Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Засидки,лежанки - "заводские" укрытия для гуси ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Засидки,лежанки - "заводские" укрытия для гусиной-утиной охоты.Что,как и почему

JagdDog
P.M.
2-3-2012 19:24 JagdDog
Открыл тему что бы было где обсудить и выбрать правильную засидку,лежанку
SOL111
P.M.
3-3-2012 00:03 SOL111
На гуся охочусь уже более 15 лет но всегда копал для засидки ямы или по осени вкапывал в землю бочку. И сейчас считаю что удобнее хорошей ямы для охоты на гуся ничего нет. Единственное неудобство это длительность и трудоемкость процесса а иногда и невозможность сделать особенно ранней весной когда земля еще промерзшая.
В этом году решил изменить традиции и взять себе лежачую засидку. Из всего многообразия покупаю вот такую http://m2-m.ru/ishop/product/88
подкупил и малый вес засидки и хорошие отзывы друзей охотников.
Из положительных моментов отмечают хороший обзор и удобство работы духовым манком внутри засидки!
JagdDog
P.M.
3-3-2012 01:04 JagdDog
какие у Вас габариты,не будет ли она тесная?
Ouzer
P.M.
3-3-2012 01:06 Ouzer
Да ямы теперь запрещено на многих полях копать, и на залитых местах с ними проблема, водостойкие засидки-залежки интересны. Этот год наверно покупать не буду, есть возможность без них обойтись, а на следующий возьму лежачую непромокайку. Но вообще яму, или хороший скрадок считаю удобнее, не так устаешь и есть место повертеться, чаю попить, в бинокль посмотреть и т.д.
JagdDog
P.M.
3-3-2012 09:10 JagdDog
Вот этот "валок" мне ну очень нравится,две проблемы ,
1 кабелас не отправляет к нам.
2.на поле должны быть валки,
а так очень удобно.
click for enlarge 380 X 380  35,0 Kb picture
Oleg1307
P.M.
3-3-2012 21:01 Oleg1307
Интересная темка, отмечусь чтобы не потерять.
Aivengo
P.M.
3-3-2012 21:57 Aivengo
водостойкие засидки-залежки интересны.

Тоже в свое время перевесил этот момент. По обзорности нравилась лежачая засидка с куполом, но ее в лужу не поставишь, и не прикопать если вода близко. Во всех остальных случаях окоп копать можно, он и лучше и результативнее в конечном итоге. Поэтому пришлось волевым усилием брать непромокайку, исходя из объективных причин и здравого смысла.
JagdDog
P.M.
3-3-2012 23:05 JagdDog
Originally posted by BlackFox73:
Вот сдесь самая низкая цена на валок
BlackFox73
P.M.
3-3-2012 23:40 BlackFox73
SOL111
P.M.
4-3-2012 00:47 SOL111
По обзорности нравилась лежачая засидка с куполом, но ее в лужу не поставишь, и не прикопать если вода близко.

Проблема решается легко при наличии неопренового чехла.)
Bioman
P.M.
4-3-2012 02:07 Bioman
Знаю где взять ткань и раскладушку. А вот как это все совместить чтоб работало? Может есть люди которые делали. Поделитесь чертежами и информацией.
уксус
P.M.
4-3-2012 13:36 уксус
Но, ИМХО, в средней полосе - вещь оч. спорная. Например, в Рязанской области ни разу не видел, чтобы гуси садились на поле с валками и прочими "посторонними" предметами.

У нас в Вологодской также, даже канавы мелиоративные пролетают тем местом где кустов нет. Засидка штука хорошая, но бывает, особенно когда в полях жижа, тащишь все на себе. Покомпактней бы чего?
JagdDog
P.M.
4-3-2012 13:54 JagdDog
Originally posted by уксус:

У нас в Вологодской также, даже канавы мелиоративные пролетают тем местом где кустов нет. Засидка штука хорошая, но бывает, особенно когда в полях жижа, тащишь все на себе. Покомпактней бы чего?

В Вологодской,в каком районе? Вам сеть китайская рыболовная поможет.
JagdDog
P.M.
4-3-2012 14:09 JagdDog
Originally posted by М Пол:

Только давайте не смешивать опять всё в кучу: кто хочет что-то делать сам - отлично, но в обзорах засидок давайте обсуждать то, что продаётся.

Отредактировал заголовок и сделал новую тему для "самодельщиков"
JagdDog
P.M.
4-3-2012 14:51 JagdDog
Originally posted by М Пол:

Ну прям, после выборов совсем правильно заживём
С меня обзор лежачек AVERY и у них же есть вот такие компромиссы:

Вы лучше людей с "Охоты" подтяните
А то у них все в одной теме ботвится.
уксус
P.M.
4-3-2012 17:06 уксус
Сеть то она всегда весной поможет , а если серьезно, то тонкий и прочный нейлап зантересовал, где в России можно приобрести?
PATANATOM
P.M.
4-3-2012 21:24 PATANATOM
Originally posted by уксус:

У нас в Вологодской также, даже канавы мелиоративные пролетают тем местом где кустов нет.


Нормально в Вологодской, если есть валки - сидят вокруг валков, пока не постреляешь на этом поле. И пофигу - травяные или с белой пленкой. Одно хреново - сельское хозяйство загибается и полей с валками у нас очень мало.
паджеро
P.M.
4-3-2012 21:46 паджеро
[QУОТЕ][Б]Но, ИМХО, в средней полосе - вещь спорная. Ни разу не видел, чтобы гуси подворачивали к полю с валками и любыми ъпостороннимиъ предметами.[/Б][/QУОТЕ]
Не бояться валков,и Америстеп работает, только не оставляют валки на полях почти. Америстеп-удобная засидка,я туда кресла поставил.Лучше только окоп)),а лежачие не для меня,неудобно.
igorg
P.M.
4-3-2012 22:09 igorg
В Вологодской над валками летают-токо в путь. Вот присад рядом-действительно не видел. А высота пролета-вполне рабочая. Так и охочусь, в валке дырку выкапываю, туда сажусь, сверху лешим закрываюсь. Налетают-лешего сбрасываю...
Зимой тоже купил лежанку Авери, пошел на поводу... у многих))), буду пробовать. В болотах вообще ничего не делаю, сажусь под метровую сосенку, мордой в кочку-ну кочка и кочка. Там где охочусь в полях-они все в мелиоративных канавах, лежанку делаю на выходе из канавы, на колышки маскировка, профиля впереди. Но думаю, результат охоты посреди поля-в разы был бы лучше.ИМХО. (собственно поэтому и лежак купил).
Fenix23
P.M.
4-3-2012 22:37 Fenix23
[B][/B]

я ИСКАЛ ИСКАЛ В ПОДНЕБЕСНОЙ ТАК И НЕ НАШЕЛ ТАКОЙ СКРАДОК..
ProvodNick
P.M.
4-3-2012 23:03 ProvodNick
Интересная тема, отмечусь
уксус
P.M.
5-3-2012 06:47 уксус
В Вологодской над валками летают-токо в путь.

Эк вам хорошо Не, летать то летают, но стабильного результата нету, окоп оно надежнее. А так когда его не выкопаешь,в поле воды много, сижу у столбов бетонных, бурьян там почти всегда присутствует, проверенный способ
igorg
P.M.
5-3-2012 09:41 igorg
сижу у столбов бетонных, бурьян там почти всегда присутствует, проверенный способ

Взял на заметку.))) Токо провода бы не отстрелить.
Собирая профиля-не раз смотрел глаза в глаза, не то что на лапы, высота, как раз столба-метров 7-8. Видать знают, что патронов нет-вот и пикируют, чтоб на голову наср.. ть-амуницию попортить.
Кирюха
P.M.
6-3-2012 23:05 Кирюха
Originally posted by паджеро:
[QУОТЕ][Б]Но, ИМХО, в средней полосе - вещь спорная. Ни разу не видел, чтобы гуси подворачивали к полю с валками и любыми ъпостороннимиъ предметами.[/Б][/QУОТЕ]
Не бояться валков,и Америстеп работает, только не оставляют валки на полях почти. Америстеп-удобная засидка,я туда кресла поставил.Лучше только окоп)),а лежачие не для меня,неудобно.

Потому что ты там заснёшь.
А храп твой перебивает плюрифон на полной громкости.
По этой засидке кто что скажет?
http://www.rogerssportinggoods... d-in-max-4-camo

max'on
P.M.
6-3-2012 23:36 max'on
Тонкий и прочный нейлап, не гниёт ни плесневеет, модный 3D + перфорированный "листом"

click for enlarge 1920 X 1440 942,2 Kb picture
... на голубей

SOL111
P.M.
6-3-2012 23:51 SOL111
У нас как-то 2 крайности получаются: то самую маленькую лежачую пытаемся закопать, то валок с креслами. Надо конкретизировать место: осторожность у гуся - не одинакова.
Вот скрадок в Карелии. И поставил его ганзовец, который знает толк в гусиной охоте в тех местах

Под конкретные условия месности и маскировка соответствующая. Поставь такую на поле с озимыми так полностью пролетишь с охотой.
паджеро
P.M.
7-3-2012 00:42 паджеро
У нас как-то 2 крайности получаются[/B][/QUOTE]
А нет никаких крайностей, на разные условия и маскировка разная,и сетки,и засидка, и леший,и лопата-куда же без нее родимой))
max'on
P.M.
7-3-2012 01:13 max'on
пытаемся как можно незаметнее слиться с рельефом


click for enlarge 1920 X 1440 999,7 Kb picture
huluza
P.M.
7-3-2012 09:57 huluza
На Кабеласе засидка Интерцептор 130 у.е. С доставкой ЮПС получается 5 700 руб. Заказал себе.
3аядлый
P.M.
7-3-2012 12:16 3аядлый
Подпишусь.
SOL111
P.M.
7-3-2012 12:48 SOL111
А я вот пытаюсь купить засидку повер хантер в Москве. Оказывается ни у кого нет в наличии. Вот уж не думал что сейчас может быть дефицит))))
igorg
P.M.
7-3-2012 23:32 igorg
Я как раз и взял павер хантера на пробу.
JagdDog
P.M.
8-3-2012 00:44 JagdDog
у меня от Avery две засидки,и Avery Ground Force и Avery Power Hunter.
Игорь я тебе по телефону наврал,это мне в Ground Force тесно,а в Power Hunter
я вообще не влезаю,мелкий охотится.Так что крепко подумай.Обзо из под колпака неплохой,но тесная,сцука.
Ты конечно не 110кг как я,но тебе в ней тоже будет тесно.будет время заезжай ко мне на работу поваляешься в обоих.когда сравнишь, захочешь засидку больше.
Ouzer
P.M.
8-3-2012 02:02 Ouzer
Originally posted by JagdDog:
когда сравнишь, захочешь засидку больше.

комфортный охотник всегда захочет побольше. А комфорт потребует тот, кто пошевелиться не мог ранее. А цельный зорь на стрему не будешь - чаю хочча и остального.
igorg
P.M.
8-3-2012 13:48 igorg
Игорь я тебе по телефону наврал,это мне в Ground Force тесно,а в Power Hunter
я вообще не влезаю,мелкий охотится.Так что крепко подумай.

Поздно думать, она уже второй месяц дома лежит. У меня, ежели чего, тоже мелкий есть. Правда около 80кг весит, но ростом поменьше-его попробую засунуть, или в крайняк-продам.)))
JagdDog
P.M.
8-3-2012 14:48 JagdDog
Думать никогда не поздно,приеду с выставки 14.03,приезжай будешь мерять.
SOL111
P.M.
10-3-2012 14:25 SOL111
На вид высоковат подкапывать земли много придется а иначе сильно выделяться будет!
KGS
P.M.
10-3-2012 15:43 KGS
Кто нибудь отсюда заказывал засидки с USPS доставкой, чтоб на растаможку не попадать с UPS-ом? Раньше точно слали почтой, не знаю как сейчас.
rchuntingstore.com
max'on
P.M.
10-3-2012 21:27 max'on
Кто нибудь отсюда заказывал засидки

Я покупал. И сейчас шлют. Цена доставки в шоп-карте
KGS
P.M.
10-3-2012 21:58 KGS
Originally posted by max'on:

Я покупал. И сейчас шлют. Цена доставки в шоп-карте

Спасибо.
С ув.


Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Засидки,лежанки - "заводские" укрытия для гуси ... ( 1 )