Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  Засидки,лежанки - "заводские" укрытия для гусиной-утиной охоты.Что,как и почему ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 41 :  1  2  3  4  5  6 ... 38  39  40  41 
  следующая тема | предыдущая тема
Чучела гусей от 385 руб Россия Avian-X Higdon NorthWay Sport Plast  
Автор Тема:   Засидки,лежанки - "заводские" укрытия для гусиной-утиной охоты.Что,как и почему версия для печати
JagdDog
2-3-2012 19:24 JagdDog        первое сообщение в теме:

Открыл тему что бы было где обсудить и выбрать правильную засидку,лежанку

edit log

SOL111
10-3-2012 14:25 SOL111    

На вид высоковат подкапывать земли много придется а иначе сильно выделяться будет!
KGS
10-3-2012 15:43 KGS    

Кто нибудь отсюда заказывал засидки с USPS доставкой, чтоб на растаможку не попадать с UPS-ом? Раньше точно слали почтой, не знаю как сейчас.
http://www.rchuntingstore.com/...s/19/Categories
max'on
10-3-2012 21:27 max'on    

quote:
Кто нибудь отсюда заказывал засидки

Я покупал. И сейчас шлют. Цена доставки в шоп-карте
KGS
10-3-2012 21:58 KGS    

quote:
Originally posted by max'on:

Я покупал. И сейчас шлют. Цена доставки в шоп-карте

Спасибо.
С ув.

huluza
12-3-2012 18:36 huluza    

Наконец-то доехала с кабеласа засидка
http://www.cabelas.com/product...-Laydown-Blinds | /pc/104791680/c/104702580/sc/104319180/Cabelas-Northern-Flight-Interceptor-Elite-Layout-Blind/1210695.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Fhunting-hunting-blinds-field-laydown-bl inds%2F_%2FN-1100111%2FNs-CATEGORY_SEQ_104319180%3FWTz_l%3DSBC%253BMMcat104791680
Реально большая штуковина. С моим ростом 178 и весом 72кг в ногах еще сантиметров 40 пустого места. Места для разного барахла валом. Широкая, еще чуть шире и рядом поместилась бы моя курцхаариха. Она и так помещается но тесновато. Устроилась с комфортом между ног, положив голову на я... Надо будет попробовать не оставлять ее в машине, а брать с собой. Конечно, чтобы "прикопать" засидку понадобится вырыть небольшой окоп, но я не видел ни одного ролика, где американцы закапывают засидки, попробую и я не копать, надоело. Створками можно закрыться с головой и манить внутри засидки, места хватает, только ограничивается обзор. Ремень для переноски один - на плечо, но она и не позиционируется как очень мобильная. Вес порадовал - 6,5 кг, хотя на Кабеласе писали 22 фунта на коробке нетто - 14 фунтов. Можно приторочить к мешку с чучелами, сильно тянуть не будет. Не зря американцы в отзывах писали, что комфортная. Я помещаюсь в ней в спальном мешке, можно нормально заночевать, если ходить далеко. В общем за такую цену я доволен.
KGS
12-3-2012 22:19 KGS    

quote:
Наконец-то доехала с кабеласа засидка

Сколько ехала по времени?
huluza
13-3-2012 00:40 huluza    

ЮПС ко мне везет неделю.
KGS
13-3-2012 08:09 KGS    

quote:
ЮПС ко мне везет неделю.

Обычно так и едет. Просто Вы написали - "Наконец-то", я и подумал, что может что изменилось.
PATANATOM
13-3-2012 11:16 PATANATOM    

quote:
Originally posted by KGS:

Кто нибудь отсюда заказывал засидки с USPS доставкой, чтоб на растаможку не попадать с UPS-ом? Раньше точно слали почтой, не знаю как сейчас.
http://www.rchuntingstore.com/...s/19/Categories

Я тоже покупал, шлют только маленькие - Пауэр Хантер, остальные не шлют, пробовал заказать, можно через посредника, пришлют по ЕМС, я пересылал через этого - http://ebaytoday.ru/?puebtdid=23009 , всего три засидки, причем одна большая и по цене в ЮПС не влазила, все дошли без нареканий. Последнее приобретение - GPS - дошел за 2 недели. Но засидку с этого сайта (www.rchuntingstore.com ) таким путем приобретать не советую, лучше приобретать в магазинах, где есть Фри Шиппинг по Америке, или с Ебэя

edit log

KGS
13-3-2012 11:52 KGS    

quote:
Я тоже покупал, шлют только маленькие - Пауэр Хантер, остальные не шлют

Спасибо за информацию. А как это выглядит, после того, как я оплачу через Paypal покупку? В частности Avery M2, ведь в шиппинг карте пишется доставка приорити 164,60$.
Т.е получается, что они будут возвращать деньги?
Если сталкивались с этой проблемой - отпишитесь пожалуйста.
С ув.
quote:
лучше приобретать в магазинах, где есть Фри Шиппинг по Америке, или с Ебэя

На Ebay в данный момент один продавец, но в Россию и Мексику не шлет.
Посмотрел на Амазоне - цена на 50$ выше.
Если знаете какой нибудь магазин с нормальной ценой - подскажите.
С ув.
Sanchaz
13-3-2012 12:17 Sanchaz    

quote:
Реально большая штуковина. С моим ростом 178 и весом 72кг в ногах еще сантиметров 40 пустого места. Места для разного барахла валом. Широкая, еще чуть шире и рядом поместилась бы моя курцхаариха. Она и так помещается но тесновато. Устроилась с комфортом между ног, положив голову на я... Надо будет попробовать не оставлять ее в машине, а брать с собой.

эта засидка специально для охоты с собакой, то место в ногах и есть место для собаки. там молния открывается, и собака ложится в ноги.
SOL111
13-3-2012 13:13 SOL111    

На е- бэй можно покупать через формирование своего адреса в штатах. Этот адрес можно сделать через посредников. Например бай ру или другие компании тогда посредникам не надо платить процент. Единственный минус длительное время доставки получается. Сначала продавец доставит товар по адресу в америке а только потом оттуда в нашу страну.
М Пол
13-3-2012 13:58 М Пол    

quote:
Originally posted by Sanchaz:
эта засидка специально для охоты с собакой, то место в ногах и есть место для собаки. там молния открывается, и собака ложится в ноги.

А кто-то реально использовал этот карман на молнии для работы собаки? Дело в том, что такое мнение устоялось и преподноситсяв России, как аксиома. Но сами производители позиционируют эту опцию для хранения снаряжения (ну, может, ещё для облегчения чистки внутреннего пространства).

Про вес, для покупающих через интернет: у AVERY - 4 засидки, от 5 до 11 кг. Ну и где там излишества? Аллюминиевая рама, чехол из полиэстера. Ни печки, ни минибара Карманы для мелочёвки и флага есть и во всех других брендах.
Так что, если какая-то огромная засидка весит 6,5 кг, это за счёт чего?

------------------
Хуже работы без работы

huluza
13-3-2012 14:10 huluza    

quote:
Ни печки, ни минибара Карманы для мелочёвки и флага есть и во всех других брендах.

Это точно, нет даже подстаканника , а молния в ногах уж точно не для собаки, она с ней не справится.
PATANATOM
13-3-2012 14:54 PATANATOM    

quote:
Originally posted by М Пол:

Про вес, для покупающих через интернет: у AVERY - 4 засидки, от 5 до 11 кг. Ну и где там излишества?

Излишества в размерах упаковки, отправляют обычно Приорити, а в Приорити размер не влезает, с ЕМС никто не связывается почему-то.

edit log

Sanchaz
13-3-2012 15:01 Sanchaz    

quote:
А кто-то реально использовал этот карман на молнии для работы собаки? Дело в том, что такое мнение устоялось и преподноситсяв России, как аксиома. Но сами производители позиционируют эту опцию для хранения снаряжения (ну, может, ещё для облегчения чистки внутреннего пространства).

это не мнение, иначе бы производитель не вписывал эту функцию в описание.
quote:
а молния в ногах уж точно не для собаки, она с ней не справится.
только засидку купили, а уже точно...
фото hodoka3

click for enlarge 304 X 412 30,7 Kb picture

edit log

PATANATOM
13-3-2012 15:05 PATANATOM    

quote:

Спасибо за информацию. А как это выглядит, после того, как я оплачу через Paypal покупку? В частности Avery M2, ведь в шиппинг карте пишется доставка приорити 164,60$.
Т.е получается, что они будут возвращать деньги?
Если сталкивались с этой проблемой - отпишитесь пожалуйста.
С ув.

quote:

На Ebay в данный момент один продавец, но в Россию и Мексику не шлет.
Посмотрел на Амазоне - цена на 50$ выше.

Все выглядит просто, заходите на сайт посредника, регитесь, кладете в кошелек пару баксов и Вам дают "Адрес в США". Выбираете товар,оплачиваете покупку через Пэй Пэл и отправляете на этот адрес, посылка приходит к посреднику, оформляете пересыл в Россию, Вам выставляют счет, кладете нужную сумму и посылка отправляется к Вам. На мыло приходят сообщения о продвижении посылки, получаете, говорите "Спасибо". Все
Кстати какая именно засидка нужна, очень критично по размеру?

edit log

PATANATOM
13-3-2012 15:24 PATANATOM    

quote:

Если знаете какой нибудь магазин с нормальной ценой - подскажите.

http://www.gundogsonline.com/g...hunting-blinds/
http://www.rogerssportinggoods...6-layout-blinds
huluza
13-3-2012 15:56 huluza    

quote:
фото hodoka3

Это другая засидка. Где-то видел такие, к ней пристыковывается место для собаки. В модели Cabela's Northern FlightT Ultimate Layout Blind клапан для собаки сверху и эта функция указана в описании: dog-compatible zippered foot pouch (совместимый с собакой zippered мешочек ноги). У моей клапан в торце, при всем желании сидя в засидке открыть и закрыть его проблематично. В результате "исследования" собака нормально залазит через верх и ложится в ноги (послушная), только всего грязью измажет. Если на это наплевать то проблем нет. А насчет "только засидку купили, а уже точно..." я с собаками ее только что не облизал, и с ружьем, и в одежде, и створки тренировался
igorg
13-3-2012 16:03 igorg    

quote:

Моя соба бы точно не открыла-взял без молнии.)))
  всего страниц: 41 :  1  2  3  4  5  6 ... 38  39  40  41 

следующая тема | предыдущая тема