Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
костюм для охоты ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

костюм для охоты

новечёк
P.M.
27-4-2012 20:58 новечёк
перемещено из Охота


здравствуйте,мне нужен костюм для охоты весна/осень
Требования
-прочный
-ветроустойчивый
-водостойкий
-бесшумный
-много карманов
-утепленный(не обязательно)
-наличие патронташа(не обязательно)
-стоимость в районе 2000-3000р
Никентнимент
P.M.
27-4-2012 22:43 Никентнимент
Много вопросов:
-кого охотить
-как охотить
-где охотить.... ?!
TerIg
P.M.
27-4-2012 23:13 TerIg
За такую цену,да с этими требованиями все-бы наверное купили.Нереальная цена к таким требованиям.
AHKOH
P.M.
27-4-2012 23:24 AHKOH
Горка.
spirikraft
P.M.
27-4-2012 23:36 spirikraft
Горка.

Фуфло эта горка.За эти деньги лучше в каптерке заказать афганку-песок или березку.

spirikraft
P.M.
27-4-2012 23:38 spirikraft
spirikraft
P.M.
27-4-2012 23:53 spirikraft
Хотя... если охота коллективная,то лучше в афганке не позориться
mangyst
P.M.
28-4-2012 00:03 mangyst
Originally posted by spirikraft:

Фуфло эта горка.За эти деньги лучше в каптерке заказать афганку-песок или березку.

Имею полностью противоположное мнение, т.к горка лучше должно переносить влагу и быстрее сохнет. (по идее) Сам ношу энцифалитку по теплу, либо комок осенней раскраски с добавлением химм, если сыро, то одеваю парку бундесовскую.

qwerty12
P.M.
28-4-2012 03:14 qwerty12
Автор поста куда-то сдулся и не отвечает на совершенно правильные ранее заданные вопросы уважаемого Никентнимента
-кого охотить
-как охотить
-где охотить.... ?!

Без ответов не будет и советов.. .

новечёк
P.M.
28-4-2012 08:16 новечёк
охотиться на утку/гуся
новечёк
P.M.
28-4-2012 10:24 новечёк
Originally posted by spirikraft:

Фуфло эта горка.За эти деньги лучше в каптерке заказать афганку-песок или березку.


мне с капюшон куртка нужна или берёза желтая
ShEvA
P.M.
28-4-2012 11:18 ShEvA
Вот, взял на днях за 3200: dynamiclife.ru Выбирал долго, для ходовой до -5 градусов. Только у меня камуфляж, обычный, четырехцветный. Очень понравилось качество изготовления, и ткань.
О, узнал - у меня расцветка вудленд-нато
новечёк
P.M.
28-4-2012 20:41 новечёк
цену можно увеличить до 5000р
mangyst
P.M.
28-4-2012 23:40 mangyst
Сегодня брал у товарища с авито сапоги - так тот принёс показать костюм охотничий. Производство СПБ, что понравилось - наличие теплого жилета, ткань - какая то мембрана, присутствует пропитка от влаги. по цене - 3 рубля, если не ошибаюсь. Не шуршит. avito.ru
Gratius
P.M.
1-5-2012 22:02 Gratius
Originally posted by новечёк:

-прочный -ветроустойчивый -водостойкий -бесшумный -много карманов -утепленный(не обязательно) -стоимость в районе 2000-3000р


Получите.Костюм "Тайга-3" Мембрана. 2200 р. Пр-во Москва.
vostoksales.ru
Не сказать, чтоб вовсе не шуршал (мембрана все-таки), но сильно тише, чем Гортекс.


перемещено из Охота
WebDeveloper
P.M.
11-5-2012 14:25 WebDeveloper
Тайга-3 тоже купил.
Зимой в -20 тельник и костюм по лесу. вроде не замерз.
При -5 и выше потеет все что не в куртке, штаны по ходу не дышат вообще
Швы хреновые, карманы пришлось на груди после нескольких выходов подшивать.
По карманам.. . 5-6 патронов 16к, документы во внутреннем. Ну еще сигарены и мобилка в карманы на молнии, из остальных легко все посеять, для остального штурмовой рюкзачек на 18 литров с гидратором и молле.

носить наверное нужно с термобельем

В целом доволен, легкий, тепло от тела не уходит. но лучше зимой по лесу брать чем на весну или осень.. . ИМХО

click for enlarge 800 X 600 631,8 Kb picture

TATTOOATOR
P.M.
15-5-2012 19:44 TATTOOATOR
я вот продаю как раз

forum/114/983368

KGS
P.M.
16-5-2012 00:07 KGS
ECWCS GEN III.
1, 2, 5 слои.


600 x 287

Eniffer
P.M.
17-5-2012 15:48 Eniffer
hunterwear.ru
у меня Hunter-Demi
мне понравился. мембрана,мягкий,не шуршит,карманов прилично,единственное про ветроустойчивость не подскажу.
продает Bassss
denis.sts
P.M.
18-5-2012 08:07 denis.sts
Купите себе ситку и будет вам счастье .. . sitkagear.com ... только стоит она дороже чем вы хотели бы, но оно того стоит...
Oleg 74
P.M.
23-5-2012 11:48 Oleg 74
А что скажете по бундесверовскому мембранному костюму BW? Использует кто нибудь на охоте? Сильно шуршит?
lexink
P.M.
28-5-2012 20:59 lexink
Я штаны от бундес-мембраны пользую. Совершенно не жалко испачкать в грязи, трудно порвать, колючки не цепляет, сразу резко не промокает, если например оступишься в воде. Ветер тоже сразу не продувает. Если постоянно в движении,то становиться жарко.На штанах нет карманов и петелек под ремень - существенный минус. Куртку одеваю только в дождь. Погодный режим скорей всего на осень. Насчет шуршания - если не акцентировать внимание, то не напрягает. Но если в активных наушниках - очень раздражает.
PrimoZ8
P.M.
1-6-2012 17:00 PrimoZ8


Купите себе ситку и будет вам счастье .. . sitkagear.com ... только стоит она дороже чем вы хотели бы, но оно того стоит...


+ 100
andrei.gnidyuk
P.M.
4-6-2012 11:30 andrei.gnidyuk
Осень весна-горка,на летний период энцифалитка она полегче будет.Против других моделей и производителей ничего не имею,просто товарищ один напросился в тайгу у нег какой то навороченный супер многослойный костюм.Дорогой.Он в нем ни на пень не сядет ни к дереву ни прислонится.Ночевать вообще от костра отполз,вдруг искра попадет.В общем больше он со мной на охоту не пошел.Жаль.хороший парень.
Динамо-Уфа
P.M.
4-6-2012 12:15 Динамо-Уфа
Оружейный салон Динамо-Уфа приготовил подарок для всех любителей охоты ко Дню Города! Только 8 и 9 июня скидка 20% на всю одежду и обувь! г. Уфа, ул, К.Маркса 2.
Konstantin48
P.M.
2-7-2012 18:37 Konstantin48
Новичек,

На весну-лето-раннюю осень могу порекомендовать костюм от ОКРУГа Комар. Всем Вашим заявленным требованиям (кроме утепленный конечно, не для того сезона) полностью соответствует, очень функциональный и продуманный, если можно так сказать. Сделан из хорошей прочной ткани, к тому же приятной к телу. Не шумит. Карманов много и по делу (есть даже с патронташем). В указанной Вами ценовой категории (в районе 3х тысяч). И в качестве приятного и немаловажного бонуса - он антимоскитный, комарье не прокусывает, что для этого времени года, мягко гооворя, немаловажно

Vicbud
P.M.
6-7-2012 16:43 Vicbud
Originally posted by Oleg 74:
А что скажете по бундесверовскому мембранному костюму BW? Использует кто нибудь на охоте? Сильно шуршит?

Мне такой идет, покупал здесь на ганзе за 3500 руб новый НАТО, BW ориг.БУНДЕСВЕР=> Остатки моего размера 52-54 новый оч тяжело найти, а так можно дешевле купить. Брал на утино-гусиную под дождливую погоду, ну и с легавой на фазанчика походить. По эксплуатации отпишусь.

4245D.M.A.19
P.M.
7-7-2012 09:46 4245D.M.A.19
Все эти НАТОвские девайсы хороши, для туристов, военизированных игр и любителей стиля милитори. Но для охоты не совсем подходят,хотя бы иза активно применяемых в них шумных липучках , не заложен в этих костюмах
функционал для охоты, карманы без газарей, отсутствуют грузовые карманы и т. д. Боевой камуфляж опять -же предназначен менять контур (геометрию)человека затрудняя прицеливание по нему, цифра затрудняет прицеливание через ночник. Вам на охоте это нада? На охоте задача камуфляжа зделать вас не видимым, по этому в его рисунке использованы элементы растений. При охоте на водоплавающих это актуально. Из сказанного я предпочитаю все же для охоты одежду именно созданную для охоты. Ситка неплохая но не идеальная, уж больно инновационная одежда, а цена выше горы в которую
в ней пойдешь! В июльском номере "Калашников"представлен костюм "Комар" от "Округ" на мой взгля костюм заслуживает внимания.Хорошо когда есть из чего выбирать! Удачи!
Vicbud
P.M.
8-7-2012 03:05 Vicbud
Originally posted by 4245D.M.A.19:
Все эти НАТОвские девайсы хороши, для туристов, военизированных игр и любителей стиля милитори. Но для охоты не совсем подходят,хотя бы иза активно применяемых в них шумных липучках , не заложен в этих костюмах
функционал для охоты, карманы без газарей, отсутствуют грузовые карманы и т. д. Боевой камуфляж опять -же предназначен менять контур (геометрию)человека затрудняя прицеливание по нему, цифра затрудняет прицеливание через ночник. Вам на охоте это нада? На охоте задача камуфляжа зделать вас не видимым, по этому в его рисунке использованы элементы растений. При охоте на водоплавающих это актуально. Из сказанного я предпочитаю все же для охоты одежду именно созданную для охоты. Ситка неплохая но не идеальная, уж больно инновационная одежда, а цена выше горы в которую
в ней пойдешь! В июльском номере "Калашников"представлен костюм "Комар" от "Округ" на мой взгля костюм заслуживает внимания.Хорошо когда есть из чего выбирать! Удачи!

Все хорошо, только от дождя этот костюм не спасает, а я беру мембрану бундесовскую именно под дождливую погоду. На водоплавающих сидишь или лежишь обычно в засаде в скрадке или в лешем, с легавой камуфляж не нужен. Вобщем после эксплуатации посмотрим.
Desant_DJer
P.M.
12-7-2012 20:12 Desant_DJer
Привет новечёк, я брал в ОКРУГЕ, обошелся в 3100, но есть в другом материале за 2695. вот можешь сам оценить, есть карман спецом для газырей, будет интересно зайди к ним, глянь, а выбор вот такой...
click for enlarge 328 X 199  37.9 Kb picture
click for enlarge 210 X 400  22.9 Kb picture
denis.sts
P.M.
5-8-2012 14:44 denis.sts
Originally posted by 4245D.M.A.19:
Ситка неплохая но не идеальная, уж больно инновационная одежда, а цена выше горы в которую
в ней пойдешь! В июльском номере "Калашников"представлен костюм "Комар" от "Округ" на мой взгля костюм заслуживает внимания.Хорошо когда есть из чего выбирать! Удачи!

Ситка делает камуфляж для охоты в условиях открытой местности, гор и леса, а так же с 2012 есть камуфляж специально разработанный для охоты на водоплавающую дичь.

Камуфляжные рисунки на одежде ситка, делаются с учетом того как работает зрение у дичи, а не у человека.

По поводу цены, кто то когда то сказал, что он не настолько богат чтоб покупать дешевые вещи. Например мешковатый костюм из дешевой мембраны, которая либо дождь не держит либо не дышит. Если сравнивать с помощью аналогий то ситка это одежда класса лексус или мерседес а комар и округ и прочие это наш ваз.

Кому интересно , вот ролик который достаточно подробно рассказывает о камуфляже который использует ситка.

http://player.vimeo.com/video/44956428

4245D.M.A.19
P.M.
7-8-2012 02:01 4245D.M.A.19
Что то новенькое, что Ситкин камуфляж разработан специально для водоплавающей дичи!? Кажется Ситка позицианируется как одежда для гор!?
Этой весной на охоте на гуся мой друг большой любитель ситкина напялил ее, и произвел на гусей сильное впечатление! Они шарахались от нашего скрадка видимо они невидели рекламного ролика на кот. Ссылаешся! Может канадская казарка и ведется на ситкина, наш белолобый шарахается от серо-зеленой цифры как черт от ладана! Перед тем как давать советы попробуй сам!!!
denis.sts
P.M.
7-8-2012 14:24 denis.sts
Originally posted by 4245D.M.A.19:
Что то новенькое, что Ситкин камуфляж разработан специально для водоплавающей дичи!? Кажется Ситка позицианируется как одежда для гор!?
Этой весной на охоте на гуся мой друг большой любитель ситкина напялил ее, и произвел на гусей сильное впечатление! Они шарахались от нашего скрадка видимо они невидели рекламного ролика на кот. Ссылаешся! Может канадская казарка и ведется на ситкина, наш белолобый шарахается от серо-зеленой цифры как черт от ладана! Перед тем как давать советы попробуй сам!!!

В том то и дело что кажется, вот несколько фактов для размышления, тем кто изучает тему, и вам N4245D.M.A.19, тоже.

1. советы не даю а делюсь известной мне достоверной и точной информацией, которая может быть полезна для тех кто хочет сделать свой выбор. Отдаю тем самым "долг" тем, кто на этом форуме много и подробно делился информацией, благодаря которой я узнал об этой фирме, сделал собственные выводы относительно ситки и подтвердил их для себя.

2. ситка позиционируется не только для гор. По поводу того как она позиционирует себя можно прочитать на оф. сайте. Одно из основных свойств это комфорт, независимо от условий в которых находится человек и какие нагрузки испытывает.

3. 2012 году ситка начала продажи камуфляжа для охоты на водоплавающую дичь. камуфляж линии Waterfowl разработан с учетом функционирования зрения птиц.

4. обращаться к незнакомому человеку следует на вы.

5. Говорить и утверждать что то, по поводу чего либо, стоит лишь тогда, когда есть уверенность в том что говоришь, а не тогда когда кажется или на основе ошибочных выводов.

4245D.M.A.19
P.M.
8-8-2012 00:31 4245D.M.A.19
Originally posted by denis.sts:

Ситка делает камуфляж для охоты в условиях открытой местности, гор и леса, а так же с 2012 есть камуфляж специально разработанный для охоты на водоплавающую дичь.

Камуфляжные рисунки на одежде ситка, делаются с учетом того как работает зрение у дичи, а не у человека.

По поводу цены, кто то когда то сказал, что он не настолько богат чтоб покупать дешевые вещи. Например мешковатый костюм из дешевой мембраны, которая либо дождь не держит либо не дышит. Если сравнивать с помощью аналогий то ситка это одежда класса лексус или мерседес а комар и округ и прочие это наш ваз.

Кому интересно , вот ролик который достаточно подробно рассказывает о камуфляже который использует ситка.

http://player.vimeo.com/video/44956428

Так вот любитель лексусов, мерседесов и дорогих вещей! Ты (вы) прежде чем давать оценки уважаемым фирмам,отечественным производителям, агульно!
(Ты(вы)судя по всему вряд ли имеете в личном горде робе одежду о которой даете не обоснованные оценки). Поделились Бы лучше личным опытом использывания одежды на охоте,рассказали о достоинствах и не достатках из вашего, опять же личного опыта,аргументированно,тогда я точно обращался бы на Вы! А про новости от ситников и без тебя(вас) почетаю в их разделах! К слову если ты(вы)такой космополит и уважаете все тока западное, то в англиском
языке вроде бы нет обращения на Вы! Так, буть последователен! А вообще не хотел обидеть и флудить! Просто с на ездов начинать не стоит!

4245D.M.A.19
P.M.
8-8-2012 08:43 4245D.M.A.19
Возвращаясь к теме обсуждения я на прошлой недели пртестировал костюм "комар"! Приехал в дружественное охот хозяйство в Тверской области! Надо сказать, что по причине африканской чумы в некоторых районах идет санитарный отстрел кабана чем мы и занимались! В один из вечеров я решил пойти к соланчаку посмотреть как лось ходит благо охота на реву не за горами. Солончак находился в болотине в лесу с высокой травой! Я разместился на переносном стульчике в 10метрах от кормушки с солью, благо направление ветра позволяло и принялся ждать! Комары облепили сетку на лице сразу навязчиво жужа! Сразу вспомнил передачу Баженова где он сидит в лесу с облепленной головой комарами и советует не обращать на них внимания! Что то не хотелось следовать его совету и я воспользовался костюмом "комар",правда на понаму я не стал одевать штатный капюшон с сеткой,а одел сетку на понаму, ее поля отводили сетку от лица!
На руках были перчатки по верх кот. Плотно затянул манжеты. Момент истины настал! Либо я побегу к производителю с претензией либо с благодарностью! К счастью комарам я был не до сигаем и от этого их злобное жужание уже не так напригало! Хотя несколько укусов все же было в запястье когда я обнажил руку, посмотреть на часы! Вот прошло полтора часа и начало смеркаться. Я потихоньку полез в карман за ночным монокуляром, благо ткань не шумная и застежки позволяют двигаться не выдавая себя! Обилие функциональных корманов и их размещение тоже порадовало, по крайней мере я разместил все необходимое и не пришлось брать ягдташ! Надо сказать,что вечер был теплый около 20градусов и мне при ходьбе небыло жарко! В охоте как и в Авиации нет мелочей! Если интересно братья охотники то продолжу?!
edit log
Pilot11
P.M.
8-8-2012 12:05 Pilot11
ИМХО. Тяжеловат костюмчик.. . Мембрана ему нужна. опять же. Сам не носил, впечатления после примерки в "Округе", но присматриваюсь. Первое впечатление: диапазон температур комфортной носки при +15 и до 0 -5.... по карманам: весьма функциональны и достаточны.
denis.sts
P.M.
8-8-2012 16:29 denis.sts
Originally posted by 4245D.M.A.19:

Так вот любитель лексусов, мерседесов и дорогих вещей! Ты (вы) прежде чем давать оценки уважаемым фирмам,отечественным производителям, агульно!
(Ты(вы)судя по всему вряд ли имеете в личном горде робе одежду о которой даете не обоснованные оценки). Поделились Бы лучше личным опытом использывания одежды на охоте,рассказали о достоинствах и не достатках из вашего, опять же личного опыта,аргументированно,тогда я точно обращался бы на Вы! А про новости от ситников и без тебя(вас) почетаю в их разделах! К слову если ты(вы)такой космополит и уважаете все тока западное, то в англиском
языке вроде бы нет обращения на Вы! Так, буть последователен! А вообще не хотел обидеть и флудить! Просто с на ездов начинать не стоит!

Личный опыт использования на охоте разной одежды в том числе и отечественной говорит в пользу ситки, которая идеально подойдет активному охотнику. Дорого по сравнению с многим другим, но оно того стоит. Возможности у всех разные, но если человек может себе позволить охоту на крупную дичь, то думаю он не обеднеет купив себе лучшую охотничью экипировку. Мир уже давно изменился, я не верю в то что нужно поддерживать и уважать отечественного производителя только потому что он наш и делает весьма посредственные вещи. Пусть делает лучше всех, тогда его и можно уважать и поддерживать. Подробно изучив тему я понимаю, что не может хороший качественный костюм стоить 3000 рублей. Следует понимать что покупая костюм за 3000 рублей, он может пропускать влагу (если вы купили мембранный костюм), либо воду не будет пропускать но и дышать не будет, и вы будете в нем потеть, либо будет тяжелый, либо еще куча всяких негативных вариантов. Абстрагируйтесь от ситки и посмотрите сколько стоит хорошая спортивная и туристическая одежда из Goretex.


для 4245 скажу еще раз : Вы конечно старше меня на 18 лет, и мне не удобно делать вам уже второе замечание, но все же не стоит говорить "ты" незнакомому человеку и тем более использовать в общении неуважительный тон, я вам не друг и даже не знакомый. В ваши годы это выглядит некрасиво если не сказать больше. Предлагаю подумать над этим. Мы здесь обмениваемся опытом и информацией а не отношения выясняем.

Pilot11
P.M.
8-8-2012 17:31 Pilot11
говорит в пользу ситки, которая идеально подойдет активному охотнику.

с рекламы перепечатка???? Кроме пресловутой ситки ничего на этой планете нет?
denis.sts
P.M.
8-8-2012 18:54 denis.sts
Originally posted by Pilot11:

с рекламы перепечатка???? Кроме пресловутой ситки ничего на этой планете нет?

Есть есть конечно еще много чего )
например Russell Outdoors Apparel

Pilot11
P.M.
8-8-2012 18:59 Pilot11
Ну вот! А то прям на этой ситке мир клином сошелся!! да еще и ее "мерседесовские" цены.... .