Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты ,выбор и обсуждения
  Помогите подобрать охотничьи лыжи ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Помогите подобрать охотничьи лыжи    (просмотров: 9546)
 версия для печати
MAzZYBiG
posted 23-12-2010 18:40        первое сообщение в теме:
перемещено из Охота

Изучаю ассортимент интернет-магазинов и никак не могу понять, что же мне нужно.
Цели такие: на даче походить по полю, по лесу. Стрелять я не буду, просто для удовольствия. Беговые лыжи не устраивают ни разу, т.к. 1) ходить надо по целине, 2) мои зимние сапоги приятнее, чем лыжные ботинки.

Выходит пока так: размер 185. Ширина - не менее 15, лучше - больше.
В креплениях я запутался окончательно: резиновые, брезентовые, кожаные. Какие лучше - не пойму. Вообще, склоняюсь к резиновым, т.к. у них не предусмотрен задник - вставляешь ногу и пошел.
Где-то продают уже с креплениями, где-то крепления отдельно.
Цены вообще странные: в одном месте 1,5-2,5 тыс руб, а где-то 10-15 тыс руб. Поди разберись.

В общем, если кто разбирается, буду рад получить совет. А если адрес магазина, да еще и с витриной в инете - вообще отлично.

Технострой
posted 7-2-2012 13:49    
Мой опыт по лыжам - для средней полосы можно купить обычные лыжи фабрики "Маяк" полупластиковые - мой рост 180 и вес 80 кг., я взял длиной 165 или 170 см удобнее управлять. Камус выделанный и сухой режем полосами, подшлифовываем болгаркой с наждочкой мелкой (лепестковый круг), чтобы был тоньше и легче, степплером камус пристреливаем (скобки берем профессиональные каленые, но можно и обычные 6-8-9 мм.) Ширина полосы камуса 50-60 мм вполне подойдет. Начало и окончание камуса накрываем тонкой медью листом или каким другим тонким листом металла.
click for enlarge 821 X 1094 303,1 Kb picture
click for enlarge 1094 X 821 329,4 Kb picture
Жека Красноярск
posted 7-2-2012 13:54    
quote:
Осина не может быть легче ели,Погуглите таблицы плотности древесины.
дело не в весе и плотности, а в упругости древесины. Если ель без крени и прочих пороков, это очень упругая и в то же время мягкая древесина. Благодаря этим свойствам еловые лыжи можно делать очень тонкими и соответственно более легкими. Кстати, упругость одной породы деревьев различается также в зависимости от места произростания, где то она ниже, где то выше.
Технострой
posted 7-2-2012 13:55    
5-7 шкурок надо на такие лыжи. Без камуса полупластиковые лыжи очень неудобны в использовании, даже на небольшой уклон в них тяжело забираться, по завалам тоже ходить не удобно, по лыжне когда морозно сдают назад (насечка не помагает скорее рекламный ход),... полупластик оправдывают себя только лишь для использования в сильную оттепель, когда капает с крыш. Камус делает их более менее универсальными. Вторая пара у меня это такие же деревянные лыжи 165 см. Болгаркой опять же специально утоньшенные...ну очень тонкие и подбитые целиком камусом. Они легкие, но конечно менее прочные, но зато камусные.
серый
posted 7-2-2012 20:41    
Мне вот тут поведали что хорошие лыжи для хождения в оттепель получаются из клена.Нет на них подлипа.Но есть и минус- тяжеловаты.

перемещено из Охота
Жека Красноярск
posted 10-4-2012 08:34    
...
click for enlarge 1920 X 2560 816,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 719,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 285,3 Kb picture
Taledo
posted 18-4-2012 09:30    
Я тоже третий год юзаю Артвудовские лыжи - ничего не расклеилось, не отвалилось. Реально, очень удобные лыжи, держат на рыхлом снегу тушку в 120 кг со снаряжением! Камус не истерся, не вывалился. Сучками-веточками не травмируются. За три года юза выглядяткак новые. Легкие! Очень комфортные. Из минусов только цена, но если бы пришлось менять я покупал бы только такие.

всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 8  9  10  11 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты ,выбор и обсуждения
  Помогите подобрать охотничьи лыжи ( 11 )
guns.ru home