Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  Засидки,лежанки - "заводские" укрытия для гусиной-утиной охоты.Что,как и почему ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 41 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 38  39  40  41 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Засидки,лежанки - "заводские" укрытия для гусиной-утиной охоты.Что,как и почему версия для печати
JagdDog
2-3-2012 19:24 JagdDog        первое сообщение в теме:

Открыл тему что бы было где обсудить и выбрать правильную засидку,лежанку

edit log

huluza
13-3-2012 16:17 huluza    

Вот теперь думаю, что со второй собакой делать. Не взять - обидится. Может гусем нарядить. Опыт есть.
click for enlarge 1920 X 1440 695,7 Kb picture
igorg
13-3-2012 16:21 igorg    

Я когда в валках сижу-ее соломой прикрываю, лежит нормально, да и потеплее, хотя она у меня и так достаточно камуфляжного цвета.))) Так что, либо гусем-либо еще засидку одну.)))
Sanchaz
13-3-2012 16:35 Sanchaz    

quote:
Это другая засидка. Где-то видел такие, к ней пристыковывается место для собаки. В модели Cabela's Northern FlightT Ultimate Layout Blind клапан для собаки сверху и эта функция указана в описании: dog-compatible zippered foot pouch (совместимый с собакой zippered мешочек ноги). У моей клапан в торце, при всем желании сидя в засидке открыть и закрыть его проблематично.

у меня был элит в прошлом году, и у нее клапан был такой же как на фото с дратхааром. возможно они поменяли конструкцию, потому что название немного изменилось. теперь эта линейка называется Northern FlightT.
вот мой элит с моим псом. все нормально открывалось и закрывалось.
но собаку безусловно приучать надо к нему, и что б не дергалась во время стрельбы и налетов.

KGS
13-3-2012 17:20 KGS    

quote:
Originally posted by PATANATOM:

http://www.gundogsonline.com/g...hunting-blinds/
http://www.rogerssportinggoods...6-layout-blinds

Спасибо за советы.
С ув.

igorg
13-3-2012 18:08 igorg    

2huluza С такой маскировкой надо еще штук пять компаньонов найти и никого прятать не надо-ну пасутся козлики, ну и фиг с ними.)))

edit log

SOL111
13-3-2012 19:26 SOL111    

А на троих не бывает лежачей засидки?) Ну так что бы слева блондинка а справа брюнетка.....))))
igorg
13-3-2012 19:34 igorg    

Даа. Кто о чем... Я сразу представил, что из скрадка вылезать чокаться не надо буит. Демаскирующий фактор сведен к 0. Как раз на троих...мЯчтааа....)))

edit log

SOL111
13-3-2012 20:03 SOL111    

Если расчитать норму на троих в день то получается 9 гусей. За каждого по 50 грамм то поллитра)))) Игорь из скрадка потом не вылезешь))))
igorg
13-3-2012 20:27 igorg    

quote:
Игорь из скрадка потом не вылезешь))))

ЛЕ-Г-КО. ))) Пол-литра даже не замечу. С 0.7 очучать начинаю, с литра могу спать уйти-тяжело уже-годы не те.)))
Sanchaz
13-3-2012 20:30 Sanchaz    

к минусам Элита, я бы лично приписал его способ переноски, на ремне, а не как рюкзак. в прошлом сезоне способ был такой, чучела в мешке на спине, засидка на плече. очень неудобно. в этом году надеюсь попробую так,засидка на спине, в руках сумки с чучелами.
igorg
13-3-2012 20:54 igorg    

Я вот этот момент и учитывал при выборе. По отзывам пользующихся-"Чучела, термос, хавчик... в засидку, ее на плечи и в путь. На плечах рюкзачные лямки, регулирующиеся-походил, поносил-вроде удобно.
dimazyaka
13-3-2012 21:45 dimazyaka    

у меня миграторМ2-весч,а не блинд.Просторный и удобный поэтому высоват 50см в вехней точке.Носится как рюкзак на регулируемых лямках-очено удобно.Аналог финишера -признанного лидера амерских блиндов,но поболее на "размер" .Есть ещё бескаркасный(2стойки под голову и под ружбай) русско-китайский?блинд некто Гусь1.Мелкий,низкий и лёгкий зараза,носится в индивидкамомешке на двух удобных лямках ,туда ещё спортпласты влезают враспор штук 6.Минус у Гуся1-шторки бескаркасные-на ветру держать изнутри надо и забрало какое-то яркое ядовито -зелёное(нету такого цвета в природе вроде .
click for enlarge 1600 X 1200 291,1 Kb picture
click for enlarge 600 X 800 107,1 Kb picture
320 x 240
click for enlarge 480 X 640 77,9 Kb picture
click for enlarge 600 X 800 98,5 Kb picture

edit log

Jagr jagd
13-3-2012 22:36 Jagr jagd    

Мигратор 2
click for enlarge 1200 X 900 452,7 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 385,5 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 545,2 Kb picture
М Пол
13-3-2012 23:12 М Пол    

Парочка собачьих, простенькая (раскладывается на земле, при желании запахивается, лицо под откидывающейся сеткой) и на двоих.
click for enlarge 893 X 524 190,6 Kb picture
igorg
13-3-2012 23:22 igorg    

quote:
и на двоих.

Нееее...разговор про "на троих" шел.)))
SOL111
15-3-2012 00:37 SOL111    

А вот эта уже совсем комфортная
click for enlarge 600 X 328 121,6 Kb picture
huluza
15-3-2012 07:29 huluza    

Пружинная спинка и подушка? Извращенцы
huluza
15-3-2012 07:48 huluza    

Вот какая мысль не дает покоя. С использованием лежачей засидки вкорне меняется тактика охоты. Соответственно появляются высокие требования к качеству гусиных чучел. Плохо раскрашенными фанерками засидку не обставишь, гуси, кроме "отморозков", будут разворачиваться уже метрах на 50-ти. И второй вопрос, возникший после просмотра массы американских роликов - почему они, ярые индивидуалисты в охоте, на гусиную, в большинстве своем, собираются в компании? Единственное объяснение, которое нахожу - это то, что купить дюжину высококлассных чучел может любой, а вот 70-100 видимо накладно и для них, опять же проблема транспортировки и расстановки в одиночку. Ну а большое количество хороших чучел повышает результативность в разы. Может я неправ?
М Пол
15-3-2012 08:30 М Пол    

quote:
Originally posted by huluza:
Вот какая мысль не дает покоя. С использованием лежачей засидки вкорне меняется тактика охоты. Соответственно появляются высокие требования к качеству гусиных чучел. Плохо раскрашенными фанерками засидку не обставишь, гуси, кроме "отморозков", будут разворачиваться уже метрах на 50-ти. И второй вопрос, возникший после просмотра массы американских роликов - почему они, ярые индивидуалисты в охоте, на гусиную, в большинстве своем, собираются в компании? Единственное объяснение, которое нахожу - это то, что купить дюжину высококлассных чучел может любой, а вот 70-100 видимо накладно и для них, опять же проблема транспортировки и расстановки в одиночку. Ну а большое количество хороших чучел повышает результативность в разы. Может я неправ?

Так сами же и ответили.
Каждый несёт всё своё и дюжину чучалок. Потом они, например, вчетвером, располагают засидки вместе, так чтобы был круговой обзор. Фактически, это одна большая засидка, вокруг которой уже минимум 4 дюжины чучалок.

------------------
Хуже работы без работы

Sanchaz
15-3-2012 11:17 Sanchaz    

quote:
И второй вопрос, возникший после просмотра массы американских роликов - почему они, ярые индивидуалисты в охоте, на гусиную, в большинстве своем, собираются в компании?

на самом деле они охотятся на частных полях, которые арендуют аутфитеры или компании. как правило собираются нард, который приезжает на коммерческую охоту, отсюда и количество охотников. не имея своих полей, трудно охотится одному, потому что аренда на сезон в среднем от 5 тыс долларов. даже когда арендуется поле, то легче арендовать опять же компанией.
владельцы полей -охотники, так же приглашают к себе гостей за деньги и опять же, компаниями.
  всего страниц: 41 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 38  39  40  41 

следующая тема | предыдущая тема