Guns.ru Talks
World Of Tanks
Артоводы есть ли? ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Артоводы есть ли?

Serg Temnov
P.M.
22-10-2012 11:13 Serg Temnov
Что-то снова я подсел на арту.
Одно время запоем вкачал Объект 212, а сейчас купил обратно СУ-26.

Су-26. Выше чем к Кв-2 не кидает.
Жалко, что дамага мало даёт, но из 10 боев - стабильно 2 медальки или Воин или Поддержка...
Если конечно команда не слилась.

Так вот.

Кто как катается на топ-артах, на песочных артах?
Нычки, стратегии.. .

Alexander_SAS
P.M.
22-10-2012 11:25 Alexander_SAS
я иногда выгоняю су-26
реально надо взвод су-26 тогда медальки рекой
мощей конечно не хватает, а также и снарядов

главное что в арте, надо четко высекать опасности для себя и мочить их в первую очередь

Табаки
P.M.
22-10-2012 11:35 Табаки
О, только вопрос задать хотел

Какую арту лучше брать? С нуля. В смысле нацию. Планирую остановиться на 5-6 уровне.

В ангаре Сковородка (скоро поменяю на ягу), су-100 (Дамаг радует), ВК-3601 (прет неимоверно), Т-34-85 (прет, но не так как ВК), КВ-1 (Фарм), Т-50-2 (УГ), елка (Прет и фарм). Планирую продать Т-50-2, ибо после елки не вставляет ни разу, а на пустующее место взять какую нибудь арту.

Serg Temnov
P.M.
22-10-2012 11:58 Serg Temnov
Originally posted by Alexander_SAS:

реально надо взвод су-26 тогда медальки рекой


недавно пробовали. Офигеннейше получилось. 9-10 фрагов на взвод...

взвод любых арт в принципе рулит, если команда не идиеты и не пропускают свет...
на объекте тоже ездили взводом. если команда не тупит то настрелять на взвод удается очень много.

Alexandr777
P.M.
22-10-2012 11:58 Alexandr777
катал Буратино (понравился), сейчас периодически Об. 212 (толком не вкурил) и Лорейн 6 уровня (нравится подвижность, не нравится малый домаг)
на тесте пробовал француза с барабаном - ВЕЩЬ )))
Serg Temnov
P.M.
22-10-2012 12:42 Serg Temnov
блин. че вспомнил-то. я в их арту влил свободного опыта недавно.. . и нафиг забыл!!!!
домой вернусь - проверю что могу уже купить.. .
Monolit-kbf
P.M.
22-10-2012 13:27 Monolit-kbf
Качал советскую арту, дошел до су-5 - бросил, маленький боезапас, чудовищный после су-26 разлет. Через КВ прокачал буратину, потом об.212. Сейчас опять купил су-26 для фана - зверь машинка. Дамаг маловат, это да, но если ей дамага прибавить - рандом взвоет.
TaTrIsT
P.M.
22-10-2012 16:57 TaTrIsT
Докачал до ГВтипЕ.. . и продал нах!!!
Он только для кланофф-ротофф. В рандоме вгоняет в долги и пичаль .
Фанюсь на лоре 155-51. Реально доставляет удовольствие! Фиг с малым ХПсносом, зато почти как пулемёт, точный как СВД, да и скорость как у светляка (свалить от любой СТ-эхи - тьфу и нету .
Оставил буратоса и ГВПантеру(для фана).
Вообще в ангаре только фановые танчики(кроме КВ5. он для бабла)
Мой стиль: кустодрочерство на ПТ(сейчас заинтересовался советской веткой ПТ), и кусание артой.
TaTrIsT
P.M.
22-10-2012 17:03 TaTrIsT
ЗЫ. Разобрал только что мяуса(и ещё двоих ТТ) на перевале буратосом. Тот из под небес пишет: "бур, ты стой где стоишь, я хочу глянуть откуда ты меня уделал... "
Ледник я выкосил, а левый фланг слился. Вот перед моей кончиной он и просил меня не дёргаться .
Я самоуничтожился в водоёме, но нычки не сдал
Fretsaw1
P.M.
22-10-2012 17:08 Fretsaw1
Для фана после Су-26 посоветую АМХ105й и ЛеФоша(прем француза).
105й - СТРАШНАЯ вещь в умелых руках, (медаль Колобанова, у противника оставались КВ5, ИС, КТ, 34-85 и Т-43),ГВП 4го лвл. ЛеФош - он другой, учитывая, что он создан на базе ТТ - очень забавно наблюдать, как светляки, разогнавшись таранят тебя в лоб - он в ангаре, я ещё могу ездить и стрелять .
А так - есть в ангаре почти вся топовая арта (до Батчата осталось не так уж и много), Лора 150-50 тоже доставляет, был случай, когда я на ней гонялся за Батчатом(который СТ), он на кд был, потом всё жаловался, что арта совсем обнаглела, за СТ уже гоняются .На ней взял уже 3 камикадзе, и останавливаться не собираюсь .

------
Не бойся вилки, бойся ложки, один удар-и череп в крошки

Nazar_Cowax
P.M.
22-10-2012 18:07 Nazar_Cowax
Originally posted by Monolit-kbf:

Сейчас опять купил су-26 для фана - зверь машинка. Дамаг маловат, это да, но если ей дамага прибавить - рандом взвоет.

Аналогично. Ксати заметил интересную фичу, к примеру по КВ-хам у нее урон не значительный. А вот к примеру пиндосовский М6 она разбирает очень хорошо, не однократно ему наносился урон в 250-300 Hp. Я один такой однажды с 3-х попаданий разобрал.

Serg Temnov
P.M.
22-10-2012 21:14 Serg Temnov
при выстреле в борт она может и пробить. так что некоторые танки типа су-85 иногда внезапно ваншотятся... .
циклодол
P.M.
22-10-2012 23:04 циклодол
вкачал GWE. "для того, чтоб было". постоянно на GWP гоняю, хорошая техника, опытный экипаж. 750 боёв, 54% солорандом, "мастер" и т.д .. . никогда с нё не слезу. сделал ей заголдовый "подарочек" в виде камуфляжа адаптивного . хотя в последнее время нервно поглядываю на лору 155 50. купил опять амх 12т, думаю с него зайти, качаюсь потихоньку
BigMonster
P.M.
23-10-2012 10:00 BigMonster
вчера на карте Малиновка (стандартный бой) на лоре 155 51 сделал "эпическую" ничью)
респ с сараями, длинный бой и все такое, дефимся из последних сил, последние минуты боя - остаюсь один против 268, холода и гв тигра. Несусь через деревню мимо церкви к их арте, на полпути начинается захват нашей базы - 268 полем проскочил, валю гв тигра и следом холода. Захват уже процентов 60, время до конца боя около 30 сек. Свожусь на базу, выбираю наугад из трех жидких кустиков и ящиков - выстрел, трасса входит без разрыва. Взрыв чата с обеих сторон и ничья
Вампир77
P.M.
23-10-2012 16:42 Вампир77
Originally posted by BigMonster:

Захват уже процентов 60, время до конца боя около 30 сек.

- это уже ничья!
Есть объект261 - как-то не очень радует.. . Недавно купил АМХ13 - во втором же бою взял медаль Колобанова, Захватчика и Защитника - всё шло к ничье по одновременному захвату баз, но! по трасеру со второго раза накрыл последнюю вражью арту на своей базе
lerypet
P.M.
23-10-2012 18:55 lerypet
Originally posted by Табаки:

Какую арту лучше брать? С нуля. В смысле нацию. Планирую остановиться на 5-6 уровне.


Немцев.
Гриль на своём уровне рвёт всех и вся. 2 типа снарядов за серебро. Топы КВ и Черч убиваются с 2 попаданий. Высокая скорость - быстрая смена позиции. Доход неплохой. Прямой наводкой стрелять одно удовольствие. Очень компактный - легко спрятать. Минус - как контрарта плох, разлёт осколков низкий.
Хуммель неплохо зарабатывает на своём уровне (когда акция +50% заработка была 2 дня за выходные заработал 2 ляма, рекорд был 78 тыс. за бой). Замечательно подходит для подавления арт противника, хороший разлёт осколков. Бегает быстро. Минус - плохие углы горизонтальной наводки, поэтому сложно стрелять по движущемуся противнику, нужно заранее сводиться туда, откуда попрут (поэтому он и хорош как контрарта). Обладает секретным перком "точный выстрел без седения". Заметил, когда в конце боя выстрелил по последней арте врага без сведения. Убил. Потом, в качестве эксперемента трижды стрелял во время движения без сведения по последнему танку противника. Из 3 выстрелов 2 фрага. Что это - прикол разрабов, или случайность - не знаю, пользовался этим раз 10 для добивания последнего противника.
ГВПантер - благодаря башне очень большие углы горизонтальной наводки. Из-за этого же низкий разброс прицела при движении мышки. Хороший разлёт осколков. Хорошая точность. Хорошая скорость. Доход не очень, как и у остальной техники такого уровня, но в минус уйти сложно.
А первые две арты не очень, особенно штурмпанцер2.
TaTrIsT
P.M.
23-10-2012 20:03 TaTrIsT
Originally posted by lerypet:

Немцев.


Безапелляционно?
Мне ГВТигр и ГВтипЕ не понравились, продал.
Советов не юзал (кроме С51, лезу "наверх" через него)
Очень понравились францы. Уже писал выше: точность, скорость, манёвр)
Амеров не юзал.. . Но говорят их "косость" с лихвой компенсируется сплэшем умопомрачительным.
Fretsaw1
P.M.
23-10-2012 20:20 Fretsaw1
5й 6й лвл? Да берите что угодно. Францы радуют скоростью и быстрым сведением-перезарядкой, огорчают скоростью полёта снаряда(некоторые говорят, что францы косые - не верьте! приноровиться надо просто) и небольшим дамагом.
Советы - ради только СУ-26 можно вкачать, 5й уровень- СУ-5 тоже хорошая машинка, СУ-8 вот уже как бы не то маленько.
Про немцев уже написали, хотя лучшей артой на 4м уровне я считаю всё-таки АМХ-105.
Амеры - вот там то как раз засада с низкими уровнями, хотя Поп в принципе,нормален, М-41
Победа!
Бой: Энск 1 января 2012 г. 15:34:41
Танк: M41
Получено опыта: 1 383
Получено кредитов: 53 440
Достижения в бою: <Стрелок>, <Воин>, <Снайпер>, <Бронебойщик>, <Защитник>
Артоводы оценят этот бой, Нск для арты скажем так, не самая лучшая карта+ взять снайпера на арте уже 4го лвл ОЧЕНЬ тяжело(СУ-5 не рассматриваем).
М12 ну, не знаю чего на неё все так жалуются, нормальная арта, этакий уверенный середнячок, между прочим процент попадания на ней у меня лично выше, чем на М41 и Гриле.

------
Не бойся вилки, бойся ложки, один удар-и череп в крошки

Ральф Зеггерс
P.M.
24-10-2012 08:44 Ральф Зеггерс
Доброго времени суток, вольюсь в тему. Арту познал только на Буратосе, чего-то решил стать мегазадротом и вкачать КВ-2 (еще тот) в элитный. Ну и взял для прикола Бурого. По началу сокомандники кирпичами какались от моих бестолковых действий, потом пообвыкся и понравилось.) 212 вкачал, но пока чего-то не хочу покупать его. Экипаж лучше потреню, они у меня как раз второе умение доучивают..
Monolit-kbf
P.M.
24-10-2012 10:03 Monolit-kbf
Originally posted by Ральф Зеггерс:

Доброго времени суток, вольюсь в тему. Арту познал только на Буратосе, чего-то решил стать мегазадротом и вкачать КВ-2 (еще тот) в элитный. Ну и взял для прикола Бурого. По началу сокомандники кирпичами какались от моих бестолковых действий, потом пообвыкся и понравилось.) 212 вкачал, но пока чего-то не хочу покупать его. Экипаж лучше потреню, они у меня как раз второе умение доучивают..


Так как "ТОТ" еще КВ-2 был основным фарм-танком (не было тогда КВ-5 в ангаре), то и буратос прокачался сам собой. Со стоковой пушкой было конечно уныло, но когда вкачал топовую - то да, это просто песня началась ))). К долгой перезарядке привык еще на КВ, ибо ездил всегда с шайтанкой. После покупки "валенка" (212), порадовало быстрое заряжание, но очень удручила медлительность - убегать и переезжать после выстрела хуже, чем на буратосе. Но ничего, привык вроде.
Ральф Зеггерс
P.M.
24-10-2012 10:29 Ральф Зеггерс
Эпичненько случилось на карте Хребет дракона. Укатившись на Буре ближе к краю фланга так, чтобы простреливать позицию за холмом. Там как раз вражья тяжи тусят, с другой стороны наши, и вяло перестреливаются. Классические позиции арты на этой карте не позволяли добивать за холм, чем ТТ и пользовались. Я же откатился по основному направлению СТ и затаился, предвкушая, в деревеньке на рисовых полях, под прикрытием 54 и Типа. Навелся - опа, все вражины как на ладони. Ну и начал рвать им шаблоны внезапными чумаданами. А эпичность заключалось в том, что в один прекрасный момент я обнаружил Е-75, Е-50 и ИС-3. Все они были сильно не 100%, по половине, чуть меньше. И стояли ну очень впритык. Один снаряд, ни в кого не попал), попал четко между ними. Сплешем всех троих за раз.) Пообещали нажаловаться в WG, что я злостный читер и так далее. Поржал с реакции противников не слабо, и заработал кучу респектов от команды.))
Табаки
P.M.
24-10-2012 13:12 Табаки
Покатался на Веспе. В пейсочнице
Прикольно! Медалек понадавали
TaTrIsT
P.M.
24-10-2012 13:56 TaTrIsT
Что с игроками?
Как можно ТАК сливаться?
Видя, что за углом дома стоят три тяжа, народ по ОДНОМУ высовывают свои тушки, встают на гусли и умирают. С упорством идиота. И так половина команды!!!
Красные ржут во всё горло(чат) (им-то естественно смешно). Я устал "орать" чтоб не лезли, а вытягивали под меня (лор155-51). Нет, и лезут и лезут, и дохнут и дохнут.
Спасибо патчу с физикой. Утопился нах.. !
Вчера ночью это было. Думал дети спят. А тут на тебе. Три боя подряд.
Эльхалуф, встал на горке за барханом, свёлся на место выползания врагов.
Круг сведения начал дрожать!!! Выхожу из арт прицела, а меня в зад толкает ис7 и пытается скинуть с горы!
Это как называется?
Перечитал правила, там где наказания за преступления. Затрахаешся наказывать. Там только тимкилл автоматом "голубит" падонков. А с этими уродами Х.З.
Кстати, по правой кнопке мыши менюха выскакивает, ну там "не спортивное поведение" бла-бла-бла, что нибудь даёт, действие какое этих минюшек?
Fretsaw1
P.M.
25-10-2012 06:04 Fretsaw1
Более 15 жалоб за день - бан чата и быстрых команд на 3 дня, при повторных жалобах - бан игрового аккаунта на 3, 7 и 30 дней, потом бессрочный бан, вроде так.

------
Не бойся вилки, бойся ложки, один удар-и череп в крошки

Табаки
P.M.
25-10-2012 09:40 Табаки
Originally posted by TaTrIsT:

а меня в зад толкает

На арте такого не было, на елке регулярно, особенно когда в начале боя быстро в кусты подальше ныкнулся и ПТшишь. В таких случаях отъезжаю и в жопу фугасом.

Serg Temnov
P.M.
26-10-2012 10:01 Serg Temnov
вчера 7 фрагов настрелял на сушке 26. но все равно, оставшаяся у противника су85 добила наших двух ПТшек третьего уровня..
zubrilov
P.M.
26-10-2012 15:36 zubrilov
Originally posted by TaTrIsT:

Вчера ночью это было. Думал дети спят. А тут на тебе. Три боя подряд.


Восемь часовых поясов, что ж ты хотел.
Nazar_Cowax
P.M.
26-10-2012 18:13 Nazar_Cowax
Оказывается теперя можно голдовые наряды за серебро покупать, благо серебра у меня много, ну я и решил затарится для су-26 кумулятосами.. . Теперь ими даже КВ ощутимо больно становится, по сравнению с фугасиками..
TaTrIsT
P.M.
27-10-2012 09:58 TaTrIsT
Хвастать бум?
А то чуть что, "арта криворукая", "арта во всём виновата" и тд.

click for enlarge 1920 X 1058 773.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1058 706.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1058 762.3 Kb picture
Андрей60
P.M.
27-10-2012 15:31 Андрей60
В ангаре вся топарта, ГВП, СУ-26... у кого есть Лефош, подскажите сколько серебра приносит? Надоело уже фармить на Лёве и Т34.
Fretsaw1
P.M.
27-10-2012 17:03 Fretsaw1
Ну, как на Лёве не получиться, так, в среднем 15-25 за бой.

------
Не бойся вилки, бойся ложки, один удар-и череп в крошки

sidzloba03
P.M.
27-10-2012 23:19 sidzloba03
У меня в ангаре СУ-26 для фана,своего первого Воина на ней взял.В среднем 2-4 фрага за бой. С вводом англичан сегодня закинуло в бой 3 уровня.Очень быстро наколотил 5 фрагов. Качаю ветку советов,сейчас на СУ-8.Сегодня на ней завалил прямой наводкой в Энске ИС-3 почти 600 хп,как то на базе карта Аэродром убил китайца,снес прямой наводкой около 800 хп. Вообще на завершающей стадии боя для перелома ситуации в нашу пользу режим ПТ очень помогает.А по засветке работаю на ней просто замечательно.Даже когда во взводе с ГивиПантерами закинуло на 7-8 уровень смог взять 2 слегка надкусанных фрага. Очень нравится отстреливать высоко уровневых французов,лопаются с одного попадания реализуя весь возможный урон от чемодана. А вот Прист на вдохновил.Для меня единственный его плюс большой БК,позволяет закидывать чемоданами места возможного нахождения арты.А вот М37 оставил только хорошие впечатления.На Веспе сыграл всего 5 боев и продал.Немцов не качаю по идеалогическим соображениям.
CyberDaemon
P.M.
28-10-2012 12:58 CyberDaemon
Взял "холодильник" - сильно разочаровался после СУ-8. Да с топом дамага дойухя. Но вот точность шалит вообще рандомом.
Serg Temnov
P.M.
28-10-2012 13:47 Serg Temnov
объект 212 еще похуже будет.. . он настолько слоупочный, что лишний раз по сомнительной цели стрелять уже не будешь...

зы: а кто как переезжает после выстрела? тупо вперед-назад?
я обычно назад-вправо.

TaTrIsT
P.M.
28-10-2012 15:57 TaTrIsT
Вся прихаха в том, что иногда не переезжаю
Умных много стало, лупят в места "гипотетического переезда"
Особенно снарядами с большим сплэшем.
zubrilov
P.M.
28-10-2012 16:32 zubrilov
Originally posted by Serg Temnov:

зы: а кто как переезжает после выстрела? тупо вперед-назад?
я обычно назад-вправо.


Как Бог на душу положит, но без повторов, то есть каждый раз в другую сторону.
Или просто 5-6 выстрелов стою на месте, пока где-нибудь за спиной не упадет "чемодан".
CyberDaemon
P.M.
28-10-2012 17:56 CyberDaemon
а кто как переезжает после выстрела?

Стараюсь встать сразу так, чтобы с фронта попасть было анриал (есть пару карт где нет такой возможности). И простреливать фланги.

Serg Temnov
P.M.
28-10-2012 22:35 Serg Temnov
блин, сегодня днем настрелял 10 фрагов на су-26. так команда все-равно слилась( Ничья. (
CyberDaemon
P.M.
28-10-2012 23:11 CyberDaemon
"так команда все-равно слилась( Ничья. ( "

Обидный бой щас был. У противника остался один Т34 (почти 90%), у нас арта, два Т34 (около 20% каждый) и ИС-8 100%. Я на Т-43 встал на захват. Так эти олухи начали орать про "добьем". В итоге уже на 99% захвата меня грохнула моя же арта. И бой слили. Т34 врага стал воином.

Андрей60
P.M.
29-10-2012 01:52 Андрей60
Купил всё-таки Лефоша...
Победа!
Бой: Хребет Дракона 29 октября 2012 г. 1:29:21
Танк: 105 leFH18B2
Получено опыта: 1 243
Получено кредитов: 49 552
Достижения в бою: Знак класcности <Мастер>
Прикольный агрегат, таранить на нем светляков задом прикольно... убегаешь, они вдогонку, резкий тормоз и сзади труп.

Guns.ru Talks
World Of Tanks
Артоводы есть ли? ( 1 )