Guns.ru Talks
World Of Tanks
Песочные забавы ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Песочные забавы

Lavender
P.M.
29-9-2012 16:34 Lavender
Очень много игроков с количеством боёв за 10к любят отрываться на малых уровнях, оснащая какой-нибудь МС-1 100% экипажем с 3 перками и обвесом на миллион.

Давайте сюда складывать свои соображения по технике и тактике песочного нагиба.

Lavender
P.M.
29-9-2012 16:42 Lavender
Начну с наиболее актуального танчика для этих целей - Valentine. 4-ый уровень.

Valentine занимает уникальное положение в балансировщике боёв - он всегда попадает в один-единственный уровень боя, где выше 4 уровня нет никого, то есть, он всегда в топе.
Фишки Валентайна: чудовищное для своего уровня бронирование и много хп, этакий местный Маус. Отличный обзор. Незаметность лёгкого танка. Маневренность.
Работают 2 тактики: переезд от укрытия до укрытия с расстрелом всего, что видно, или просто раш. Серьёзных врагов гораздо меньше, чем у других танков в этих боях: это только ПТ и арта 3-4 уровня, а также М3Ли и АМХ40.
click for enlarge 866 X 967  25.9 Kb picture

DAP1
P.M.
29-9-2012 18:34 DAP1
раз долго смеялся - на карте Южный берег с нашей стороны остался М5 и В1, с их - Валя и арта Т57. Респ, где пляж справа. Валя пришел по пляжу, М5 качелит его из-за скалы, В1 весь бой тупил, и тут пуляет с места, стоя прямо на базе. Ловит плюхи от арты. М5 гибнет, то ли от арты, то ли от Вали. Минуту В1 с Валей безуспешно перестреливаются. Потом мы (убитые) начинаем советовать в чате В1 - "подъедь, не стой, в упор бей" Он стоит, наконец начинает ехать, разок пробивает, опять обмен рикошетами. Боец с М5 не выдерживает, орет в чате "тарань его!". Помогло Задавил. Разворачивается и тут мы легли. В1 выдает "А чо я типа одна осталась?"
Арту деффачка тоже затаранила на итог Та, к счастью сама прибежала
А МС-1 в обвесе класс аппарат. Косой только, разброс большой. А так с 20к (45мм) и сеткой - отличное ПТ получается

BigMonster
P.M.
29-9-2012 19:08 BigMonster
Приятно бывает выступить взводом вдвоем-втроем на СУ-26, вынести полкоманды на взвод - достаточно стабильный результат.

badydoc
P.M.
30-9-2012 00:13 badydoc
Имхо чтобы гнуть в песочнице, надо брать танк с какой-то выдающейся для танков этого уровня характеристекой. У меня хорошо рулил Т1 за счет скорости и неплохого орудия. МС не пошел - он ничем не выделяется. Типичный середняк. На танках с большим количеством брони/жизни тоже можно тащить, но как-то скучновато. Щаз кааюсь на премиумном немце 2-го уровня. Pzkfh.. . чего-то там, не помню как называется. Броня отличная для 2 уровня, пуха так себе, скорость - как у черепахи. Обычно стою гденить в кустах и стреляю. Но если бросает к 3м уровням - можно вешатся, пробиваемости и брони не хватает.

flipper-s
P.M.
30-9-2012 06:03 flipper-s
Мои предпочтения в песочнице:
Т1 Каннингхем. С пулемётом "ИспаноСюиза" можно завалить с одного магазина один танк противника. Почти любой. Скорость позволяет подкрасться с фланга, влить урон по полной, и спрятаться в укрытие на перезарядку.
РеноFT. Маленький дамагер. 25мм пушка достаточно точная и пробивная. Да и строчит 33 выстрела. Использую как ПТ. Тоже ползаю по флангам.
PZ35 - можно с пулемётом "рейнметалл" можно с "одиночной "шкодой". Но мне больше нравится "шкода". Танк прорыва. Лобовая броня часто держит попадания одноуровневых танков. Но тоже - как ПТ чаще.
Сейчас, иногда, катаю "Тетрадку". Он пока, "утоляет" мои песочные страдания. Но стал откровенно скучен.
Были у меня премы - SOMUA и Валентин. Но стоило мне обвешать их доп.модулями, как меня начало кидать в 5 левел, где с пробитием 46мм ловить совершенно нечего. На 4 уровень, я попадал 1-2 раза из 5 боёв. Сейчас - судя по таблице - разрабы поправили ситуацию. Но мне что-то, больше не хочется уже связываться с премами 4-5 левела.

one two
P.M.
30-9-2012 22:36 one two
валентайн конечно крепкий,у меня попаданий по 20 было и живой выходил.Но,пушка у него ниочем-2 уровень. нередки были случаи,когда на нем сходился в упор с Валей вражеской-патроны заканчивались бестолку. Его же бьет АМХ 40,В1 и тем более т-28... А для души у меня Т82,амер пт 3 уровень.пуха 105 мм,ваншотов больше чем раненых,как то на своей базе убил 4 врага,оставшись в одиночку,трех ваншотом,ток на амх40 2 снаряда понадобилось.Т-28 с 85мм пухой был хорош,но убрали эту пушку(.

Gromozeka
P.M.
1-10-2012 14:08 Gromozeka
Валентайн отличный танк, купил его со скидкой за 40 рублей, не жалею. Именно для динамики боёв на низких уровнях, отдыхать. Очень приятно вертлявый, на счёт пробивов, это да, есть такая беда, обычно нужно заехать сбоку, воздействовать по всяким эрогенным зонам и всё такое, тобишь проявить мастерство, так сказать. А ещё, зачастую, спасают золотые снаряды. От арты очень полезен подбой, кстати, дамажит смехотворно, если попадает, так же, когда тебя не пробивают, переключаются на фугасы, и тут облом.

Gromozeka
P.M.
1-10-2012 21:01 Gromozeka
Ещё, мы как то в прошлом году, на сколько я помню, катались на М2 ЛТ взводом. Танчик быстрый, пушка вменяемая, броня 25 по кругу, очень приятная машина 2 ого уровня была для развлечений в песке.

Штурмвогель
P.M.
2-10-2012 12:46 Штурмвогель
PZ II юзаю для песка) Отличная машина)

Spirit oFF
P.M.
2-10-2012 16:07 Spirit oFF
Originally posted by one two:

Т-28 с 85мм пухой был хорош,но убрали эту пушку(.


я сейчас мучаю Т-28 с 57-мм, постоянно кидает к КВ-1 и прочим мастодонтам. Этот сарай прошивается ими легко, а наоборот никак, и покружится не получается, размеры и проворность не те.

Gromozeka
P.M.
2-10-2012 16:22 Gromozeka
т-28, кстати, вполне противник Валентину. Конечно, если выезжать целиком и встать, Валентин разберёт за счёт скорострельности, а если ухитриться без "обратной связи", то Т-28 вполне угроза всему, чего видит. Я их даже больше Хетцера опасаюсь. Быстрая машина. Хетцер, это вообще на четвёртом уровне боёв убер машина, я его, например, в передней проекции только в гусеницу пробиваю, при этом он меня на вылет берёт - в щель мехвода пулька вошла, из кормы вместе с двигателем вылетела. Но как только его закидывает чуть выше...

Всё, что называется, познаётся в сравнении.

flipper-s
P.M.
2-10-2012 16:57 flipper-s
Originally posted by Gromozeka:

т-28, кстати, вполне противник Валентину.


Вкусный фраг для Валентина. И почти безобидный, если принять во внимание - что умельцев на Т28 раз-два и обчёлся.
А Хеццер.... уууу злыдень.
Впрочем у меня как то был замечательный бой на Валентине. В Арктике. Я поехал (в топе) по берегу залива, лидером, а за мной два Хеццера. Я светил и принимал дамаг, а Хеццеры со 100 метров сзади, выносили всё живое. Так втроём и прошли до самой базы. Как нож в масло. Не помню точно 5-6 врагов точно выкосили. У меня осталось 18% хп. "Стальная стена" "Снайпер"... ещё что-то.

Gromozeka
P.M.
2-10-2012 18:22 Gromozeka
Обычно фраг, да, если встал и целится, значит фраг. Но мне несколько штук попадались, которые умели. Может мне просто повезло.

DAP1
P.M.
2-10-2012 20:08 DAP1
Originally posted by Gromozeka:
Хетцер, это вообще на четвёртом уровне боёв убер машина

Тут опять в предпочтения все упирается. На Т40, к примеру, Хетцеров не боюсь (тоже 4 уровень), ибо слепые они, а умирают с 2-3 моих подач. Чаще всего даже не увидев, откуда их.
В песке, ИМХО, еще забыли мегафановый аппарат - Т18 (2ур ПТ амер). Телевизор на гусеницах. Фугасница, ваншотящая или калечащая весь свой уровень, да и 3 заодно. Быстрая. И 50 мм лба, что при небольшом довороте позволяет не бояться всех этих пулеметов. Я как-то гору в Химмеле в одного на ней зачистил, веселуха была.

APKAIIIAMAY
P.M.
3-10-2012 08:59 APKAIIIAMAY
Господа вы забыли про - Карликовый маус/Минимаус/Песочный маус - PzKpfw 38H735 (f). Ведь его присутствие в бою 2-го уровня как раз говорит, что кто-то пришёл отдохнуть от высокоуровневых боёв и он всегда в возглавляет топ...

Viktor52rus
P.M.
3-10-2012 16:41 Viktor52rus
для песка оставил кэнингхем, он конечно не чемпион по характеристикам, зато он смешно выглядит
недавно всеж решился и прикупил м2 лт, прокачал его за два боя и решил оставить в качестве фанового танчика 2го левела, шустрый, хорошее орудие. осталось задушить жабу и обвешать его оборудованием на сумму в 308 раз превышающую стоимость танка
З.Ы. за песочного мауса надо ввести награду - "гроза карликовых мышей"

CEMEHbi4
P.M.
3-10-2012 17:09 CEMEHbi4
не тот уже минимаус и поичем давно не тот. теперь это старый беззубый и с облезлой шкурой мыш которого пинают все кому не лень. ни брони ни пушки. эх а были времена когда раз в три боя привозил более 9 скальпов и медаль каждый бой, через бой две.

Fretsaw1
P.M.
3-10-2012 17:10 Fretsaw1
CEMEHbi4 вы в клан пойдёте?

------
Не бойся вилки, бойся ложки, один удар-и череп в крошки

CEMEHbi4
P.M.
3-10-2012 17:15 CEMEHbi4
Originally posted by Fretsaw1:
CEMEHbi4 вы в клан пойдёте?

да я пару раз пытался на покатушки напроситься чет как то несраслось.

Fretsaw1
P.M.
3-10-2012 17:34 Fretsaw1
Да вы бы просто написали в приглашении, что на счёт вступения в клан, дык, сразу бы, можно прямо сейчас, ещё 2 часа точно буду в сети там.

------
Не бойся вилки, бойся ложки, один удар-и череп в крошки

badydoc
P.M.
3-10-2012 17:38 badydoc
Originally posted by APKAIIIAMAY:
Господа вы забыли про - Карликовый маус/Минимаус/Песочный маус - PzKpfw 38H735 (f). Ведь его присутствие в бою 2-го уровня как раз говорит, что кто-то пришёл отдохнуть от высокоуровневых боёв и он всегда в возглавляет топ...

Почему забыли? Я писал про него. Маус уже не тот. На первом уровне еще рулит, а на вторых и тем более третих - не хватает брони, здоровья и скорости, чтобы вырезать полкоманды соперника.

CEMEHbi4
P.M.
3-10-2012 17:53 CEMEHbi4
Originally posted by Fretsaw1:
Да вы бы просто написали в приглашении, что на счёт вступения в клан, дык, сразу бы, можно прямо сейчас, ещё 2 часа точно буду в сети там.

если успею ща домой добратся отпишу в личку в игре.

Alexander_SAS
P.M.
4-10-2012 11:12 Alexander_SAS
Почему забыли? Я писал про него. Маус уже не тот. На первом уровне еще рулит, а на вторых и тем более третих - не хватает брони, здоровья и скорости, чтобы вырезать полкоманды соперника.

да уже не тот,
порезали его знатно, особенно видимость ему урезали, притом так что он стал слеп, при этом его балансит как тяж 3 уровня а самуа при этом как средняк 3 уровня смешно когда на самуа оказывавшийся в середине команды а наверху PzKpfw 38H735
ну и самый прикол, гоча франции балансит ниже

badydoc
P.M.
4-10-2012 11:19 badydoc
да, надо мной почти всегда смеются, когда я попадаю вверх списка. Обычно это продолжается не очень долго

Nazar_Cowax
P.M.
4-10-2012 11:20 Nazar_Cowax
У Меня для пЕска Т-26 и СУ-85б , обе машины в топе с прокаченным экиПажем, 26-й - хоть и с 15 мм броней но довольно верткий и 37 мм пушка довольно точная, пробивная и относительно скорострельная. На нем бывало по 6-8 фрагов настреливал, даже оказываясь иногда в самом конце списка и играя против машин 3 уровня.

До разделения КВ-х су-85б - была простО зверской пт 4-го уровня. Ее голдовые снаряды пробивали даже лоб ИСа . Машины 4-го уровня были просто жертвами, кроме амх 40 (зализанный и брониРованный падла) Да и КВ-хам доставалось от ее изрядно. Но потом ей и глазки подрезали, и с пушкой что-тО сделали точность и пробиваемось заметно упали.

k_v_m
P.M.
4-10-2012 13:36 k_v_m
Песок.
1. ИМБА в виде СУ-26. В обвесе, экипаж с 2-мя с половиной перками, под настроение - голдовый боекомплект (тогда просто выжигает все живое на карте). Результаты с медалями "Воин" и "Поддержка" - постоянно. По 6-10 фрагов "no problems".

2. "Машина смерти" МС-1. Тож в обвесе и с прокачанным до 210% экипажем. Тактика простая: кусты (сетка и стереотруба в помощь), отстрел/добивание новобранцев WoT.
Песок очень быстро утомляет стихийностью боя - ничего нельзя планировать. Зато как снимает плохое настроение!!!!

Alexander_SAS
P.M.
4-10-2012 15:25 Alexander_SAS
да, надо мной почти всегда смеются, когда я попадаю вверх списка. Обычно это продолжается не очень долго

смешно не над человеком, а над потугами разрабов опустить тех кто купил этот танчик, а так обычно над PzKpfw 38H735 уже давно никто не смеется, так как им обычно управляет тот кто знает куда ехать, куда стрелять и как прятать тушку
просто н35 (гочкинс франция) балансит ниже при том что пушка для него есть и помощнее все думаю купить что ли для разнообразия

DAP1
P.M.
4-10-2012 19:01 DAP1
ни разу не артовод, но СУ-26 в песке - зверь.
Сегодня. В топе 4 ур. Я на Т40. Наши БТ устраивают раш через поле, и дохнут. Думал, сольем, но получился знатный тир. Результат: СУ-85Б - 3 фрага, я - 4 фрага, СУ-26 - 5 фрагов (у второй СУ-26 еще один). Ни одного попадания в ответ ни у кого из нас

APKAIIIAMAY
P.M.
8-10-2012 01:26 APKAIIIAMAY
Originally posted by DAP1:
ни разу не артовод, но СУ-26 в песке - зверь.
Сегодня. В топе 4 ур. Я на Т40. Наши БТ устраивают раш через поле, и дохнут. Думал, сольем, но получился знатный тир. Результат: СУ-85Б - 3 фрага, я - 4 фрага, СУ-26 - 5 фрагов (у второй СУ-26 еще один). Ни одного попадания в ответ ни у кого из нас

СУ-26 штука конечно отличная (на ней можно и помедитировать ), но когда оказываешься супротив к примеру КВ-1(2) или VK3601, то охота выскочить со связкой гранат (слабовата она притив таких мутантов ). Приятно когда на ней за счет скорострельности удаётся срезать "свет", "благодарный" и убитый разведчик обычно обзывает вас читером (якобы нельзя попасть с арты в ЛТ несущийся 60-70км/ч ) причём обязательно матом. Но самое приятное в СУ-26 (при этом у мя непроизвольно по лицу растягивается злорадная улыбка ) это возможность кидать "чемоданы" практически отвестно, вот какая нибудь жертва спряталясь за камнем (наивно пологая что теперь арта его не достанет), а тут БАХ! привет с неба, пока идёт зарядка наблюдаешь как "жертва" начинает судорожно метаться и плотнее прижиматься к камню, АГА! товарищь не в курсе про балистику СУ-26, тем хуже для него!...
Че-то я как-то увлёкся воспоминаниями, извиняйте...
32 x 32

CEMEHbi4
P.M.
8-10-2012 10:27 CEMEHbi4
Originally posted by APKAIIIAMAY:

СУ-26 штука конечно отличная (на ней можно и помедитировать ), но когда оказываешься супротив к примеру КВ-1(2) или VK3601, то охота выскочить со связкой гранат (слабовата она притив таких мутантов ). Приятно когда на ней за счет скорострельности удаётся срезать "свет", "благодарный" и убитый разведчик обычно обзывает вас читером (якобы нельзя попасть с арты в ЛТ несущийся 60-70км/ч ) причём обязательно матом. Но самое приятное в СУ-26 (при этом у мя непроизвольно по лицу растягивается злорадная улыбка ) это возможность кидать "чемоданы" практически отвестно, вот какая нибудь жертва спряталясь за камнем (наивно пологая что теперь арта его не достанет), а тут БАХ! привет с неба, пока идёт зарядка наблюдаешь как "жертва" начинает судорожно метаться и плотнее прижиматься к камню, АГА! товарищь не в курсе про балистику СУ-26, тем хуже для него!...
Че-то я как-то увлёкся воспоминаниями, извиняйте...

+100500, любимая арта, песочницу рвет не подецки оч, фановый танчик.

Alexander_SAS
P.M.
9-10-2012 11:40 Alexander_SAS
(наивно пологая что теперь арта его не достанет), а тут БАХ! привет с неба, пока идёт зарядка наблюдаешь как "жертва" начинает судорожно метаться и плотнее прижиматься к камню, АГА! товарищь не в курсе про балистику СУ-26, тем хуже для него!...
Че-то я как-то увлёкся воспоминаниями, извиняйте...
32 x 32

вчерась спрятался за домиком на пз2б с другой стороны домика встал противник т-127 и наши су -26 и другая арта всего 6 штук, начали по нему лупить, так вот все они разрядились по мне в твердой уверенности что они круты и могут бить прям под домик, спасло меня только то что подбой стоял, и большинство выстрелов пришлись рядом а не в меня

кран
P.M.
9-10-2012 11:44 кран
Лавендер подогнал T2LT за что ему спасибо огромное! но первые три боя в топе, а после установки сведения и ящика с инструментами- все! онли дно списка...

CEMEHbi4
P.M.
9-10-2012 15:17 CEMEHbi4
Originally posted by кран:
Лавендер подогнал T2LT за что ему спасибо огромное! но первые три боя в топе, а после установки сведения и ящика с инструментами- все! онли дно списка...

осваивай "пассивный свет"

Spirit oFF
P.M.
9-10-2012 16:46 Spirit oFF
Мне су-85Б с нетоповой 85-кой понравилась. Особенно после боя двух команд дятлов. Наши дятлы быстро слились и я остался в одиночестве караулить базу. Дятлы противники приезжали по одному и мною отстреливались из кустов. Две арты меня покоцали малость. И к концу боя приехала арта и добила меня в честном поединке, когда я потеряв осторожность помчался напрямую сбивать захват. Обидно было, 7 фрагов и поражение.

Nikola_spb
P.M.
9-10-2012 20:33 Nikola_spb
Долго катался в песочнице на МС-1 и СУ-18 с полным обвесом. Потом пересадил прокаченные экипажи на Т-50 и С-51.
Сейчас для фана гоняю иногда на "Тетрисе"...

Kline_Kinder
P.M.
10-10-2012 00:54 Kline_Kinder
Раньше, до 075 катал Мардер. На три перка накатал. Халоненов у меня на нем было.. .
Экипаж сейчас на толстомаксе сидит, учимся кататься на нем
СУ-85б теперь вот. Как и на Мардере- специализируюсь по отлову тяжей. Катаюсь, и балдею Особенно доставляет нытье погашеных квасов в чате В таких случаях Мардеру только мат доставался от КоВэ, они чет менее культурные были

DAP1
P.M.
10-10-2012 17:37 DAP1
Как замену Мардеру - советую опробовать еще Т40 американскую. Обзор чуть больше, чем СУ-85Б (400м), скорострельность чуть выше, углы ВН и особенно ГН намного лучше, + 50 мм брони на лбу, что спасает иногда от мелких танчиков (когда в топ попадаешь)
В минусе - меньше альфа и ДПМ, чуть меньше скорость, заметность более высокая.

Fretsaw1
P.M.
11-10-2012 00:33 Fretsaw1
CEMEHbi4 с днём рождения!

------
Не бойся вилки, бойся ложки, один удар-и череп в крошки

Kline_Kinder
P.M.
11-10-2012 15:05 Kline_Kinder
Мне бяка глянулась больше чем Т40- подвижнее под артобстрелом (имхо, это основной враг подкустового выползня),а малые углы наводки мне привычны- на прежнем акке сносно штуга гонял.
Про достоинства Т40 в курсе, и в гараже имеется. Наши душегубы на нее в основном и пересели, всем кланом. Боюсь понерфят Т40, т.к. есть мнение что нерф Мардера и состоялся из-за того что стата Мардера поперла вверх благодаря стараниям нашего клана - пошла мода на прогулки втроем и резня рандома достигла совсем уж безбожных масштабов.


Guns.ru Talks
World Of Tanks
Песочные забавы ( 1 )