Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  Засидки,лежанки - "заводские" укрытия для гусиной-утиной охоты.Что,как и почему ( 37 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 39 :  1  2  3 ... 34  35  36  37  38  39 
  следующая тема | предыдущая тема
Электронные манки DUCK EXPERT с дистанционным управлением. Доступные цены! НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ГОЛОСОВ В ЖИВОЙ ПРИРОДЕЛежачая засидка-скрадок "Спутник" от клуба "СуперДак" Сделано в России.
DUCKEXPERT.RU - ЛЕЖАЧИЕ СКРАДКИ, ЗАСИДКИ, МАСКИРОВОЧНЫЕ СЕТИ, МАНКИ. Приятные цены! Доставка по всей России и Казахстан! 
Автор Тема:   Засидки,лежанки - "заводские" укрытия для гусиной-утиной охоты.Что,как и почему версия для печати
JagdDog
2-3-2012 19:24 JagdDog        первое сообщение в теме:

Открыл тему что бы было где обсудить и выбрать правильную засидку,лежанку

edit log

Виталий1234
21-9-2016 21:22 Виталий1234    

quote:
Изначально написано igorg:

Сидит нормально, это переходники для тех же ПНД труб, вставляются тоже очень в натяг. Для "усиления" можно одну из трубок намертво впаять пистолетом...
Если сделать, как описал выше, то будем закрыты со всех сторон и можно и посреди мелкого подроста встать, имитируя остров...

вы заплывете в камыш, перед вами стена камыша и за ней присада?
Сбоку и сзади утка вас не видит и спереди у вас открытое окно в сетке и загараживаетесь камышом?
Так?

Если так, то как из-за камыша стрелять в присаживающуюся утку? Получается она должна или вертиклаьно садитьс или взлетать свечкой?

igorg
21-9-2016 21:36 igorg    

quote:
вы заплывете в камыш, перед вами стена камыша и за ней присада?

Нееее, перед нами не стена, а стеночка жиденькая и вода и ее много
а вот ЗА нами - стена камыша, метров 300- 400 и более до берега, иногда более...
В камыш заходим чуть только, чтобы с боку не срисовали профиль лодки, перед собой камыш подламываем. Если смотреть сзади, сбоку - нас не видно - скрыты камышем, а если спереди - тоже сливаемся на фоне камыша сзади.
quote:
Если так, то как из-за камыша стрелять в присаживающуюся утку? Получается она должна или вертиклаьно садитьс или взлетать свечкой?

Виталий, бывает по всякому... и свечой и не свечой, и в угон, и боковых - одно НО -пролетевших в штык над головой не бьем - бесполезно, не найти потом 99%.

edit log

бадум
22-9-2016 18:37 бадум    

отмечусь,всем привет
Priob70
25-9-2016 18:53 Priob70    

quote:
Originally posted by igorg:

бывает по всякому... и свечой и не свечой, и в угон, и боковых - одно НО -пролетевших в штык над головой не бьем - бесполезно, не найти потом 99%.

А так?
https://www.youtube.com/watch?v=dHwluH9rBi0
------------------
Здравия !!!

edit log

moskvich89
1-10-2016 15:24 moskvich89    

потерял темку
igorg
4-10-2016 18:39 igorg    

Поменял паверхантер на такой - спать стало гораздо удобнее

Mr. Nero
4-10-2016 21:06 Mr. Nero    

Так в итоге на какой сменили? Так и не понял. что за модель. Или пропустил?
igorg
4-10-2016 23:19 igorg    

Jahti Jakt модель не знаю, на нем не написано. Фишка в нем еще, что он складывается не только по продольной оси, как все скрадки(квадратом), а еще и по поперечной, получается типа длинного рюкзака.
Лямки смещены вниз, так что, когда идешь - он торчит больше кверху и по ногам не бьет. Еще удобно ДО складывания, в середину положить ружье и потом споловинить - оно как в чехле и посередине получается и отдельно на ремне тащить его не надо, а то все время с плеча сползает...
click for enlarge 722 X 1280 166.5 Kb

edit log

Mr. Nero
4-10-2016 23:28 Mr. Nero    

Да, Это круто.
У меня было два складка - Финишер и Дедзоун. Хотел оставить себе последний и сделать шарниры, чтобы он складывался еще и вдоль, но не заморочился. А так бы оставил себе Дедзоун.
moskvich89
4-10-2016 23:53 moskvich89    

quote:
Originally posted by igorg:

Jahti Jakt модель не знаю, на нем не написано

Помогите с поиском ссылкой если есть, пожалуйста. Какая цена его?
igorg
5-10-2016 00:17 igorg    

quote:

Ссылкой не помогу - единственный экземпляр, брался в Финляндии давно, для "понимания" - нужнО это в России или нет...тогда решено было, что нет...а сейчас я себе забрал, в магазине нету...
Если знакомые в финку ездят - можно им "удочку" закинуть...

edit log

Цугцванг
5-10-2016 07:19 Цугцванг    

quote:
Originally posted by moskvich89:

вряд ли актуальна только
http://kithunter.webasyst.net/...ind-dlja-ohoty/

mr shooter
5-10-2016 12:15 mr shooter    

[QUOTE]Originally posted by igorg:
[B]
получается типа длинного рюкзака
[/B]
[/QUOTE]
Это китаец, аналог Финишера, у нас были несколько лет назад...
click for enlarge 600 X 399 210.9 Kb
click for enlarge 600 X 399 228.9 Kb
Mr. Nero
5-10-2016 12:20 Mr. Nero    

Да все они китайцы))).
Но я именно из-за такого сложения и оставил себе Финишера.
mr shooter
5-10-2016 12:55 mr shooter    

quote:
Originally posted by Mr. Nero:

Да все они китайцы))).

Одни под присмотром, а другие нет. Колхоз от фирмы отличается, качеством по материалам и изготовлению.
Mr. Nero
5-10-2016 13:43 Mr. Nero    

Китай был сильно хуже Финишера?
mr shooter
5-10-2016 19:56 mr shooter    

quote:
Originally posted by Mr. Nero:

хуже Финишера

НЕ очень, на 30% как и по цене...
igorg
5-10-2016 20:30 igorg    

quote:
Это китаец, аналог Финишера, у нас были несколько лет назад...

quote:
НЕ очень, на 30% как и по цене...

"Мой" китаец был куплен в Финляндии, при заключении контракта с компанией ДжактиДжакт(или ЯгтиЯгт, кому как нравится), вместе с кепками, шапками, костюмами для охоты, футболками и т.д. Спорить не буду, Саше виднее, чем он торговал...)))
В свое время, у нас вся страна ходила в рубашках, футболках и т.д. из Китая - отличные вещи были.... когда стали заказы "узбекам" в подвалах делать и называть их "китаем" - качество подупало
А то, что они всё шьют в Китае - так это никого не удивило, сейчас 99% всего(телефизоры, компы, снаряга, инструмент и т.д.) делается в Китае, в том числе и для Американского и Европейского рынка.
Я думаю, ты эти скрадки в хантингарте брал -не? Тогда может и "без присмотра" твои были... Сам заказывал в ЯгтиЯгт? Они контрактами работают, чтоб по отдельности что-то продавали - не слышал.
Расскажи пожалуйста, откуда 30% вывел. Что у них отваливалось, рвалось и т.д. а то может я обратно на склад сдам.
Ты чучелами китайскими торгуешь, они в сравнении со Спортпластом или гринхедом на сколько хуже? В процентах тоже желательно. Думаю, заниматься ими или нет, по цене понятно, что вдвое дешевле. Можно в личку, чтоб не офтопить.
Mr. Nero
5-10-2016 21:42 Mr. Nero    

Igorg, скиньте фото основных узлов, попробуем разобраться. Что-то мне подсказывает, что может оказаться не хуже Финишера. Интересно, как реализовано: 1. Шарнир. 2. Вертикальные стойки. 3. Узел "карманов" для флагов. 4. "Окошки" и проволоку, которая их держит.
igorg
5-10-2016 23:12 igorg    

quote:
Igorg, скиньте фото основных узлов, попробуем разобраться.

Разобраться в чем? Плохо-хорошо? Меня все устраивает после первой охоты, тепло, не дует, обзор нормальный(при навыке охоты в лежаке), стрельба не отличается...))) Пока не поохочусь в нем несколько сезонов - всё равно не пойму, насколько надежно и не развалится ли этот ягтиягт...
Я уже собрался в Вологодскую,(еде с утра, фотить уже желания нет - двенадцатый час) - еду отдохнуть от охот на утку-гуся....похожу по лесу - рябца посвищу, глухаря поищу, бобра покараулю, волка повою...)))
Сфотить могу, но после приезда, дней через 10(там инета нет, не выставить фото будет) хотя смысла в этом не наблюдаю - по мне -вполне нормально сделано - я вставая, опирался на скрадок(вешу немного, до 90 кг не добрал пока), ничего не погнулось, ибо не могло - он "дышит" из-за шарниров, т.е при опирании - уходит конструкция вправо-лево и толком не опереться)))(при желании сломать, конечно можно поймать "мертвую точку" и попробовать попрыгать на каркасе, но мне это не надо вроде...)
С одной стороны, это конечно плохо, что нельзя нормально опираться вставая, когда встать уже тяжело после долгого лежания...с другой стороны - сломать каркас шансов меньше, если запнувшись, на него упасть ...
Да и хантера я продал уже все равно)))
  всего страниц: 39 :  1  2  3 ... 34  35  36  37  38  39 

следующая тема | предыдущая тема