Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Гусиные и Утиные чучела,профиля -все о них и п ... ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гусиные и Утиные чучела,профиля -все о них и про них.Варианты расстановки.

Vicbud
P.M.
7-1-2013 17:11 Vicbud
Петрович, ИМХО любая краска на изолоне не будет долго держаться, потому как поверхность не твердая и еще постоянно сминается. Я так понял ты с этой проблемой и столкнулся на своих самоделках, т.е. они требуют постоянного подкрашивания.
Vicbud
P.M.
7-1-2013 20:22 Vicbud
Originally posted by Петрович 58:

что именно??


Шляпа
serega6465
P.M.
8-1-2013 15:56 serega6465
НУ ВСЁ!!! Начались Казахские страсти!
Анатолий привет! Рад читать и слышать!
Петрович 58
P.M.
8-1-2013 22:40 Петрович 58
Огорчил Ты меня Петрович, прилюдно огорчил.
Жаль что так.Но начал Ты, я лишь защищаюсь.


Вместо пролога...
Анекдот:
Вопрос- кто самый умный на свете??.. - Мы- ответили евреи.
Вопрос- а кто самый тупой на свете?? ... -Зато мы гарно писни спеваем!!

В своих постах я пишу от ТРЕТьего лица.И описываю компанию,события, охоту, не вдаваясь в личности.И по- моему, там нет и намека на гостя с Приобья,тем более на Анатолия Осокина.
А ты запросто, сразу на личности, причем указательным пальцем..

Сам захотел пропиариться-ЭТО ОБО МНЕ!!! Ну тогда сам и рассказывай про подготовку своего ружья,патронов и всего,что ты брал с собой... И как ты этим смог воспользоваться.

Водочку попиваю- айяяяй- так это мое личное дело.У тебя к ней особое отношение, но кому это интересно...
Ну и эл.манок-я тебе о нем говорил,да.Но ты слышал,чтобы я его включал??Нет, не слышал,так о чем разговор.

А то, что я ни дудю,а потому никудышний охотник,плохой стрелок,не там сижу, ни туда смотрю .Да и ладно.

И напоследок.. Когда обгаживаешь кого- нибудь, ну так пиши грамотно хоть..


Priob70
P.M.
9-1-2013 08:49 Priob70
Приветствую!
Петрович, по моему у Тебя такой НИК, и как я еще должен обращаться.
Наверное. Липаткин Владимир Петрович???
Ты решил меня при людно представить по фамилии?
Тебя так в армии научили?Володя, здесь генералов, как и в бане - нет!
Какая разница, от какого лица Ты пишешь, многие кто в теме, понимают о чем речь.А Ты, как тот еврей из анекдота, наверное и имел ввиду себя.
На мой взгляд, ошибки в грамматике допустимы на форуме, а вот не объективность в изложении охот ситуаций НЕТ.
Моя подготовка к охоте имела минус, я об этом сказал, в темах , которых участвовал. А Ты честностью не отличился.Я имею ввиду мнения о манке и манильщике и о твоем оборудовании по подманиванию и имитации голосов птиц, т.е. электро манок.
а забыл ситуацию, как я вечером наманил одиночку, прямо к нам в лагерь??? Который пришел мне в лоб, именно на манок? Которого я под ранил, так как стрелял по силуэту в полной Казахской темноте.
Как ты можешь судить о мане, если мы охотились отдельно и лишь одну утрянку находились по соседству.Да и тогда гусь шел в мою сторону именно на манок.Да мазал, я признал это.Вы с Андреечем матюкались, что Вам не достается.Да подстрелили Вы трех или четырех и все подранки, на машине добирали. так как стреляли на дальняк.гусь то ближе ко мне летел.
Это так о фуевом манщике и акриле.А сидели бы рядом в окопах и манили и стреляли все вместе и добывали.А так за 100 метров друг от друга, только мат и слышался.Какая тут охота.Это о стратегии.
И ты пытаешься продвигать правильную охоту на гуся, трешь людям как надо а как нет.
Это по твоему честно???
И по окопам, вот что скажу.
Я очень пожалел что не взял свою лежачую засидку.Хотя Ты обещал отличную маскировку, а в результате выдал, два куска тряпки, на раздолбанных каркасах, которые в результате и не использовались как надо.С брусками у Вас оказалась напряженка.Хотя я тебе писал, что давай привезу с собой.Это о моей частичной подготовке в плане маскировки, которая зависела и от Тебя.
Когда МЫ не окапывались, а лишь при копались укрывшись сетками.с Андреечем, один из дней.В этот день я добыл крякового селезня, он подсел совсем рядом.Значит маскировка по моей схеме была p
Hunter22
P.M.
9-1-2013 18:51 Hunter22
М Пол,
С ценой все еще проще, узнав ее на нормальный неопрен можно вообще быстро отказаться от идеи Я думаю материал не выйдет дешевле 3-4 тысяч рублей.
Неопрен лучше всяких пленок еще и тем, что его хрен проткнешь и прорежешь, а если прорезал, то ремонтируется в течении нескольких минут в полевых условиях при небольшой дыре, и 20-30 минут если порез серьезный. Опять же склеенный шов держится очень хорошо.
Priob70
P.M.
10-1-2013 08:25 Priob70
Вот по теме чучалок.
Бархатный китаец, с тюнингом пуза и небольшой подкраской черным цветом маховых перьев.
click for enlarge 1920 X 1440 803.0 Kb picture
Priob70
P.M.
10-1-2013 12:18 Priob70

216 x 239
igorg
P.M.
10-1-2013 19:21 igorg
Их нужно хотя бы 3 десятка, очень накладно и не мобильно.

А меня думаешь что останавливает.. . У меня хоть и пикап рейнджер, влезет, но ценник... )))
Гринхед полнообъемный уже куплен, вот дальше мозги кипят... )))
Vicbud
P.M.
10-1-2013 20:28 Vicbud
Originally posted by igorg:

А меня думаешь что останавливает.. . У меня хоть и пикап рейнджер, влезет, но ценник... )))

Ну и какая же ты после этого акула?
Originally posted by igorg:

Виктор, я на весну другую отмазу придумал.))) Если с соревнованиями по живой птице в реальных условиях срастется-то у меня весна вылетает... Если только опять сам участвовать не буду... но боюсь уже если честно... опят кричать будут-купил судей организатор.

Эти соревнования были бы очень интересными, но там столько факторовpe
Priob70
P.M.
10-1-2013 21:06 Priob70
Originally posted by Vicbud:

По камерам может здесь лучше спросить Посоветуйте экшен-камеру для охоты


Спасибо, буду изучать.

------
С уважением,А.

serega6465
P.M.
19-1-2013 07:39 serega6465
Анатолий-С Днюхой!!! Всех Благ тебе!!!

присоединяюсь!

У меня 17 было!

Vicbud
P.M.
20-1-2013 15:04 Vicbud
2 Петрович 58: Понятно, уже заинтриговал
Петрович 58
P.M.
20-1-2013 15:07 Петрович 58
Так отвечай!Ты же с манками на " ТЫ"
Hunter22
P.M.
20-1-2013 18:40 Hunter22
Петрович, ответы достаточно просты.
Два манка на белолобого гуся. Основной и запасной (на случай если один выйдет из строя), плюс можно добавить манок на гуменника.
На утку от одного и до четырех-пяти: на крякву громкий и тихий, свисток, на нырков, можно добавить на чирка. Для меня материал означает прочность, громкость и чистоту звука. Причем прочность не просто так поставлена на первое место.
Манки подбираются исходя из условий, под конкретный вид птицы и нужной громкости.
Вообще эти вопросы очень обьемны, если докопаться до сути.
Петрович 58
P.M.
21-1-2013 15:22 Петрович 58
Итак,вывод по первому вопросу:
- на гуся- 2 манка
- на утку 2 манка.
Пойдем дальше...
1.Манки на весну и осень одни и те же?.
2.Если одний .
рыбалка
23-1-2013 20:36 рыбалка
статейка интересная piterhunt.ru
dmitry 111
P.M.
24-1-2013 09:22 dmitry 111
А если к 24 белолобиков подсадить штук 12 гуменников ничего страшного не произойдет или гусь может насторожиться?
Sergey L
P.M.
24-1-2013 10:57 Sergey L
вот очень показательно, как это выглядит с высоты

Я вот в таких условиях как на фотографии (в снегу) не разу не был.

Но очень многие кто заказывает для весны, установка в снег.

Не берут кормящихся вообще. Их аргумент что там в снегу жрать?

Vicbud

Выложи пожалуйста если есть фотки мотоуток без аккамуляторов. Интересно чем у них привода на крылья отличаются.

falcon-ks
P.M.
24-1-2013 11:59 falcon-ks

.. . установка в снег.Не берут кормящихся вообще.

в данном случаи, снег не сама цель, а просто вид сверху...
а если посмотреть в ютубе Американских живых гусей (там на снегу часто охотятся), то да, основная масса стаи с поднятой головой
Василич5
P.M.
24-1-2013 18:39 Василич5
Originally posted by falcon-ks:

Стандартный комплект всегда был 10 (кормящихся)+ 2 (сторожевых), в вашем случаи 20+4, но с появлением отдыхающих вариации могут быть такие как вам нравится...
количество кормящихся и отдыхающих особо не нормируются, если посмотрите на гусиную стаю, то в какой то момент больше кормящихся, а когда все наелись то отдыхающие превалируют
сторожевых, ИМХО, должно быть 2 максимум 3 на 10 всех остальных, если стаю увеличивать то их количество может пропорционально снижаться (большое количество сторожевых, признак опасности)
пс.
А что, вам продавец не подсказал как лучше?

Мало на 20.Когда стая подлетает они почти все задирают головы.
Моё мнение 8-9. Признак опасности - шея вытянута,грудь приподнята (готов к взлёту)

serega6465
P.M.
24-1-2013 19:15 serega6465
Мало на 20.Когда стая подлетает они почти все задирают головы.


У меня на 20 скорлупок 2 сторожевых, 1 курлыкающий, 8 отдыхающих и остальные кормящиеся.
При том я больше чем уверен, что если стайка намерена снизится и посмотреть что тут твориться-она снизится и гусям будет паралельно задрали ваши гуси голову или нет! А если стайка идёт транзитом, то ей так же паралельно будут ваши гуси отдыхать или курить! Помоему как то так!

Василич5
P.M.
24-1-2013 19:19 Василич5
Нарыл в инете.Может,кто не видел
youtube.com
dmitry 111
P.M.
24-1-2013 21:38 dmitry 111
Сегодня заказал 4-сторожевых; 4- отдыхающих; 10-кормящихся голова у земли; 6-кормящихся голова приподнята. В феврале доберу 12 гуменников (2-сторожевых; 2-отдыхающих; и по 4 кормящихся, разных) думаю нормальная компания получится? Летят у нас в основном белолобики, гуменники реже и меньше, может раньше пролетают и стороной.
dmitry 111
P.M.
25-1-2013 15:14 dmitry 111
Originally posted by Alex Kor:

Шесть сезонов это достаточно большой срок эксплуатации, бы лили прострелы и насколько хорошо они "лечатся"?


Прострелов не было. Разбрасываю их так чтобы не попадали на линию стрельбы. После закрытия охоты мою чистой водой, сушу и на шкаф. Состояние новых через шесть сезонов. Отличное качество. Лечатся я думаю не сложно, клей и заплатки в комплекте. Хотел увеличить количество постепенно, но не стал, с хорошей подсадной вполне хватает и шести.
Петрович 58
P.M.
25-1-2013 15:46 Петрович 58
Владимир возможно в таком гусином гомоне и не слышно будет манка ХОТЯ... ? Ну а как же когда гуси идут молча? в туман? в темноте? когда растановку чучел гуси видеть не могут а после манка всё таки налетают?

Серега,ты внимательней читай. Я писал про гомон,который,как правило мы слышим,крутим головой и вычисляем стаю.
Можно и просто крутить головой,но в тот же туман или морось нифига визуально не увидишь.Пока над тобой не захрустят крылья.

Я и задаю вопросы, А КАК же все- таки надо дудеть и от чего это зависит.

Hunter22
P.M.
25-1-2013 16:59 Hunter22
Петрович 58,
Ситуаций бывает много разных, когда-то гуси видят чучела, когда-то нет. То же самое и с манком, когда-то слышат, когда-то нет.
lesh72
P.M.
28-1-2013 16:54 lesh72

почти соглашусь.
falcon-ks
P.M.
28-1-2013 19:20 falcon-ks
Originally posted by Vicbud:

И тракторов они не боятся, в отличии от автомобилей


генетическая память...
Нива смерть, УАЗик смерть, Люфтованный Жып ну тож лучше облететь, а над надраенным блестящим Крузаком можно и покружить, все равно они бухие.. . ))
Hunter22
P.M.
29-1-2013 15:43 Hunter22
Priob70,
Проверял таким фонариком экипировку, ничего не светилось, кроме белых ярлыков на одежде, где написан состав ткани и т.п. Синтетика тоже светится далеко не вся, я бы даже сказал, что практически никакая не светится. Самый главный цвет хорошо отражающий УФ-лучи - белый, но он практически не используется в экипировке, кроме зимних маскхалатов. Их обязательно надо проверять.
Петрович 58
P.M.
31-1-2013 17:39 Петрович 58

Сильно сказано, про глупых гусей! Хорошо, что мой восьмидесятилетний батя всего лишь знает такое слово "интернет", но не знает что это такое. А Вот если бы ещё прочитал про глупых гусей... точно бы бы у виска покрутил и плевался долго... уж он всю жизнь проживший в Сев. Казахстане добыл их более, чем достаточно и разных.


Если бы гуси были умными- то он бы не "добыл их более,чем достаточно... "

Ум- это познавательные, а так же аналитические способности и относятся к человеку.

Частенько фраза "мой личный опыт" ограничивается несколькими эпизодами,в лучшем случае, а если задуматься, проанализировать, то можно и самому найти причину столь нетипичного поведения птицы.

Хотелось бы послушать причины нетипичного поведения.... И чем оно обусловлено???

Priob70
P.M.
31-1-2013 21:43 Priob70
Виктор, а как же кошки и собаки, они с младенчества с человеком, но что то говорят по своему а иногда и гадят не в специально отведенном месте.А рыбки аквариумные, тоже человеками не становятся.
Неее, ум, это только у человека, у остальных особей инстинкт и привычки.человек их может приручить, а они, слава богу нет.

------
С уважением,А.

Петрович 58
P.M.
31-1-2013 21:44 Петрович 58
Не согласен

Виктор, со мной не соглашайся! С наукой- то не пободаешься.

Почитай про научение, да- да есть такое понятие.

Или набери в поисковике " Ум животных" и посвяти этой темке часа 3-4.

А "Маугли"- вымысел Киплинга.Есть и другой герой, но уже Берроуза- "Тарзан- приемыш обезьны"

Петрович 58
P.M.
31-1-2013 21:46 Петрович 58
Виктор, а как же кошки и собаки,

Во-во, Анатолий.Чуть опередил меня с таким же вопросом!... .

Петрович 58
P.M.
1-2-2013 09:29 Петрович 58
Видать мой пост невнимательно читали, где я упомянул про общество

Да,немного есть такое.
Выходит зря приписываем гусям невероятные умственные и аналитические способности.
Стая(общество)- определяет поведение каждого.

Hunter, пишет о возвращении обстреляных гусей на манок... Опять - таки каких??? Обстреляная стая рвет " когти"- дай дороги!!!

НО!!!!
В моей практике было раза ТРИ.Когда налетала семья- 5-6 гусей.Из нее выбивались два первых.Остальные улепетывали с напором.А сделав круг, с криком начинали опять заходить на чучела.Опять стрельба и опять улепетывание.Но остатки начинали опять заходить с криком.Пока не ставилась окончательная точка.
Правда больше трех заходов не видел, потому как остатки летели и низко, и медленно,готовые в любую секунду сесть ...

И всё,я думаю, от того, что семья лишилась " командира" и- как себя вести никто не знает.
А если стая в 30-50 гусей- ничем ее не вернуть,- общество!

Hunter22
P.M.
1-2-2013 12:54 Hunter22
Петрович 58,
Вот как раз такие стайки, особенно осенью, иногда возвращаются. Умный ли это поступок? Гусиное сообщество не такое простое, есть особи с разным жизненным опытом, а живут гуси до 20 лет. Поэтому кто-то умнее, кто-то глупее. Причем, как и у людей, дураков и глупой молодежи хватает.
Vicbud
P.M.
1-2-2013 16:49 Vicbud
Originally posted by Петрович 58:

А мы сидим на том поле в 20 км и охреневаем, что он прет- то на " кислороде".........
Мы им и чучела заморские ,и манки черного дерева.. Фиг- все ни почем...
Удивления,гипотезы.Про УМ аналитический гусиный,про глаз зоркий и подозрительный, про солидарность в стае догадки строим.....

А оказывается все просто- деревенские пострелять собрались!!!!И в озере уже нагнали ХОЛОду в ж.. пу тааккк!!!....


Вот-вот подходим к моменту истины , что в охоте на гусей задача стоит еще одна, кроме как пишет Кирилл:
Петрович 58
P.M.
1-2-2013 20:21 Петрович 58
Тяжело с вами великими гусятниками тягаться


Раздражение вообще неэффективно, по определению.Тем более показное.
Если ты ловишь себя на том, что что-то раздражает, ты ставишь диагноз СЕБЕ, а не обстоятельствам, это ТВОЯ проблема...
Идеально бы найти и обезвредить механизм возникновения раздражения и поменять привычку причислять себя к деревенским и якобы малообразованным, но при этом чувствовать себя умнее оппонентов.

huluza
P.M.
4-2-2013 07:51 huluza
Ну в общем резюмирую.

Александр здравствуй! Классные чучела, думаю там где можно подъехать к полю (а на рисовых чеках можно везде) будут самое то, а так конечно тяжеловаты. То, что мокрые отблескивают - нестрашно, в дождь солнца нет, после него думаю обсохнут быстро, а от росы и инея, если оставлять на ночь, надо закрывать любые чучела.
Петрович 58
P.M.
4-2-2013 08:05 Петрович 58
Originally posted by Vicbud:

А вот Санчас писал, что снежного гуся тяжелей добыть в Америке чем всех остальных гусей. Его очень много развелось, не смотря на то что на него очень большие лимиты по отстрелу. Вообщем осторожный гусь и снижается редко.

В чучелах на белого и крутящие,и порхающие, и летающие, а мешков сколько!!!
И белому по фигу движняк в стае, и он ведется на них, судя по фильмам.Почему? Ведь он осторожны


Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Гусиные и Утиные чучела,профиля -все о них и п ... ( 8 )