Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  Засидки,лежанки - "заводские" укрытия для гусиной-утиной охоты.Что,как и почему ( 36 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 41 :  1  2  3 ... 33  34  35  36  37  38  39  40  41 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Засидки,лежанки - "заводские" укрытия для гусиной-утиной охоты.Что,как и почему версия для печати
JagdDog
2-3-2012 19:24 JagdDog        первое сообщение в теме:

Открыл тему что бы было где обсудить и выбрать правильную засидку,лежанку

edit log

Mr. Nero
21-7-2016 23:35 Mr. Nero    

quote:
Изначально написано igorg:

Надеюсь, скоро сам это проверю в живую...тогда и напишу не с чужих слов.

Надеюсь, послужит вам скрадок.

М Пол
21-7-2016 23:39 М Пол    

quote:
Изначально написано DENISHUNTER80:
Да. Брака никакого нет. Но есть, что есть. Чехол короче скрадка.
Так до сих пор и не решили проблемы?
У меня FINISHERы покончались, а неопреновых чехлов ещё есть несколько штук. Давайте хоть размеры сверим. Может, всё проще ... Китайская сборка ... в пакет для Финишера запихали чехол от Граунд Форса или что-то подобное ... только я через несколько часов сваливаю до 29-го.

------------------
Хуже работы без работы

Mr. Nero
21-7-2016 23:43 Mr. Nero    

М Пол, почем у вас неопреновые чехлы? И какой цвет?
Есть ли белые тканевые?
Можно в РМ.

edit log

Mr. Nero
22-7-2016 00:09 Mr. Nero    

quote:

Да. Брака никакого нет. Но есть, что есть. Чехол короче скрадка.

Замеряли длину и того и другого?

М Пол
22-7-2016 01:18 М Пол    

quote:
Изначально написано Mr. Nero:
М Пол, почем у вас неопреновые чехлы? И какой цвет?
Есть ли белые тканевые?
Можно в РМ.

Давайте я 29-го вернусь, посмотрю, чего у меня и сколько ... по цене - договоримся (у меня есть вечная тема в купи-продай).

------------------
Хуже работы без работы

igorg
22-7-2016 01:59 igorg    

quote:
А вот это ерунда.

Сейчас в он-лайне с ними был)))
Про растягивание - неправильно понял, речь шла о ткани скрадка, что когда новый - очень "тугая" сборка - нужно собрать и оставить, ткань растянется и последующие сборки уже идут легче.
quote:
Надеюсь, послужит вам скрадок.

И я надеюсь...
DENISHUNTER80
22-7-2016 06:57 DENISHUNTER80    

quote:
Изначально написано М Пол:
Так до сих пор и не решили проблемы?
У меня FINISHERы покончались, а неопреновых чехлов ещё есть несколько штук. Давайте хоть размеры сверим. Может, всё проще.

Вы выкладывали фото. У меня также. Чехол короче скрадка. Как я описывал в этой теме 1,5 года назад, в изголовье всё натягивается идеально. В ногах же чехол короче. При моём росте 179, ноги упираются при надетом чехле. В самом нижнем положении тела. Т.е. при полностью закрытых створках в самом нижнем положении регулировочных эксцентриковых шайб створок и возможностью работать с манками без шевеления створок.
Не вижу смысла вымерять... Когда я покупаю обувь, как правило, примеряю на ноги и если при этом мне она мала, я не замеряю эту обувь рулеткой.
Поэтому, да, проблема не решена. Как был чехол короче, так и есть. Путей решения не вижу. Если только производитель доработает его, сделает нормальной длины и заменит. Описывать полностью проблему и пожелания об изменении габаритов чехла производитклем обходимости нет. Всё подробно расписал ранее. За 1,5 года ничего не поменялось...

edit log

М Пол
22-7-2016 09:24 М Пол    

quote:
... да, проблема не решена. Как был чехол короче, так и есть. Путей решения не вижу. Если только производитель доработает его, сделает нормальной длины и заменит. Описывать полностью проблему и пожелания об изменении габаритов чехла производитклем обходимости нет. Всё подробно расписал ранее. За 1,5 года ничего не поменялось...
))) Производитель, конечно, ничего дорабатывать не будет, там всё доработано.

У меня сейчас дальнейшая работа с Эйвери под вопросом, но интересно отыскать причину ... я думаю, вероятнее всего, у Вас повышенные требования, потому что я значительно габаритнее, но как-то умещаюсь.

Можно попробовать такой вариант.
У меня есть мой собственный неотуб Мигратор, не распакованный. А для охоты я оставил себе скрадок Повер Хантер. Ну и, хотел их впоследствии совместить.

Давайте поменяемся. Лежак Финишер в чехол для Мигратора точно влезет ))) собстно, на месте проверим ... будет как карандаш в стакане ))) а мой Повер Хантер отлично поместится в Финишере, будет уходить меньше времени на маскировку и легче в переноске.

Для Mr.Nero.
Есть пара чехлов Финишер. На мыло или в моей теме напишите своё видение цены, если та, что у меня на сайте не устраивает.

З.Ы. Всё, поехал в Касимов. Когда оба ганзовца ответят, это сообщение снесу, чтоб не засорять тему.
--------------------
Хуже работы без работы

DENISHUNTER80
25-7-2016 07:44 DENISHUNTER80    

quote:
Изначально написано М Пол:

Можно попробовать такой вариант.
У меня есть мой собственный неотуб Мигратор, не распакованный. А для охоты я оставил себе скрадок Повер Хантер. Ну и, хотел их впоследствии совместить.

Давайте поменяемся. Лежак Финишер в чехол для Мигратора точно влезет ))) собстно, на месте проверим ... будет как карандаш в стакане ))) а мой Повер Хантер отлично поместится в Финишере, будет уходить меньше времени на маскировку и легче в переноске.

Можно попробовать примерить - прикинуть, посмотреть. Вопрос времени.

camelion34
25-7-2016 11:42 camelion34    

Вот сделал небольшой сравнительный обзор лежачих скрадков Cabelas. Больше всего понравилась засидка Elite.

edit log

camelion34
25-7-2016 11:51 camelion34    

quote:
Про кабеласовские скрадки - много читал у них же, про отлетающие крючки из пластика, даже просто при сборке дома, не говоря уже о морозе...

Есть такая беда в Ультимейте, а оба элита прекрасно работают. В Ультимейте та-же проблема, что и у DENISHUNTER80 - чехол меньше рамы, поэтому при закрывании вылетают крючки створки.

edit log

DENISHUNTER80
27-7-2016 09:06 DENISHUNTER80    

quote:
Изначально написано camelion34:

В Ультимейте та-же проблема, что и у DENISHUNTER80 - чехол меньше рамы, поэтому при закрывании вылетают крючки створки.

У меня речь идёт о неопреновом чехле для погружения в воду.
camelion34
27-7-2016 11:23 camelion34    

quote:
Originally posted by DENISHUNTER80:

У меня речь идёт о неопреновом чехле для погружения в воду.

Ясно, но как говорится "хрен редьки не слаще"!
Будем пытаться растягивать чехол, в эффективности этого процесса я, конечно, сомневаюсь. И на крайний случай чуть подогнем рамки створок (предварительно сравнив их с рамками других скрадков, на которых этой проблемы нет)-это точно даст результат.
DENISHUNTER80
27-7-2016 14:30 DENISHUNTER80    

У меня у друга ультимэйт. Тоже заметил, что створки закрываясь, сильно натягивают чехол.
М Пол
31-7-2016 09:04 М Пол    

Я с Cabela'sовскими лежаками до таких тонкостей не знаком, возможно, что неправильно собран в рабочее положение.

По аналогии с FINISHER. Тоже пошла молва, что створки стоят криво и открываются туго. Ошибка оказалась примитивная - охотники при сборке небрежно натягивают чехол на раму, например:

https://www.youtube.com/watch?v=aim8C4eTV0o

видно, что чехол не закрывает углы рамы "за головой", сидит криво, волнами.
------------------------
Хуже работы без работы

edit log

igorg
19-9-2016 20:42 igorg    

Вот что вышло из "парника"... Понимаю, что лодка за полляма в раскраске и в сетках - однозначно лучше, но у меня только 3800р с собой было на набор

Mr. Nero
20-9-2016 09:32 Mr. Nero    

Нормальная конструкция, только, кмк, не совсем правильно то, что есть центральная стойка. Думаю, удобнее, если их будет две параллельные, чтобы получалось прямоугольное окно.
Ну и лодка с жестким дном для такой конструкции необходима.
igorg
20-9-2016 15:23 igorg    

quote:
Нормальная конструкция, только, кмк, не совсем правильно то, что есть центральная стойка. Думаю, удобнее, если их будет две параллельные, чтобы получалось прямоугольное окно.

Абсолютно согласен. Я об этом сказал производителю, но они НЕ делают акцент НА ОХОТНИКОВ... Они в первую очередь, хотят, чтобы это было УНИВЕРСАЛЬНО и ДЛЯ ЗАЩИТЫ от осадков. В свою очередь, возможно они услышат мои доводы и сделают разные наборы... Хотя - это доп.затраты, но...может же быть)))
Мы же для себя докупим ПНД трубку, метров 5ть и немножко модернизироем именно под себя. Еще есть идея сделать сверху откидные дверцы, которые будут лежать на "прямоугольнике, натянутые резинкой и при легком толчке - отстреливать назад...
А центральная стойка, если не для маскировки - правильное решение -не будет провисания и накопления воды - все скатываться будет - как говорил - комплект задуман не специально для охотников...
Если мысль продолжать - я бы еще доделал дополнительные стойки по центру, уперев их в раму верхнего прямоугольника - конструкция будет еще жестче и сетку меньше болтать на ветру будет...но это можно под себя и доделать - переделки будут рублей 200 стоить)))

edit log

Виталий1234
21-9-2016 19:11 Виталий1234    

quote:
Изначально написано igorg:

Абсолютно согласен. Я об этом сказал производителю, но они НЕ делают акцент НА ОХОТНИКОВ... Они в первую очередь, хотят, чтобы это было УНИВЕРСАЛЬНО и ДЛЯ ЗАЩИТЫ от осадков. В свою очередь, возможно они услышат мои доводы и сделают разные наборы... Хотя - это доп.затраты, но...может же быть)))
Мы же для себя докупим ПНД трубку, метров 5ть и немножко модернизироем именно под себя. Еще есть идея сделать сверху откидные дверцы, которые будут лежать на "прямоугольнике, натянутые резинкой и при легком толчке - отстреливать назад...
А центральная стойка, если не для маскировки - правильное решение -не будет провисания и накопления воды - все скатываться будет - как говорил - комплект задуман не специально для охотников...
Если мысль продолжать - я бы еще доделал дополнительные стойки по центру, уперев их в раму верхнего прямоугольника - конструкция будет еще жестче и сетку меньше болтать на ветру будет...но это можно под себя и доделать - переделки будут рублей 200 стоить)))

Игорь, я чего-то не понял, а как стрелять-то, вроде все закрыто?

И как и насколько надежно крепятся трубки в заглушка-соединителях?

edit log

igorg
21-9-2016 20:45 igorg    

quote:
Игорь, я чего-то не понял, а как стрелять-то, вроде все закрыто?

Нет, мы стоим спиной к камышу, вплотную, даже слегка на лодке заезжаем в него. Высота камыша у нас метра два, сзади утка видит нас уже после выстрела...
quote:
И как и насколько надежно крепятся трубки в заглушка-соединителях?

Сидит нормально, это переходники для тех же ПНД труб, вставляются тоже очень в натяг. Для "усиления" можно одну из трубок намертво впаять пистолетом...
Если сделать, как описал выше, то будем закрыты со всех сторон и можно и посреди мелкого подроста встать, имитируя остров...

edit log

всего страниц: 41 :  1  2  3 ... 33  34  35  36  37  38  39  40  41 

следующая тема | предыдущая тема