Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Засидки,лежанки - "заводские" укрытия для гусиной-утиной охоты.Что,как и почему ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 42 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 39  40  41  42 

JagdDog
2-3-2012 19:24 JagdDog    первое сообщение в теме:
Открыл тему что бы было где обсудить и выбрать правильную засидку,лежанку

edit log

М Пол
15-3-2012 12:25 М Пол
Это, собственно, и логично, чтобы всем было хорошо, а не наоборот - сам не поохочусь но и этим гадам всё обос...
Мне уже лет 5 не даёт покоя одна идея-фикс: охотиться на поле за деревней, на которое у меня выходит огород.
Туда до и после охоты спокойно садятся стаи гусей разного размера. Причём, не пугаются, даже если на окраине тарахтит трактор и вокруг него выпивают селяне.
Но, уже года 3 на это поле 1х1,6 км выходят пара-тройка "соседей" (горожане, как и я купили дома в этой глухомани). Я уж им и свои чучалки предлагал, и скооперироваться, ни фига: каждый на своём углу, кто где успел застолбить, и пальба куда попало.

------------------
Хуже работы без работы

Sanchaz
15-3-2012 12:38 Sanchaz
арендуйте это поле, и будете охотится со своими друзьями
igorg
15-3-2012 13:02 igorg
quote:

Думаю это не спасет от присутствия этих соседей. Ну сядут не на поле, а на подходе.... Да и не Америка у нас пока, чтобы с друзьями охотится-не обязательно поля в аренду брать. У меня за огородом тоже нет-нет, да присядут. Теперь правда все меньше и меньше, уже давно не сеется ничего.((( Раньше и картошка, и зерно любое... Теперь ездить приходится....Ладно еще ути и вальдшнепы над домом летают.)))
PATANATOM
15-3-2012 13:02 PATANATOM
quote:
Originally posted by Sanchaz:

У нас не прокатит, назло будут зенитить из кустов, рядом с полем, но все равно охоту испортят. Хотя... Интересно, у колхоза можно поле арендовать на время охоты?
М Пол
15-3-2012 13:03 М Пол
Даже фермером пытался заделаться и возделывать кукурузу - секвестирование или что-то в этом духе, поля на территории охотхозяйства, охоться кто хочешь. Оно, кстати, сейчас в частных руках и вполне обрабатываемо, и даже вполне терпимо относились ко мне, когда я ещё окопы рыл на нём.

------------------
Хуже работы без работы

PATANATOM
15-3-2012 13:35 PATANATOM
Значит НЕТ методов борьбы с УРОДАМИ?!!!
PATANATOM
15-3-2012 13:46 PATANATOM
Кстати, одному челу тоже предлагал вместе поохотиться, типа профиля есть, засидка лишняя тоже, а у него поле из окон дома видно, где каждый год гуси бывают и поле удобное очень. Позвони,говорю, поохотимся, а то на разведку каждый день за 20 км ездить замучаешься. Вроде договорились. В прошлом году жду звонка - нет и нет, сам ездил к полю - нет гусей, у магазина пара местных дедков, спрашиваю гуси были на поле - были, много, улетели после дуплета. Приезжаю к этому челу, спрашиваю про гусей, были, говорит, кормились, штук под 1000, мы с братом подползали, стреляли, разогнали, ничего не взяли. Спрашиваю - на х..? А чтобы вы тут не охотились! Пи.дец полный!!!
М Пол
15-3-2012 13:48 М Пол
quote:
Originally posted by PATANATOM:
Значит НЕТ методов борьбы с УРОДАМИ?!!!

Есть. Но, они только уродские.
Приемлемый способ, как раз в этом разделе и обсуждается. Берём переносную засидку, снарягу по возможностям, чучалки. Чтоб это всё проверено работало и прём на поле, на которое другим лень...
Жаль только, что свои заветные места приходится на разграбление без боя сдавать.

------------------
Хуже работы без работы

Sanchaz
15-3-2012 14:27 Sanchaz
самое интересное, что в америке тоже есть такие придурки , и их называют airbusters по нашему зенитчики.
SOL111
15-3-2012 14:28 SOL111
Пытался я как то раз договорится насчет аренды поля ничего не получилось. Есть своих несколько десятков гектаров сельхозугодий хотел их горохом или кукурузой засеять так в этом месте сделали воспроизводственный участок.
Согласен что самое лучшее это руки в ноги и подальше от народа. Хорошо бы еще весна такая же раскисшая была что бы горе охотникам лень было от дорог отходить.
PATANATOM
15-3-2012 14:28 PATANATOM
quote:
Originally posted by М Пол:

прём на поле, на которое другим лень...

Этот способ знаем, третий год плотно осваиваем поля в соседнем сельсовете.
М Пол
15-3-2012 14:47 М Пол
quote:
Этот способ знаем, третий год плотно осваиваем поля в соседнем сельсовете.

Это понятно. Но, каждый хочет собственного кайфа от охоты получить. Мне нравится пожить в глухой деревеньке, побухАть (а как же без этого, правда - старость, уже с охотой совмещать не получается), и чтобы до охоты - пешком. И за тетеревами, и на тягу, и утки орали на соседних лужах. Местные жители рассказывали, что ещё лет 10 назад домашних гусей весной запирали, потому что они к пролётным бегали трахаться и гусята мелкие потом получались. Врут, скорее всего, а приятно.

------------------
Хуже работы без работы

dimazyaka
15-3-2012 22:10 dimazyaka
насчёт возделываемых полей.В том году поездил по Рязанской(Юг).Блин все возделываемые поля рядом с асфальтом.Гусь дотого настёганный,что держит высоту на пределе выстрела ,я и так влёт чаще мажу ,а тогда вообще ни разу влёт не попал.Грустно...
KGS
16-3-2012 11:19 KGS
quote:

Я тоже покупал, шлют только маленькие - Пауэр Хантер, остальные не шлют, (www.rchuntingstore.com ) таким путем приобретать не советую, лучше приобретать в магазинах, где есть Фри Шиппинг по Америке, или с Ебэя

Я опять со своими баранами
Бросаю в корзину две засидки. Открываю шоппинг карту
Avery M2 - есть доставка в Россию, а Avery Finisher - нет.
Может у м2 упаковка по габаритам меньше?, хотя сама засидка больше.

click for enlarge 1280 X 587 176,6 Kb picture
click for enlarge 1280 X 679 201,2 Kb picture

Vencedor
16-3-2012 14:14 Vencedor
Приехала засидка Cabela's Northern Flight Interceptor Elite Layout Blind.
Доставка UPS за 4 дня, обошлась с доставкой чуть больше 5000 рублей. Весьма достойная, качественная вещь. Просторная и удобная для меня. Есть минус - дно не водостойкое. Есть на Кабеласе то-же самое, но с дном из PVC, сделано в виде корыта. Можно лежать в такой на болоте без риска для здоровья. Такую брать не стал, с доставкой обходилось около 200 Евро, был риск попасть на НДС и растаможку.
http://www.cabelas.com/catalog...T.mc_id=crrdtfd

Кстати, серия Elite разошлась за неделю, сейчас их в наличии нет..

SOL111
16-3-2012 17:16 SOL111
Почему попасть на налог? Насколько я знаю растаможка начинается с суммы превышающей тысячу евро?
OneSelf
16-3-2012 21:39 OneSelf
Господа обращаюсь к тем ,кто пользуется лежачими засидками на озимых.
Если соломой закидать,не будут гуси шарахаться?Или надо делать какое-нибудь зеленое одеяло?
Sanchaz
16-3-2012 21:52 Sanchaz
будут шарахаться! нужна основа (как правило сеть с мелкой ячейкой под цвет земли) и на нее пучками навязывается зеленая нить. попозже если найду фото, покажу.
М Пол
16-3-2012 21:58 М Пол
Что на озимых, что на пахоте. Вполне естественные отклонения (например, обычный стог, но на голой земле), ИМХО, отпугнёт. По опыту Бориса Whiskerа в Рязанской (маскировал лежачую засидку сеном с выцветших стогов, которые были по краям поля).

------------------
Хуже работы без работы

SOL111
16-3-2012 23:21 SOL111
Для озимых два варианта покупных знаю. Первый продается маск сеть для озимых( росийского производства) второй это маскировочная трава гринхед стоимость в штатах около 35 долларов.
  всего страниц: 42 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 39  40  41  42