Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  Гусиные и Утиные чучела,профиля -все о них и про них.Варианты расстановки. ( 74 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 80 :  1  2  3 ... 71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
  следующая тема | предыдущая тема
Лежачая засидка-скрадок "Спутник" от клуба "СуперДак" Сделано в России. 
Автор Тема:   Гусиные и Утиные чучела,профиля -все о них и про них.Варианты расстановки. версия для печати
JagdDog
3-3-2012 14:05 JagdDog        первое сообщение в теме:

Кому надоело выискивать нужное в одной большой солянке в Разделе "Охота",Вход Разрешен

edit log

Nakcha1969
25-5-2016 19:40 Nakcha1969    

И что еще для себя понял..(это уже по теме....лично мое мнение!!!)
ни каких расстановок в линию!!!
кряковые только вдоль берега !!! не глубже 0,5 метра!!( как утки суки это с верху определяют не знаю!!
20 процентов закреплять за хвост!!! ( какой там всех против ветра.. . бред)
В 80 случаях утяре и гусу по х...р...по ветру плюхается чаще
и самцов не меньше половины!! Вся пурга по поводу ..."..утка любит тщательную прорисовку перьев и тд...--- моветон!
огруженные кили и тд...туда же..
Как то так...

Nakcha1969
25-5-2016 19:48 Nakcha1969    

Фотки есть на 40 странице в этой теме!! только там 40 а у меня 70..плюс 2 махокрыла
vborisov_76
25-5-2016 20:41 vborisov_76    

по галошам тоже заметил что результат такойже как с спортпластом.хотя считается что зрения на цвета у утконосых лучше человеческого.
bbs64
25-5-2016 21:40 bbs64    

quote:
Изначально написано Nakcha1969:

В 80 случаях утяре и гусу по х...р...по ветру плюхается чаще

Не правда Ваша, гусь плюхается только против ветра, 100%

mr shooter
26-5-2016 08:45 mr shooter    

quote:
Originally posted by Nakcha1969:

Вся пурга по поводу ..."..утка любит тщательную прорисовку перьев и тд...--- моветон!
огруженные кили и тд...туда же..
Как то так...

Я озвучивал свое мнение, чем лучше для человека погода и доступнее место, тем качественнее должны быть чучела и расстановка. Утка прекрасно определяет глубину водоема на глаз, в не эхолот встроен, а насажать не той породы и не туда чучел, это у нас как здрасте, а потом удивляемся не летит что-то?
Alexander 83
26-5-2016 23:07 Alexander 83    

Отгруженные на ветру выручают. Без ветра и на слабом может быть и лишнее. А вот в ветер без отгруженных никак-чучела на бок ложатся.
igorg
27-5-2016 10:17 igorg    

Саш, с размерами в см ты прав - померил, так и есть, НО - визуально-габаритно - они МЕНЬШЕ чирков! Меня ты знаешь - я далеко не "Геракл" , руку специально подставил ПОД чучело, чтобы не было эффекта "увеличения нужного" - они побольше моей ладони конечно, но до габаритов нормального чучела они прилично не дотягивают))) У меня к ним, как раз чирки подсаживались, а кряковики в стороне садились... Из-за этого учебное видеопособие было снято не так, как хотел...

click for enlarge 1920 X 1082 215.2 Kb

edit log

mr shooter
27-5-2016 20:21 mr shooter    

quote:
Originally posted by igorg:

Саш, с размерами в см ты прав - померил, так и есть, НО

В понедельник сделаю фото а разных ракурсах, всех вместе Спортпласт, СофтПласт, Гринхед, Фламбо, резину русскую....чтоб понимание было.
igorg
27-5-2016 21:20 igorg    

quote:
Спортпласт, СофтПласт, Гринхед, Фламбо, резину русскую....чтоб понимание было.

Это ты кому? Если мне, то у меня всё это есть, как и понимание. Русской только давно нет...))) Если память ещё не подводит - то и она была больше софтпласта, раза в два. Расцветка - да - еще хуже, чем у софтпласта -этим софпласт лучше ... художники в Китае, более понимающие охотников, чем в Краснодаре и иже с ним... Но с перечисленными брендами -софпласту рядом стоять - стыдно!ИМХО
mr shooter
30-5-2016 12:33 mr shooter    

quote:

Если память ещё не подводит

Слева направо ...нижний ряд кряква Гринхед Про_Грейд , Фламбо Сторм Фронт, Гринхед Хот Бай(бодрая), Гринхед Хот Бай (спящая) и шилохвость от Софтпласта Норвей.
Все утки.
click for enlarge 609 X 610 156.2 Kb
igorg
30-5-2016 13:37 igorg    

Сделай фотку пожалуйста, селезня кряквы Гринхед прогрейд и селезня кряквы софтпласт... и сверху под углом не снимай - просто "в лоб"и просто сверху, под 90 градусов. И если сможешь - подложи под киль что-нибудь, чтобы на фотке они без завала рядом стояли.
mr shooter
30-5-2016 13:49 mr shooter    

quote:

селезня кряквы Гринхед прогрейд и селезня кряквы софтпласт

если не забуду после 11 июня...литьевая форма под утку шило и кряква селезень-утка Софтласт одинаковые отличие только в раскраске...китайцы экономные
igorg
30-5-2016 14:34 igorg    

quote:
китайцы экономные

Я догадывался))) Просто не пойму, в чем ты меня убедить хочешь - у меня они есть и по моемУ ИМХО - гринхед и софтпласт, в размере, отличаются в два раза, да и в раскраске кряквы - тоже, они в какой-то желтой гамме покрашены... У меня реально, все налеты селезней были в сторону! от чучел(взял на пробу 4 штуки) -пожалел, что гринхеды дома оставил, а вот чирки прямо к ним подсели... еще по осени посмотрю, но осень не показатель, - там чучел много - они уже погоды не делают, до кучи - сойдут)))
На весну, принести 2-3 чучалки гринхеда - проблем не вижу, поэтому компактность и вес - мне погоды не делают...Осень - для привлечения внимани издалека - лучше магнума и супер-магнума - ничего нет(кроме хорошего манка ), рассадить эту "мелочь", так её из-за волны и не видно будет - вот я к чему. То, что китайцы экономные и форма одна - не так плохо, как то, что они на размере материал жалеют.
road hell
8-6-2016 09:45 road hell    

quote:

рассадить эту "мелочь", так её из-за волны и не видно будет

Смотря где.Чтоб не видно, ветер должен быть 10м/с.На озере ,пруде 5-8 м/с табуны утки на воде видно из скрадка за 300-500м и чем больше табун тем более отчетливо наблюдается её(утки) наличие.Следующий момент,мы видим с высоты своего роста,что видят с 15-20м высоты полета? Речь об осенней.
igorg
8-6-2016 11:40 igorg    

quote:
Смотря где.

Ладога, Финский залив.
quote:
,мы видим с высоты своего роста,

На утрянке и вечерке, если территория позволяет, утка(как и гусь), частенько на такой высоте и ходят, а вот 15-20м, это уже когда светло. С расстояния 500м, на "волнении" и далеко не при ветре 10м/с, утка видит присаду "плохо", когда та на волне прыгает, т.е. то появляется, то пропадает, в этом страшного ничего конечно нет, но когда утка видит присаду НЕ теряя ее из виду, моё ИМХО -лучше для хорошего налета! Чтобы утка не теряла направление полета при маленьких чучелах, она вынуждена подниматься выше, а это нам не надо. В спокойной воде и малых водоемах, магнумы конечно не сильно нужны, но и "микро"утки - тоже. ИМХО
road hell
8-6-2016 14:57 road hell    

quote:

На утрянке и вечерке, если территория позволяет, утка(как и гусь), частенько на такой высоте и ходят, а вот 15-20м, это уже когда светло.

Абсолютно с Вами согласен.
quote:

. С расстояния 500м, на "волнении" и далеко не при ветре 10м/с, утка видит присаду "плохо",

В большинстве случаев на озёрах приходиться охотится при ветре 5-7м/с и для меня остается загадкой на протяжении 25лет,при одних и тех же условиях один день утка к тебе идет и с расстояния 500м и более,на следующий день она проходит за пределами выстрела не реагируя ни на что.
Kolyai
9-6-2016 17:32 Kolyai    

Кто такими чучалками пользовался?

http://www.chuchalka.ru/catalogue/chuchela/746083/

igorg
10-6-2016 20:20 igorg    

quote:
Кто такими чучалками пользовался?

Не пользовался, но имею в магазине.... Честно - форму принимают плохо на морозе....
В тепле - тоже кривоватые... В цене - конечно выигрывают, в сравнение с тем же спорт-пластом, но, спорт-пласт - практически вечен, а китай -смотрим и на ус мотаем))) ....
Kolyai
11-6-2016 19:51 Kolyai    

quote:
Изначально написано igorg:

Не пользовался, но имею в магазине.... Честно - форму принимают плохо на морозе....
В тепле - тоже кривоватые... В цене - конечно выигрывают, в сравнение с тем же спорт-пластом, но, спорт-пласт - практически вечен, а китай -смотрим и на ус мотаем))) ....

Спасибо за ответ, выводы сделал

skanvik
17-6-2016 21:25 skanvik    

какая фирма у этих чучалок?Подскажите пожалуйста!
click for enlarge 346 X 201  22.5 Kb
  всего страниц: 80 :  1  2  3 ... 71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 

следующая тема | предыдущая тема