Guns.ru Talks
World Of Tanks
ИБЗ- накал идиотизма ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ИБЗ- накал идиотизма

SkaaRj
P.M.
16-1-2015 16:21 SkaaRj
Пусть будет тема про ИБЗ. Некоторые задачи выполнить легко. Некоторые, как бы не очень.

Например: взять базу на ТТ. Есть мысли на чем это можно сделать и как?

Вчера у меня получилось на В2, но выполнялась другая задача.
Выбора у меня особо не было. 5 фрагов, у меня 110 жизни. Из 5 трупиков 4 статюги. У врагов фуловая матильда, которая жаждала мести и искала меня по всему Сталинграду.

Сначала я путал след, потом храбро прятался и выжидал, потом рванул на зохват. когда осталось 6 секунд до зохвата - Матильда меня нашла. Первым выстрелом - рикошет. B nen появилась надпись "база зохвачена". Матильда пулькнула еще раз и у меня остался от жизни лишь пшик, но черное дело уже было сделано.

Сегодня пытался выполнить задачу на Тигре 2, Кв-85, АРЛ44, КВ-220 - эпик фейл

Ближе всех оказался АРЛ, но команда решила что нужно всех убить

badydoc
P.M.
16-1-2015 16:35 badydoc
цитата:
Originally posted by SkaaRj:

Есть мысли на чем это можно сделать и как?


да на любом Главное чтобы обстоятельства сложились удачным образом. Например остаться одному против ЛТ или арты, которые побояться (не смогут) сбить.
Мой совет - не заморачивайтесь и всё получится само собой. Играйте как играли и всё. А то сейчас я смотрю, просто какой-то супер-дебилизм в рандоме твориться. Люди играют не на победу, а на выполнение этих задач. В итогу сливы при 80% на победу. Или взвод идиотов на топах, которые полбоя стоят на базе, а потом едут и сливаются за пару минут.
ИБЗ - они бессрочные, само всё придет со временем
badydoc
P.M.
16-1-2015 16:41 badydoc
Кстати, играйте взводом. Желательно на прем-танках с пониженным уровнем боев - и будет вам счастье 2-ве прикрывают, вы базу берете.
Losevoi
P.M.
16-1-2015 16:42 Losevoi
ИС-7, ИС-3, наверное.. Вообще тупо дело случая. Я когда-то писал про бой, где Яга-Е100 брала базу, а Т95 загоняла в угол оставшийся вражий СТ

А что там вообще за задачи? Вкратце, если не трудно) Не заходил вчера в игру.

badydoc
P.M.
16-1-2015 17:09 badydoc
цитата:
Originally posted by Losevoi:

А что там вообще за задачи? Вкратце, если не трудно) Не заходил вчера в игру.


да их там дофига, зайдите в игру - почитайте, так будет проще
Bajonet
P.M.
16-1-2015 18:11 Bajonet
цитата:
не заморачивайтесь и всё получится само собой. Играйте как играли и всё.

Именно так. Не стоит забивать голову всякой хней. Получится- получишь конфетку , а нет- да и уй с ним.

Uzel
P.M.
16-1-2015 18:55 Uzel
Да хохма конечно с этими ИБЗ. Вчера надо было на ЛТ убить арту , дак как то хитро убить - "обнаружить и способствовать уничтожению".
И вот я лечу , обнаруживаю , делаю один выстрел и кружу , жду блять пока её кто нить из союзных уничтожит.
Два раза не дождался а раз 10 захожу в бой - арты нет вообще.
Упёрся в тупик сегодня по 1000 урона по засвету с использованием масксети - у меня с сетью ЛТ всего два , а с сетью и прокачанной маскировкой - и вовсе только Т71.Но ему не везёт катастрофически - 5 из 7 -городские карты , а в остальных сейчас с волшебными кустами не особо.
Пока отложил.
Перешёл на задачи ст сегодня.
Я вообще стараюсь совмещать задачи - например вчера кчал Китай на ВЗ-111 , как раз у меня три светляка китайских бегали решали и те задачи и эти.
А сегодня два японских СТ тянут Японию в марафоне и попутно - ИБЗ на СТ. Последняя нация , осталось 30 фрагов и 40К урона.

Кстати - поздравьте - наконец выкачал и купил ВЗ-132. Вазика 131 продавал даже с некоторым сожалением, возможно выкуплю назад когда нибудь.
Но мне сказали что 132 ещё лучше.

Glam
P.M.
16-1-2015 19:26 Glam
Посмотрел я внимательно эти задачи.. . ненунах
Bajonet
P.M.
16-1-2015 19:30 Bajonet
А че ? превые одну-две мона выполнить. 50-75 тыщ серебра не помешают.
Lavender
P.M.
16-1-2015 19:33 Lavender
Задания на ПТ прошёл просто на одном дыхании. Больше 2 повторов на задание не было. Всё на Е-25.
И лишь последнее задание взял на 268 со 2-го раза.
Получил немецкую девочку, жутко некрасивую - пришлось делать на 50 голды пластическую операцию.
Esterdes
P.M.
16-1-2015 19:57 Esterdes
15-ую задачу на ТТ сделал с первого раза, но выйдя в ангар выяснил, что забыл её активировать.
Пришлось маленько погрызть клаву, но все-таки выполнил всю цепочку на ТТ.
ЗЫ: с первой по двенадцатую делал на Т110Е5 - пролетел без проблем, на 10 лвлах сегодня на удивление легко было играть.
SkaaRj
P.M.
16-1-2015 22:20 SkaaRj
цитата:
Originally posted by Uzel:

Упёрся в тупик сегодня по 1000 урона по засвету с использованием масксети

Это пипец... . Я тоже никак. У них видимо скрипты стоят, что б если выбрана задача, условия для ее выполнения минимизировались.

Карты постоянно всякие химки с руигбергами и прочая *****. Вроде кажется стоишь светишь, смотришь результаты, а там - болт.

Вот пытался посветить, психанул, поехал арт убивать.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 613.6 Kb

Uzel
P.M.
16-1-2015 22:36 Uzel
цитата:
Originally posted by Uzel:

Но мне сказали что 132 ещё лучше.


Кстати. Вот не напрягаясь на стоке , 4К целеуказания. Жалко нельзя задачу выбрать когда карта прогружается
Определённо танчик с офигенным потенциалом.
Арты по мне били как пулемётчики, но динамика здесь просто песня , не так-то легко попасть.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 962 483.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 962 455.5 Kb
Uzel
P.M.
16-1-2015 22:47 Uzel
цитата:
Originally posted by SkaaRj:

У них видимо скрипты стоят, что б если выбрана задача, условия для ее выполнения минимизировались.


Определённо. Вот - была задача убить 2 СТ.
Захожу - начинается комедия. Три боя подряд нет никаких СТ , вообще. Затем есть , но все на уровень выше
Беру Т-54 , два фрага но ст из них только один .
Терпелка на этом кончилась.Продолжу завтра.
Lavender
P.M.
16-1-2015 23:07 Lavender
Тоже мучался с убиванием 2 ТТ на тяже и 2 СТ на СТ. Вот нет нормального количества - и хоть тут лопни. Практически подряд повезло - на 54 быстро убил пару мелких (7 лвл) СТ, а второго тяжа убивать ринулся под 3 арты, и за полсекунды до получения 3 чемоданов его всё-таки слил.

Теперь на очереди чисто случайные миссии - поджечь танк на СТ, и захватить базу на ТТ и ЛТ. За артоблядство не играю.

Uzel
P.M.
16-1-2015 23:17 Uzel
Ну поджечь просто - стрелять по совкам ТТ голдой довольно часто горят, особенно ниже уровнем.
Losevoi
P.M.
17-1-2015 02:18 Losevoi
Америкосы при попадании в зад тоже неплохо горят)
Lavender
P.M.
17-1-2015 10:38 Lavender
С поджиганием прошло как по маслу. Подумал - а что же я Типа59 не катаю?
Взял типка и в чистом поле встретил такого же на типе. А уж как Тип горит, и что ему надо для этого сделать, я знаю. После третьего размена любезностями я подпалил его, а он подпалил меня.

Захват базы на ТТ задолбал. Лучше всего он на PzB2 получается, по идее - B2 может целый фланг выдавть один и приехать базу захватить. Но, сука, как же не везёт.

Почти все бои "Не берём, убьём!". Остался я и Валентайн, всех покрошили, вражеский ЛТ сидит в кустах и стреляет по мне в кругу базы. Естественно не пробивает. И за 3 секунды до захвата дятел на Валентайне таки находит врага. Я, естественно, стреляю по Валентайну, но слить его не успеваю.

Или - поехал и убил всех на фланге, 6 фрагов, остался я один и один вражеский танчик, который с днищенской статой и нигде в бою не светился. Думаю, стоит бот на родной базе, ща захвачу. Только подъезжаю - захват нашей базы. Пришлось ехать обратно и убивать. Фрагов стало 7, но радости не добавило.

SkaaRj
P.M.
17-1-2015 12:11 SkaaRj
цитата:
Originally posted by Uzel:

Определённо. Вот - была задача убить 2 СТ.
Захожу - начинается комедия.

У брата 2 день таже байда.

цитата:
Originally posted by Lavender:

Лучше всего он на PzB2 получается, по идее - B2 может целый фланг выдавть один и приехать базу захватить.

Может, но нужно еще 1000 урона набить. а если их набить базу зохватывать уже не нужно - вражин живых не останется.

Вчера на В2 настрелял почти штуку, стою на зохвате, жду когда приедут сбивать что б до 1000 добрать. И тут, внезапно чемодан от арты.

Или на Кв-220 зохватил, но нехватило 1 выстрел до 1000 урона.


Б****, ну неужели нельзя было сделать чтобы при выполнении задачи сл. активировалась автоматом. Уже несколько задач стратил так

Uzel
P.M.
17-1-2015 12:28 Uzel
цитата:
Originally posted by Lavender:

Теперь на очереди чисто случайные миссии - поджечь танк на СТ


мне не повезло - поджечь поджёг в первом же бою, но по опыту оказался шестым а не пятым, теперь поджигаю , поджигаю , поджигаю... никто не горит

кстати 12 задача на СТ неверно сформулирована - не взводом убить 3 машины - а надо лично в составе взвода убить три машины

Esterdes
P.M.
17-1-2015 13:00 Esterdes
Сегодня какой-то ад творится в рандоме, даже статисты занимаются какой-то херотой, чтобы выполнить эти ИБЗ. Слив за сливом.
Я уже начинаю картоху ненавидеть.
SkaaRj
P.M.
17-1-2015 13:26 SkaaRj
Задача 7 для САУ: в клиенте убить сау противника.

А нифига, задача не засчитывается. Оказывается нужно ПТ убить.

Разрабы, как обычно, кривизна во всем. Попробуй ***** догадайся какаю ты задачу выполняешь.

aab
P.M.
17-1-2015 13:27 aab
я даже не знаю что ето такое
DIZZI
P.M.
17-1-2015 14:05 DIZZI
Во в чем плюс игры "для себя" "для души".. . как то пофиг на задачи. Иногда приятным бонусом серебро и модули.
Esterdes
P.M.
17-1-2015 16:18 Esterdes
Я на пт сегодня выполнил задачу, убив светляка, который меня пытался закрутить, хотя в задаче написано убить противнка, который тебя не видит.
Картошка такая картошка.. .
SkaaRj
P.M.
17-1-2015 19:20 SkaaRj
Игра точно делает так, что бы задачи не выполнялись. Вот простой пример, задача ТТ-11, нанести 1000 урона и убить 2 танка нужно. Игра сделала все что бы доп задание не выполнить.

Играл на КВ-2 с 8 уровнями, конечно просто совпадение. Второе совпадение: с Тип-62 у которого было 390 жизни фугасом снял 341 и не убил **** светляка. Третье совпадение: в шотного типа 59 фугасом ****** без урона.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 646.2 Kb

Uzel
P.M.
17-1-2015 21:51 Uzel
цитата:
Originally posted by Losevoi:

Америкосы при попадании в зад тоже неплохо горят)


Совсем забыл , у меня ж тоже штатная зажигалка имеется. Цент 7/1 по совкам в корму лупит - пожары почти в каждом бою.
Быренько запряг задачу и поехал - и в первом же бою и поджёг и второй по опыту.Правда бой слили , а я хоть и настрелял 4300 , даж не расстроился - главное задача.
цитата:
Originally posted by SkaaRj:

Игра сделала все что бы доп задание не выполнить.


Это да , но всё равно надо брать даж если не дают. Вчера например на Кромвеле пришлось таранить кого есть. В корму АТ-8
Совзводных просто порвало от хохота.
Но там везение в чистом виде - когда я начинал разгон у неё было 300хп и её активно разбирали .
Разгоняюсь , лечу.. 220..160..80..4...Есть!!
Uzel
P.M.
18-1-2015 07:50 Uzel
Повторюсь в этой теме по задаче ПТ-2. Лечите и ремонтируйтесь в конце боя большими расходниками, и всё. Проверено - работает.

aab
P.M.
18-1-2015 18:48 aab
я зашел в лбз для сау. ну как бы дошел до лбз, где нужен взвод. и где искать? я тк понимаю взвод нужен из арты, делающй лбз?
где найти еще двоих лбз-тян?
Esterdes
P.M.
19-1-2015 01:12 Esterdes
В клане/френдлисте/общем чате.
Lavender
P.M.
19-1-2015 01:31 Lavender
Итак, прошёл ПТ, прошёл СТ, на 14 задаче ТТ и 12 задаче ЛТ. Думаю-таки, артоблядство купить придётся.
Esterdes
P.M.
19-1-2015 01:47 Esterdes
Зачем? Если пройти 4 финальные задачи с отличием, то хватает.
SkaaRj
P.M.
19-1-2015 09:20 SkaaRj
А я на сау застрял на задании где 2-х нужно повредить выстрелом.

Арты только 6 уровня. До ЛБЗ как то получалось. А сейчас вражины если и собираются в кучку, чемодан летит куда угодно но не в них (3 выстрела подряд вчера). Или летит в них но повреждая одного только, а второго накрывая без урона.

А у кого сплеш больше на 7 уровне - у амеров или францев?

Uzel
P.M.
19-1-2015 09:34 Uzel
цитата:
Originally posted by Esterdes:

Если пройти 4 финальные задачи с отличием, то хватает.


У картошки прямо талант описать любое явление так что нихрена не понятно. Только 4 финальные надо с отличием , или все?
И за что дают 5 миллионов , нигде не нашёл.
Lavender
P.M.
19-1-2015 10:36 Lavender
цитата:
SkaaRj:
А я на сау застрял на задании где 2-х нужно повредить выстрелом.

Арты только 6 уровня. До ЛБЗ как то получалось. А сейчас вражины если и собираются в кучку, чемодан летит куда угодно но не в них (3 выстрела подряд вчера). Или летит в них но повреждая одного только, а второго накрывая без урона.

А у кого сплеш больше на 7 уровне - у амеров или францев?

Бу! Тарата-та-та-та-та!
Ра! Тарата-та-та-та-та!
Ти! Тарата-та-та-та-та!
Но! Тарата-та-та-та-та!

БУ! РА! ТИ! НО!

Табаки
P.M.
19-1-2015 10:54 Табаки
У французев сплеша нет. Разьве что голдовый фугас. У ГВП тоже практически нет. Надо либо совков либо пендосов
aab
P.M.
19-1-2015 11:16 aab
цитата:
Originally posted by SkaaRj:

А я на сау застрял на задании где 2-х нужно повредить выстрелом.
Арты только 6 уровня. До ЛБЗ как то получалось. А сейчас вражины если и собираются в кучку, чемодан летит куда угодно но не в них (3 выстрела подряд вчера). Или летит в них но повреждая одного только, а второго накрывая без урона.

А у кого сплеш больше на 7 уровне - у амеров или францев?




амеры на голде.сплешь хороший.
но блин плохо что у вас арты нет толковой. я часть делаю на франце преме 5 лвл - там пулемет стоит, хоть загуслись, а всякие дамаги - на 10 -9 лвл.
иначе трудно - на 10 лвл не найти светляка, а пробовал гуслить с т 92 - танки ваншотятся (( вчера на арте набрал 0,02 процента статы на ЛБЗ.
и еще - посмотрел - у меня опчему то не вылазит иконка, что лбз выполнено, только делается отчет в ЛБЗ. этоглюк мода?
SkaaRj
P.M.
19-1-2015 11:34 SkaaRj
цитата:
Originally posted by aab:

что лбз выполнено, только делается отчет в ЛБЗ. этоглюк мода?

Очень даже может быть. У меня от Джова мод. Обновил вчера. ТАк многие задачи вообще изменились. До этого некоторые даже не совпадали со списком с форума.

Также в конце боя окошко появилось, что ЛБЗ выполнена и можно переходить к следующей.

цитата:
Originally posted by aab:

на 10 лвл не найти светляка

Светляков у меня много для 10 уровней. А вот арты пока нет злой. Наверное амеров буду упорнее качать.

Вчера ржака была - играл взводом с братом, он на 13-90, я на франц арте 6 уровня. Закинуло к 9. Я был на 1 месте в команде по урону - 2723, медальку Гора дали. Весь бой на ОФ. Но - слив, наши олени были просто эпичны были в том бою - 3 Пт из 3 слились с 0 дамажки


цитата:
Originally posted by Lavender:

БУ! РА! ТИ! НО!

Экипажа нет на нее. За голду дорого, такое стадо учить....

aab
P.M.
19-1-2015 11:47 aab
цитата:
Originally posted by SkaaRj:

Светляков у меня много для 10 уровней. А вот арты пока нет злой. Наверное амеров буду упорнее качать.


качайте, у амеров хорошие угн, а два танка сплешануть можно и на 5 лвл - вопрос удачи.
вообще картошка хитрожопая - частов удачных боях можно сразу одним боем закрыть несколько ЛБЗ, а приходится поэтапно действовать.
Табаки
P.M.
19-1-2015 11:51 Табаки
Катай с 75%. На нем прокачаный экипаж не особо роялит. Дидывоевали же.

Guns.ru Talks
World Of Tanks
ИБЗ- накал идиотизма ( 1 )