Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  СВОИМИ РУКАМИ - засидки,укрытия для гусиной-утиной охоты.,делимся опытом ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5 ... 10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Лежачая засидка-скрадок "Спутник" от клуба "СуперДак" Сделано в России. 
Автор Тема:   СВОИМИ РУКАМИ - засидки,укрытия для гусиной-утиной охоты.,делимся опытом версия для печати
JagdDog
4-3-2012 14:06 JagdDog        первое сообщение в теме:

Вэлкам.

edit log

Серега_С
11-2-2015 16:39 Серега_С    

Ну не знаю , не знаю . Я себе в том годе сварганил из старой раскривушки . Затраты - 2 болта , 2 гайки 6 заклепок , самое дорогое материал . Ноги никуда не тонут .
bbs64
11-2-2015 17:13 bbs64    

рад бы ошибаться, так выложите для людей фото, может кому поможет.
bbs64
11-2-2015 17:18 bbs64    

СЕргей, Вот Ваше сообщение ранее:
Сварганил себе лежачек , снаружи обтянул " плащевкой " , не очень комфортно , хочется переделать .
Или что то придумали? давайте фото.
Серега_С
11-2-2015 19:42 Серега_С    

Звиняйте фото пока не могу , постельный режимс . Делал " копию " с повер хантер , с колпаком . Снаружи рама обшита " плащевкой " , которую можно замазать грязью , а на нее на липучках , можно прикрепить мешковину с лямками для травы . Про материал я спрашивал , как я уже говорил , под плащевкой не комфортно , особенно когда восход / закат , как-то влажно что ли . Надо мне прикупить немного "оксфорда" , чтобы ее малость модернизировать , но цены на него ого-го . Маленько оклимаюсь , поеду в деревню сделаю фото .
bar76
11-2-2015 21:29 bar76    

Да фото в данной теме это наше все))) наглядно и понятно! спасибо за интерес, окоп наверное самый экономичный вариант, но и самый трудоемкий и видимо если делать его в первой по раскисшему и ночью, то утром картина будет маслом!?
..... наверное главное не помереть к утру))))
Alex_D
11-2-2015 22:05 Alex_D    

как вариант. Охотились в таких пока не перешли на американские скрадки.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 853 341.3 Kb

edit log

bbs64
12-2-2015 00:42 bbs64    

цитата:
Изначально написано Серега_С:
Звиняйте фото пока не могу , постельный режимс . Делал " копию " с повер хантер , с колпаком . Снаружи рама обшита " плащевкой " , которую можно замазать грязью , а на нее на липучках , можно прикрепить мешковину с лямками для травы . Про материал я спрашивал , как я уже говорил , под плащевкой не комфортно , особенно когда восход / закат , как-то влажно что ли . Надо мне прикупить немного "оксфорда" , чтобы ее малость модернизировать , но цены на него ого-го . Маленько оклимаюсь , поеду в деревню сделаю фото .

Поправляйтесь! Но мысль интересная!ждем фото, кстати благодоря Вашему запросу узнал о "оксворде" купил недавно ширина 1200 взял 5 метров обошлось 1350 с доставкой , брал на сумку для чучалок, плотность 600 но мне показалось тонковата для засидки.
bbs64
12-2-2015 00:44 bbs64    

цитата:
Изначально написано Alex_D:

Прикольно! Многим пригодится! Но отмечу перешли же на импортные)))

Alex_D
12-2-2015 07:44 Alex_D    

цитата:
Originally posted by bbs64:

Но отмечу перешли же на импортные)))

Удобно, мобильно, комфортно. А учитывая сложные условия охоты вышеуказанные факторы выходят на первый план Четыре года я охотился в самодельном скрадке, каждый год модернизируя его и приближая к фирменному, но понял что изобретать велосипед не стоит. На прошлой недели посмотрел отечественный скрадок ПЭШН УЛ-А... неплох, учитывая, что в два раза дешевле американцев.
Bax$
12-2-2015 08:04 Bax$    

цитата:
Originally posted by Серега_С:

Я себе в том годе сварганил из старой раскривушки

Интересно было бы глянуть на фото
bar76
12-2-2015 08:59 bar76    

цитата:
Изначально написано Alex_D:

А вот и автор))) описывая ранее варианты про скрадки из труб, опирался на Ваше фото из одного Вашего охототчета))) Повторюсь искал с пристрастием инфу в инете про чтонибудь аналогичное но на момент написания только Ваш охототчет (правда там только одна эта фотография скрадка, точнее заготовки скрадка) и еще одна в инете похожего и все!((( Поясните пожалуйста как вы сверху накрываетесь (точнее вопрос как открываетесь быстро) Еще точнее можно фото в работе? Так как следующий вопрос если в заводских со створками ружъе лежит стволом к ногам то в даном случае, с положением ружья тоже не все просто!?
с уважением!

edit log

bar76
12-2-2015 09:10 bar76    

цитата:
Изначально написано bbs64:

Но мысль интересная!ждем фото, кстати благодоря Вашему запросу узнал о "оксворде" купил недавно ширина 1200 взял 5 метров обошлось 1350 с доставкой , брал на сумку для чучалок, плотность 600 но мне показалось тонковата для засидки.

Приветствую! это Вы о чехле под засидку? сплошные догадки))))

edit log

bbs64
12-2-2015 09:41 bbs64    

цитата:
Изначально написано bar76:

Приветствую! это Вы о чехле под засидку? сплошные догадки))))

приветствую! Сергею в теме посоветовали этот материал для засидки, а я спер идею но брал для сумки ,для чучалок)

Alex_D
12-2-2015 09:58 Alex_D    

цитата:
Originally posted by bar76:

Поясните пожалуйста как вы сверху накрываетесь (точнее вопрос как открываетесь быстро) Еще точнее можно фото в работе? Так как следующий вопрос если в заводских со створками ружъе лежит стволом к ногам то в даном случае, с положением ружья тоже не все просто!?

В этом варианте скрадка верхняя тряпка, которая на фото лежит с боку, запахивается сверху, оставляя "язык" впереди, которым запахивается грудь и руки. Ружье лежит с боку от скрадка. Честногря вариант не лучший. Обзора вперед нет. Другой вариант скрадка был сделан из тех же труб, но каркас был сделан в форме прямоугольника, вставляемого в чехол из брезента и мешковины. Вход-выход осуществлялся через два распашних дверки, каркас которых был также сделан из трубок. Как то так...
bar76
12-2-2015 10:52 bar76    

Фото бы?
Alex_D
12-2-2015 11:08 Alex_D    

цитата:
Originally posted by bar76:

Фото бы?

Других нету...

Нажмите, что бы увеличить картинку до 960 X 640 187.2 Kb

720 x 540
720 x 540

edit log

bar76
12-2-2015 11:21 bar76    

Спасибо!
Видимо это это точно предпоследний шаг перед кабеласом)))
bbs64
12-2-2015 13:15 bbs64    

Поделюсь идеей может кому пригодится, можно купить шатры продавались ранее порядка 1000 во всех магазинах, сейчас не знаю сколько стоит. Из этих трубок собрать скрадок, там и трубы на застежках и уголки пластиковые 3х мерные сборные.
bar76
12-2-2015 14:01 bar76    

bbs64
12-2-2015 14:26 bbs64    

цитата:
Изначально написано bar76:
Спасибо!
Видимо это это точно предпоследний шаг перед кабеласом)))

Однозначно))))
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5 ... 10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема