и общаться с ним каждый день по многу часов то ручное существо выйдет. ласковое НИКОГДА! это хищник.
mara2107
P.M.
18-6-2012 13:45 mara2107
даа надо подумать
SOLNTSE
P.M.
18-6-2012 13:59 SOLNTSE
Originally posted by ПКпоПР:

ласковое НИКОГДА! это хищник.


у нас был именно ласковый хонорик,руки обожал,силой отрывать приходилось от себя.
сядет на шею и лижет уши,щеки, играется.но это скорей всего было исключение из правил
-со всеми остальными-было стойкое ощущение что в любой момент могут тяпнуть.
mara2107
P.M.
18-6-2012 14:49 mara2107
больше всего вопрос кормёжки напряг и необходимости/сложности кастрировать
ПКпоПР
P.M.
18-6-2012 15:25 ПКпоПР
Маш это был хорь, Хонориков очень мало и они все дикие.
У меня Покетовская Аська тоже как кошка была на руках сидела и лизалась. Но это очень очень исключение.
SOLNTSE
P.M.
18-6-2012 15:47 SOLNTSE
Паш,именно хонорик,темного окраса.
попал причем к нам кружок из какого то совхоза звероводческого,запуганным и кусачим. за год так изменился.
по видимому в благодарность что шубу из него не сделали)
ПКпоПР
P.M.
18-6-2012 16:26 ПКпоПР
а та ды да возможно если из зверосовхоза
natalia_vw
P.M.
18-6-2012 19:35 natalia_vw
ой, нет, какашки по всему дому собирать.. и что они узнают своего хозяинма?интеллект есть? хотя врядли.
Добрый человек
P.M.
18-6-2012 19:45 Добрый человек
Originally posted by natalia_vw:
ой, нет, какашки по всему дому собирать.. и что они узнают своего хозяинма?интеллект есть? хотя врядли.


Те, которые мне встречались, по утверждению хозяев были приучены к лотку, в который они гадили.

taupin
P.M.
18-6-2012 19:54 taupin
да они по природе своей гадят в одном или двух местах, ставите туда лоток и все проблемы ушли, кроме запаха.

А узнавать они узнают.

natalia_vw
P.M.
18-6-2012 20:06 natalia_vw
Илюх, нужен тебе дополнительный жилец? уезжать куда с ночевкой.. будешь клетку с собой брать? бегать искать ктоб присмотрел,да ну.
зы иди ищи женщину.

Добрый человек
P.M.
18-6-2012 21:11 Добрый человек
Originally posted by natalia_vw:

зы иди ищи женщину.

С ней хлопот ещё больше.

natalia_vw
P.M.
18-6-2012 21:40 natalia_vw
да нет. сначала надо завести женщину потом сбросить на нее животных и махнуть с друганами в лес, а она там каши ведрами песе варит и хорьку и кошкам и кого там еще Илюха в дом принесет.
natalia_vw
P.M.
18-6-2012 21:41 natalia_vw
Originally posted by Добрый человек:

С ней хлопот ещё больше.

мы его дружно здесь будем консультировать

mara2107
P.M.
19-6-2012 01:47 mara2107

SOLNTSE
posted 18-6-2012 15:47
Паш,именно хонорик,темного окраса.
попал причем к нам кружок из какого то совхоза звероводческого,запуганным и кусачим. за год так изменился.
по видимому в благодарность что шубу из него не сделали)

да у меня мнение есть что в Машиных руках все становяться нежными и ласковыми
Добрый человек
posted 18-6-2012 21:11
quote:
Originally posted by natalia_vw:

зы иди ищи женщину.
С ней хлопот ещё больше.


а это в каком разделе тему начинать если решу женщину завести - в женском . мужском или о животных ???
mara2107
P.M.
19-6-2012 01:50 mara2107

natalia_vw

posted 18-6-2012 20:06
Илюх, нужен тебе дополнительный жилец? уезжать куда с ночевкой.. будешь клетку с собой брать?


а что нет то ??!! машина у меня большая очень - могу и ведмедя завести ...
меня опрос кормёжки и стирилизации напряг
ПКпоПР
P.M.
19-6-2012 09:50 ПКпоПР
для приучения к лотку необходимо быть с животным рядом ежеминутного хотя бы на протяжении недели. Хотя у них тоже это очень индивидуально.
А Маша да, известная укротительница
iz-27
P.M.
19-6-2012 11:12 iz-27
меня опрос кормёжки и стирилизации напряг

Чего напугали человека... стоит не дорого и совсем простая операция....
В чем проблема ,что нет ни одного грамотного ветврача.

ПКпоПР
P.M.
19-6-2012 12:46 ПКпоПР
ну дорого не дорого для всех по разному. Кастрация да проста, стерилизация возможно осложнениями. Грамотные веты есть но в Москве и в Питере. Удаление желез вообще никто гарантии не дает. А так да, все объективно.
Можно сделать и в простой клинике любую операцию за недорого вот результат может быть неожиданный!
Квик
P.M.
21-6-2012 16:36 Квик
Заводи, Илюха, хоря. Покупай дом и натаскивай его на соседских курей.
natalia_vw
P.M.
21-6-2012 23:19 natalia_vw
соседи прибьют за курей, а своих всегда жалко.
mara2107
P.M.
22-6-2012 01:41 mara2107
я так точно никогда не женюсь
mara2107
P.M.
22-6-2012 01:47 mara2107
вот кстати дилемма самцы ласковее , но самки меньше пахнут , но самок стерилизовать надо ... но самцы пахнут
wasserfall
P.M.
23-6-2012 06:31 wasserfall
С удалёнными железами не пахнут. Вета вполне возможно найти, пушные были модной специализацией, это проще, чем грамотного, допустим, по черепахам искать.

Хорёк дома сопрёт и сгрызёт всё, что плохо лежит.
К лотку приучается быстро - пока маленький - надо держать в закрытом вольере, там он себе сам выберет угол туалетный. Туда ставить лоток. Потом в открытом забеге по квартире сам будет искать похожие места, мой при переезде на лето в другую квартиру сразу нашёл там два кошачих и ими довольствовался. Но лучше в каждой комнате иметь, они меняют места лёжки и, соответственно, прочие тоже.

mara2107
P.M.
23-6-2012 06:35 mara2107
решил пока не будет постоянного жилья не заводить .
но вы тему то продолжайте - она мне нравитссссся
ПКпоПР
P.M.
23-6-2012 18:06 ПКпоПР
Originally posted by mara2107:

решил пока не будет постоянного жилья не заводить .


Ответственно, уважаю!
rawmeathunter
P.M.
2-7-2012 06:31 rawmeathunter
Зверь веселый. Интеллект у них есть, но срать всё равно будет где попало. ХарАктерный. Для комнатного содержания слишком вонючий. Кастрация и удаление параанальных желез помогает незначительно. Лучше всего их держать в вольере на воздухе.
ПКпоПР
P.M.
2-7-2012 10:43 ПКпоПР
Originally posted by rawmeathunter:

но срать всё равно будет где попало


+1
Originally posted by rawmeathunter:

Для комнатного содержания слишком вонючий. Кастрация и удаление параанальных желез помогает незначительно.


не согласен, запах остается но это запах специфический а не вонь
Originally posted by rawmeathunter:

Лучше всего их держать в вольере на воздухе.


+1

Guns.ru Talks
о животных
про хорьков вопрос ( 1 )