Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
СВОИМИ РУКАМИ - засидки,укрытия для гусиной-ут ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

СВОИМИ РУКАМИ - засидки,укрытия для гусиной-утиной охоты.,делимся опытом

Борисыч 68
P.M.
29-3-2016 18:35 Борисыч 68
Цитата" Борисыч, Респект Товарищу! Ноги мешковиной накрывать?".. . Мешковина вполне годится, а на створках стоят сьемные заранее приготовленные под разные цвет аналогичные куски материи. ТОже весьма удобно. Я в этом направлении пошел ещё дальше. Тестирую одну самоделку, три дня отлежал... просто балдею.
седой
P.M.
29-3-2016 23:29 седой
Фото в студию.Если возможно.
Санёк 80
P.M.
30-3-2016 06:03 Санёк 80
Originally posted by Борисыч 68:

просто балдею.


мы бы тоже с удовольствием побалдели.... . хотя бы глазами.... .
Борисыч 68
P.M.
30-3-2016 21:09 Борисыч 68
Originally posted by седой:

Фото в студию.Если возможно.


Пожалуйста ... Немного по порядку, чтобы было понятно... Засидка на позиции и место, где она стояла.
click for enlarge 1024 X 678 295.3 Kb
click for enlarge 1024 X 678 280.4 Kb
Борисыч 68
P.M.
30-3-2016 21:29 Борисыч 68
Теперь о "изделии".. . Волокуши к снегоходу,длиной 2м... куски старых алюминиевых палок, уголки от оконных рам и материал от первых российских "лежанок".... передняя часть, там где ноги закрывается одним куском, по низу резинка для удобства прижимания, створки откидывающиеся, в транспортном положении снимаются для удобства. ну и сиденье, три слоя пенки под пятой точкой и два под спиной, к спинке же, два амортизатора, работающие на распрямление. Стопор приподнял, спинку в горизонтальное положение и лежишь... налетают гуси, створки в стороны, на пятую точку сел, ещё и спинка сиденья уперлась в радикулит, и зафиксировалась... весьма удобно для стрельбы. Недостаток вижу пока один: размеры, уменьшить которые не представляется возможным, значит багажник на крыше или прицеп для перевозки. Понравилась транспортировать: привязанная веревка спереди, непосредственно внутрь "изделия"... сложить можно всё; ружье , патроны, термос, бинокль, фотоаппарат, чучела, коньячок с закуской при необходимости и пр... таскать особенно по грязи, можно трусцой, не надрываясь, скольжение отличное.
click for enlarge 1024 X 678 290.5 Kb
Мих@и л
P.M.
30-3-2016 23:10 Мих@и л
Есть фирмочки, которые клеят лодки ПВХ, может там заказать корыто из мягкого ПВХ с петлями для рёбер жёсткости ?
Dr.ozd
P.M.
1-4-2016 01:35 Dr.ozd
Можно у кубика верх вырезать и в окоп, правда с перевозкой до места проблема но зато трудозатрат минимум
проф.Свинский
P.M.
6-4-2016 01:09 проф.Свинский
Охота в кубике, когда грунтовых вод до ж - и поохотились, и поплавали))
Приготовил с вечера окопчик, поклал туда кубик, замаскировал и пошел водку пить. А поутру приходишь и любуешься на свое чудо-укрытие, всплывшее аки подводная лодка в мини-бассейне)) Прямо душа радуется.
Ну а дальше как сердце подскажет - или качаться на волнах, сражаться с морской болезнью, или вычерпывать воду из бассейна кружкой и уподобиться поросенку в личном, персональном, заботливо изготовленном болотце. А как не упомянуть огромный простор для жудожественного замеса говн прямо в корытце, ведь это все так прекрасно тащится внутрь.
Борисыч 68
P.M.
6-4-2016 19:27 Борисыч 68
Originally posted by проф.Свинский:

Ну а дальше как сердце подскажет - или качаться на волнах,


Качаться на волнах гораздо приятней... Ещё не продувает, значит гораздо теплей внутри...
click for enlarge 1024 X 678 288.2 Kb
Ded Moroz
P.M.
7-4-2016 08:32 Ded Moroz
Борисыч 68:

Качаться на волнах гораздо приятней... Ещё не продувает, значит гораздо теплей внутри...

Борисыч! А фото - вид сверху засидки в "заряженном" положении Имеется?Да и постанову хотелось бы глянуть, с минимумом чучалок.. .

Борисыч 68
P.M.
7-4-2016 08:40 Борисыч 68
Нет такого фото.... придется поверить на слово. Вчера на утрянке был налет стаи 20-25м не дальше, накануне вечером "накрыла" стая не выше 3м над головой. За стрельбу конечно охотнику надо бы я---ца оторвать.... Вот описание:Из запоминающихся курьезов.. . Вчера... идет гусь высоко, снова идет также высоко, сколько можно лежать в скрадке!? Надо пробовать.. . 3,9мм дробь, дистанция за 50м, но над головой, беглых два выстрела из МЦ-21, видно что попадает и о чудо ломается крыло, падает белолобик, ещё три беглых, ещё у одного ломается крыло.. . бегу к первому он вскакивает и бодренко бежит, догоняю.. . кручу голову, бегу дальше, начинаю искать второго , пашня , валуны по кукурузе.. . как испарился. Возвращаюсь.. . заряжаю полный магазин свой проверенный самозаряд, спецпатроны по нанотехнологии, с контейнером и крахмалом , надежные "нули", обеспечивающие 15-18 дробин на 50м в лист формата А-4.. . Ну теперь "высота" не страшна. Темнеет, откуда -то приходит стая, не вижу, но по шелесту крыльев понимаю, сели в соседнюю лужу на поле , до неё около 200м... Начинают любовные гоготания, так и заночевать могут. РСС манок, дую мягко, Глашка, второй белолобик и самка гуменника тоже включаются, пусть не так азартно, но против такого концерта сложно устоять. Слышу срывается стая, по голосам в мою сторону, лежу на спине, жду... накрывают из темноты.. . три метра над головой, на такой дистанции, мои патроны как пулевые. Гнусность ситуации, что до самого дальнего белолобика не далее 5м, все остальные вытянуты за мой загривок.... отвратительно. Успеваю сесть, первым мажу, откидываюсь назад в падении на спину, ещё добавляю скорости стволу за счет движения рук , бью вторым,8-10м дистанции, ломается гусь чисто... дальше из немыслимой позы, лежа за голову, ружье магазином вверх.. . ещё три на закат, по развалившимся мгновенно гусям, вроде и должен попадать, все мимо, видимо надо уроки "камасутры" где-то у кого-то брать... Плююсь, иду поднимаю гуся... . а шея у него висит на куске кожи, пришлось нести за крыло.....
click for enlarge 1024 X 678 276.0 Kb
lev 30-06
P.M.
7-4-2016 10:54 lev 30-06
отмечусь прикольная тема !
Ded Moroz
P.M.
7-4-2016 20:56 Ded Moroz
Борисыч 68:
Нет такого фото.... Плююсь, иду поднимаю гуся... . а шея у него висит на куске кожи, пришлось нести за крыло.....

Вот такие моменты "золотые" до конца дней "оседают в корке головного мозга.. . хрен выкорчуешь... А фото? Сказал "А" -говори "Б".Фото для общей пользы надобно сделать Борисыч,ПРОСИМ!

Борисыч 68
P.M.
7-4-2016 22:22 Борисыч 68
Видео спасет от порки?
Ded Moroz
P.M.
8-4-2016 06:58 Ded Moroz
Мальчик уже не маленький , чтоб пороть... ждем-с,в предкушении
regza
P.M.
21-4-2016 10:30 regza
АП
Ded Moroz
P.M.
24-4-2016 19:16 Ded Moroz
Ded Moroz:
... ждем-с,в предкушении

Priob70
P.M.
23-6-2016 19:36 Priob70
Други где и какую сетку на колпак использовать?
Подскажите кто делал.

------
Здравия !!!

Серега_С
P.M.
24-6-2016 08:38 Серега_С
Priob70:
Други где и какую сетку на колпак использовать?
Подскажите кто делал.

Присмотрись к сетке от подъемника рыболовного ( малявочницы ) , еще есть "рюкзачная " сетка , не знаю как прально называется.
С уважением,Сергей.

Alexrus62
P.M.
24-6-2016 15:54 Alexrus62
Оконная сетка-маскитка может подойти.
Priob70
P.M.
24-6-2016 18:43 Priob70
Серега_С:

Присмотрись к сетке от подъемника рыболовного ( малявочницы ) , еще есть "рюкзачная " сетка , не знаю как прально называется.
С уважением,Сергей.


Посетил сегодня все магазины рыболовные, которых два.
Нет малявочниц. Была у меня когдато такая.
Заказал форумчанину клочек ткани, он из такой мосхалаты и маскировку на лодки шьет, она в дырочку.Думаю пойдет.Если плохо будет видно, наковыряю дырок побольше диаметром.
Priob70
P.M.
24-6-2016 18:44 Priob70
Originally posted by Alexrus62:

Оконная сетка-маскитка может подойти.


Мелковатая да и блестит, да и сильно просвечиват на морде лица.
Думал о ней, есть кусок.
Серега_С
P.M.
24-6-2016 22:22 Серега_С
Из которой " леших " шьют мне не понравилась ,за 50 метров уже ни видно ни фига .С уважением,Сергей.
gluharev
P.M.
25-6-2016 09:58 gluharev
Сеть соломома, у тебя их до хрена
Priob70
P.M.
25-6-2016 20:14 Priob70
Originally posted by Серега_С:

Из которой " леших " шьют мне не понравилась ,за 50 метров уже ни видно ни фига .С уважением,Сергей.


Понял, спасибо!
Originally posted by gluharev:

Сеть соломома, у тебя их до хрена


Предлагаешь кусок отпластать? Жалко что то.

------
Здравия !!!

Priob70
P.M.
25-6-2016 20:15 Priob70
Хотелось просто мелкую сетку, а по верх все равно местной травкой подмаскировать.
А может мешковиной укрыть колпак?

------
Здравия !!!

SanekSD
P.M.
26-6-2016 16:28 SanekSD
А как через него смотреть? Про лодку скрадок, думаю вариант с онегой будет самое оно. Там контур лодки выполнен совсем по другому, не как на уфимке, и на дно для жесткости можно фанеры или т.п. настелить.
Priob70
P.M.
26-6-2016 19:34 Priob70
Originally posted by SanekSD:

А как через него смотреть? Про лодку скрадок, думаю вариант с онегой будет самое оно. Там контур лодки выполнен совсем по другому, не как на уфимке, и на дно для жесткости можно фанеры или т.п. настелить.


Пальцем прошурудил десяток дырок о смотри

------
Здравия !!!

Ded Moroz
P.M.
28-6-2016 17:13 Ded Moroz
Priob70:
Хотелось просто мелкую сетку, а по верх все равно местной травкой подмаскировать.
А может мешковиной укрыть колпак?

Если охотиться на лугу , в траве,жнивье, то бишь в растительности- лучше "малявочница"... На пахоте,тем более на посевах-лучше мешковина,и обязательно "грунтованная" землей с места дислокации огневой позиции... Hunter22 как-то писал уже об этом ,да и нами проверено.. .

Priob70
P.M.
28-6-2016 20:02 Priob70
Будет универсальный.
Под каждую местность разная масксеть и все дела.
Прикидка понравилась.Масксеть в два сложения просто идеальный вариант.

------
Здравия !!!

Дядя Сэмэн
P.M.
14-8-2016 19:00 Дядя Сэмэн
moskvich89:
Серёга привет! Набери меня, я тебе на Ханто в р.м. писал.
По конструкции:
Чтоб сделать так, как ты предложил (приподнять нижние поперечины), нужен уголок, которого не существует в природе вернее в назначении, ведь за основу взяты ПВХ трубы и ПВХ уголки.
Сейчас эту конструкцию удалось спроектировать с помощью применения "двухплоскостного тройника на 20" а он оказался дефицитом!- брали по заказу в Сургуте.
Твоя задумка требует применения уголка трёхплоскостного, которого нет......
будем искать кочку поровнее
С Ув.

Привет , форумчане!
Есть такие!!
Нашёл!!!

Дядя Сэмэн
P.M.
15-8-2016 10:31 Дядя Сэмэн

220 x 220
220 x 220
Дядя Сэмэн
P.M.
15-8-2016 10:34 Дядя Сэмэн
SergeyVladimirovich
P.M.
21-8-2016 23:37 SergeyVladimirovich
как тут у вас все сложно!
по мне так проще на кочку сесть и не двигаться, если гусь летит..
барахла напридумаете что в машину или волокушу не влезет.
SergeyVladimirovich
P.M.
21-8-2016 23:42 SergeyVladimirovich
по весне у нас снег еще бывает. так что можно под берег и борта наростить. рядом палку с привязанным черным пакетом по ветру воткнул и все! делов то..
Priob70
P.M.
22-8-2016 19:05 Priob70
Originally posted by SergeyVladimirovich:

рядом палку с привязанным черным пакетом по ветру воткнул и все! делов то..


Это когда срать сел и чтоб не мешали что ли?

------
Здравия !!!

SergeyVladimirovich
P.M.
26-8-2016 19:29 SergeyVladimirovich
Originally posted by Priob70:

Это когда срать сел и чтоб не мешали что ли?


Не хочу знать в каком г**е ты на гусей охотишься))
А черный пакет на палке вместо флюгера. Гусь глупый! Я не вижу смысла покупать профиля, чучела и прочее и уж тем более расставлять по 200 шт на поле. Просто знай повадки гуся, где летает, как летает и куда садится. Лично мне на деле 5 профилей достаточно.
SergeyVladimirovich
P.M.
26-8-2016 19:35 SergeyVladimirovich
Гуси, утки и другие пернатые (за некоторым исключением) реагируют на некоторые колебательные движения.
В старых фильмах видел как шапкой голубям махали, они прилетали и садились рядом??
Priob70
P.M.
27-8-2016 20:45 Priob70
Originally posted by SergeyVladimirovich:

Не хочу знать в каком г**е ты на гусей охотишься))


"А Ты мне не тычь, сукин сын"
И что за молодежь такая пошла нынче?
Originally posted by SergeyVladimirovich:

А черный пакет на палке вместо флюгера. Гусь глупый! Я не вижу смысла покупать профиля, чучела и прочее и уж тем более расставлять по 200 шт на поле.


Вот пришел гуру и всех нагнул.
Originally posted by SergeyVladimirovich:

Просто знай повадки гуся, где летает, как летает и куда садится.


А если он пролетный?
2-3 дня отсиделся и попер дальше.
Уж на пакет черный он точно не будет реагировать.
В дальнейшем, излагайте более доступным языком.
SergeyVladimirovich
P.M.
28-8-2016 11:31 SergeyVladimirovich
неадекват попался))) обиделся что поймали на незнании))
Удачи!

Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
СВОИМИ РУКАМИ - засидки,укрытия для гусиной-ут ... ( 4 )