Guns.ru Talks
Иваново
Стрельбища и тиры Ивановской и близлежащих обл ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стрельбища и тиры Ивановской и близлежащих обл. или "где нашему брату пострелять?"

Cross_Man
P.M.
24-6-2013 19:01 Cross_Man
Создал отдельную тему, для размещения информации и фотоотчётов о тех, немногих, общедоступных и легальных местах, где можно хорошо провести время с оружием в руках.
Cross_Man
P.M.
24-6-2013 19:05 Cross_Man
ССК Домнино.
Основное направление - компакт-спортинг "спортивно-охотничья стрельба по летающим тарелочкам"
Стенд работает каждый день примерно с 9 до 17.
Стрелять могут все желающие, владеющие на законных основаниях гладкоствольным оружием.
Допускается стрельба из гладкоствольных ружей 12, 16, 20, 28, 32, .410 калибра дробью не крупнее 7 номера.
Цена тарелочки - 10-11р.

click for enlarge 1024 X 683 469.8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 472.0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 490.5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 500.2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 475.9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 515.2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 588.2 Kb picture

pa4ino
P.M.
24-6-2013 19:21 pa4ino
Эхх как здорово, там патроны у них можно купить или со своими надо приезжать?
Cross_Man
P.M.
24-6-2013 19:29 Cross_Man
В общем и целом, очень приличный стрелковый клуб, с ухоженной территорией, несколькими площадками, включая площадку для практической стрельбы (IPSC) и дружелюбным инструктором. Есть возможность самим пожарить шашлыки, мангал предоставляется бесплатно))
Cross_Man
P.M.
24-6-2013 19:35 Cross_Man
Патроны нужно привозить свои, они не продают, что в принципе неплохо т.к. многие ССК патронами барыжат по спекулятивной цене))
Злодей [К.Г.Б.]
P.M.
1-7-2013 19:54 Злодей [К.Г.Б.]
вход-въезд платный али бесплатный???
Cross_Man
P.M.
1-7-2013 21:28 Cross_Man
вход-въезд платный али бесплатный???

бесплатный, платите только за тарелки
MihailF
P.M.
3-7-2013 16:06 MihailF
Стрельбище МВД Иваново, расположено рядом с Богородским кладбищем и озером Волдайка. Территория НЕ ОТКРЫТА для общего доступа(охраны нет), но охотники частенько там пристрелкой занимаются...
maps.yandex.ru

Дистанции: 100м (по краям песчаные валы и покрышки) и поле 450м(в конце вал и лес).


Cross_Man
P.M.
3-7-2013 16:24 Cross_Man
Стрельбище МВД Иваново

Пристрелка оружия, без надлежащего разрешения, в данном месте противозаконна, на Ваш страх и риск

------
качусь под сто за рулём немецкого аппарата, нас куда-то заносит, но возвращает обратно .. .

ak35
P.M.
3-7-2013 21:32 ak35
Я езжу в карьер стрелять, альтернатив для себя не вижу. Стрелять своими патронами из своего ружья и платить ещё по 10 рублей за выстрел, и ради этого ехать в Малинки или соседние области нет желания. Насколько знаю, в Ивановской области кроме Малинок официальных гражданских стрельбищ больше нет, соответственно любая стрельба вне Малинок вне сезона охоты незаконна
Cross_Man
P.M.
3-7-2013 22:05 Cross_Man
Я езжу в карьер стрелять, альтернатив для себя не вижу.

данная стрельба также противозаконна. Друзья, убедительная просьба, в данной теме рассказывать про офицальные стрельбища и тиры где можно стрелять на законных основаниях и не вводить в заблуждения неопытных людей, которые могут подумать, что стрельба в карьерах это выход из ситуации. Надеюсь на понимание, в противном случае буду тереть посты с таким флудом.
ak35
P.M.
4-7-2013 11:41 ak35
Ни в коем случае не агитировал так решать вопрос. Но если говорить об официальных стрельбищах и об Ивановской области, а не о Ярославской, то в первом посте нужно дать ссылку на Малинки и закрыть тему, больше в Ивановской области ничего официального для обычных граждан нет, и обсуждать особо нечего...
Ссылка http://www.malinki.ru/advanced/2/
В тирах пулеулавливатели рассчитаны на мелкашку и пистолеты, пулей Полева с её 3000 Дж стрелять не разрешают, дробью стрелять в закрытых тирах тоже нельзя
ak35
P.M.
4-7-2013 11:42 ak35
Всё сказанное относится к гладкостволу, с пневматикой и резинострелами проще - тиры есть
Cross_Man
P.M.
4-7-2013 13:39 Cross_Man
нужно дать ссылку на Малинки и закрыть тему

тема открыта не для того, чтобы ссылки давать, а для размещения информации и отчётов о тех местах где Вы были, которая может быть полезна тем людям которые могут себе позволить съездить в другую область и потратить деньги на тарелки и т.п. Многие стреляют не только из гладкого, если для Вас эта тема исчерпана, то не нужно тут писать, что "в Иванове легально стрелять негде, закрывай тему".
ak35
P.M.
4-7-2013 18:18 ak35
Ок, будем ждать фотоотчетов от других пользователей
GreenQwer
P.M.
4-7-2013 23:36 GreenQwer
Из этой темы IPSC. Иваново

к августу обещает быть готовым наш полигон для всех типов длинноствола на территории городского карьера


Хочу внести ясность по поыоду гор. карьера. Работы по строительству стрельбища еще не начинались и начнутся не скоро, т.к. окончательно не установлен статус карьера. Если все решится положительно то предстоит провесть большой объем земляных работ, также лицензирование стрелкового объекта. До этих пор никакой стрельбы в данном месте не будет.


Слышал кто нибудь что нибудь об этом подробнее?

ak35
P.M.
5-7-2013 07:42 ak35
Спасибо за ссылку, буду следить за темой
r.a.y
P.M.
6-7-2013 18:38 r.a.y
В информации по Домнино можно добавить, что есть площадка для IPSC Ярославского стрелкового общества, работает по воскресеньям.
GreenQwer
P.M.
6-7-2013 22:49 GreenQwer
Давно присматриваюсь вот к этим ребятам А по правилам IPSC у нас где-нибудь стреляют?! Перекличка желающих!

Стреляют тут http://www.strelok33.ru/sxema.html
Вот немного их видео youtube.com

А у нас ситуация с IPSCшными пострелушками даже неплачевная, рыдательная я бы сказал.

Стрелок 37
P.M.
8-7-2013 18:03 Стрелок 37
А у нас ситуация с IPSCшными пострелушками даже неплачевная, рыдательная я бы сказал.

А в чем проблема? Если хотите вступить в IPSC, велкам. Пистолет где стрелять есть, хотя цена не очень гуманная. Ездить на соревнования, в любой регион, если готовы, тоже. Провести с вами вступительный курс, я готов. На сегодя Федерация практической стрельбы насчитывает 6 человек, будет больше будем организовывать матчи I-уровня (пистолет, карабин, ружье). Думаю, что решить вопрос с МВД по стрельбищу в Богородском вполне выполнимо.

Злодей [К.Г.Б.]
P.M.
8-7-2013 19:14 Злодей [К.Г.Б.]
что нужно чтобы вступить в федерацию???
Стрелок 37
P.M.
8-7-2013 20:43 Стрелок 37
Желание. Пройти семинар по правилам IPSC и практический стрельбой (100 выстрелов), Вступительный взнос 3000 руб.
GreenQwer
P.M.
8-7-2013 21:53 GreenQwer
А в чем проблема?

Не так я выразился. Имелось ввиду "пострелушек в IPSCшном стиле".
Конкретно для себя не вижу сейчас смысла вступать в федерацию. К пистолету я равнодушен совсем. Нарезного еще нет. Перспектива соревноваться со сжигающими по нескольку сотен патронов в неделю спортсменами так же не манит.
Хотелось бы просто развить навыки обращения со своей сайгой без каких либо спортивных обязательств (на данный момент). И рыдательность тут именно в том, что законно это возможно или за тридевять земель или за "бешанные далары".
Ни кого не хотел ни чем задеть или упрекнуть. Просто развернул мысль.

Злодей [К.Г.Б.]
P.M.
8-7-2013 22:37 Злодей [К.Г.Б.]
Иногда хочется просто пострелять по "бутылкам" поэтому народ интересует где это можно сделать законно???
Стрелок 37
P.M.
8-7-2013 23:04 Стрелок 37
Просто развернул мысль.

Спасибо за разъяснения, но что бы стрелять в IPSCшном стиле надо знать и иметь навыки безопасного обращения с оружием, т.к. это один из основных принципов "Практической стельбы". В принципе данные навыки необходимы кождому выладельцу оружия, будь он резинострельщик или нарезник, понятия одинаковые. В жизни потом неоднократно пригождается, проверено временем на личном опыте.
Стрелок 37
P.M.
8-7-2013 23:14 Стрелок 37
Иногда хочется просто пострелять по "бутылкам" поэтому народ интересует где это можно сделать законно???

Стрелять по "бутылкам" дело не благодарное, т.к. сказано мною выше не безопасно (не организовано) и зачастую сопряжено с распитием пива и прочего алкоголя. Далее со всеми вытекающими.
А законно стрелять у нас негде, все стенды и стрельбища незаконные, даже Богородское.
Единственный законный способ это стрельба в охот. удоьях в сезон охоты при наличии путевок, лицензий или как их так сейчас называют.
r.a.y
P.M.
9-7-2013 15:36 r.a.y
Originally posted by GreenQwer:

Хотелось бы просто развить навыки обращения со своей сайгой без каких либо спортивных обязательств (на данный момент).

Можно в Ярославле с командой ЯрСО. Патроны и оружие свои, 300 руб и стреляй хоть весь день.

Cross_Man
P.M.
9-7-2013 15:43 Cross_Man
Можно в Ярославле с командой ЯрСО. Патроны и оружие свои, 300 руб и стреляй хоть весь день

А можно контакты в РМ или сюда, как будет угодно, я бы с удовольствием присоединился как буду в Ваших краях
Злодей [К.Г.Б.]
P.M.
9-7-2013 16:30 Злодей [К.Г.Б.]
плюсуюсь, тож поделитесь контактами
r.a.y
P.M.
9-7-2013 18:45 r.a.y
yars.org.ru

Вот совершенно не IPSCшный матч, совершенно недавно прошедший там
Даешь ГТО ! Всероссийские хроники 'культоружейной' подготовки наших форумчан

nyrkov77
P.M.
9-7-2013 18:56 nyrkov77
А что про Рожство никто ничего не пишет,мы из Владимира частенько ездим туда,а уж из Иванова долететь час делов.
4й Рыцарский турнир Усадьбы Рожство 27-28 июля 2013г.
KsBB
P.M.
9-7-2013 19:00 KsBB
А что про Рожство никто ничего не пишет

Ромыч,правильно!
Cross_Man
P.M.
9-7-2013 19:11 Cross_Man
А что про Рожство никто ничего не пишет

Скоро состряпаю отчётец, собираюсь туда на выходные
pa4ino
P.M.
9-7-2013 19:31 pa4ino
Как здорово, как нибудь накручу себе патронов и поеду с вами
Злодей [К.Г.Б.]
P.M.
11-7-2013 08:57 Злодей [К.Г.Б.]
410я там принимается???
Cross_Man
P.M.
11-7-2013 09:16 Cross_Man
410я там принимается???

не совсем понятен вопрос, там это где? если Вы про "Рожство", то я думаю, что неважно какой у Вас калибр, главное чтобы стрельба по тарелкам велась спортинговым номером дроби, если конечно в 410м есть такие навески . По поводу стрельбы пулей буду узнавать на месте, но полагаю, что запрещено как и на любом стенде.
Злодей [К.Г.Б.]
P.M.
11-7-2013 10:28 Злодей [К.Г.Б.]
навески такие есть конечно не так как на 12,16,20 их по меньше чуть)))
nyrkov77
P.M.
13-7-2013 21:24 nyrkov77
Съездили мы сегодня в ССК Домнино.
Что сказать,стенд ухожен,полёты средней сложности,персонал приветлив,были кое-какие заминки технического характера,но ребята всё решили,но я бы для жителей Иванова рекомендовал в первую очередь Рожство,потом Домнино и уж в последнию очередь Владимирский стенд,как самый дорогой,он даже для нас перестал быть домашним,мы переместились в Рожство.
П.С.бешенной собаке 250 км не крюк.
Cross_Man
P.M.
15-7-2013 09:17 Cross_Man
Вчера в Домнино. По моей довольной физиономии, думаю, всё понятно
click for enlarge 1024 X 683 403.3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 427.0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 570.3 Kb picture
KsBB
P.M.
15-7-2013 10:49 KsBB
По моей довольной физиономии, думаю, всё понятно

НадА менять выражение физиономии,и.. к тренеру.. Для начала не вкладываться в руку.. ))

Guns.ru Talks
Иваново
Стрельбища и тиры Ивановской и близлежащих обл ... ( 1 )