Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Засидки,лежанки - "заводские" укрытия для гуси ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Засидки,лежанки - "заводские" укрытия для гусиной-утиной охоты.Что,как и почему

PATANATOM
P.M.
15-3-2012 13:35 PATANATOM
Значит НЕТ методов борьбы с УРОДАМИ?!!!
PATANATOM
P.M.
15-3-2012 13:46 PATANATOM
Кстати, одному челу тоже предлагал вместе поохотиться, типа профиля есть, засидка лишняя тоже, а у него поле из окон дома видно, где каждый год гуси бывают и поле удобное очень. Позвони,говорю, поохотимся, а то на разведку каждый день за 20 км ездить замучаешься. Вроде договорились. В прошлом году жду звонка - нет и нет, сам ездил к полю - нет гусей, у магазина пара местных дедков, спрашиваю гуси были на поле - были, много, улетели после дуплета. Приезжаю к этому челу, спрашиваю про гусей, были, говорит, кормились, штук под 1000, мы с братом подползали, стреляли, разогнали, ничего не взяли. Спрашиваю - на х.. ? А чтобы вы тут не охотились! Пи.дец полный!!!
М Пол
P.M.
15-3-2012 13:48 М Пол
Originally posted by PATANATOM:
Значит НЕТ методов борьбы с УРОДАМИ?!!!

Есть. Но, они только уродские.
Приемлемый способ, как раз в этом разделе и обсуждается. Берём переносную засидку, снарягу по возможностям, чучалки. Чтоб это всё проверено работало и прём на поле, на которое другим лень...
Жаль только, что свои заветные места приходится на разграбление без боя сдавать.

------
Хуже работы без работы

Sanchaz
P.M.
15-3-2012 14:27 Sanchaz
самое интересное, что в америке тоже есть такие придурки , и их называют airbusters по нашему зенитчики.
SOL111
P.M.
15-3-2012 14:28 SOL111
Пытался я как то раз договорится насчет аренды поля ничего не получилось. Есть своих несколько десятков гектаров сельхозугодий хотел их горохом или кукурузой засеять так в этом месте сделали воспроизводственный участок.
Согласен что самое лучшее это руки в ноги и подальше от народа. Хорошо бы еще весна такая же раскисшая была что бы горе охотникам лень было от дорог отходить.
PATANATOM
P.M.
15-3-2012 14:28 PATANATOM
Originally posted by М Пол:

прём на поле, на которое другим лень...


Этот способ знаем, третий год плотно осваиваем поля в соседнем сельсовете.
М Пол
P.M.
15-3-2012 14:47 М Пол
Originally posted by PATANATOM:
Этот способ знаем, третий год плотно осваиваем поля в соседнем сельсовете.

Это понятно. Но, каждый хочет собственного кайфа от охоты получить. Мне нравится пожить в глухой деревеньке, побухАть (а как же без этого, правда - старость, уже с охотой совмещать не получается), и чтобы до охоты - пешком. И за тетеревами, и на тягу, и утки орали на соседних лужах. Местные жители рассказывали, что ещё лет 10 назад домашних гусей весной запирали, потому что они к пролётным бегали трахаться и гусята мелкие потом получались. Врут, скорее всего, а приятно.

------
Хуже работы без работы

dimazyaka
P.M.
15-3-2012 22:10 dimazyaka
насчёт возделываемых полей.В том году поездил по Рязанской(Юг).Блин все возделываемые поля рядом с асфальтом.Гусь дотого настёганный,что держит высоту на пределе выстрела ,я и так влёт чаще мажу ,а тогда вообще ни разу влёт не попал.Грустно.. .
KGS
P.M.
16-3-2012 11:19 KGS
Originally posted by PATANATOM:

Я тоже покупал, шлют только маленькие - Пауэр Хантер, остальные не шлют, (www.rchuntingstore.com ) таким путем приобретать не советую, лучше приобретать в магазинах, где есть Фри Шиппинг по Америке, или с Ебэя

Я опять со своими баранами
Бросаю в корзину две засидки. Открываю шоппинг карту
Avery M2 - есть доставка в Россию, а Avery Finisher - нет.
Может у м2 упаковка по габаритам меньше?, хотя сама засидка больше.

click for enlarge 1280 X 587 176,6 Kb picture
click for enlarge 1280 X 679 201,2 Kb picture

Vencedor
P.M.
16-3-2012 14:14 Vencedor
Приехала засидка Cabela's Northern Flight Interceptor Elite Layout Blind.
Доставка UPS за 4 дня, обошлась с доставкой чуть больше 5000 рублей. Весьма достойная, качественная вещь. Просторная и удобная для меня. Есть минус - дно не водостойкое. Есть на Кабеласе то-же самое, но с дном из PVC, сделано в виде корыта. Можно лежать в такой на болоте без риска для здоровья. Такую брать не стал, с доставкой обходилось около 200 Евро, был риск попасть на НДС и растаможку.
cabelas

Кстати, серия Elite разошлась за неделю, сейчас их в наличии нет..

SOL111
P.M.
16-3-2012 17:16 SOL111
Почему попасть на налог? Насколько я знаю растаможка начинается с суммы превышающей тысячу евро?
OneSelf
P.M.
16-3-2012 21:39 OneSelf
Господа обращаюсь к тем ,кто пользуется лежачими засидками на озимых.
Если соломой закидать,не будут гуси шарахаться?Или надо делать какое-нибудь зеленое одеяло?
Sanchaz
P.M.
16-3-2012 21:52 Sanchaz
будут шарахаться! нужна основа (как правило сеть с мелкой ячейкой под цвет земли) и на нее пучками навязывается зеленая нить. попозже если найду фото, покажу.
М Пол
P.M.
16-3-2012 21:58 М Пол
Что на озимых, что на пахоте. Вполне естественные отклонения (например, обычный стог, но на голой земле), ИМХО, отпугнёт. По опыту Бориса Whiskerа в Рязанской (маскировал лежачую засидку сеном с выцветших стогов, которые были по краям поля).

------
Хуже работы без работы

SOL111
P.M.
16-3-2012 23:21 SOL111
Для озимых два варианта покупных знаю. Первый продается маск сеть для озимых( росийского производства) второй это маскировочная трава гринхед стоимость в штатах около 35 долларов.
Vencedor
P.M.
16-3-2012 23:55 Vencedor
Originally posted by SOL111:

Почему попасть на налог? Насколько я знаю растаможка начинается с суммы превышающей тысячу евро?


Лимит 200 Евро по таможенной стоимости(товар+доставка), для UPS отправлений. Для обычной почты вроде-бы 1000 Евро, но Cabela's засидки отправляет только самолетом. Вообще таможенников хрен поймешь. Из Голландии пришла посылка 48 кг, на сумму 50 Евро, через UPS. Все нормально,пропустили. Вторая такая-же пошла через 2 дня, задержали на таможне, попал на растаможку и НДС... . Сказали, слишком тяжелая посылка, не может она стоить 50 Евро ))
SOL111
P.M.
17-3-2012 01:02 SOL111


С 1 июля 2010 года в действие вступил новый Таможенный Кодекс - закон Таможенного Союза, в который объединились Россия, Беларусь и Казахстан. Этот документ частично отменил действие старого Таможенного Кодекса Российской Федерации.

Что важно знать?

Если до 1 июля 2010 года пороговая сумма таможенной стоимости для беспошлинной пересылки составляла 10 000 рублей, то теперь она возросла до 1000 евро в месяц в адрес одного получателя. По новому Таможенному Кодексу также действуют ограничения по весу для беспошлинного перевоза. Посылки свыше 31 кг в месяц облагаются пошлиной не менее 4 евро за каждый лишний килограмм.

Если посылка облагается пошлиной, Вам сообщат об этом сотрудники почтовой службы или на Ваше имя придет уведомление. Пошлина всегда оплачивается получателем.

В случае, когда посылка не попадает под ставку таможенной пошлины (общая сумма товаров меньше 1000 евро), Вы никак не сталкиваетесь с таможенной службой и ничего не платите!
М Пол
P.M.
17-3-2012 08:28 М Пол
Раз уж мы в теме обсуждения технических характеристик засидок опять перешли к животрепещущему "как купить подешевле", добавлю: раньше тоже была неразбериха с таможней и $200 - 1000 Евро - 10 000 руб. Путали таможенное оформление и таможенную пошлину.

У почтовых сервисов и иностранных интернет-магазинов максимальная стоимость отправляемого в Россию заказа разная. Но, на нашей таможне дела обстоят так: если в месяц ввозишь на себя больше, чем на 1000 Евро (не важно, с одного магазина или с разных или вообще от частного лица) нужно платить таможенную пошлину. Если меньше, ничего платить не надо.

Но, если стомость ввозимого превышает какой-то порог (у FedEx, например $250), требуется таможенное оформление: заполнение декларации, досмотр.. . И всё это заканчивается торжественным подписанием документа, в котором вы клянётесь, что в этот месяц ввезёте ещё не более, чем на 1000 Евро (с учётом того, что растаможили).

------
Хуже работы без работы

dimazyaka
P.M.
17-3-2012 08:54 dimazyaka
то М Пол.Читал внимательно,но недопонял.Тоесть всё-равно,что ли есть разовый порог .Ну например засидка с кобылы за 350 убитых енотов.На библии штоле заставляют клясться святотатцы .Выходит у нас как всегда закон,что дышло куда повернули то и вышло...
М Пол
P.M.
17-3-2012 09:15 М Пол
Могут отправить заказ, могут не отправить - это дело магазина. Но, если послалось, то на нашей таможне будет так, как я написАл.
Про 1000 Евро - подписываете обычное заявление.
------
Хуже работы без работы
Vencedor
P.M.
17-3-2012 09:48 Vencedor
Originally posted by SOL111:

В случае, когда посылка не попадает под ставку таможенной пошлины (общая сумма товаров меньше 1000 евро), Вы никак не сталкиваетесь с таможенной службой и ничего не платите!


Таможенная стоимость это сумма товаров+стоимость доставки.
Таможне не платим, действительно, если таможенная стоимость менее 1000 Евро, но после определенного порога (М Пол прав) - необходимо заниматься декларированием груза.. .
PATANATOM
P.M.
17-3-2012 17:52 PATANATOM
KGS
Вы им письмо насчет засидок черкните, все и узнаете, 2 года назад я с ними переписывался, може чо и изменилось.
PATANATOM
P.M.
17-3-2012 17:56 PATANATOM
Vencedor
Не путайте "водостойкое" и "водонепроницаемое". У Элит - водостойкое, но не водонепроницаемое, у Ультимэйт - Водостойкое и водонепроницаемое. Кстати, приятелю отказали в пересылке по ЮПС засидки стоимостью 179 бакинских, якобы из-за превышения общей суммы 250 баксов
М Пол
P.M.
17-3-2012 20:16 М Пол
Originally posted by PATANATOM:
Vencedor
Не путайте "водостойкое" и "водонепроницаемое". У Элит - водостойкое, но не водонепроницаемое, у Ультимэйт - Водостойкое и водонепроницаемое. Кстати, приятелю отказали в пересылке по ЮПС засидки стоимостью 179 бакинских, якобы из-за превышения общей суммы 250 баксов

PATANATOM
Не путайте водостойкий пол с водонепроницаемыми швами. Там, где к этому пришит водонепромокаемый верх.
------
Хуже работы без работы
KGS
P.M.
17-3-2012 20:26 KGS
Originally posted by PATANATOM:
KGS
Вы им письмо насчет засидок черкните, все и узнаете, 2 года назад я с ними переписывался, може чо и изменилось.

Спасибо за совет!

PATANATOM
P.M.
17-3-2012 20:51 PATANATOM
М Пол, я как раз и не путаю, у самого по швам протекает, так я в откровенные лужи и не суюсь. А не по швам не промокает.
HUNTER 64RUS
P.M.
18-3-2012 01:08 HUNTER 64RUS
ап
max'on
P.M.
18-3-2012 11:33 max'on
у самого по швам протекает


попробуйте и будет вам счастье splav.ru
michal
P.M.
18-3-2012 19:52 michal
А пробовал кто-нибудь такой клей для гермитизации швов засидки?
PATANATOM
P.M.
18-3-2012 22:22 PATANATOM
Я и пробовать не буду, замучаешься засидку чистить, новую может и попробовал бы, а в первый сезон замудованную, да два сезона юзаную - нет, увольте от такого счастья, в лужи не полезу, а лежать рядом - хватает.
max'on
P.M.
18-3-2012 23:18 max'on
Я мазал! .. . нормалёк,не текут.
PATANATOM
P.M.
19-3-2012 00:46 PATANATOM
Григорий, на самом деле Мигратор не многим больше Финишера, У меня засидка - практически Финишер, только разбирается меньше и не регулируется по высоте. Влезаю легко - 185/115. + обмундирование. Влезает рюкзак, патроны, термос. Лежать и стрелять комфортно. На Вашем месте купил бы Финишер в Америке и переслал бы через посредника по ЕМС. Вот здесь и засидка и белый чехол и флаг и шапка. ebay Всего за 250, плюс бесплатно по США, Посредник возьмет примерно 120, точнее не скажу, но явно не больше 150, то есть засидка обойдется максимум 400. А сколько она будет у нас - тысяч 18? Я сегодня написал продавцу. чтобы указал габариты упаковки, и вес. тогда точнее можно будет сказать о затратах на пересылку. До связи. Прямо на емэйл, а то я уже с РМ запутался
ProvodNick
P.M.
19-3-2012 01:39 ProvodNick
А сколько она будет у нас - тысяч 18?

Вот здесь дешевле http://m2-m.ru/ishop/product/90 А вообще надо было на Кабеласе в Новый Год брать - меньше 200 долларов было. Я прикупил

KGS
P.M.
20-3-2012 14:14 KGS
Вот здесь дешевле http://m2-m.ru/ishop/product/90

Сегодня здесь и прикупили парочку, финишер и мигратор. Уже домой едут
А вообще надо было на Кабеласе в Новый Год брать - меньше 200 долларов было. Я прикупил

Дык ведь вспоминается как весной запахнет , а в январе все больше о хрюшках думается . Это сейчас начинаешь готовится, перебирать все приблуды и на небо поглядывать. Вот вчера с ебэя коллиматор "баррис спидбэд" приехал. Сегодня уже прикрутил.
С ув.
click for enlarge 1920 X 432 106,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1147 287,9 Kb picture
dmitriihunter64
P.M.
20-3-2012 20:36 dmitriihunter64
ап
ProvodNick
P.M.
21-3-2012 13:36 ProvodNick
Сегодня здесь и прикупили парочку, финишер и мигратор. Уже домой едут

К охоте поспеют )). Удачи

KGS
P.M.
21-3-2012 20:15 KGS
Originally posted by ProvodNick:

К охоте поспеют )). Удачи

Уже приехали
Теперь понял, почему "Финишер" приорити к пересылки не принимают. У нее длинна коробки 122см., т.е на 2см. больше нормы.
Вот для сравнения упаковки "Финишер" и "М2"
click for enlarge 1000 X 964 217,9 Kb picture

ProvodNick
P.M.
21-3-2012 20:17 ProvodNick
Уже приехали

Ну и славно ))

PATANATOM
P.M.
21-3-2012 21:04 PATANATOM
Поздравляю, теперь можно швы пройти и замудить обязательно. Ну и травки, конечно.
dimazyaka
P.M.
21-3-2012 21:12 dimazyaka
Поржал над опечатками !!!.Наверно так-обмыть и курнуть!Несозла конечно .Трявяное забрало или под стернню покрывало имеется ввиду наверно.У меня Мигратор М2 вроде не протекает по швам-правда под дождь не попадал ни разу.

Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Засидки,лежанки - "заводские" укрытия для гуси ... ( 3 )