Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  Гусиные и Утиные чучела,профиля -все о них и про них.Варианты расстановки. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 80 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 77  78  79  80 
  следующая тема | предыдущая тема
Лежачая засидка-скрадок "Спутник" от клуба "СуперДак" Сделано в России. 
Автор Тема:   Гусиные и Утиные чучела,профиля -все о них и про них.Варианты расстановки. версия для печати
JagdDog
3-3-2012 14:05 JagdDog        первое сообщение в теме:

Кому надоело выискивать нужное в одной большой солянке в Разделе "Охота",Вход Разрешен

edit log

PATANATOM
23-3-2012 12:42 PATANATOM    

А их уже JagDog фотал. NRA FUD.

edit log

Hunter22
23-3-2012 19:09 Hunter22    

Задам сегодня на американсеом форуме вопрос про чусела Дэйва Смита.
Hunter22
24-3-2012 18:26 Hunter22    

В общем, не сминаемые они как спортпласт. Просто сделаны из мягкого пластика.
JagdDog
25-3-2012 00:24 JagdDog    

Купил сегодня два комплекта Real Geese переложил в сумку, коробку выкинул,потом вспомнил что обещал схему разместить,достал из мусорки, извините

click for enlarge 1920 X 1440 377,5 Kb picture

edit log

JagdDog
25-3-2012 00:44 JagdDog    

quote:
Originally posted by Hunter22:
В общем, не сминаемые они как спортпласт. Просто сделаны из мягкого пластика.

А за что хвалят?
Hunter22
26-3-2012 00:41 Hunter22    

Я не поинтересовался. Будет время полажу по их форуму, почитаю.
PATANATOM
26-3-2012 12:36 PATANATOM    

quote:
Originally posted by JagdDog:

Купил сегодня два комплекта Real Geese

ЕЩЕ!!!

JagdDog
26-3-2012 13:30 JagdDog    

Теперь их 96
ProvodNick
27-3-2012 20:54 ProvodNick    

Пришли сегодня два комплекта NRA-FUD (12 шт) и два комплекта Real Geese.

По вторым только положительные эмоции. Добрый качественный товар. Брал здесь: http://forum.guns.ru/forummessage/242/946115-0.html . Немного удивило, что разное качество у разных сторон профиля. Одна сторона более "бархатная" что ли.

По первым двоякие пока чувства. Непривычная конструкция. Вес оказался больше ожидаемого. За счет металлической конструкции ноги + груз. Груза нужно отдельно транспортировать - нюансы переноски. В явном плюсе возможность двойного использования: поле + вода. Неожиданным оказался размер, явно меньше оригинала и заметно меньше Спортпласта. Нужно будет подумать на предмет правильного сочетания в стае.

В целом доволен. Будем пробовать, смотреть, делать выводы.

JagdDog
28-3-2012 00:31 JagdDog    

quote:
Originally posted by ProvodNick:

Немного удивило, что разное качество у разных сторон профиля. Одна сторона более "бархатная" что ли.

Дык..Элементарно ..
Вы когда палку вставите,профиль будет изогнут,так вот "выпуклая наружная сторона" должна быть "бархатная" а "вогнутая внутрянняя" - гладкая,путать нельзя.

ProvodNick
28-3-2012 00:35 ProvodNick    

quote:
Originally posted by JagdDog:

Дык..Элементарно ..
Вы когда палку вставите,профиль будет изогнут,так вот "выпуклая наружная сторона" должна быть "бархатная" а "вогнутая внутрянняя" - гладкая,путать нельзя.

Это понятно. Рабочая сторона в сторону подлета. Просто не ожидал ))

ТРАК
28-3-2012 01:38 ТРАК    

Раз уж тема по гусям-у меня такой вопрос: чем и как лучше подкрасить пластиковые полуоболочки гусей(самые обычные наши-с вворачиваемыми головами)? Уже какой сезон прошли, поистерлись все, пришла пора готовить к нынешнему сезону, а опыта в этом "0". Поделитесь опытом, у кого такой есть!
PATANATOM
28-3-2012 20:39 PATANATOM    

quote:

Рабочая сторона в сторону подлета.

В сторону солнца.

quote:

Вес оказался больше ожидаемого. За счет металлической конструкции ноги + груз. Груза нужно отдельно транспортировать - нюансы переноски.

Груза, я так понял, чтобы не уплывали гусики, за веревку и на дно. "Ноги" хватит, чтобы не переворачивались. Носить груза отдельно и веревку через карабины к дырдочкам. Я так думаю, т.е. ИМХО.

ProvodNick
28-3-2012 22:06 ProvodNick    

quote:
Груза, я так понял, чтобы не уплывали гусики, за веревку и на дно. "Ноги" хватит, чтобы не переворачивались. Носить груза отдельно и веревку через карабины к дырдочкам. Я так думаю, т.е. ИМХО

Логично, тоже так мыслю

ProvodNick
28-3-2012 22:11 ProvodNick    

quote:
Originally posted by ТРАК:
Раз уж тема по гусям-у меня такой вопрос: чем и как лучше подкрасить пластиковые полуоболочки гусей(самые обычные наши-с вворачиваемыми головами)? Уже какой сезон прошли, поистерлись все, пришла пора готовить к нынешнему сезону, а опыта в этом "0". Поделитесь опытом, у кого такой есть!

Я делал так: Белая матовая акриловая фасадная краска + колеры трех цветов ( оранжевый, черный, коричневый). Не бликует, не осыпается ( красил сминаемые чучела), в "гусином" раскрасе подбирается любой оттенок.

serega6465
2-4-2012 09:47 serega6465    

Всем привет и я подпишусь!
Петрович 58
5-4-2012 16:59 Петрович 58    

quote:
Originally posted by ТРАК:

Краска вододисперсионная : водоэластичная РЕЗИНОВАЯ краска! На пластик ложится- смерть...(правда,на подготовленную поверхность).Преимущество - без запаха и т.д. Дома работаешь и наслаждаешься.Естественно с коллерами по вкусу.Производитель: Новохим.

PolAlex
23-4-2012 07:22 PolAlex    

Подскажите плз как тут фото вставлять в ответе?
BlackGun
23-4-2012 11:04 BlackGun    

quote:
Originally posted by PolAlex:
Подскажите плз как тут фото вставлять в ответе?

Над своим сообщением нажимаете иконку с карандашиком ("редактирование"), внизу увидите окно "добавить картирку.

PolAlex
23-4-2012 11:35 PolAlex    

О! Спасибо, а то запарился уже тут все ковырять

Зацените мое ноу-хау

Тканевые фотореалистичные гуси, которые занимают очень мало места при транспортировке и их можно набить на месте охоты сеном..
По объему при транспортировке 50 шт. тканевых занимают место ОДНОГО корпусника, а по весу вместе взятые меньше ОДНОГО.
В рабочих размерах (после набивки сеном) больше корпусника в ДВА раза.
Ножки мягкие пустотелые, для одевания на прут.
Карман снизу, закрывается на липучку.
Краска с него не сходит.
Не бликует на солнце.
Капли от дождя впитываются сеном через ткань.
click for enlarge 1701 X 789 183,1 Kb picture

edit log

всего страниц: 80 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 77  78  79  80 

следующая тема | предыдущая тема