Guns.ru Talks
о животных
Южак

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Южак
WeS
11-2-2003 03:01 WeS персональное сообщение WeS
В одной теме было предложение размещения фоток собак определенных пород, вот вам южно-русская овчарка. Любуйтесь восхищайтесь, благо есть чем

Сейчас этой зверине уже семь лет, вес под 50 кг. Рост точно не помню, но на стол голову он кладет не напрягаясь. Как и все южаки и их близкие родственники кавказцы с чужими злой как черт. Со своими как пятилетнее дите.
За всю жизнь ни кого не кусал (кроме тренеров), хотя желание имеет постоянно, так что точно могу сказать, имея такую зверину нужно подходить очень ответственно к безопасности окружающих.

[edited by WeS]

WeS
5-3-2003 01:32 WeS персональное сообщение WeS
ОПИСАНИЕ.
Эта внушительного вида пастушья собака - одна из самых крупных сторожевых пород Старая поговорка "чем выше ростом, тем больнее падать" ни в коей мере не подходит к южнорусской овчарке, которая всегда на высоте. Волнистая шерсть, защищающая собаку, как броня, и быстрая реакция делают эту собаку неуязвимой. Шерсть длинная, густая, с подшерстком. Хвост длинный, на конце сворачивается в полукольцо. Уши висячие, глаза обычно прикрыты прядями шерсти.

ИСТОРИЯ.

Крупная, чрезвычайно сильная, быстрая и бесстрашная собака была выведена для защиты стад овец от громадных волков, которые водились на Украине. Длинная густая шерсть современной овчарки напоминает шнуровую, очень тяжелую шерсть ее предков. Южнорусскую овчарку селекционировали, приливая кровь других пород, на рост, силу и смелость. Сегодня это очень грозная и свирепая собака. Эта порода Американским клубом собаководства пока официально не признана, хотя отнесена к группе пород вне классификации.

ПОРОДА ПРИЗНАНА FCI.

ХАРАКТЕРИСТИКА.

Южнорусская овчарка склонна считать дом, в котором она живет, семью, большую часть территории своей собственностью. Собственническая натура этой собаки требует, чтобы в ее владении были большая территория, многочисленная семья, а также животные, которых она могла бы охранять. У этой породы твердый характер, и она без труда заставляет подчиняться себе других собак

Сан-Саныч
5-3-2003 01:35 Сан-Саныч персональное сообщение Сан-Саныч
девушка тоже, знаете ли, очень неплоха
WeS
5-3-2003 01:53 WeS персональное сообщение WeS
Спасибо Сан-саныч, я сам выбирал
WeS
5-3-2003 01:55 WeS персональное сообщение WeS
А вот еще инфа - Поведение уверенное, недоверчивое, преобладающая реакция - оборонительная в активной форме. (это не у девушки а у собаки)
WeS
5-3-2003 02:22 WeS персональное сообщение WeS
Панибратствовать с чужими эта собака не будет никогда, она может молниеносно и молча полоснуть зубами любого любителя "погладить собачку".
Вам придется все время быть начеку, предугадывать ситуацию и на пол шага опережать действия вашего "защитника". Однако взрослая, хорошо воспитанная, обладающая здоровой психикой южнорусская овчарка способна сохранять спокойствие на многолюдных улицах, если чрезвычайные обстоятельства не требуют от нее быстрых и решительных действий.
Без сомнения, каждая порода наследует определенные, свойственные только ей признаки, генетически закрепленные многими поколениями. Южнорусская овчарка в течение по меньшей мере двух веков разводилась и использовалась как пастушья и сторожевая собака. Пастуший инстинкт на протяжении нескольких поколений не закреплялся, он еще сказывается в поведении, но постепенно угасает. Однако сторожевые и караульные качества остаются ярко выраженными. Такие собаки очень привязываются к своему хозяину, чуткие, бдительные, быстро обучаются. В то же время они ревнивы, недоверчивы и агрессивны по отношению к посторонним, хорошо чувствуют свою силу и всегда готовы взять верх, даже над хозяином.

С другими домашними животными эта порода прекрасно уживается, справедливо причисляя их к своей стае. Но не мешайте ей расставить их по своим местам. Чем раньше она это сделает, тем быстрее наступит мир. На всем протяжении взросления ваш питомец будет стремиться находиться рядом с хозяином, то есть на самом верху иерархической пирамиды.

Jane
6-3-2003 12:33 Jane персональное сообщение Jane
тоже южнорусская - и по породе, и по месту проживания (южнее некуда

Jane
6-3-2003 12:37 Jane персональное сообщение Jane
он же отдыхает...

и прыгает (последний прижизненный снимок лампы, видимой на заднем плане )

[edited by Jane]

WeS
7-3-2003 12:44 WeS персональное сообщение WeS
Чей собак(то есть свой личный, или кого из родственников), как зовут? Последняя фотка вообще класс, я своего все в подобном положении пытаюсь снять.

[edited by WeS]

Jane
10-3-2003 02:12 Jane персональное сообщение Jane
собак мамин воспитан ею с младенчества, выхожен от какой-то дикой чумки (или чего-о в этом роде), возраст - 8 лет, вес около 60 кг, зовут Егор-Баград, проживает в мире и согласии в одной квартире с двумя кошками, при прогулках с отчимом давит на раз "бойцовских" собак, которых местные уроды-хозева натравливают на эту "болонку-мутанта" для прикола. Надеюсь, что когда-нибудь мне перепадет алиментный щенок, но этого еще бог знает сколько ждать, потому как в Махачкале мама так и не смогла найти ему подругу (кавказких овчарок до беса, а южнорусских нет)
WeS
12-3-2003 10:46 WeS персональное сообщение WeS
А южаков вообще сейчас мало, у нас вот они хоть и есть, но как то все родственники да родственники, кстати как можно собаку взвешать, я его когда он помладше был на руки брал и взвешивал, а вот сейчас с дуру чето встал с ним на весы так их так заклинило , в нем сейчас где то 55 кг но все же хочется конкретней узнать
Jane
12-3-2003 01:55 Jane персональное сообщение Jane
жаль, что вы от Махачкалы далеко, а то ваши-то родственники вряд ли нашему родня. Жалко пса - все холостой да бездетный (да и я бы щенка быстрее дождалась... ) А как маман свою "болонку" взвешивает не знаю, мож безменом Как вариант можно где-нибудь в магазине или на складе договориться - там такие здоровые весы с платформой бывают.
Ostwind
12-3-2003 06:24 Ostwind персональное сообщение Ostwind
Мда... красавцы однако . Я тоже такого хочу, но ему моя квартира маленькой будет, да и погулять с ним негде будет в городе
Jane
12-3-2003 06:32 Jane персональное сообщение Jane
так наш песик комнатный и живет в городе на 4 комнаты - мама, отчим, бабушка, брат, сестра, две кошки, Егорушка и попугайчики - чисто Даррелл "Моя семья и другие звери"
WeS
13-3-2003 04:19 WeS персональное сообщение WeS
Да хоть эта порода и отличается абсолютной неприхотливостью, но многие говорят, что она плохо подходит для квартиры, хотя мой вроде живет не жалуется. Вот единственное что точно, так это то, что нужно место для выгула, чтоб он побегать смог. А это довольно сложно, так как он в силу особенностей своей породы ни кого чужого рядом не переносит, так что приходится поглубже в лес идти чтоб погулять.
WeS
13-3-2003 04:23 WeS персональное сообщение WeS
Но не смотря ни на что обладать таким другом такое счастье пока сам не попробовал не поймешь.
Rory
3-8-2003 12:13 Rory персональное сообщение Rory
Сенсация в кинологии! Первый в истории гибрид зайца с волкодавом!

[edited by Rory]

OlegY
4-8-2003 10:50 OlegY персональное сообщение OlegY
Как фотку прицепить?
Gerbert
5-8-2003 11:53 Gerbert персональное сообщение Gerbert
красивая порода
BAPBAP
12-8-2003 09:38 BAPBAP персональное сообщение BAPBAP
Если на Аватаре - твоиа фотка, то вы - пара