Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Засидки,лежанки - "заводские" укрытия для гуси ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Засидки,лежанки - "заводские" укрытия для гусиной-утиной охоты.Что,как и почему

huluza
P.M.
12-3-2012 18:36 huluza
Наконец-то доехала с кабеласа засидка
cabelas inds%2F_%2FN-1100111%2FNs-CATEGORY_SEQ_104319180%3FWTz_l%3DSBC%253BMMcat104791680
Реально большая штуковина. С моим ростом 178 и весом 72кг в ногах еще сантиметров 40 пустого места. Места для разного барахла валом. Широкая, еще чуть шире и рядом поместилась бы моя курцхаариха. Она и так помещается но тесновато. Устроилась с комфортом между ног, положив голову на я.. . Надо будет попробовать не оставлять ее в машине, а брать с собой. Конечно, чтобы "прикопать" засидку понадобится вырыть небольшой окоп, но я не видел ни одного ролика, где американцы закапывают засидки, попробую и я не копать, надоело. Створками можно закрыться с головой и манить внутри засидки, места хватает, только ограничивается обзор. Ремень для переноски один - на плечо, но она и не позиционируется как очень мобильная. Вес порадовал - 6,5 кг, хотя на Кабеласе писали 22 фунта на коробке нетто - 14 фунтов. Можно приторочить к мешку с чучелами, сильно тянуть не будет. Не зря американцы в отзывах писали, что комфортная. Я помещаюсь в ней в спальном мешке, можно нормально заночевать, если ходить далеко. В общем за такую цену я доволен.
KGS
P.M.
12-3-2012 22:19 KGS
Наконец-то доехала с кабеласа засидка

Сколько ехала по времени?
huluza
P.M.
13-3-2012 00:40 huluza
ЮПС ко мне везет неделю.
KGS
P.M.
13-3-2012 08:09 KGS
ЮПС ко мне везет неделю.

Обычно так и едет. Просто Вы написали - "Наконец-то", я и подумал, что может что изменилось.
PATANATOM
P.M.
13-3-2012 11:16 PATANATOM
Originally posted by KGS:

Кто нибудь отсюда заказывал засидки с USPS доставкой, чтоб на растаможку не попадать с UPS-ом? Раньше точно слали почтой, не знаю как сейчас.
http://www.rchuntingstore.com/... s/19/Categories


Я тоже покупал, шлют только маленькие - Пауэр Хантер, остальные не шлют, пробовал заказать, можно через посредника, пришлют по ЕМС, я пересылал через этого - http://ebaytoday.ru/?puebtdid=23009 , всего три засидки, причем одна большая и по цене в ЮПС не влазила, все дошли без нареканий. Последнее приобретение - GPS - дошел за 2 недели. Но засидку с этого сайта (www.rchuntingstore.com ) таким путем приобретать не советую, лучше приобретать в магазинах, где есть Фри Шиппинг по Америке, или с Ебэя
KGS
P.M.
13-3-2012 11:52 KGS
Я тоже покупал, шлют только маленькие - Пауэр Хантер, остальные не шлют

Спасибо за информацию. А как это выглядит, после того, как я оплачу через Paypal покупку? В частности Avery M2, ведь в шиппинг карте пишется доставка приорити 164,60$.
Т.е получается, что они будут возвращать деньги?
Если сталкивались с этой проблемой - отпишитесь пожалуйста.
С ув.
лучше приобретать в магазинах, где есть Фри Шиппинг по Америке, или с Ебэя

На Ebay в данный момент один продавец, но в Россию и Мексику не шлет.
Посмотрел на Амазоне - цена на 50$ выше.
Если знаете какой нибудь магазин с нормальной ценой - подскажите.
С ув.
Sanchaz
P.M.
13-3-2012 12:17 Sanchaz
Реально большая штуковина. С моим ростом 178 и весом 72кг в ногах еще сантиметров 40 пустого места. Места для разного барахла валом. Широкая, еще чуть шире и рядом поместилась бы моя курцхаариха. Она и так помещается но тесновато. Устроилась с комфортом между ног, положив голову на я.. . Надо будет попробовать не оставлять ее в машине, а брать с собой.

эта засидка специально для охоты с собакой, то место в ногах и есть место для собаки. там молния открывается, и собака ложится в ноги.
SOL111
P.M.
13-3-2012 13:13 SOL111
На е- бэй можно покупать через формирование своего адреса в штатах. Этот адрес можно сделать через посредников. Например бай ру или другие компании тогда посредникам не надо платить процент. Единственный минус длительное время доставки получается. Сначала продавец доставит товар по адресу в америке а только потом оттуда в нашу страну.
М Пол
P.M.
13-3-2012 13:58 М Пол
Originally posted by Sanchaz:
эта засидка специально для охоты с собакой, то место в ногах и есть место для собаки. там молния открывается, и собака ложится в ноги.

А кто-то реально использовал этот карман на молнии для работы собаки? Дело в том, что такое мнение устоялось и преподноситсяв России, как аксиома. Но сами производители позиционируют эту опцию для хранения снаряжения (ну, может, ещё для облегчения чистки внутреннего пространства).

Про вес, для покупающих через интернет: у AVERY - 4 засидки, от 5 до 11 кг. Ну и где там излишества? Аллюминиевая рама, чехол из полиэстера. Ни печки, ни минибара Карманы для мелочёвки и флага есть и во всех других брендах.
Так что, если какая-то огромная засидка весит 6,5 кг, это за счёт чего?

------
Хуже работы без работы

huluza
P.M.
13-3-2012 14:10 huluza
Ни печки, ни минибара Карманы для мелочёвки и флага есть и во всех других брендах.

Это точно, нет даже подстаканника , а молния в ногах уж точно не для собаки, она с ней не справится.
PATANATOM
P.M.
13-3-2012 14:54 PATANATOM
Originally posted by М Пол:

Про вес, для покупающих через интернет: у AVERY - 4 засидки, от 5 до 11 кг. Ну и где там излишества?


Излишества в размерах упаковки, отправляют обычно Приорити, а в Приорити размер не влезает, с ЕМС никто не связывается почему-то.
Sanchaz
P.M.
13-3-2012 15:01 Sanchaz
А кто-то реально использовал этот карман на молнии для работы собаки? Дело в том, что такое мнение устоялось и преподноситсяв России, как аксиома. Но сами производители позиционируют эту опцию для хранения снаряжения (ну, может, ещё для облегчения чистки внутреннего пространства).

это не мнение, иначе бы производитель не вписывал эту функцию в описание.
а молния в ногах уж точно не для собаки, она с ней не справится.
только засидку купили, а уже точно...
фото hodoka3


click for enlarge 304 X 412 30,7 Kb picture

PATANATOM
P.M.
13-3-2012 15:05 PATANATOM
Originally posted by KGS:

Спасибо за информацию. А как это выглядит, после того, как я оплачу через Paypal покупку? В частности Avery M2, ведь в шиппинг карте пишется доставка приорити 164,60$.
Т.е получается, что они будут возвращать деньги?
Если сталкивались с этой проблемой - отпишитесь пожалуйста.
С ув.


Originally posted by KGS:

На Ebay в данный момент один продавец, но в Россию и Мексику не шлет.
Посмотрел на Амазоне - цена на 50$ выше.



Все выглядит просто, заходите на сайт посредника, регитесь, кладете в кошелек пару баксов и Вам дают "Адрес в США". Выбираете товар,оплачиваете покупку через Пэй Пэл и отправляете на этот адрес, посылка приходит к посреднику, оформляете пересыл в Россию, Вам выставляют счет, кладете нужную сумму и посылка отправляется к Вам. На мыло приходят сообщения о продвижении посылки, получаете, говорите "Спасибо". Все
Кстати какая именно засидка нужна, очень критично по размеру?
PATANATOM
P.M.
13-3-2012 15:24 PATANATOM
Originally posted by KGS:

Если знаете какой нибудь магазин с нормальной ценой - подскажите.


gundogsonline.com
http://www.rogerssportinggoods... 6-layout-blinds
huluza
P.M.
13-3-2012 15:56 huluza
только засидку купили, а уже точно...
фото hodoka3

Это другая засидка. Где-то видел такие, к ней пристыковывается место для собаки. В модели Cabela's Northern FlightT Ultimate Layout Blind клапан для собаки сверху и эта функция указана в описании: dog-compatible zippered foot pouch (совместимый с собакой zippered мешочек ноги). У моей клапан в торце, при всем желании сидя в засидке открыть и закрыть его проблематично. В результате "исследования" собака нормально залазит через верх и ложится в ноги (послушная), только всего грязью измажет. Если на это наплевать то проблем нет. А насчет "только засидку купили, а уже точно... " я с собаками ее только что не облизал, и с ружьем, и в одежде, и створки тренировался
igorg
P.M.
13-3-2012 16:03 igorg
только засидку купили, а уже точно...

Моя соба бы точно не открыла-взял без молнии.)))
huluza
P.M.
13-3-2012 16:17 huluza
Вот теперь думаю, что со второй собакой делать. Не взять - обидится. Может гусем нарядить. Опыт есть.
click for enlarge 1920 X 1440 695,7 Kb picture
igorg
P.M.
13-3-2012 16:21 igorg
Я когда в валках сижу-ее соломой прикрываю, лежит нормально, да и потеплее, хотя она у меня и так достаточно камуфляжного цвета.))) Так что, либо гусем-либо еще засидку одну.)))
Sanchaz
P.M.
13-3-2012 16:35 Sanchaz
Это другая засидка. Где-то видел такие, к ней пристыковывается место для собаки. В модели Cabela's Northern FlightT Ultimate Layout Blind клапан для собаки сверху и эта функция указана в описании: dog-compatible zippered foot pouch (совместимый с собакой zippered мешочек ноги). У моей клапан в торце, при всем желании сидя в засидке открыть и закрыть его проблематично.

у меня был элит в прошлом году, и у нее клапан был такой же как на фото с дратхааром. возможно они поменяли конструкцию, потому что название немного изменилось. теперь эта линейка называется Northern FlightT.
вот мой элит с моим псом. все нормально открывалось и закрывалось.
но собаку безусловно приучать надо к нему, и что б не дергалась во время стрельбы и налетов.

KGS
P.M.
13-3-2012 17:20 KGS

Спасибо за советы.
С ув.

igorg
P.M.
13-3-2012 18:08 igorg
2huluza С такой маскировкой надо еще штук пять компаньонов найти и никого прятать не надо-ну пасутся козлики, ну и фиг с ними.)))
SOL111
P.M.
13-3-2012 19:26 SOL111
А на троих не бывает лежачей засидки?) Ну так что бы слева блондинка а справа брюнетка..... ))))
igorg
P.M.
13-3-2012 19:34 igorg
Даа. Кто о чем.. . Я сразу представил, что из скрадка вылезать чокаться не надо буит. Демаскирующий фактор сведен к 0. Как раз на троих... мЯчтааа....)))
SOL111
P.M.
13-3-2012 20:03 SOL111
Если расчитать норму на троих в день то получается 9 гусей. За каждого по 50 грамм то поллитра)))) Игорь из скрадка потом не вылезешь))))
igorg
P.M.
13-3-2012 20:27 igorg
Игорь из скрадка потом не вылезешь))))

ЛЕ-Г-КО. ))) Пол-литра даже не замечу. С 0.7 очучать начинаю, с литра могу спать уйти-тяжело уже-годы не те.)))
Sanchaz
P.M.
13-3-2012 20:30 Sanchaz
к минусам Элита, я бы лично приписал его способ переноски, на ремне, а не как рюкзак. в прошлом сезоне способ был такой, чучела в мешке на спине, засидка на плече. очень неудобно. в этом году надеюсь попробую так,засидка на спине, в руках сумки с чучелами.
igorg
P.M.
13-3-2012 20:54 igorg
Я вот этот момент и учитывал при выборе. По отзывам пользующихся-"Чучела, термос, хавчик.. . в засидку, ее на плечи и в путь. На плечах рюкзачные лямки, регулирующиеся-походил, поносил-вроде удобно.
dimazyaka
P.M.
13-3-2012 21:45 dimazyaka
у меня миграторМ2-весч,а не блинд.Просторный и удобный поэтому высоват 50см в вехней точке.Носится как рюкзак на регулируемых лямках-очено удобно.Аналог финишера -признанного лидера амерских блиндов,но поболее на "размер" .Есть ещё бескаркасный(2стойки под голову и под ружбай) русско-китайский?блинд некто Гусь1.Мелкий,низкий и лёгкий зараза,носится в индивидкамомешке на двух удобных лямках ,туда ещё спортпласты влезают враспор штук 6.Минус у Гуся1-шторки бескаркасные-на ветру держать изнутри надо и забрало какое-то яркое ядовито -зелёное(нету такого цвета в природе вроде .
click for enlarge 1600 X 1200 291,1 Kb picture
click for enlarge 600 X 800 107,1 Kb picture
320 x 240
click for enlarge 480 X 640 77,9 Kb picture
click for enlarge 600 X 800 98,5 Kb picture
Jagr jagd
P.M.
13-3-2012 22:36 Jagr jagd
Мигратор 2
click for enlarge 1200 X 900 452,7 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 385,5 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 545,2 Kb picture
igorg
P.M.
13-3-2012 23:22 igorg
и на двоих.

Нееее... разговор про "на троих" шел.)))
SOL111
P.M.
15-3-2012 00:37 SOL111
А вот эта уже совсем комфортная
click for enlarge 600 X 328 121,6 Kb picture
huluza
P.M.
15-3-2012 07:29 huluza
Пружинная спинка и подушка? Извращенцы
huluza
P.M.
15-3-2012 07:48 huluza
Вот какая мысль не дает покоя. С использованием лежачей засидки вкорне меняется тактика охоты. Соответственно появляются высокие требования к качеству гусиных чучел. Плохо раскрашенными фанерками засидку не обставишь, гуси, кроме "отморозков", будут разворачиваться уже метрах на 50-ти. И второй вопрос, возникший после просмотра массы американских роликов - почему они, ярые индивидуалисты в охоте, на гусиную, в большинстве своем, собираются в компании? Единственное объяснение, которое нахожу - это то, что купить дюжину высококлассных чучел может любой, а вот 70-100 видимо накладно и для них, опять же проблема транспортировки и расстановки в одиночку. Ну а большое количество хороших чучел повышает результативность в разы. Может я неправ?
М Пол
P.M.
15-3-2012 08:30 М Пол
Originally posted by huluza:
Вот какая мысль не дает покоя. С использованием лежачей засидки вкорне меняется тактика охоты. Соответственно появляются высокие требования к качеству гусиных чучел. Плохо раскрашенными фанерками засидку не обставишь, гуси, кроме "отморозков", будут разворачиваться уже метрах на 50-ти. И второй вопрос, возникший после просмотра массы американских роликов - почему они, ярые индивидуалисты в охоте, на гусиную, в большинстве своем, собираются в компании? Единственное объяснение, которое нахожу - это то, что купить дюжину высококлассных чучел может любой, а вот 70-100 видимо накладно и для них, опять же проблема транспортировки и расстановки в одиночку. Ну а большое количество хороших чучел повышает результативность в разы. Может я неправ?

Так сами же и ответили.
Каждый несёт всё своё и дюжину чучалок. Потом они, например, вчетвером, располагают засидки вместе, так чтобы был круговой обзор. Фактически, это одна большая засидка, вокруг которой уже минимум 4 дюжины чучалок.

------
Хуже работы без работы

Sanchaz
P.M.
15-3-2012 11:17 Sanchaz
И второй вопрос, возникший после просмотра массы американских роликов - почему они, ярые индивидуалисты в охоте, на гусиную, в большинстве своем, собираются в компании?

на самом деле они охотятся на частных полях, которые арендуют аутфитеры или компании. как правило собираются нард, который приезжает на коммерческую охоту, отсюда и количество охотников. не имея своих полей, трудно охотится одному, потому что аренда на сезон в среднем от 5 тыс долларов. даже когда арендуется поле, то легче арендовать опять же компанией.
владельцы полей -охотники, так же приглашают к себе гостей за деньги и опять же, компаниями.
М Пол
P.M.
15-3-2012 12:25 М Пол
Это, собственно, и логично, чтобы всем было хорошо, а не наоборот - сам не поохочусь но и этим гадам всё обос...
Мне уже лет 5 не даёт покоя одна идея-фикс: охотиться на поле за деревней, на которое у меня выходит огород.
Туда до и после охоты спокойно садятся стаи гусей разного размера. Причём, не пугаются, даже если на окраине тарахтит трактор и вокруг него выпивают селяне.
Но, уже года 3 на это поле 1х1,6 км выходят пара-тройка "соседей" (горожане, как и я купили дома в этой глухомани). Я уж им и свои чучалки предлагал, и скооперироваться, ни фига: каждый на своём углу, кто где успел застолбить, и пальба куда попало.

------
Хуже работы без работы

Sanchaz
P.M.
15-3-2012 12:38 Sanchaz
арендуйте это поле, и будете охотится со своими друзьями
igorg
P.M.
15-3-2012 13:02 igorg
арендуйте это поле, и будете охотится со своими друзьями

Думаю это не спасет от присутствия этих соседей. Ну сядут не на поле, а на подходе... . Да и не Америка у нас пока, чтобы с друзьями охотится-не обязательно поля в аренду брать. У меня за огородом тоже нет-нет, да присядут. Теперь правда все меньше и меньше, уже давно не сеется ничего.((( Раньше и картошка, и зерно любое.. . Теперь ездить приходится.... Ладно еще ути и вальдшнепы над домом летают.)))
PATANATOM
P.M.
15-3-2012 13:02 PATANATOM
Originally posted by Sanchaz:

арендуйте это поле, и будете охотится со своими друзьями


У нас не прокатит, назло будут зенитить из кустов, рядом с полем, но все равно охоту испортят. Хотя.. . Интересно, у колхоза можно поле арендовать на время охоты?
М Пол
P.M.
15-3-2012 13:03 М Пол
Даже фермером пытался заделаться и возделывать кукурузу - секвестирование или что-то в этом духе, поля на территории охотхозяйства, охоться кто хочешь. Оно, кстати, сейчас в частных руках и вполне обрабатываемо, и даже вполне терпимо относились ко мне, когда я ещё окопы рыл на нём.

------
Хуже работы без работы


Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Засидки,лежанки - "заводские" укрытия для гуси ... ( 2 )