Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  GPS Навигаторы кто пользует ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 138 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 135  136  137  138 
  следующая тема | предыдущая тема

Чучела гусей от 385 руб Россия Avian-X Higdon NorthWay Sport Plast  
Автор Тема:   GPS Навигаторы кто пользует версия для печати
sergAY
7-11-2007 17:59 sergAY        первое сообщение в теме:

перемещено из Охота

Подскажите, кто пользуется навигаторами и как работают сам присмотрел сармин 60 модельCSx, какие отзывы. А то прошлые выходные лишних 15 км отмахал, и сразу появилось желание купить навигатор. И еще интересуют карты Калужской ,Московской и Тверской области.
alfarm
12-11-2007 11:16 alfarm    

quote:
Originally posted by Whisker:

Совершенно прав продавец. И компас жрёт лишку и показывает направление только в движении. Обычный компас оказался более удобен - я их сравнивал одновременно.

Разговор шёл о позиционировании, а не о указании направления движения...
Позиционирование происходит при условии достаточно сильного сигнала от трёх и более спутников чем больше спутников тем выше точность позиции. При движении происходит перерасчёт позиций данного приёмника и выдаётся напревление движения. Так же узнать направление не через 3-5 метров, а просто движением руки в сторону будующего движения, обуславливается скоростью обновления экрана, которое мождно установить в настройках. При обновлении 1 раз в секунду, напревление можно узнать чуть сдвинув приемник, при 1 раз в четырк секунды желательно сделать пару, тройку шагов... При более медленном обновлении экономится заряд батарей и довольно существенно!

P.S. А про компас вопрос не задавался... Но..абсолютно бестолковая вещь на навигаторе, жрущая энергию и немало... За такую разницу в цене лучьше купить хороший жидкостный компас.. как средство последнего шанса...

free shooter
12-11-2007 20:51 free shooter    

quote:
Originally posted by Whisker:

Совершенно прав продавец. И компас жрёт лишку и показывает направление только в движении. Обычный компас оказался более удобен - я их сравнивал одновременно.

Еще раз убеждаюсь, что у каждого продавца имеется своя информация даже об одной и той же продукции
Как мне объяснял мой продавец, электронный компас у 60CSx может работать, т.е. показывать направление на Север-Юг и без движения, ориентируется в зависимости от расположения спутников. А мой 60Сх показывает направление движения только при перемещении на местности (направление на выбранную заранее точку, а не Север-Юг).
И, кстати, он прекрасно позиционируется и выкладывает координаты совершенно без перемещения, даже лежа на подоконнике дома. А вот для указания направления движения в заданную точку (например, функция "Обратный путь" или "Домой") его надо сдвинуть с места... И куда бы я ни поворачивал, он всегда будет показывать, куда мне надо идти (при обходе болота, например).

alfarm
13-11-2007 09:43 alfarm    

Миш, должна быть функция отключения вращения карты, и всегда будет показывать направление на север, но это не удобно. Может ошибаюсь, но у тебя в КПК так и есть, а насчет Гармина не в курсе...
prokuror2
13-11-2007 13:38 prokuror2    

В 60сх есть
Карта фиксируется либо по курсу, либо на север.
Точнее - до какого-то масштаба на север, а потом по курсу.
sergAY
13-11-2007 13:59 sergAY    

А подскажите еще как можно уменьшить разряд батарей, В инструкции так и не нашел, чтобы позиционирование на экране происходило не раз в секунду, минуту ,а допустим раз в три минуты.
prokuror2
13-11-2007 14:15 prokuror2    

Если не ошибаюсь:
система / настройки / дальше в верхней части экрана есть выпадающее меню в котором можно указать РЕЖИМ ЭКОНОМИИ
Точнее не могу - прибор дома, сам на работе
feoktistov
13-11-2007 14:17 feoktistov    

quote:
Originally posted by sergAY:
прошлые выходные лишних 15 км отмахал, и сразу появилось желание купить навигатор.

Серёг, пока у Семёна настойка не закончится, джипиэска тебе не поможет!
P.S. Когда на охоту пойдём?

PAV
13-11-2007 14:26 PAV    

Пользую Etrex на охоте и hx4700+Haicom 305III в машине и для геокешинга.
Merlin
13-11-2007 14:27 Merlin    

quote:
прошлые выходные лишних 15 км отмахал, и сразу появилось желание купить навигатор.

Вот-вот. Тоже самое подвигло, видимо, многих из нас.
Когда в чужом лесу чуть не заблудились с аборигеном (жителем соседней деревни - он местный), да ребята так же местные, пошли за грибами, пока я машину запирал, глянул, а их уже нету... А грибов то набрать хочется... Ну и решил, что я свою жизнь ценю несколько дороже стоимости навигатора... Не каждый же день покупаем, но на каждой охоте пользуемся...
Прогресс в массы!

sergAY
13-11-2007 14:46 sergAY    

quote:
Originally posted by feoktistov:

Серёг, пока у Семёна настойка не закончится, джипиэска тебе не поможет!
P.S. Когда на охоту пойдём?

Настойка у Семена никогда не закончится мы по мере необходимости запасы пополняем А на охоту мы каждый выходной выходим по косоглазым с гончей, надо ума вставлять 1,5 года выжлецу самый сезон и не только по косоглазым . Ты Владу позвони или Роме, будешь все знать.

prokuror2
13-11-2007 15:19 prokuror2    

quote:
Originally posted by sergAY:

охоту мы каждый выходной выходим по косоглазым с гончей

Ну как есть зайчик?
В штанах уже?

sergAY
13-11-2007 16:54 sergAY    

И заяц и лиса, заяц почти вышел, в прошлые выходные взяли беляка почти весь белый, только спина с чернотой немного, одно заметил, что стало помеси русак-беляк много так называемые тумаки -рыжие, под собакой ходят вообще непредсказуемо и лесом и полями, на круг практически не идут а если и заряжают круг то км на 5-7.Это в Подмосковье Дмитровский район.
Kianty
13-11-2007 18:51 Kianty    

Пользую два навигатора, один для машины с картами, второй носимый без карт.
В машину - обычный коммуникатор с выносным жопсом("таблэтка") программа Igo 2007, с точками заправок по России и возможных засад ГАИшников по подмосковью. Карты найти не трудно.
С собой таскаю старенький гармин venture. Нарекание только одно - датчики старой системы и в лесу не всегда пробивает, буду менять на поновее модель.
kiowa
17-11-2007 17:43 kiowa    

У самого Garmin Etrex legend Cx, подарок компании ганзовцев. Начал использовать - особенно эффективно находить убитых зверей по координатам. То есть - ребята убьют зверька, а разделочная команда идёт по навигатору.
slava_zz
17-11-2007 20:33 slava_zz    

ну и- если и нет в приборе компаса, кто мешает создать точку с координатами Северного полюса? и включить Go to на нее?
координаты полюса подсказать?
Merlin
17-11-2007 22:04 Merlin    

quote:
...координаты полюса подсказать?

Нуууу, наверно 40 градусов широты и 40 градусов долготы????

slava_zz
17-11-2007 22:35 slava_zz    

и 40 крепости
purgen
17-11-2007 22:43 purgen    

сергей
если есть вопросы по гармину то звякни я расскажу по опыту обращеня с данной моделью
телефон в профайле
element13
18-11-2007 23:21 element13    

quote:
Originally posted by prokuror2:
В 60сх есть
Карта фиксируется либо по курсу, либо на север.
Точнее - до какого-то масштаба на север, а потом по курсу.

У Висты есть такая функция

purgen
18-11-2007 23:26 purgen    

называется не по курсу а по азимуту (ели правильно)
  всего страниц: 138 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 135  136  137  138 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  GPS Навигаторы кто пользует ( 5 )
guns.ru home