Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Засидки,лежанки - "заводские" укрытия для гусиной-утиной охоты.Что,как и почему ( 37 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 43 :  1  2  3 ... 34  35  36  37  38  39  40  41  42  43 
JagdDog
2-3-2012 19:24 JagdDog    первое сообщение в теме:
Открыл тему что бы было где обсудить и выбрать правильную засидку,лежанку

edit log

moskvich89
1-10-2016 15:24 moskvich89
потерял темку
igorg
4-10-2016 18:39 igorg
Поменял паверхантер на такой - спать стало гораздо удобнее

Mr. Nero
4-10-2016 21:06 Mr. Nero
Так в итоге на какой сменили? Так и не понял. что за модель. Или пропустил?
igorg
4-10-2016 23:19 igorg
Jahti Jakt модель не знаю, на нем не написано. Фишка в нем еще, что он складывается не только по продольной оси, как все скрадки(квадратом), а еще и по поперечной, получается типа длинного рюкзака.
Лямки смещены вниз, так что, когда идешь - он торчит больше кверху и по ногам не бьет. Еще удобно ДО складывания, в середину положить ружье и потом споловинить - оно как в чехле и посередине получается и отдельно на ремне тащить его не надо, а то все время с плеча сползает...
click for enlarge 722 X 1280 166.5 Kb

edit log

Mr. Nero
4-10-2016 23:28 Mr. Nero
Да, Это круто.
У меня было два складка - Финишер и Дедзоун. Хотел оставить себе последний и сделать шарниры, чтобы он складывался еще и вдоль, но не заморочился. А так бы оставил себе Дедзоун.
moskvich89
4-10-2016 23:53 moskvich89
quote:
Originally posted by igorg:

Jahti Jakt модель не знаю, на нем не написано

Помогите с поиском ссылкой если есть, пожалуйста. Какая цена его?
igorg
5-10-2016 00:17 igorg
quote:

Ссылкой не помогу - единственный экземпляр, брался в Финляндии давно, для "понимания" - нужнО это в России или нет...тогда решено было, что нет...а сейчас я себе забрал, в магазине нету...
Если знакомые в финку ездят - можно им "удочку" закинуть...

edit log

Цугцванг
5-10-2016 07:19 Цугцванг
quote:
Originally posted by moskvich89:

вряд ли актуальна только
http://kithunter.webasyst.net/...ind-dlja-ohoty/

mr shooter
5-10-2016 12:15 mr shooter
[QUOTE]Originally posted by igorg:
[B]
получается типа длинного рюкзака
[/B]
[/QUOTE]
Это китаец, аналог Финишера, у нас были несколько лет назад...
click for enlarge 600 X 399 210.9 Kb
click for enlarge 600 X 399 228.9 Kb
Mr. Nero
5-10-2016 12:20 Mr. Nero
Да все они китайцы))).
Но я именно из-за такого сложения и оставил себе Финишера.
mr shooter
5-10-2016 12:55 mr shooter
quote:
Originally posted by Mr. Nero:

Да все они китайцы))).

Одни под присмотром, а другие нет. Колхоз от фирмы отличается, качеством по материалам и изготовлению.
Mr. Nero
5-10-2016 13:43 Mr. Nero
Китай был сильно хуже Финишера?
mr shooter
5-10-2016 19:56 mr shooter
quote:
Originally posted by Mr. Nero:

хуже Финишера

НЕ очень, на 30% как и по цене...
igorg
5-10-2016 20:30 igorg
quote:
Это китаец, аналог Финишера, у нас были несколько лет назад...

quote:
НЕ очень, на 30% как и по цене...

"Мой" китаец был куплен в Финляндии, при заключении контракта с компанией ДжактиДжакт(или ЯгтиЯгт, кому как нравится), вместе с кепками, шапками, костюмами для охоты, футболками и т.д. Спорить не буду, Саше виднее, чем он торговал...)))
В свое время, у нас вся страна ходила в рубашках, футболках и т.д. из Китая - отличные вещи были.... когда стали заказы "узбекам" в подвалах делать и называть их "китаем" - качество подупало
А то, что они всё шьют в Китае - так это никого не удивило, сейчас 99% всего(телефизоры, компы, снаряга, инструмент и т.д.) делается в Китае, в том числе и для Американского и Европейского рынка.
Я думаю, ты эти скрадки в хантингарте брал -не? Тогда может и "без присмотра" твои были... Сам заказывал в ЯгтиЯгт? Они контрактами работают, чтоб по отдельности что-то продавали - не слышал.
Расскажи пожалуйста, откуда 30% вывел. Что у них отваливалось, рвалось и т.д. а то может я обратно на склад сдам.
Ты чучелами китайскими торгуешь, они в сравнении со Спортпластом или гринхедом на сколько хуже? В процентах тоже желательно. Думаю, заниматься ими или нет, по цене понятно, что вдвое дешевле. Можно в личку, чтоб не офтопить.
Mr. Nero
5-10-2016 21:42 Mr. Nero
Igorg, скиньте фото основных узлов, попробуем разобраться. Что-то мне подсказывает, что может оказаться не хуже Финишера. Интересно, как реализовано: 1. Шарнир. 2. Вертикальные стойки. 3. Узел "карманов" для флагов. 4. "Окошки" и проволоку, которая их держит.
igorg
5-10-2016 23:12 igorg
quote:
Igorg, скиньте фото основных узлов, попробуем разобраться.

Разобраться в чем? Плохо-хорошо? Меня все устраивает после первой охоты, тепло, не дует, обзор нормальный(при навыке охоты в лежаке), стрельба не отличается...))) Пока не поохочусь в нем несколько сезонов - всё равно не пойму, насколько надежно и не развалится ли этот ягтиягт...
Я уже собрался в Вологодскую,(еде с утра, фотить уже желания нет - двенадцатый час) - еду отдохнуть от охот на утку-гуся....похожу по лесу - рябца посвищу, глухаря поищу, бобра покараулю, волка повою...)))
Сфотить могу, но после приезда, дней через 10(там инета нет, не выставить фото будет) хотя смысла в этом не наблюдаю - по мне -вполне нормально сделано - я вставая, опирался на скрадок(вешу немного, до 90 кг не добрал пока), ничего не погнулось, ибо не могло - он "дышит" из-за шарниров, т.е при опирании - уходит конструкция вправо-лево и толком не опереться)))(при желании сломать, конечно можно поймать "мертвую точку" и попробовать попрыгать на каркасе, но мне это не надо вроде...)
С одной стороны, это конечно плохо, что нельзя нормально опираться вставая, когда встать уже тяжело после долгого лежания...с другой стороны - сломать каркас шансов меньше, если запнувшись, на него упасть ...
Да и хантера я продал уже все равно)))
igorg
5-10-2016 23:29 igorg
quote:
"Окошки" и проволоку, которая их держит.

там не проволока, там из трубки каркас, если я правильно понял, про дверцы разговор?
Стойки вставляются друг в друга и защелкиваются подпружиненным фиксатором, при нажатии на него - стойки разбираются.
Узел карманов для флага - там молнии, какие-то проволоки для растяжки каркаса, когда садишься на сиденье, скрадок поднимается и ткань натягивается еще больше, чем при натяжении просто ремнями сиденья.
Передняя дуга, на которую кладу ружье, имеет на боковых стойках три отверстия регулировки по высоте, т.е. можно "середину" скрадка опустить или поднять...
Да нормально все, мне нравится , развалится - другой куплю.)))
Mr. Nero
6-10-2016 00:11 Mr. Nero
Судя по описанию, это и есть клон Финишера, который скорее всего не уступает ему по качеству.
Про проволоку я говорил, которая "держит" сетку.
igorg
6-10-2016 00:20 igorg
quote:
Про проволоку я говорил, которая "держит" сетку.

Она идет "из трубки" назад, за голову. Как держится и как устроено сие творение - не знаю, не разбирался...)))
quote:
Судя по описанию, это и есть клон Финишера, который скорее всего не уступает ему по качеству.

Как я всегда говорю -главное, чтобы самому пользователю нравилось... а пользователь - я , мне нравиться - и хорошо. А там посмотрим....)))
бадум
13-10-2016 17:39 бадум
подскажите ,кто нибудь пользовался на гусиной охоте с крадком капешка сена,она на два человека,думаю прикупить если отзовы будут
  всего страниц: 43 :  1  2  3 ... 34  35  36  37  38  39  40  41  42  43