logo   Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  Засидки,лежанки - "заводские" укрытия для гусиной-утиной охоты.Что,как и почему ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 41 :  1  2  3  4 ... 38  39  40  41 

Автор Тема: Засидки,лежанки - "заводские" укрытия для гусиной-утиной охоты.Что,как и почему
JagdDog
2-3-2012 19:24 JagdDog
Открыл тему что бы было где обсудить и выбрать правильную засидку,лежанку

edit log

SOL111
3-3-2012 00:03 SOL111
На гуся охочусь уже более 15 лет но всегда копал для засидки ямы или по осени вкапывал в землю бочку. И сейчас считаю что удобнее хорошей ямы для охоты на гуся ничего нет. Единственное неудобство это длительность и трудоемкость процесса а иногда и невозможность сделать особенно ранней весной когда земля еще промерзшая.
В этом году решил изменить традиции и взять себе лежачую засидку. Из всего многообразия покупаю вот такую http://m2-m.ru/ishop/product/88
подкупил и малый вес засидки и хорошие отзывы друзей охотников.
Из положительных моментов отмечают хороший обзор и удобство работы духовым манком внутри засидки!
JagdDog
3-3-2012 01:04 JagdDog
какие у Вас габариты,не будет ли она тесная?
Ouzer
3-3-2012 01:06 Ouzer
Да ямы теперь запрещено на многих полях копать, и на залитых местах с ними проблема, водостойкие засидки-залежки интересны. Этот год наверно покупать не буду, есть возможность без них обойтись, а на следующий возьму лежачую непромокайку. Но вообще яму, или хороший скрадок считаю удобнее, не так устаешь и есть место повертеться, чаю попить, в бинокль посмотреть и т.д.

edit log

JagdDog
3-3-2012 09:10 JagdDog
Вот этот "валок" мне ну очень нравится,две проблемы ,
1 кабелас не отправляет к нам.
2.на поле должны быть валки,
а так очень удобно.
click for enlarge 380 X 380  35,0 Kb picture
BlackFox73
3-3-2012 19:57 BlackFox73
Вот сдесь самая низкая цена на валок quote:
[/B]
" TARGET=_blank>http://www.duckpro.ru/catalog/...[B][/QUOTE]

Oleg1307
3-3-2012 21:01 Oleg1307
Интересная темка, отмечусь чтобы не потерять.
Aivengo
3-3-2012 21:57 Aivengo
quote:
водостойкие засидки-залежки интересны.

Тоже в свое время перевесил этот момент. По обзорности нравилась лежачая засидка с куполом, но ее в лужу не поставишь, и не прикопать если вода близко. Во всех остальных случаях окоп копать можно, он и лучше и результативнее в конечном итоге. Поэтому пришлось волевым усилием брать непромокайку, исходя из объективных причин и здравого смысла.
JagdDog
3-3-2012 23:05 JagdDog
quote:
Originally posted by BlackFox73:
Вот сдесь самая низкая цена на валок <A HREF="http://www.duckpro.ru/catalog/masking_1/ </A>

ссылка нерабочая

BlackFox73
3-3-2012 23:40 BlackFox73
SOL111
4-3-2012 00:47 SOL111
quote:
По обзорности нравилась лежачая засидка с куполом, но ее в лужу не поставишь, и не прикопать если вода близко.

Проблема решается легко при наличии неопренового чехла.)
Bioman
4-3-2012 02:07 Bioman
Знаю где взять ткань и раскладушку. А вот как это все совместить чтоб работало? Может есть люди которые делали. Поделитесь чертежами и информацией.
уксус
4-3-2012 13:36 уксус
quote:
Но, ИМХО, в средней полосе - вещь оч. спорная. Например, в Рязанской области ни разу не видел, чтобы гуси садились на поле с валками и прочими "посторонними" предметами.

У нас в Вологодской также, даже канавы мелиоративные пролетают тем местом где кустов нет. Засидка штука хорошая, но бывает, особенно когда в полях жижа, тащишь все на себе. Покомпактней бы чего?
JagdDog
4-3-2012 13:54 JagdDog
quote:
Originally posted by уксус:

У нас в Вологодской также, даже канавы мелиоративные пролетают тем местом где кустов нет. Засидка штука хорошая, но бывает, особенно когда в полях жижа, тащишь все на себе. Покомпактней бы чего?

В Вологодской,в каком районе? Вам сеть китайская рыболовная поможет.
JagdDog
4-3-2012 14:09 JagdDog
quote:
Originally posted by М Пол:

Только давайте не смешивать опять всё в кучу: кто хочет что-то делать сам - отлично, но в обзорах засидок давайте обсуждать то, что продаётся.

Отредактировал заголовок и сделал новую тему для "самодельщиков"
М Пол
4-3-2012 14:41 М Пол
quote:
Originally posted by JagdDog:
Отредактировал заголовок и сделал новую тему для "самодельщиков"

Ну прям, после выборов совсем правильно заживём
С меня обзор лежачек AVERY и у них же есть вот такие компромиссы:
click for enlarge 646 X 834 192,3 Kb picture click for enlarge 1016 X 424 169,0 Kb picture
Тонкий и прочный нейлап, не гниёт ни плесневеет, модный 3D + перфорированный "листом", изнанка посветлее (типа пыльная или в инее - на раннюю весну и позднюю осень) но тоже не бликует, вес 700 гр, размеры 30' X 60" (9,14 м Х 1,52 м), ориентировочная цена в России 3 500 руб., такая же 12' (3,66 м) - 1 400 руб., на Кабыле 12-и футовая стОит $24,99.

edit log

JagdDog
4-3-2012 14:51 JagdDog
quote:
Originally posted by М Пол:

Ну прям, после выборов совсем правильно заживём
С меня обзор лежачек AVERY и у них же есть вот такие компромиссы:

Вы лучше людей с "Охоты" подтяните
А то у них все в одной теме ботвится.
уксус
4-3-2012 17:06 уксус
Сеть то она всегда весной поможет , а если серьезно, то тонкий и прочный нейлап зантересовал, где в России можно приобрести?
PATANATOM
4-3-2012 21:24 PATANATOM
quote:
Originally posted by уксус:

У нас в Вологодской также, даже канавы мелиоративные пролетают тем местом где кустов нет.

Нормально в Вологодской, если есть валки - сидят вокруг валков, пока не постреляешь на этом поле. И пофигу - травяные или с белой пленкой. Одно хреново - сельское хозяйство загибается и полей с валками у нас очень мало.
паджеро
4-3-2012 21:46 паджеро
[QУОТЕ][Б]Но, ИМХО, в средней полосе - вещь спорная. Ни разу не видел, чтобы гуси подворачивали к полю с валками и любыми ъпостороннимиъ предметами.[/Б][/QУОТЕ]
Не бояться валков,и Америстеп работает, только не оставляют валки на полях почти. Америстеп-удобная засидка,я туда кресла поставил.Лучше только окоп)),а лежачие не для меня,неудобно.

edit log

всего страниц: 41 :  1  2  3  4 ... 38  39  40  41 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  Засидки,лежанки - "заводские" укрытия для гусиной-утиной охоты.Что,как и почему ( 1 )
guns.ru home