Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  GPS Навигаторы кто пользует ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 138 :  1  2  3  4  5 ... 135  136  137  138 
  следующая тема | предыдущая тема

sergAY
7-11-2007 17:59 sergAY        первое сообщение в теме:

перемещено из Охота

Подскажите, кто пользуется навигаторами и как работают сам присмотрел сармин 60 модельCSx, какие отзывы. А то прошлые выходные лишних 15 км отмахал, и сразу появилось желание купить навигатор. И еще интересуют карты Калужской ,Московской и Тверской области.
sushko
8-11-2007 12:02 sushko    

К прошлой весеней охоте купил GPCMap 60 CSx, использовал не очень интенсивно - но все же. Спутники не терял ни разу; наличие карт (встроенных, т.е. бесплатных) весьма помогло выбираться ночью по дороге из угодий на дачу.

Из недостатков:
- Экран для внутриавтомобильного использования мелковат
- Для ношения габариты крупноваты
- Для того, чтобы использовать в машине, включать его надо на открытом воздухе.

В целом доволен; без него добрая половина моих охот в этом году просто не состоялась бы

Sanchaz
8-11-2007 12:07 Sanchaz    

вопрос для пользователей КПК, кто какую прогу (или проги) использует?
купил себе асус P535 , от количества програм в инете кругом идет голова
scasi
8-11-2007 12:07 scasi    

у меня на кпк Е-ten М700, он же телефон, он же навигатор. Стоят две программы!!! Определяет супер, точность великолепная! Кто будет себе такой же брать советую купить сразу же большую АКБ для него!!!
sergAY
8-11-2007 12:08 sergAY    

У меня еще возникла мысль, а можно ли использавать навигатор для отметок точек и мест, например при охоте с гончими, где был заячий переход, поставил отметку и в следующий раз можно с большей вероятностью постоять на переходе при проведении следующих охот.
prokuror2
8-11-2007 12:08 prokuror2    

Да, вот еще.
Трек из ГПС можно просмотреть в Гугл мэп. Т.е. трек ложится на фотографию Гугл и можно видеть, где ты ползал. Точность очень приличная, буквально до нескольких метров.

scasi
8-11-2007 12:08 scasi    

Я использую две программы Озик и Гисруссу
prokuror2
8-11-2007 12:10 prokuror2    

quote:
Originally posted by sergAY:

У меня еще возникла мысль, а можно ли использавать навигатор для отметок точек и мест, например при охоте с гончими, где был заячий переход, поставил отметку и в следующий раз можно с большей вероятностью постоять на переходе при проведении следующих охот.

Итить...

Дык именно для этого и нужно

Sanchaz
8-11-2007 12:16 Sanchaz    

quote:
Да, вот еще.
Трек из ГПС можно просмотреть в Гугл мэп. Т.е. трек ложится на фотографию Гугл и можно видеть, где ты ползал. Точность очень приличная, буквально до нескольких метров.

а какая прога ее обрабатывает? если накачать карты из гугла, вернее какая прога с этим лучше справляется?
AAG
8-11-2007 12:17 AAG    

quote:
Да, вот еще. Трек из ГПС можно просмотреть в Гугл мэп. Т.е. трек ложится на фотографию Гугл и можно видеть, где ты ползал. Точность очень приличная, буквально до нескольких метров.
Точность действительно хорошая, но в пределах 10-15 метров. Несколько раз ездил по одному и тому же маршруту, по одним и тем же дорогма, так вот маршруты отмеченные в навигаторе были параллельны, т.е. смещены относитльно друг друга в пределах 10 метров.
И на склонах на большой скорости движения gps косить начинает.

А вообще вещь полезная - брать рекомендую.

prokuror2
8-11-2007 12:22 prokuror2    

quote:
Originally posted by Sanchaz:

а какая прога ее обрабатывает? если накачать карты из гугла, вернее какая прога с этим лучше справляется?

Требуется установленное MapSource + Google map.
При помощи Мэпсоурс трек забирется из ГПС и через команду в меню отправляется на просмотр в Гуглмэп.

prokuror2
8-11-2007 12:25 prokuror2    

quote:
Originally posted by AAG:

[quote]Да, вот еще.
Трек из ГПС можно просмотреть в Гугл мэп. Т.е. трек ложится на фотографию Гугл и можно видеть, где ты ползал. Точность очень приличная, буквально до нескольких метров. [quote]Точность действительно хорошая, но в пределах 10-15 метров. Несколько раз ездил по одному и тому же маршруту, по одним и тем же дорогма, так вот маршруты отмеченные в навигаторе были параллельны, т.е. смещены относитльно друг друга в пределах 10 метров.
И на склонах на большой скорости движения gps косить начинает.

Я имел в виду точность совпадения трека из ГПС с картой Гугл.
Точность десйтвительно не хуже 5 м.

Vlad_III
8-11-2007 13:08 Vlad_III    

У меня самый простенький без загружаемых карт JJ-Connect-100. По Гуглевым снимкам позволяет ползат достаточно точно.
В Гугле натыкаешь интересных точек, загонишь их в GPS, распечатаешь карманного размера снимки с точками и все 33 удовольствия. С напарником по ним уже и по болотинам лазили. Километров на 20 почти залезли. Главное сообразить, какой Гуглевый цвет что на местности означает... Например открытые торфяные поля почему-то имеют ярко рыжий окрас на снимках.
А так резюмируя- этому инструменту можно доверять. Главное, чтоб батарейки не сели.

------------------
С уважением, Владислав.

PS Ну и весь стандартный сервис: запись трека, фиксирование интересных точек, маршрутизация на записанные точки. По возвращении у меня целое развлечение вернуть все записанное в походе обратно в Гуглю- уже целая коллекция охотничьих набродов собралась.

prokuror2
8-11-2007 13:16 prokuror2    

quote:
Originally posted by Vlad_III:

Главное, чтоб батарейки не сели.

Всегда в рюкзачке должнны быть несколько на замену.
Я таскаю, не ною

prokuror2
8-11-2007 13:23 prokuror2    

quote:
Originally posted by Vlad_III:

В Гугле натыкаешь интересных точек, загонишь их в GPS

А как перегнать из Гугла в ГПС?
Кнопочками в Гугле это делается? или надо вручную координаты точек проставлять в ГПС?

ЕмАл
8-11-2007 13:32 ЕмАл    

quote:
Originally posted by prokuror2:

Гугла здесь ненужно.

Есть прога oziexplorer иди mapedit, в них как раз мона прогладывать маршрут, обрабатывать точки треки и т.д.

Разница Ozi работает с растровыми картами, a mapedit в векторными

SubAndy
8-11-2007 13:37 SubAndy    

quote:

У самого такой.
для машины - рекомендую iGO. мне она побольше понравилась - чем автоспутник. (хотя бы тем что в рязанской области у ней детализация больше - населенных пунктов и мелких дорог) в восторге - в полнейшем)))
Для охоты.. конечно ози или гис русса, но...(((( батарейки хватит часа на 4 не больше.
Продаются устройства "экстренной подзарядки" от батареек. но тут же возникает вопрос.. а оно мне надо? таскать это хозяйство с собой - трястись что б ненароком не стукнуть-уронить-замочить под дождем кпк-ку.. + провода вечно выдергивающиеся и мешающие)) и храническиноровящий выскользнуть стилус.. особенно когда ружье тоже в руках. ИМХО - лучше порстенький - но защищенный и специализированный навигатор.

prokuror2
8-11-2007 13:41 prokuror2    

quote:

quote:
Originally posted by ЕмАл:

Гугла здесь ненужно.

Я спрашиваю, как из Гугла перегнать натыканные точки. А мне говорят бери Ози...
Меня все-таки интересует, как перегнать из Гугла.

prokuror2
8-11-2007 13:43 prokuror2    

quote:
Originally posted by SubAndy:

ИМХО - лучше порстенький - но защищенный и специализированный навигатор.

Точна!

псм
8-11-2007 13:44 псм    

quote:

IGO - Для авто навигации
Гиса - для пешей (сам щас пользуюсь 60CSX гармином)

ЕмАл
8-11-2007 13:54 ЕмАл    

quote:

Я спрашиваю, как из Гугла перегнать натыканные точки. А мне говорят бери Ози...
Меня все-таки интересует, как перегнать из Гугла.

Ну ладно тогда так : запускаем гуглю жмем в тулбаре инструменты - GPS, если Вам позволяет версия гугли, далее жмем импортировать заранее установив модель gps

всего страниц: 138 :  1  2  3  4  5 ... 135  136  137  138 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  GPS Навигаторы кто пользует ( 2 )
guns.ru home