Guns.ru Talks
World Of Tanks
Споры о стате ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Споры о стате

DIZZI
P.M.
20-11-2013 12:34 DIZZI
Что б другие темы не засорять.

Изложу свое ИМХО
Чисто математически, если играть на общих основаниях, не отключать нелюбимые виды боев, играть на разных видах техники ЛТ, СТ, ТТ, ПТ и САУ разных уровней, не использовать голду и моды, не играть во взодах и ротах, стата будет в районе 50% Будь вы хоть самым крутым отцом-нагибатором, ввыше головы не прыгнешь, теорию игр и вероятностей не дураки придумали.

TigroKot-2
P.M.
20-11-2013 12:49 TigroKot-2
Originally posted by DIZZI:

Изложу свое ИМХО

А я свое. Хочу слышать твое мнение, как уравновешенного и спокойного игрока:

Собственно вопрос, как ты видишь ситуацию, что есть определенный процент боев, судя по разговорам где-то 1500 штук, где игрок только учится, а главное -он может качать совершенно неинтересные ему танки из подхода лишь бы прокачать и сдать его наконец...

Так вот, в стате, 2000 боев никак не разбиты, т.е. остается 75% боев когда игрок совершенно не умел играть и не знал что качать, чего хотеть от машин, как их применять.

Так вот суть вопроса: можно ли судить об игроке как он СЕЙЧАС играет на данный момент если в стате отражено 75% сливных боев абы каких по сути, обучалова? Ведь на стату влияет гораздо больше именно эта часть.

Ведь мы прекрасно знаем, что если у одного две курицы, то по статистике на двоих по одной курице получается, соответственно по ней же все сыты и довольны, а на деле это совершенно не так.

ИМХО.

ЗЫ: а вообще, по вышеописанным причинам считаю что споры о стате неуместны, сравнивать надо игроков с одинаковым количеством боев.

DIZZI
P.M.
20-11-2013 13:01 DIZZI
Originally posted by TigroKot-2:

Хочу слышать твое мнение


Ну в районе 1000 боев я даже не думал, что экипаж надо обучать ))) Потом только узнал и стал на новых танках обучать хотя бы до 75%. Да и смысл учить экипаж на проходном танке. Иногда правда жизнь показывала неправоту, и изначально проходной танк, становился одним из лучших. Так у меня было с Т-34, проходил ради Т-34-85. КВ-1 шел к квасу, в итоге решил оставить. СУ-26 шел к другим САУ но в итоге вернулся обратно. АМХ-38, шел к Елке и барабанным танкам типа АМХ12, в итоге откатился аж на три уровня.

Все же согласен первые 1000-1500 боев есно со сливной статой будут. Вариант завести второй акк и начать все снова уже с опытом.

aab
P.M.
20-11-2013 13:06 aab
Originally posted by TigroKot-2:

ак вот суть вопроса: можно ли судить об игроке как он СЕЙЧАС играет на данный момент если в стате отражено 75% сливных боев абы каких по сути, обучалова? Ведь на стату влияет гораздо больше именно эта часть.


поэтому те, кому важна стата, и заводят второй аккаунт, чтобы уже имея опыт прокачивания танков, набирать очки статы.Вообще,имхо, в "пропаганде" высокой статы виноваты всякие ушлепки типа джова, которые делают низкую стату оскорбительной само по себе - без учета поведения игрока в конкретном бою. и вопли типа "сука, меня сваншотила ракообразная 45 процентная арта", или "на тебе гнусное 50процентное существо - отражают весь их дебилизм.
понятно, тчо игрок с хорошей статой играет лучше больший процент боевл. но если взять 45% - у него тоже есть некая вероятность хорошего боя.

zubrilov
P.M.
20-11-2013 13:12 zubrilov
Тысяч до семи, если не больше, боев я не знал и ничего не слышал о существующей статистике игроков. И это меня как-то не трогало. Если надо было с полутора десятков танков в ангаре снять "звезду", особенно в дни акций, когда опыт увеличивается в три-пять раз, на каждом танчике играл до первой победы, потом пересаживался на следующий. Какая уж тут может быть положительная стата - 47 %.
По большому счету и сейчас мне пофигу на стату, играю в удовольствие на интересной мне технике, на каких-то танках процент побед больше 50, на каких-то меньше 40, но пользу команде приносить пытаюсь. На крики имеющих оленемеры не обращаю внимания, ибо очень часто такие сливаются в начале боя, а ты пытаешься что-то сделать - иногда получается.
Вчера в Мурованке с нижнего респа встали в лесу: я на ЯгдТигре, СУ-101, АМХ50-100, Лев. ИС-3 спал на базе. Остальные поехали по правому флангу. Стоим. Т21 поехал светить холм, грохнули мы две ИСУ-152, нашего светляка убили. Стоим. Тут проснулся ИС-3 и поехал в ложбинку левее холма, там его встретил вражеский ИС-3, подтянулся Т32, наш АМХ кинулся на помощь, тут его залпом с холма встретили три вражеских ПТ. В общем остались мы втроем. Лев поехал к домику в лесу, пишу в чат "СТОЙ!!!", он отвечает "Так точно!" доезжает до домика, и его убивают. Я убиваю ИС-3 и ЯгПантер-2, французская ПТ-шка убивает СУ-101. Все, один. В это время с правого фланга подтягиваются вражеские танки, я добиваю Т32, коцаю еще кого-то, но не до смерти, меня убивают. Занавес.
А в это время в чате пишет деятель "А чего вы хотели, бой сливной, вон даже ЯгдТигр олень, остальная команда не лучше". Блять, я первый в списке по дамагу, набил больше четырех тысяч, убил четверть вражеской команды, но я олень, потому что они слились, а я не затащил, так как у меня стата 47%.
Так что похрену на стату, играю как умею, получая удовольствие.
P.S. Неделю назад процент побед был 47.23, вчера перед началом игры 47.33, когда закончил играть, 47.35. Смотрел не специально, а после того как искал профиль одного слишком языкастого деятеля, зашел и в свой профиль.

zubrilov
P.M.
20-11-2013 13:20 zubrilov
Originally posted by DIZZI:

Вариант завести второй акк и начать все снова уже с опытом.


У меня есть второй аккаунт, мне стало интересно, какая статистика получится, если качать с нуля, будучи более-менее опытным игроком.
Там у меня из танков Т34, ИС, АТ-7, Тип Т-34, Sexton2, ну и Chi-Ha оставил, нравится этот танчик. При моей криворукости стата там 52%.
TigroKot-2
P.M.
20-11-2013 13:23 TigroKot-2
Originally posted by DIZZI:

Все же согласен первые 1000-1500 боев есно со сливной статой будут. Вариант завести второй акк и начать все снова уже с опытом.

Ради чего? Чтобы перед "стариками" не ударить в грязь лицом? Или перед теми кто не хочет понимать как работает статистика? Да ну их! Играть надо в свое удовольствие! )

Originally posted by aab:

поэтому те, кому важна стата, и заводят второй аккаунт, чтобы уже имея опыт прокачивания танков, набирать очки статы.Вообще,имхо, в "пропаганде" высокой статы виноваты всякие ушлепки типа джова, которые делают низкую стату оскорбительной само по себе - без учета поведения игрока в конкретном бою. и вопли типа "сука, меня сваншотила ракообразная 45 процентная арта", или "на тебе гнусное 50процентное существо - отражают весь их дебилизм.

Странная жизнь у некоторых идет! Вместо того, чтобы наслаждаться игрой, люди ищут отдушину в цифрах (

Насчет поведения игроков в игре, я недавно вешал скрины где брал базу но так никто не отозвался помочь мне и в итоге мы слили бой.

Люди повели себя малодушно, трусливо, а по стате будет написано, дескать вот, он и дамага набил, и выжил в бою! И даже опыт какой то был, и фраги!!!.. .

Originally posted by zubrilov:

но пользу команде приносить пытаюсь.

Я тоже, причем поймал себя на мысли о том, что порой перспектива получить дамаг или ваншот меня меньше беспокоит чем интерес игрового процесса, поддержка команды. С т.з. статодрочерства это прямо таки преступление ))))

Originally posted by zubrilov:

На крики имеющих оленемеры не обращаю внимания, ибо очень часто такие сливаются в начале боя, а ты пытаешься что-то сделать - иногда получается.

Кстати да! Такие умники почему-то сразу в гараж едут! Когда они такое пишут я команду подбадриваю тем, что оленеметры часто ошибаются по исходу битвы.

Originally posted by zubrilov:

Блять, я первый в списке по дамагу, набил больше четырех тысяч, убил четверть вражеской команды, но я олень, потому что они слились, а я не затащил, так как у меня стата 47%.

Ну, мы совсем недавно в соседней темке наблюдали именно такие же почти один в один эпитеты в мой адрес.

Вчера вот было такое на карте Тундра, вместо того, чтобы подойти к горке которую мы держали вдвоем, кустодроты сыпали упреками. В итоге -слив.

badydoc
P.M.
20-11-2013 14:08 badydoc
Originally posted by DIZZI:

Чисто математически, если играть на общих основаниях, не отключать нелюбимые виды боев, играть на разных видах техники ЛТ, СТ, ТТ, ПТ и САУ разных уровней, не использовать голду и моды, не играть во взодах и ротах, стата будет в районе 50% Будь вы хоть самым крутым отцом-нагибатором, ввыше головы не прыгнешь, теорию игр и вероятностей не дураки придумали.


чисто математически в самом первом приближении стата будет 46%. 4-ре процента уходят на ничьи (это со слов разработчиков).
Originally posted by DIZZI:

Будь вы хоть самым крутым отцом-нагибатором, ввыше головы не прыгнешь, теорию игр и вероятностей не дураки придумали.


именно так, поэтому цифра в 50% (46) никакого отношения к теории игр не имеет, ибо в ней не учтено много важных моментов, влияющих на результат каждого боя. Во первых - команды по скилу не балансит, и значит при удачном стечении обстоятельств можно чаще попадать в более сильную команду и тогда ваш процент побед будет выше 50(46). Во вторых, опять же если скил удачи прокачан - можно попадать не только в хорошие команды, но и всегда (ну или почти всегда) на более выгодный респ. А как известно, в игре много не сбалансированных карт. И вот наш процент стал еще больше. Далее - нам так везет,что мы больше всего игр проводим в топе. Думаю не надо объяснять, что топы больше влияют на результат боя, чем те, кто внизу? И вот опять наш процент побед подрос. Теперь берем 3-х таких счастливых игроков и делаем из них взвод. Получаем 3-ри топа на выгодном респе, да еще против команды слабее их.
Идем далее - считается, что первые бои в день на каждом танке имеют более льготный уровень (читай снять звезду проще) - то играю по одному бою на каждом из танков в ангаре за день, можно также повысить показатель побед. И это только ряд моментов. Можно еще играть в песке, где у большинства нет ни топовой техники, ни 100% экипажей. И таким образом повышать процент. Можно данатить и стрелять только золотом, что повысит эффективность (но работает не на всей технике).
Далее - вот есть такая игра шахматы называется. Играя один на один с чемпионом мира шансы на победу по вашему у вас тоже 50/50? Нет, процент побед будет дай бог под 10. И чем больше игр вы проведете, тем больше он будет стремится к нулю. Вы скажете - ну это один на один, тут всё понятно - он сильный,я слабый. Да это так. Теперь берем такую игру как покер - в нее играют и большим составом, на некоторых турнирах число участников за 1000 переваливает. Берем покерный стол, сажаем за него 9-ть игроков. Вы новичок и 8 профи. Да, у вас есть шанс, что вы выиграете несколько раздач, есть даже шанс всегда получать в руки сильные карты и выигрывать постоянно. Однако по итогу в результате длительной серии игр вы скорее всего останетесь в проигрыше, потому что они играют лучше вас.
В танках такая-же петрушка. На результат боя тут влияет много факторов и гарантировать 100% побед никогда нельзя. Однако чем длиннее сессия (больше игр проведено), тем более четко становится видно - хороший вы игрок или плохой.
Идем дальше - стата это не голые цифры, где надо смотреть скажем только на общий процент побед. Он часто вводит в заблуждение. Общий процент достаточно легко (при относительно малом числе боев) можно набить в ротах или в песке.
Но кроме общего процента побед, есть и другие цифры: это процент побед на танке, наносимый на нем дамаг в среднем за бой, выживаемость, точность, фраги и т.д. По ним уже можно понять, что за игрок перед вами. Например видим игрока, с числом боев 5к, процент побед - 60%. Открываем стату и видим там, что он к примеру провел из этих 5-ти тысяч боев целых 4-ре тысячи на т1 (танк первого уровня), на котором он имеет процент побед 90%. Это типичный песочный педобир. Другой игрок с такими же показателями, но у него не т1, а скажем хелкат. Смотрим на показатели именно хелката и видим, что средний дамаг за бой у него в районе 600. Для хорошей хелки - это очень мало, однако процент то побед у него большой. Что это значит? Что товарищ играет в ротах. Там дамаг сильно проседает.
Идем дальше, тот же хелкат, тока дамаг 1500 в среднем за бой. Смотрим взводные медальки - если есть, то это хороший взводный игрок,гнущий рендом с такимиже как он нагибаторами. Если медалек нет - то он просто уникум.
Пока всё. Потом еще дополню.
DIZZI
P.M.
20-11-2013 14:27 DIZZI
Originally posted by badydoc:

поэтому цифра в 50%


Originally posted by DIZZI:

в районе 50%


плюс минус 5 не больше

По важным моментам
Умения и таланты игрока не перекроют других рандомных величини коих более 9000

Originally posted by badydoc:

и значит при удачном стечении обстоятельств можно чаще попадать в более сильную команду


Какова вероятность такой удачи?

ЗЫ В принципе тема не для спора а для изложения своих мыслей

ЗЗЫ В ВоТ играют 15:15 рандомно выбранных игроков, на рандомно выбранной карте, будете в ы в топе или на дне тоже рандомно, наличие хороших игроков у красных так же рандомно, наличие голды у противников и союзников, так же непредсказуемо.. . что против всего этого, только хорошесть одного единственного игрока? Это при общих основаниях, есно при использованиии вами разных плюшек шансы на увеличение статы повышаются, как то, покупка голды, использование модов, отключение не нравящихся типов боев.. . что мы собсно и наблюдаем.

badydoc
P.M.
20-11-2013 14:31 badydoc
Originally posted by DIZZI:

Умения и таланты игрока не перекроют других рандомных величини коих более 9000



игроки типа Муразора, Глеборга это миф? В бою не встречали игроков, которые набивают по 6-ть и более фрагов и тысячи дамага? И по их стате видно, что они это делают с завидным постоянством. Таких тоже нет?
DIZZI
P.M.
20-11-2013 14:39 DIZZI
Originally posted by badydoc:

игроки типа Муразора, Глеборга это миф?...


Нет, но они используют плюшки об чем и речь. Это по любому дает им эти пять процентов плюса. Ну и взводные бои откинуть бы. И не исключено, что это их не первый аккаунт в ВоТ. Т.е. они заведомо исключили из статы период своего нубства.
Вот скажи кто победит Муразор или Глеборг в поединке? А если поединков будет бесконечное колличество?

И с шахматами тоже не стоит сравнивать попади Муразор или Глеборг в команду нубов против хотя бы средних игроков красных и.. . Это не чемпионство мира по шахматам

Я бы скорее сравнил танки с финансовой пирамидой, в выигрыше те кто дольше играет, ну есно используя хитрости и уловки. При постояннном притоке в игру неофитов опытный игрок будет иметь некое преимущество, выражаемое статой. Понятно, что всегда будут более и менее талантливые игроки. И чьих либо заслуг я совершенно не принижаю.

badydoc
P.M.
20-11-2013 14:55 badydoc
Originally posted by DIZZI:

Нет, но они используют плюшки об чем и речь.


какие плюшки и что мешает остальным их использовать?
Originally posted by DIZZI:

Это по любому дает им эти пять процентов плюса.


у них стата сильно выше 55%
Originally posted by DIZZI:

Ну и взводные бои откинуть бы.


а вам кто взводом мешает играть?
Originally posted by DIZZI:

И не исключено, что это их не первый аккаунт в ВоТ. Т.е. они заведомо исключили из статы период своего нубства.


у глеборга - первый, у муразора не знаю.
Originally posted by DIZZI:

Вот скажи кто победит Муразор или Глеборг в поединке? А если поединков будет бесконечное колличество?


без понятия
Originally posted by DIZZI:

И с шахматами тоже не стоит сравнивать попади Муразор или Глеборг в команду нубов против хотя бы средних игроков красных и.. . Это не чемпионство мира по шахматам


они каждый раз попадают в такие команды и тащат бои
aab
P.M.
20-11-2013 15:04 aab
шахматы - они основаны на прямом знание игры. ВоТ нужно сранивать не с ними, и не с префом - а с игрой в шашки. так называемом - "чапаем", когда в ряд выстраивается ряд шашек, и с другого ряда по ним шелбанами "стреляет другой игрок".
только доска кривая, шашки разные, есть лаги, моды, голда, и тп.
но рулит скилл - так как опытный игрок быстрее приспособится к игре.
DIZZI
P.M.
20-11-2013 15:06 DIZZI
Originally posted by badydoc:

что мешает остальным их использовать?


Т.е. вы согласны что это дает приимущестов? Я например не использую ни модов ни голды, не отключаю сливные типы боев, не пользуюсь премиумом.. . и я не против того, что кто то это использует.
Originally posted by badydoc:

у них стата сильно выше 55%


Взвод
Originally posted by badydoc:

а вам кто взводом мешает играть?


Нихочу

Это дает основание кому то тыкать меня в то, что у меня низкая стата?

Originally posted by badydoc:

без понятия


При одном бое выиграет кто то один, при бесконечной серии 50/50 КО
Originally posted by badydoc:

они каждый раз попадают в такие команды и тащат бои



Прям таки каждый? Реплеи слиных боев выкладывали? Реплеи где гибнут на первой минуте? И не говорите, что это невозможно.. .
TigroKot-2
P.M.
20-11-2013 15:13 TigroKot-2
Originally posted by DIZZI:

И с шахматами тоже не стоит сравнивать попади Муразор или Глеборг в команду нубов против хотя бы средних игроков красных и.. . Это не чемпионство мира по шахматам

Я бы скорее сравнил танки с финансовой пирамидой, в выигрыше те кто дольше играет, ну есно используя хитрости и уловки.

А я еще добавлю: чем более мизерная у них доля из первых 1500 обучающих боев, тем солиднее они будут смотреться, ПРИ ТОМ что реальное их мастерство уже не растет или растет 1% в год, но просто когда много боев без явных ошибок, стата будет показывать стабильный рост.

Originally posted by DIZZI:

И с шахматами тоже не стоит сравнивать попади Муразор или Глеборг в команду нубов против хотя бы средних игроков красных и.. . Это не чемпионство мира по шахматам

В попе они будут. Когда с ними столкнутся и поймут что они очень хорошие игроки, люди просто откатятся назад и подождут помощи. Какой бы ты хороший ни был, но если ты один а против тебя трое средняков -ты труп. А еще есть арта. Я однажды арту попросил прибить ИС-7 на горе, дык его прибили а потом мы переломили хребет на горе за углом на эль халлуфе.

По поводу мифических тащил боя хочу сказать отдельно:

Когда в мой адрес посыпались упреки де я бои не тащу, я стал обращать внимание на бойцов с эпическими достижениями. По сути наибольший интерес представляли люди которые по фрагам отбились от остальных и от меня, на 2 пункта.

Таковых я за этот период, а именно примерно 50-60 боев видел только дважды, а скорее полтора раза, ибо тот второй он сделал 5 фрагов но дамаг имел 1600.

Кроме того, я, сравнивая себя с ними трижды был в ситуации с большим отрывом по фрагам от других, речь идет о 5, 4 фрагах, тогда как у топов команды нашей было максимум по 2.

Другими словами, благодать и чудо, что кто-то там когда-то тащит, а точнее регулярно, так же по сути зависит от команды: ТОЛЬКО если команда создала условия чтобы ты подъехал и тащил, то ты будешь тащить. если нет -извиняй!

Если нет, оказываешься в фокусе, тебя 4 арты плющат за 1 залп. Будь ты хоть сам создатель, бох игры ВОТ. Один хрен.

Или случай был: спрашиваю, у чувака на Е-100, у тебя какой опыт. Он: 11 тысяч боев. Я по глупости поехал его поддерживать.. . Мля, он на прохоровке полез на гору где его благополучно удалили, а я по глупости подумал: ну, может, тактика какая то умная у него??? В итоге он прожил дольше чем я, но я 2 фрага сделал а он один.

Так же умелый игрок: он что-то может только тогда, когда команда не совсем дрова, когда противник не слажен.. . Если же противник хотя бы координирует действия (не такая уж и редкость), то все. Будет этот хороший игрок иметь дамага на 20% больше топов и будет он иметь на 1-2 фрага больше, не более того.

ИМХО.

aab
P.M.
20-11-2013 15:28 aab
Originally posted by TigroKot-2:

В попе они будут. Когда с ними столкнутся и поймут что они очень хорошие игроки, люди просто откатятся назад и подождут помощи. Какой бы ты хороший ни был, но если ты один а против тебя трое средняков -ты труп.


Тигрокот, ну не правы вы. ребята типа глеборга тоже сливают.и достаточно часто. но - редко по собственной глупости, чаще - при отсутствии поддержки со стороны союзников. поэтому их взвод, пока их команда сливает, набирает по 2-3-4к дамага каждый.
и игру они чувствуют... они танки добирают, меняют фланги, НЕ ЛЕЗЕТ КОГДА НЕ НАДО ВПЕРЕД.
так что у не скиллованных игроков наоборот, не будет опыта, чтобы отступить и подождать.
посмотрите их стримы.в прямом эфире даже есть. и почувствуйте разницу в игре
aab
P.M.
20-11-2013 15:31 aab
Originally posted by TigroKot-2:

Так же умелый игрок: он что-то может только тогда, когда команда не совсем дрова, когда противник не слажен.. . Если же противник хотя бы координирует действия (не такая уж и редкость), то все. Будет этот хороший игрок иметь дамага на 20% больше топов и будет он иметь на 1-2 фрага больше, не более того.


часто скилловый игрок набирает 2-3 к дамага в слитом бою. при этом лучшие из его команды - 1 к не более. и треть команды - набирает ноль.
от ноля и надо считать - он в три тыщи раз лучше играл.
aab
P.M.
20-11-2013 15:34 aab
и сравнивать хороших игроков с большой статой нет смысла людям типа меня. со статой ниже50% к примеру.
все мы играли в дворовой футбол. и знаем, что в принципе в дворовом футболе пацаны, играющие хорошо по меркам двора, оказывались нулевыми по сравнению с игроками, которые ходили на секцию футбола.
так что рандом это дворовый футбол. опытных видно, они проигрывают, сливаются, но тащат намного чаще других.
DIZZI
P.M.
20-11-2013 15:36 DIZZI
То что играют отлично и не спорит ни кто. Вопрос сильно ли влияют личные умения на стату? Безусловно влияют, но в какой мере? Между тем умелых игроков и без них хватает, не все светят свои умения, так что все не так однозначно.. . Тут кстати кто то про дуэль говорил. Мне кажется есть смысл для любителей померится статой, выбирают танк и вперед в Химельдорф, или даже так, как в дуэли выбор оружия за оскорбленным, пару десятков учебных боев, я думаю все сразу встанет на свои места.
badydoc
P.M.
20-11-2013 15:40 badydoc
Originally posted by DIZZI:

Т.е. вы согласны что это дает приимущестов? Я например не использую ни модов ни голды, не отключаю сливные типы боев, не пользуюсь премиумом.. . и я не против того, что кто то это использует.


Давайте по пунктами и не будем путать теплое с мягким.
1. Не знаю какие преимущества дают моды, у меня только дамаг панель работает и олень. Ну допустим что-то они там улучшают. Вам кто мешает их поставить?
2. голда дает преимущество - безусловно (не на всех танках конечно она нужна), но сейчас ее любой может купить за серебро. А не как раньше за реальные деньги. Так кто вам мешает ее купить за серебро?
3. сливные типы боя? это штурм и встречка чтоли? Ну у меня отключены, у кого-то не отключены. С чего вы вдруг взяли,что они сливные? Может это лично я не умею их правильно играть. И кто вам мешает также их отключить, раз они сливные?
4. прем. В миллион-хрен-знает-какой-раз говорю - прем влияет только на опыт и серебро. Тащить бои прем не помогает.
Можно взять т1, с 50 процентным экипажем и играть на нем всю жизнь, не исследую топовые пушки, не покупая модули. Вы к этому ведете? Мол вот это настоящая игра, а остальные хитрые читеры.

Originally posted by DIZZI:

Взвод


муразор (с его слов) большинство боев играет соло.

Originally posted by DIZZI:

Это дает основание кому то тыкать меня в то, что у меня низкая стата?


Игра командная, если вы в ней слабое звено - вы подводите свою команду. Ну давайте я вам аналогию приведу, чтобы понятно было: давайте я заведу твинка, и буду союзников на базе расстреливать? А чё? Играю для удовольствия, как мне нравиться - кто это тут меня критикует?! Какое вы право имеете?! Норм логика?
Originally posted by DIZZI:

КО


Капитану следовало бы поучить теорию вероятности, мат статистику и прочие теории игр. А потом уже рассказывать по 50/50. Начнем с того, что уровень игры этих ребят отличается. Так откуда возмется 50/50,если один будет выигрывать чаще другого? Далее по этим самым теориям следует помнить,что кидая монетку вероятность выпадения одной из сторон - действительно 50/50, однако если рассматривать несколько попыток подряд, тут будет не всё так просто и однозначно, поскольку при каждом последующем броске - шанс на выпадения орла (если первый раз выпала решка) - всё равно будет всего-лишь 50 процентов, а никак не 75%. Таким образом, можно получить серию из 20 и более выпадения подряд!!! только решки. Да вероятность этого весьма мала. Но такая вероятность имеет место быть. Вы правильно заметили, что если брать бесконечную серию - общее значение таки будет стремится к 50%, но лишь стремиться. Но тут сравниваются равновероятные события. А победа в бою - событие зависящее от множества факторов.

Originally posted by DIZZI:

Прям таки каждый? Реплеи слиных боев выкладывали? Реплеи где гибнут на первой минуте? И не говорите, что это невозможно...


сливы, в том числе глупые - бывают у большинства. У них таких сливов намного меньше чем у "среднего игрока wot". Не верите - смотрите стримы, где они показывают как играют прям на лету, с небольшой задержкой.
TigroKot-2
P.M.
20-11-2013 15:43 TigroKot-2
Originally posted by aab:

Тигрокот, ну не правы вы. ребята типа глеборга тоже сливают.и достаточно часто. но - редко по собственной глупости, чаще - при отсутствии поддержки со стороны союзников

Читайте внимательнее, и из "не правы" все превратится в "правы". я НИГДЕ не писал что они по тупости сливаются, я везде написал что от команд зависит. Если команда не создала вам благоприятные условия а противники не дураки, тупость не тупость, но долго не проживешь.

Originally posted by aab:

и игру они чувствуют... они танки добирают, меняют фланги, НЕ ЛЕЗЕТ КОГДА НЕ НАДО ВПЕРЕД.

Процитируйте пожалуйста то место в моем посте ГДЕ я указал что они всего этого так же не делают как и нубы?

Originally posted by aab:

часто скилловый игрок набирает 2-3 к дамага в слитом бою. при этом лучшие из его команды - 1 к не более. и треть команды - набирает ноль.
от ноля и надо считать - он в три тыщи раз лучше играл.

У меня тоже в сливных боях такое частенько случается. Иногда не у меня, а у кого-то другого. Тем не мнее, исход один -проигрыш, гараж, стата в минус.

Originally posted by DIZZI:

То что играют отлично и не спорит ни кто.

Я каждый раз удивляюсь, откуда мои оппонетны ВСЕ ЭТО берут. Будто бы я не по русски пишу.

Originally posted by DIZZI:

Вопрос сильно ли влияют личные умения на стату? Безусловно влияют, но в какой мере? Между тем умелых игроков и без них хватает, не все светят свои умения, так что все не так однозначно...

На мой взгляд, где-то 2-3% если речь о победах. Если речь о дамаге: где-то процентов на 40% ты влияешь на свой дамаг если хороший игрок.

В вопросе выживаемости, если ты хорош, ты где-то управляешь 15% этого параметра от ста...

Originally posted by DIZZI:

Мне кажется есть смысл для любителей померится статой, выбирают танк и вперед в Химельдорф, или даже так, как в дуэли выбор оружия за оскорбленным, пару десятков учебных боев, я думаю все сразу встанет на свои места.

Да, пускай меряются. А мне например это неинтересно.

TaTrIsT
P.M.
20-11-2013 15:46 TaTrIsT
Originally posted by DIZZI:

Реплеи слиных боев выкладывали? Реплеи где гибнут на первой минуте? И не говорите, что это невозможно


Вчера смотрел старую подборку 40тонн, как его сокомандники грохали на респе .
Реально, и только потому что он чего-то достиг и чего-то может:"страдай сука!" вопил у*бок со статой 34%...
И помнятся бои того-же 40тонн, когда он за весь бой не смог попасть по врагу!
Про себя могу много гадостей наговорить, но не стану. Ибо скромен .
badydoc
P.M.
20-11-2013 15:47 badydoc
Originally posted by DIZZI:

Вопрос сильно ли влияют личные умения на стату? Безусловно влияют, но в какой мере?


конечно не влияют. Зачем нужны прямые руки и голова на плечах? Можно просто заданатить на годовой прем, накупить прем танков,зарядить их голдой. Потом моды обязательно все что есть поставить. И всё - результат в кармане! Тока в бой зашел и уже победа тебе обеспечена.
Вот товарищ aab вам правильную аналогию с футболом дал. Думаете, если вы себе красивую форму купите, кроссовки - то сразу начнете играть лучше?
aab
P.M.
20-11-2013 15:56 aab
народ никто статой не меряется. во всяком случае я - точно.
и мне пофиг - на стату. и пофиг на тех кто орет - раки и тп.
но - глупо ж отрицать, что есть игроки, играющие намного лучше большинства. и есть игроки, которые играют намного хуже большинства.
а умение играть зависит от чего в ВоТ? от нескольких факторов:
1) Физикомоторные данные, зрение, и техника (комп и инет)
2) интерес к игре - под пивко или с идеологической подготовкой, азартом и тп.
3) от амбиций
4)от количества игр и желания учиться на ошибках, то есть - опыте.
5) потом уже идет вбр, нубы, взводы, роты и тп

TigroKot-2
P.M.
20-11-2013 15:57 TigroKot-2
Originally posted by TaTrIsT:

И помнятся бои того-же 40тонн, когда он за весь бой не смог попасть по врагу!

Правильно. И нормальные люди по этому поводу зубоскалить не станут.

aab
P.M.
20-11-2013 15:58 aab
по стримам - у глеборга,джова, амвея - у них сливные бои есть в каждом стриме. есть даже сливные стримы.
TigroKot-2
P.M.
20-11-2013 15:59 TigroKot-2
Originally posted by aab:

но - глупо ж отрицать, что есть игроки, играющие намного лучше большинства. и есть игроки, которые играют намного хуже большинства.

а КТО это отрицает?

Originally posted by aab:

1) Физикомоторные данные, зрение, и техника (комп и инет)
2) интерес к игре - под пивко или с идеологической подготовкой, азартом и тп.
3) от амбиций
4)от количества игр и желания учиться на ошибках, то есть - опыте.
5) потом уже идет вбр, нубы, взводы, роты и тп

ВБР и дебилы в команде рядом с вами могут много больше чтобы находиться на 5пп в вашем списке

DIZZI
P.M.
20-11-2013 16:00 DIZZI
Вот любят тут некоторые передернуть )))

Бадидок. Про 50/50 я имел в виду не лично Муразора с Глеборгом, они просто имена нарицательные, а просто равных по силам игроков.
Дальше, ну хорошо я плохой игрок, мешаю играть команде, я это понял и ушел из игры, а так же ушли все у кого стата ниже 50% с кем играть будете? Какая стата будет у вас при такой игре?


То что не пользую "плюшек" мое дело, но учусь без них и мне кажется, что это правильно.

Originally posted by badydoc:

Зачем нужны прямые руки и голова на плечах?


Это все нужно, но скажите каков вклад всего этого в %?
Esterdes
P.M.
20-11-2013 16:07 Esterdes
Чисто математически

Это сфероконь в вакууме. Если бы все играли одинаково - то да, стата бы стремилась к 50%, а так нет. Стата ведь не берется из воздуха, мы ее друг у друга отбираем Так что кто сильнее, тот отберет больше.
Собственно вопрос, как ты видишь ситуацию, что есть определенный процент боев, судя по разговорам где-то 1500 штук, где игрок только учится, а главное -он может качать совершенно неинтересные ему танки из подхода лишь бы прокачать и сдать его наконец...

У вас общая стата выше чем стата на вашем самом любимом танке, хватить плакаться что вас дискриминируют.
плюс минус 5 не больше
По важным моментам
Умения и таланты игрока не перекроют других рандомных величини коих более 9000

У меня на БП 59% Вон даже у Тигрокота 57% на его пантере.
Идем далее - считается, что первые бои в день на каждом танке имеют более льготный уровень (читай снять звезду проще) - то играю по одному бою на каждом из танков в ангаре за день, можно также повысить показатель побед.

Я проверял - не соответствует действительности. Собственно ничем первый бой не отличается от обычного. Ну и что ни у кого небыло снятия звезд с 5-10 попыток?
Я бы скорее сравнил танки с финансовой пирамидой, в выигрыше те кто дольше играет, ну есно используя хитрости и уловки. При постояннном притоке в игру неофитов опытный игрок будет иметь некое преимущество, выражаемое статой.

Казалось бы это верно, но увы, в реальности с завидным постоянством можно наблюдать игроков с 10-15-20-30 тысячами боев и, ну ладно, хрен с ней со статой, предположим, постоянные прокачки стоковых машин ее убили, но при КПД 500-700, это уже совсем печалька. Рекордный игрок с таким КПД которого я видел - 54 тысячи боев.
Т.е. вы согласны что это дает приимущестов?

Моды дают удобство, удобство дает преимущество, естественно.
Это дает основание кому то тыкать меня в то, что у меня низкая стата?

Ну здесь-то вас никто в нее не тыкал.
Тут все очень просто, если бы не ЧСВ Тигрокота, он бы давно и сам понял. Набить 5к дамаги за бой, может и очень плохой игрок, только такой бой у него будет 1 на 1000, потому что ему нужно ждать, чтобы так сошлись звезды, в остальном же его победы (и соответственно стата) будет зависеть от его команды. Затащила команда - победа, не затащила - слив.
Если вы будете набивать каждый бой 5к урона - ваша стата не просто будет расти, она взлетит. У танков команды противника конечное количество НР, чем больше вы заберете, тем больше ваш шанс на победу. Да, можно сливаться, набивая и по 5к и по 10к, но ограниченное количество времени. Потом все равно победы попрут вверх.
При одном бое выиграет кто то один, при бесконечной серии 50/50 КО

Почему вы считаете, что их скилл равный? В любой игре, теоретически, новичок может уделать самого большого мастера, но чем больше будет игр, тем в большую жопу мастер будет загонять новичка. Это не сфероконная игра: один с похмелья, у другого лаги, кто-то соображает быстрее, а у кого-то провод от мышки зацепился за край стола и т.д. Любителей поиграть под стаканчик опять же очень много
В попе они будут. Когда с ними столкнутся и поймут что они очень хорошие игроки, люди просто откатятся назад и подождут помощи. Какой бы ты хороший ни был, но если ты один а против тебя трое средняков -ты труп.

Ютуб в помощь 6 фрагов, 8 фрагов, 12 фрагов, выбирайте, смотрите.
Еще раз - игрок, который будет набивать кучу дамаги, не будет иметь 100% побед, это невозможно. Но его стата будет значительно выше любого "среднего" игрока.
Если нет, оказываешься в фокусе, тебя 4 арты плющат за 1 залп. Будь ты хоть сам создатель, бох игры ВОТ. Один хрен.

Если тебя плющат 4 арты, то в 90% случаев ты не бог, а дно, потому что ползать в засвете под артами - это твоя печаль и беда, в этом никто не виноват, кроме тебя самого.

DIZZI
P.M.
20-11-2013 16:16 DIZZI
Originally posted by Esterdes:

У меня на БП 59% Вон даже у Тигрокота 57% на его пантере.


Я уже выше все написал. Есть танки которые более удачливые. Потому смотрим общуюю стату, за нее и разговор.

Вернемся к нашим баранам, у меня общая стата выше чем у Тигрокота, тем не менее он считается по нубометру более хорошим игроком. Как это считается и зачем это нужно? Я так подумал что зависит от уровня техники каким то образом или от того что у него премиум?

TigroKot-2
P.M.
20-11-2013 16:16 TigroKot-2
Originally posted by DIZZI:

Вот любят тут некоторые передернуть )))

Так устроена человеческая психология.

Если человек настроен негативно, он из любой, даже совершенно очевидной позитивной вещи выдернет 2 слова, выставит в неприятном свете и сам же яростно расктитикует. Если оппонент возразит: обвинит его в тупости.

Так работает человеческая психология: если человек уперто настроен на что-то, то бесполезно, он все равно будет писать все в негативном ключе.

DIZZI
P.M.
20-11-2013 16:19 DIZZI
Originally posted by Esterdes:

Почему вы считаете, что их скилл равный?


Originally posted by DIZZI:

Про 50/50 я имел в виду не лично Муразора с Глеборгом, они просто имена нарицательные, а просто равных по силам игроков.


DIZZI
P.M.
20-11-2013 16:25 DIZZI
Вот о чем подумал, если я не стану в течении длительного периода менять технику, не буду пользоваться плюшками, буду просто играть на том что мне лично сейчас нравится а это Т-34, Т-34-85, КВ-1, ВК 36 01, и Квас. Поглядим как изменится моя стата с течением времени. Вычленим сухой остаток прокачки экипажа и лично моего умения. Не очень презентативно но хоть, что то. В идеале нужно много игроков и обычных и с плюшками, на разной технике...

На данный момент расклад такой
Т-34 183 боя 53%
Т-34-84 146 боев 51%
КВ-1 370 боев 52%
КВ-1С 125 боев 46%
ВК 36 01 108 боев 49%
Общая стата 49,48%

Esterdes
P.M.
20-11-2013 16:25 Esterdes
У меня тоже в сливных боях такое частенько случается. Иногда не у меня, а у кого-то другого. Тем не мнее, исход один -проигрыш, гараж, стата в минус.

Потому что у вас это случается не частенько, если бы у вас это случалось частенько, у вас бы стата на Е-75 была бы 53-55%.
badydoc
P.M.
20-11-2013 16:27 badydoc
Originally posted by aab:

народ никто статой не меряется. во всяком случае я - точно.и мне пофиг - на стату. и пофиг на тех кто орет - раки и тп.


Вопрос собственно не в самой стате. А в том, что мы из ее цифорок можем для себя вынести.
Большинство делает что - открыли, посмотрели, убедились что у них 47%,закрыли. Всё. Я играю для удовольствия. Такой игрок заходит поснимать звезды со всех танков, качает всё подряд, играет на всех танках примерно одинаково, не учитывая их особенностей. И в итоге после 20 тысяч боев оказывается в такой жопе, что реально проще уже завести новый аккаунт, чем пытаться исправить что-то тут.
А как действует грамотный игрок (пусть и новичок). Он открыл свою стату - 47. Открыл ссылку своего друга - у него 55. Задумался. Понял,что что-то он не так делает. Посмотрел стату по всем своим танках - видит скажем, что на т34 у него хорошие показатели, а на арте - очень плохие. Игрок понимает, что с артой он что-то неправильно делает. Лезет искать реплеи, гайды, просит помощи у сильных игроков - играет дальше. Понял что арта не его, бросил ее нах. Стал качать СТ. Почитал гайды, посмотрел ТТХ похожих на его т34 танков. Купил их,посмотрел как пойдет. Понял что в одиночку у него не очень получается, часто оказывается в какой-то жопе, с нулем дамага - просит друга со статой 55 взять его во взвод на этой технике и катаясь с ним запоминает как он играет, где встает, что делает.
Вот и получим первый игрок как был нубом, так и останется. Второй же через полгода глядишь будет иметь процент побед в 53. Вот такая разница.
Орут в бою многие - от статы это никак не зависит. Скорее от склада характера, воспитанности и настроения. Я вообще сторонник того, чтобы врагу ничего не писать. В ротах когда командую всем это запрещаю делать. Можно в конце боя написать - "спасибо за бой", если противник был действительно сильным и бой был интересным.
TigroKot-2
P.M.
20-11-2013 16:28 TigroKot-2
Поэтому, если отбросить демагогию, то все равно аксиома, что очень хороший игрок:

1) все равно при плохой команде кардинально повлиять на бой не сможет. Вытащить бой с тремя-пятью запуганными баранами подранками у врага, оставшийся один, если они не догадаются собраться вместе ДА, но НЕТ, не сможет если люди более или менее головой думают что делают.

2) какой бы ты 3,14здатый ни был, столкнувшись в бою с врагом, ты можешь погибнуть от вражеской арты. А порой и от своей, да. Попав в фокус, ну и так далее.

3) ты все равно можешь погибнуть просто на месте, из за неудачного стечения обстоятельств, союзничков идиотов.

НО: естественно в среднем, такой игрок будет дольше жить, чаще выживать, больше дамажить, чаще тащить бой чем среднестатистический другой игрок, потому что он будет меньше совершать ошибок.

Один из важнейших кстати показателей, это процент выживаемости в боях. Он показывает, насколько хорошо игрок заботится о выживаемости в боях, ведь в бою главное не слиться набив сколько то дамага, а влиять на бой до последнего. Это мне тут один кинул на Т-32 амере, когда я его прибил: дескать я все равно побидил, потому что я дамага набил 4 тысячи а ты 2800!!!!

Только я потом поехал и прибил еще одну ПТ, а мы выиграли, а по результатам мы еще и опыта все больше получили. Но некоторым это видимо не важно.

Esterdes
P.M.
20-11-2013 16:29 Esterdes
И помнятся бои того-же 40тонн, когда он за весь бой не смог попасть по врагу!

Только у него таких боев может 1 из 10, а в 8 он в топе по дамаге. А какой-нибудь Вася Пупкин со статой 43% в 7 боях из 10 на самом дне, но будет упорно всем рассказывать про те 3 боя из 10, где он что-то сделал.
TigroKot-2
P.M.
20-11-2013 16:34 TigroKot-2
Originally posted by DIZZI:

если я не стану

То тебя все равно обзовут педобиром или еще как то, и упрекнут что ты не лезешь на убыточные в плане статы танки! Или еще какую нибудь х*ню придумают, уж поверь мне.

Originally posted by Esterdes:

Потому что у вас это случается не частенько, если бы у вас это случалось частенько, у вас бы стата на Е-75 была бы 53-55%.


Ну это всего лишь только ваше мнение. За последние 7 дней у меня процент побед 64, так и будет оставаться далее, поскольку машина в топе уже, экипаж прокачан.

DIZZI
P.M.
20-11-2013 16:35 DIZZI
Originally posted by badydoc:

Понял,что что-то он не так делает. Посмотрел стату по всем своим танках - видит скажем, что на т34 у него хорошие показатели, а на арте - очень плохие. Игрок понимает, что с артой он что-то неправильно делает. Лезет искать реплеи, гайды, просит помощи у сильных игроков


А хитрый игрок просто удаляет арту из своего анграра )))
Я в начальном посте написал про все виды техники, ну пускай хотя бы четыре. И возможно нескольких уровней. Я вот сам лично не люблю ПТ, не мое это, я на них и не играю, хотя заглянул у меня на ПТ % самый большой ))) Вы мне про не знание теории вероятностей говорите а сами все к узкому кругу вариантов скатываете ))
badydoc
P.M.
20-11-2013 16:39 badydoc
Originally posted by DIZZI:

Бадидок. Про 50/50 я имел в виду не лично Муразора с Глеборгом, они просто имена нарицательные, а просто равных по силам игроков.


50/50 это кидать монетку. Причем точно знать, что она не упадет на ребро. В бою вы сильного игрока можете ваншотнуть без засвета - просто повезет. Много факторов может быть, которые дадут возможность слабому игроку выиграть у более сильного. Не будет такого, что вышли на центр площади в Химках на абсолютно одинаковых танках, с одинаковыми экипажами, с одинаковыми модулями и долбим друг друга.
Originally posted by DIZZI:

То что не пользую "плюшек" мое дело, но учусь без них и мне кажется, что это правильно.


я вам и не навязываю вроде - мол срочно бегите и покупайте голду. Просто странно пенять противнику на то, что он мол голдострел. Тут война, а не олимпийские игры. Кто победил - тот и прав. А то получается и стрелять из кустов по чужому засвету - это как-то не по пацански! И стрелять в танки ниже уровнем тоже - кто-ж детей то обижает?!
Originally posted by DIZZI:

Это все нужно, но скажите каков вклад всего этого в %?


могу сказать по себе - голову в игре по настоящему я стал включать только 2-3 тысячи боев назад. До этого играл как бог на душу положит. Мог на тяже поехать светить, мог на Лт кидаться в замес с СТ. Дурака валял короче. Это видно по технике, на которой я щаз не играю уже, но играл в это время. Тот же е75, амх13-90, лора, вся арта кроме су26. Потом почти случайно я решил зайти в роты, посмотреть что же это такое. К тому времени из приличных танков с нормальной статой у меня был vk3601, т50-2 и су26. И тут будто глаза открылись - столько новых моментов узнал, что совсем по другому взглянул на игру. Стал больше в ротах играть, стал сам командовать ротой. Стали собирать взвода,но не для фана, а для нормальной вдумчивой игры. И т.д. Теперь по цифрам. Цифры примерные конечно. Первые 10к боев - процент побед был в районе 51. Сейчас общий процент побед 57, за последние 2-к боев процент побед в районе 60-ти. Вот и думайте

Guns.ru Talks
World Of Tanks
Споры о стате ( 1 )