Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  СВОИМИ РУКАМИ - засидки,укрытия для гусиной-утиной охоты.,делимся опытом ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   СВОИМИ РУКАМИ - засидки,укрытия для гусиной-утиной охоты.,делимся опытом версия для печати
JagdDog
4-3-2012 14:06 JagdDog        первое сообщение в теме:

Вэлкам.

edit log

regza
10-2-2017 21:58 regza    

На том и порешим!!!)))Вещь!Самоделка или покупной?
Priob70
11-2-2017 07:16 Priob70    

Для всех.
http://forum.guns.ru/forummessage/242/1860842-12.html

------------------
Здравия !!!

Емельянов Максим
20-2-2017 21:43 Емельянов Максим    

Формучане, может кто-нибудь скинуть чертежи данного скрадка, заранее спасибо!
Priob70
21-2-2017 17:32 Priob70    

Какого именно?

------------------

Кавон
28-2-2017 11:11 Кавон    

Добрый день/Очень интересная тема/Хочу сделать засидку в форме копны с открывающимся верхом.Маскировка-мешковина.Подскажите,есть ли у кого опыт приклеивания сухой травы к мешковине?

edit log

Priob70
28-2-2017 12:45 Priob70    

До Вас все подвязывали и втыкали.

------------------
Здравия!

regza
28-2-2017 13:04 regza    

quote:
Изначально написано Кавон:
Добрый день/Очень интересная тема/Хочу сделать засидку в форме копны с открывающимся верхом.Маскировка-мешковина.Подскажите,есть ли у кого опыт приклеивания сухой травы к мешковине?

Возьмите чёрные стяжки для электрики. Быстро,удобно и не затратно.

regza
28-2-2017 13:05 regza    

Это если пучками.
бадум
28-2-2017 16:17 бадум    

Я прям на поле к мешковине проволочками тоненьким приматывал траву
Priob70
28-2-2017 16:23 Priob70    

Я брал в хозмаге моток джутовой веревки она как мешковинная нить.Провдевал через мешковину стежками сантиметров через 10-15. и завязывал узелок и так далее.полосками в несколько рядов.Травы нужно не особо много, так клочками. там-сям.
На лодке вот так выглядит.
click for enlarge 1280 X 960 367.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 272.2 Kb
Кавон
28-2-2017 16:31 Кавон    

Спасибо за советы.Как привязать траву(стяжки,резинки,проволока),это понятно.Просто на каком-то форуме было сообщение,что траву не привязывают,а наклеивают к ткани,причем на месте.В общем,как это сделать,представляю.Не знаю,какой клей использовать.Priob70,не говорите,пожалуйста,от всего охотничьего братства.Если Вы о таком не слышали,это не означает,что такого в природе нет.
Priob70
28-2-2017 16:42 Priob70    

Кавон- вот блин, ему советуют, фотки ищут из архива, а в место спасибо, упреки.Сам то представляешь как оно все держаться будет на клею.
?
На сопли приклей и пользуйся. если такой умудренный.

edit log

Кавон
28-2-2017 17:35 Кавон    

Спасибо,на сопли не приклеишь.И в позу вставать не за чем.Просто мне нужен конкретный ответ на конкретно поставленный вопрос.И тыкать мне не надо.Склок хватает на других форумах.Я рассчитываю на разговор по делу.
бадум
28-2-2017 19:17 бадум    

если есть желание по возится с мешковиной то нашейте на неё резинки черные бельевые (от трусов) и под них травку или еще что нибудь засунуть можно,по месту охоты определитесь
Priob70
28-2-2017 19:22 Priob70    

quote:
Originally posted by Кавон:

Спасибо,на сопли не приклеишь.

......
quote:
Originally posted by бадум:

нашейте на неё резинки черные бельевые

Человеку клей нужен.

------------------
Здравия!

Кавон
28-2-2017 21:25 Кавон    

Бадум,спасибо.резинки уже закуплены.Если не найду того форума,где речь шла о наклеивании травы,буду нашивать резинки.
Compress
1-3-2017 10:51 Compress    

На пробу наклеил сухой травы на лоскут палаточной ткани. Прозрачые "жидкие гвозди" намазал беспорядочными полосками на ткань (на мешковину будет лучше), насыпал сухой травы, положил сверху полиэтиленовую пленку и походил по ней. Эффективнее будет, если простучать резиновым молотком-киянкой. Утром посмотрел - держится прочно, лишнюю траву стряхнул. Недорого.
Дальше опытного лоскута не пошел.
Кавон
1-3-2017 22:04 Кавон    

Compress,спасибо.Буду пробовать.Некоторые могут подумать,что это блажь.На самом деле вынужденная необходимость.На полях,где охотимся,много охотников и мало пригодных для маскировки мест.Все надо делать быстро.Поэтому ищу пути сокращения времени для занятия боевой позиции.
Compress
1-3-2017 23:30 Compress    

Посмотрите в инете "мочальные костюмы разведчика фото". Если выложите фото ваших пейзажей, может еще что посоветую полезное. И еще. Вместо мешковины, - пыльная она, луше использовать льняную ткань вроде бортовки.Если найти в хозяйстве у деревенских старый брезентовый дождевик и его обклеить - удобная вещь.
Серый Самарский
2-3-2017 10:34 Серый Самарский    

При одинаковой плотности материала ,лен-мешковина стоит 50руб,а "Бортовка" от 250руб. Всем прикол? Вы ее в руках держали?,мочили?
Советовать нужно то , что сами прошли .

Брезент,клей,трава и костюм по типу "Леший" и тому подобное сделанные Качественно !!!!!но не в Тему, выглядят как пугало в поле!

Нужна подложка на которую минимальными трудами маскируется под местность используя местн. растительность,для быстрой заготовки я использую обычный СЕРП если говорим о траве,троснике и т.п.,самое сложное Озимые с водяной линзой-без лежачего скрадка ну никак.Вечером яма на утро бассейн ☺,да пусть копают-зачем мешать.
КАК прикрепить!-а как руки заточены так и крепиш,херово-значит хреновая маскировка.Пернатые как неподкупный судья, им языком непричешеш,на Чудоманок к пугалу не полетят.
С Уважением

всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема