Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  Засидки,лежанки - "заводские" укрытия для гусиной-утиной охоты.Что,как и почему ( 38 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 41 :  1  2  3 ... 35  36  37  38  39  40  41 
  следующая тема | предыдущая тема
Чучела гусей от 385 руб Россия Avian-X Higdon NorthWay Sport Plast  
Автор Тема:   Засидки,лежанки - "заводские" укрытия для гусиной-утиной охоты.Что,как и почему версия для печати
JagdDog
2-3-2012 19:24 JagdDog        первое сообщение в теме:

Открыл тему что бы было где обсудить и выбрать правильную засидку,лежанку

edit log

igorg
5-10-2016 23:29 igorg    

quote:
"Окошки" и проволоку, которая их держит.

там не проволока, там из трубки каркас, если я правильно понял, про дверцы разговор?
Стойки вставляются друг в друга и защелкиваются подпружиненным фиксатором, при нажатии на него - стойки разбираются.
Узел карманов для флага - там молнии, какие-то проволоки для растяжки каркаса, когда садишься на сиденье, скрадок поднимается и ткань натягивается еще больше, чем при натяжении просто ремнями сиденья.
Передняя дуга, на которую кладу ружье, имеет на боковых стойках три отверстия регулировки по высоте, т.е. можно "середину" скрадка опустить или поднять...
Да нормально все, мне нравится , развалится - другой куплю.)))
Mr. Nero
6-10-2016 00:11 Mr. Nero    

Судя по описанию, это и есть клон Финишера, который скорее всего не уступает ему по качеству.
Про проволоку я говорил, которая "держит" сетку.
igorg
6-10-2016 00:20 igorg    

quote:
Про проволоку я говорил, которая "держит" сетку.

Она идет "из трубки" назад, за голову. Как держится и как устроено сие творение - не знаю, не разбирался...)))
quote:
Судя по описанию, это и есть клон Финишера, который скорее всего не уступает ему по качеству.

Как я всегда говорю -главное, чтобы самому пользователю нравилось... а пользователь - я , мне нравиться - и хорошо. А там посмотрим....)))
бадум
13-10-2016 17:39 бадум    

подскажите ,кто нибудь пользовался на гусиной охоте с крадком капешка сена,она на два человека,думаю прикупить если отзовы будут
igorg
13-10-2016 20:35 igorg    

quote:
подскажите ,кто нибудь пользовался на гусиной охоте с крадком капешка сена,она на два человека,думаю прикупить если отзовы будут

Прекрасно подойдет не только для гуся, но и для охоты на голубя, но только там, где поля имеют эти самые копны(рулоны сена). Удобно, комфортно, сухо и т.д. но давно это было, сейчас над такими полями гусь либо не идет, либо идет высоко. ИМХО.
Но попробовать можно, если места тихие и гусь мало настеганный...
igorg
17-10-2016 18:56 igorg    

Приглашаются все желающие
http://forum.guns.ru/forummessage/14/1941801.html
Vitalson013
1-11-2016 16:41 Vitalson013    

quote:
Изначально написано бадум:

Купили в том году два таких "валка". Когда один достали и собрали, второй даже из коробки не стали доставать.Не понравилось сие творение. Материал на внутренней стороне светлый и к тому же с блеском, светится через сетку пипец , пробовал даже баллончиком в тёмный тон окрашивать, только вот краску матовую не подобрал для полиэстера. В принципе когда пучок сухой травы снаружи под резинку вставляешь, то и внутренняя сторона материала немного затемняется, так как материал засидки относительно просвечивается и всё же можно было бы сделать, чтобы внутренний слой ткани не был светлым и блестел, но тут подозреваю, что при изготовлении данной ткани это технически не достижимо. Втулки каркаса блестящие, сверкают когда через сетку снаружи смотришь тоже пипец как,а с высоты тем более будут. При установке нужно обязательно на ракстяжки ставить и жёстко закреплять, иначе ветром стенки колышит. Для двоих тесно и не совсем удобно для стрельбы, хотя и двухместная приблуда. Короче можно конечно при желании до ума довести и оформить как достойную засидку, НО всё же производителю можно было бы и продумать некоторые моменты. Да, кстати! Засидки российские покупал,"Засидка двухместная для охоты на гуся и утку "Валок"". Цена по сравнению с америкосовскими в разы ниже, НО и качество думаю тоже ниже, хотя руками америкосовские не щупал и глазами своими не смотрел, но при этом сомневаюсь, что у них будут блестящие металлические части присутствовать и материал с блеском)))

бадум
2-11-2016 13:11 бадум    

спрашивал по тому я ,про эти засидки,что сделал на подобии этого ,на месте тоже травой домаскеровываю но всеравно что то не так ,нет на выстрел подлетают но большинство видно старики метров за 100 отворачивают,посмотрите и подскажите может что надо доделать,размер в двоем с рюгзаками сидим и не мешаемся друг другу ,примерно 2.5длина 1.30 ширина и высота1.5
бадум
2-11-2016 13:14 бадум    

вот
click for enlarge 1707 X 1280 322.4 Kb
бадум
2-11-2016 13:16 бадум    

думаю секу снять и мешковиной с резинками сделать,и крышу тоже переделать
Mr. Nero
2-11-2016 16:59 Mr. Nero    

А ставите на поле с рулонами?
Если рядом рулонов нет, то, кмк, странно, что вообще подлетают. Если рулоны есть, то ваш скрад просто не похож на рулоны, а выглядит инородным предметом.
В итоге: на утку - да, на гуся - нет.

edit log

igorg
2-11-2016 21:07 igorg    

И гусик может подлететь - молодняк - он любопытный и менее осторожный, даже обстреляный...да и в разных местах - по разному настеган....
Не видно на фото габарита...Я бы максимально снизил высоту, чтоб сидеть на самом низком стульчике, затем, поставив заранее скрадок, немного обтыкал реденько вокруг кустиками низенькими, они размоют визуально объект, НО - сетку надо стараться крепить так, чтоб на ветру не колыхало - мешковина потяжелее - колбасить будет меньше, но перед ямой и лежаком - он всё равно будет в проигрыше... ИМХО

edit log

бадум
4-11-2016 17:47 бадум    

согласен ямка это хорошо но весной не выкопать,или вода прет или мерзлый грунт,мы её вкапываем почти на половину и домаскеровываем,по поводу рулонов на поле их нет,стараемся в чипыжник ставить
Mr. Nero
4-11-2016 19:49 Mr. Nero    

quote:
Originally posted by бадум:

по поводу рулонов на поле их нет,стараемся в чипыжник ставить

Мне кажется, в этом проблема.
igorg
6-11-2016 00:19 igorg    

quote:
Мне кажется, в этом проблема.

Однозначно! Чипыгу гусь, как черт ладана боится(если не дурной или ослабший) - на чистое надо ставить, тут проблема и нарисуется....
Лежак бросил - копать на штык-два и лежи спи...
бадум
6-11-2016 15:58 бадум    

да лежак это мечта,дюже дорого стоит ,как говорится по Сеньке и шапка,в мыслях сделать самодельный из пласмасова корыта рабаловнова ,и как волокушу можно использовать что бы шмурдяк тащить и лежать будет сухо,ё маё ,верх от этого скрадка можно примутить, поставил корыто, а сверху часть от скрадка, и готов лежачий скрадок

edit log

Mr. Nero
6-11-2016 17:56 Mr. Nero    

Корыто - здорово. У американцев продаётся, но ценник - не просто ахтунг, а цваймаль ахтунг.
igorg
6-11-2016 23:05 igorg    

quote:
в мыслях сделать самодельный из пласмасова корыта рабаловнова ,и как волокушу можно использовать что бы шмурдяк тащить и лежать будет сухо,ё маё ,верх от этого скрадка можно примутить, поставил корыто, а сверху часть от скрадка, и готов лежачий скрадок

Да просто по грудь рамка из проволоки, а на нее сетку сверху - делов-то...лицо в гриме или маске и вперед... - сто лет назад уже делали...
я на лежак лед 10 как перешел, а знакомые до сих пор корыта используют...
Вот гляньте крайнюю - там и заброска и использование вкратце есть...... Может и видели уже...)))
https://www.youtube.com/watch?v=6hUdgD72wpw

edit log

бадум
8-11-2016 09:08 бадум    

а корыто какой длины надо,что бы во весь рост леч в него или нет
igorg
8-11-2016 10:35 igorg    

quote:
а корыто какой длины надо,что бы во весь рост леч в него или нет

У корыт снегоходных, спереди есть уклон, на нем очень удобно лежать полусидя, наблюдая за обстановкой, при этом, должен быть запас в ногах, он позволит "съехать" в лежачее положение под сетку, при подходе гуся...
Поэтому, мое ИМХО - во весь рост.
Пы.Сы. Да и поспать захотите - нормально вытянитесь, а не крючком согнувшись лежать будете...
  всего страниц: 41 :  1  2  3 ... 35  36  37  38  39  40  41 

следующая тема | предыдущая тема