Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  GPS Навигаторы кто пользует ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 138 :  1  2  3  4  5  6 ... 135  136  137  138 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   GPS Навигаторы кто пользует версия для печати
sergAY
7-11-2007 17:59 sergAY        первое сообщение в теме:

перемещено из Охота

Подскажите, кто пользуется навигаторами и как работают сам присмотрел сармин 60 модельCSx, какие отзывы. А то прошлые выходные лишних 15 км отмахал, и сразу появилось желание купить навигатор. И еще интересуют карты Калужской ,Московской и Тверской области.

псм
8-11-2007 13:56 псм    

quote:
Originally posted by prokuror2:
Да, вот еще.
Трек из ГПС можно просмотреть в Гугл мэп. Т.е. трек ложится на фотографию Гугл и можно видеть, где ты ползал. Точность очень приличная, буквально до нескольких метров.

Очень интересно.
А можно поподробней?

ЕмАл
8-11-2007 14:02 ЕмАл    

хотя посмотрел внимательнее похоже только вручную
prokuror2
8-11-2007 14:03 prokuror2    

quote:
Originally posted by ЕмАл:

Ну ладно тогда так : запускаем гуглю жмем в тулбаре инструменты - GPS, если Вам позволяет версия гугли, далее жмем импортировать заранее установив модель gps

Это импорт иформации в Гугл из ГПС.
Меня интересует, как перегнать из Гугл (экспортировать) в ГПС

ЕмАл
8-11-2007 14:04 ЕмАл    

quote:

как перегнать из Гугл (экспортировать) в ГПС

НИКАК

ЕмАл
8-11-2007 14:06 ЕмАл    

quote:

Не надо ожидать, что на векторной карте для ГПС увидишь ту же информацию, что и на растровой (бумажной) топографической карте. Информация на векторной карте довольно условная и скупая (как правило). Конечно приятно иметь карту в ГПС с подробным обозначением ландшафта, рек, озер, ж.д., населенных пунктов и т.д.

Это вы зря у меня есть векторные карты которые точнее вашего гугла

Кальмиус
8-11-2007 14:08 Кальмиус    

Пользую, Сергей, Магеллан, Explorist 200 купленный более 2-х лет назад. Очень доволен. Точность выхода к месту - отличнейшая. Ценно (для меня), что он герметичен, может плавать. Плюс бронебойность. В общем кондовый агрегат. Более поздние модели (300, 400, 500, и т.д.)отличаются только наворотами, которые мне не нужны; единственное, что лучше в них - цветной дисплей - в машине виднее лучше. А так - мне хватает этого навигатора от и до.
С уважением.
prokuror2
8-11-2007 14:13 prokuror2    

К сожалению Гугл не мой.
А в остальном я рад за вас.
ЕмАл
8-11-2007 14:14 ЕмАл    

Если говорить правильно то в России для навигаторов Garmin намного больше софта, карт и т.д. нежели чем на Magellan.

Рекомендую Garmin GPSMAP 60CSx отличный аппарат, стоящий своих денег.

Джо
8-11-2007 14:30 Джо    

quote:
Originally posted by Сергей 43:
http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/wwwthreads.pl?action=list&Board=Market

Поищи по ссылке, я брал себе здесь за пол-цены.
Берет везде, в дремучем лесу, в машине. До этого было много других,
но 60-сх совсем другое поколение. Очень хорошо в загоне, ставишь точку куда должен выйти выдает градусы расстояние, выходишь куда надо. По ходу охоты при необходимости вносишь коррективы и не крутишь лишнее, также удобно на воде, рыбные- грибные места, кормушки, солонцы, норы.
Карты есть в Митино.
Удачной покупки.
Сергей.

У меня 60-ый Гармин без индекса. Раздражает размер (хотя кнопки на передней панели это удобно, особенно когда за рулём, а вот преимущества выносной антенны фикция), вес (почему он весит гораздо тяжелее тех же Е-Трексов и Легенд не понятно), но больше всего раздражает то, что нет блокировки кнопок! Они ж на передней панели, мягкие и легко нажимаются. Например на прошлых выходных, чтоб выйти на точку, достал навигатор из нагрудного кармана и увидел на дисплее проставленных случайным нажатием 50 с лишним точек!

ЕмАл
8-11-2007 14:40 ЕмАл    

quote:
Originally posted by Джо:

Раздражает размер

Большой или маленький

quote:

а вот преимущества выносной антенны фикция

Это вы зря, особенно на чипсете sirfstar3
quote:

ес (почему он весит гораздо тяжелее тех же Е-Трексов и Легенд не понятно)

потому-что экран и все параметры больше серии etrex
quote:

50 с лишним точек

Странно, первый раз слышу . Вообще я на шнурке таскаю. проблем с мягкими кнопками не обнаружено
solarwinds
8-11-2007 15:46 solarwinds    

Джо Счас под рукой мануала нет, но вроде есть у GArmin'ов 60 серии блокировка кнопок от случайного нажатия.
Джо
8-11-2007 16:20 Джо    

quote:
Originally posted by ЕмАл:

Большой или маленький

Это вы зря, особенно на чипсете sirfstar3

потому-что экран и все параметры больше серии etrex

Странно, первый раз слышу . Вообще я на шнурке таскаю. проблем с мягкими кнопками не обнаружено

Большой.

Я ж написАл - 60 без индекса. Это значит что чипсет старый, не сюрф3.

Ну чуть экран больше, ну чуть пласмассы... Но весит он реально больше. Сравните сами.

На шнурке мне не удобно. Болтается, мешается.

quote:
Originally posted by solarwinds:
[b]Джо Счас под рукой мануала нет, но вроде есть у GArmin'ов 60 серии блокировка кнопок от случайного нажатия. [/B]

Я в своём мануале не видел такого. Да и в инете о таком вроде не читал.

Юстас
8-11-2007 16:22 Юстас    

60 СSx - вещь!
Брал в "Адреналине", в нагрузку дали 5 карт которые активировал, 5 областей мне пока более чем...
Да, заплаченных денег - не жалко.
prokuror2
8-11-2007 17:20 prokuror2    

Кстати, в Адреналине в сентябре кажись, акция была - за 60сх просили около 14400 р. До того - 18000 р.
dFresh
8-11-2007 17:47 dFresh    

Тоже выбираю навигатор, задолбал тормознутый GARMIN ETREX , стартует долго, пямяти даже под запись треков мало (км 500 влазит) Порылся в нэте, вроде как чип SiRFstar III это уже не модно? Новая "H" серия ETREX'ов на чипе от MediaTek (MTK) круче: http://gpstracklog.typepad.com/gps_tracklog/2007/08/mediatek-gps-ch.html ???
Душу жабу сразу на Vista HCx
Кальмиус
8-11-2007 17:52 Кальмиус    

quote:
Originally posted by ag111:

Учитывая форум - это надо понимать буквально ???

"Хоботов! Я это оценила!" ("Покровские Ворота")

А если серьёзно, то моим джипиэсом можно, кажется, добивать копытных подранков, взявшись за шнурок Ему ничЯво не делается, как ни роняй.
Да, ещё мне нравится длительное время работы. И когда с собой запасная пара аккумуляторов (+ зарядное устройство в машине, когда можно постоянно подзарячжаться) так счастье полное. Насчёт софта я не знаю, и его широтой не особо интересовался. Карты же закачиваются туда любые, тока плати.

sergAY
8-11-2007 18:14 sergAY    

Ура как подсказал прокурор2 привезли мне сегодня русифицированный GPSМАР60 CSx + 10 карт закачали ЦФО безвозмездно, и зарядное устройство для подключения в авто. Теперь буду изучать и вникать.
prokuror2
8-11-2007 18:18 prokuror2    

quote:
Originally posted by sergAY:

Ура как подсказал прокурор2 привезли мне сегодня русифицированный GPSМАР60 CSx + 10 карт закачали ЦФО безвозмездно, и зарядное устройство для подключения в авто. Теперь буду изучать и вникать.

Сергей, поздравляю!
Теперь в любой лес можно не задумываясь. Ну или не так сильно задумываясь

sergAY
8-11-2007 18:23 sergAY    

Кстати обошлось удовольствие в 14600 руб. Самое главное научиться кнопки нажимать и точки ставить и затем топать в обратном направлении.
Кальмиус
8-11-2007 19:37 Кальмиус    

И запасное питание шобы увсегда було! Поздравляю.
  всего страниц: 138 :  1  2  3  4  5  6 ... 135  136  137  138 

следующая тема | предыдущая тема