Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
GPS Навигаторы кто пользует ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

GPS Навигаторы кто пользует

псм
P.M.
8-11-2007 13:56 псм

Originally posted by prokuror2:
Да, вот еще.
Трек из ГПС можно просмотреть в Гугл мэп. Т.е. трек ложится на фотографию Гугл и можно видеть, где ты ползал. Точность очень приличная, буквально до нескольких метров.

Очень интересно.
А можно поподробней?

ЕмАл
P.M.
8-11-2007 14:02 ЕмАл
хотя посмотрел внимательнее похоже только вручную
prokuror2
P.M.
8-11-2007 14:03 prokuror2
Originally posted by ЕмАл:

Ну ладно тогда так : запускаем гуглю жмем в тулбаре инструменты - GPS, если Вам позволяет версия гугли, далее жмем импортировать заранее установив модель gps

Это импорт иформации в Гугл из ГПС.
Меня интересует, как перегнать из Гугл (экспортировать) в ГПС

ЕмАл
P.M.
8-11-2007 14:04 ЕмАл
Originally posted by prokuror2:

как перегнать из Гугл (экспортировать) в ГПС

НИКАК

ЕмАл
P.M.
8-11-2007 14:06 ЕмАл
Originally posted by prokuror2:

Не надо ожидать, что на векторной карте для ГПС увидишь ту же информацию, что и на растровой (бумажной) топографической карте. Информация на векторной карте довольно условная и скупая (как правило). Конечно приятно иметь карту в ГПС с подробным обозначением ландшафта, рек, озер, ж.д., населенных пунктов и т.д.

Это вы зря у меня есть векторные карты которые точнее вашего гугла

Кальмиус
P.M.
8-11-2007 14:08 Кальмиус
Пользую, Сергей, Магеллан, Explorist 200 купленный более 2-х лет назад. Очень доволен. Точность выхода к месту - отличнейшая. Ценно (для меня), что он герметичен, может плавать. Плюс бронебойность. В общем кондовый агрегат. Более поздние модели (300, 400, 500, и т.д.)отличаются только наворотами, которые мне не нужны; единственное, что лучше в них - цветной дисплей - в машине виднее лучше. А так - мне хватает этого навигатора от и до.
С уважением.
prokuror2
P.M.
8-11-2007 14:13 prokuror2
К сожалению Гугл не мой.
А в остальном я рад за вас.
ЕмАл
P.M.
8-11-2007 14:14 ЕмАл
Если говорить правильно то в России для навигаторов Garmin намного больше софта, карт и т.д. нежели чем на Magellan.

Рекомендую Garmin GPSMAP 60CSx отличный аппарат, стоящий своих денег.

Джо
P.M.
8-11-2007 14:30 Джо
Originally posted by Сергей 43:
gps-forum.ru

Поищи по ссылке, я брал себе здесь за пол-цены.
Берет везде, в дремучем лесу, в машине. До этого было много других,
но 60-сх совсем другое поколение. Очень хорошо в загоне, ставишь точку куда должен выйти выдает градусы расстояние, выходишь куда надо. По ходу охоты при необходимости вносишь коррективы и не крутишь лишнее, также удобно на воде, рыбные- грибные места, кормушки, солонцы, норы.
Карты есть в Митино.
Удачной покупки.
Сергей.


У меня 60-ый Гармин без индекса. Раздражает размер (хотя кнопки на передней панели это удобно, особенно когда за рулём, а вот преимущества выносной антенны фикция), вес (почему он весит гораздо тяжелее тех же Е-Трексов и Легенд не понятно), но больше всего раздражает то, что нет блокировки кнопок! Они ж на передней панели, мягкие и легко нажимаются. Например на прошлых выходных, чтоб выйти на точку, достал навигатор из нагрудного кармана и увидел на дисплее проставленных случайным нажатием 50 с лишним точек!

ЕмАл
P.M.
8-11-2007 14:40 ЕмАл
Originally posted by Джо:

Раздражает размер


Большой или маленький

Originally posted by Джо:

а вот преимущества выносной антенны фикция


Это вы зря, особенно на чипсете sirfstar3
Originally posted by Джо:

ес (почему он весит гораздо тяжелее тех же Е-Трексов и Легенд не понятно)


потому-что экран и все параметры больше серии etrex
Originally posted by Джо:

50 с лишним точек


Странно, первый раз слышу . Вообще я на шнурке таскаю. проблем с мягкими кнопками не обнаружено
solarwinds
P.M.
8-11-2007 15:46 solarwinds
Джо Счас под рукой мануала нет, но вроде есть у GArmin'ов 60 серии блокировка кнопок от случайного нажатия.
Джо
P.M.
8-11-2007 16:20 Джо
Originally posted by ЕмАл:


Большой или маленький


Это вы зря, особенно на чипсете sirfstar3

потому-что экран и все параметры больше серии etrex


Странно, первый раз слышу . Вообще я на шнурке таскаю. проблем с мягкими кнопками не обнаружено

Большой.

Я ж написАл - 60 без индекса. Это значит что чипсет старый, не сюрф3.

Ну чуть экран больше, ну чуть пласмассы.. . Но весит он реально больше. Сравните сами.

На шнурке мне не удобно. Болтается, мешается.


Originally posted by solarwinds:
[b]Джо Счас под рукой мануала нет, но вроде есть у GArmin'ов 60 серии блокировка кнопок от случайного нажатия. [/B]


Я в своём мануале не видел такого. Да и в инете о таком вроде не читал.

Юстас
P.M.
8-11-2007 16:22 Юстас
60 СSx - вещь!
Брал в "Адреналине", в нагрузку дали 5 карт которые активировал, 5 областей мне пока более чем...
Да, заплаченных денег - не жалко.
prokuror2
P.M.
8-11-2007 17:20 prokuror2
Кстати, в Адреналине в сентябре кажись, акция была - за 60сх просили около 14400 р. До того - 18000 р.
dFresh
P.M.
8-11-2007 17:47 dFresh
Тоже выбираю навигатор, задолбал тормознутый GARMIN ETREX , стартует долго, пямяти даже под запись треков мало (км 500 влазит) Порылся в нэте, вроде как чип SiRFstar III это уже не модно? Новая "H" серия ETREX'ов на чипе от MediaTek (MTK) круче: gpstracklog.typepad.com ???
Душу жабу сразу на Vista HCx
Кальмиус
P.M.
8-11-2007 17:52 Кальмиус
Originally posted by ag111:

Учитывая форум - это надо понимать буквально ???

"Хоботов! Я это оценила!" ("Покровские Ворота")

А если серьёзно, то моим джипиэсом можно, кажется, добивать копытных подранков, взявшись за шнурок Ему ничЯво не делается, как ни роняй.
Да, ещё мне нравится длительное время работы. И когда с собой запасная пара аккумуляторов (+ зарядное устройство в машине, когда можно постоянно подзарячжаться) так счастье полное. Насчёт софта я не знаю, и его широтой не особо интересовался. Карты же закачиваются туда любые, тока плати.

sergAY
P.M.
8-11-2007 18:14 sergAY
Ура как подсказал прокурор2 привезли мне сегодня русифицированный GPSМАР60 CSx + 10 карт закачали ЦФО безвозмездно, и зарядное устройство для подключения в авто. Теперь буду изучать и вникать.
prokuror2
P.M.
8-11-2007 18:18 prokuror2
Originally posted by sergAY:

Ура как подсказал прокурор2 привезли мне сегодня русифицированный GPSМАР60 CSx + 10 карт закачали ЦФО безвозмездно, и зарядное устройство для подключения в авто. Теперь буду изучать и вникать.

Сергей, поздравляю!
Теперь в любой лес можно не задумываясь. Ну или не так сильно задумываясь

sergAY
P.M.
8-11-2007 18:23 sergAY
Кстати обошлось удовольствие в 14600 руб. Самое главное научиться кнопки нажимать и точки ставить и затем топать в обратном направлении.
Кальмиус
P.M.
8-11-2007 19:37 Кальмиус
И запасное питание шобы увсегда було! Поздравляю.
free shooter
P.M.
8-11-2007 22:01 free shooter
Пользуюсь Гармин 60Сх - почему не взял CSx? - отличие только в отсутствии у Сх компаса магнитного, который, как мне сказали, пожирает батарейки, а отдельно компас у меня в кармашке рукава располагается. Зачем переплачивать за ненужную функцию. Чипсет прекрасный, даже во время дождя в густом сосновом лесу спутники не теряет. В машине навигатор лежит в "корыте" перед ручником - спутники "видит", а если на "торпеду" положить - вообще без проблем. От батареек работает достаточно долго, хотя на всякий случай беру с собой запасной комплект (2 штуки). Чаще этот запасной комплект устанавливается в фотоаппарат. Как мне сказали, через шнур прикуривателя аккумуляторы не заряжает, а только питается. Кнопки никогда самопроизвольно не нажимались, хотя ношу в нагрудном кармане разгрузки. Влагозащищенный, экран большой. То, что тяжелее некоторых других - так грязи на ботинки больше налипает, чем здесь разница в весе.. . В общем - вещь! Я доволен и другого пока не желаю. Карты дороговато - по 504 р за область (по ценам Яндекса).. .
Джо
P.M.
8-11-2007 23:28 Джо
Originally posted by prokuror2:
Кстати, в Адреналине в сентябре кажись, акция была - за 60сх просили около 14400 р. До того - 18000 р.

Н-даа.. . И ни кто не сказал что бешенно дорого. Интересно почему? А в "купля-продажа - винтовки, ружья" за такую цену можно ружье Геринга купить

Vadimka
P.M.
8-11-2007 23:56 Vadimka
Самые дешёвые навигаторы на озон. ру
60cx стоит 13290 рэ.
Контора проверенная.
ДимкЛь
P.M.
9-11-2007 01:08 ДимкЛь
Джо.
Практически каждый навигатор отрабатывает свои деньги "на УРА!" Кто-то(я например) юзает Магелан-100 за 4300, ктото 60Сх за 13290. Разница в цене пропорциональна удобству пользования. Как говориться:"любишь кататься, так люби и катайся"
Собственно более чутьистого навигатора чем 60сх и никчему, да и сотка в общем то ни разу не подводила.
С ув.
Кстати , сколько Вы готовы заплатить чтобы Вас вывели ночью из верхового болота по суху в ноябре? :-)
free shooter
P.M.
9-11-2007 01:13 free shooter
сколько Вы готовы заплатить чтобы Вас вывели ночью из верхового болота по суху в ноябре? :-)

Вот и ответ на вопрос Джо: "И ни кто не сказал что бешенно дорого. Интересно почему? А в "купля-продажа - винтовки, ружья" за такую цену можно ружье Геринга купить

Crab12
P.M.
9-11-2007 01:48 Crab12
Сергей, если только для хотьбы, я бы посоветовал Venture HC. Почему - самый маленький картографический + внутреняя память (нет разъема под карту - нет точки отказа). Чувствительность - песня! В мокром лесном овраге работает. С картами помогу
Мое решение - в машине стационарно установлен 276-й, в кармане - вентура hc. Когда хожу на моторке, беру 72-й. Он, сцуко, плавает. Однажды у меня сутки в воде проплавал. Как я его нашел - просто случайность. Чувствительность у него неахти, но на воде работает всегда.
AAG
P.M.
9-11-2007 09:12 AAG
но на воде работает всегда.
Во, вот это самое главное. Чтоб с ним и промокнуть не жалко было и грязи не боялся.
Vlad_III
P.M.
9-11-2007 09:57 Vlad_III
Originally posted by prokuror2:
Я спрашиваю, как из Гугла перегнать натыканные точки. А мне говорят бери Ози.. .
Меня все-таки интересует, как перегнать из Гугла.

В платной версии Гугла ($20 в год) есть интерфейс для импорта из GPS (Garmin, Magellan).
Чтобы экспортировать точки из Гуглы все равно понадобится какая-то прога. Хорошо если это родная прога GPS, которая понимает формать Гуглы ".KML". В моем случае именно так- "народное творчество" сочинило для JJ-Connect-100 довольно удобную прогу с такими возможностями. Так что с ее помошью достаточно легко идет импорт/экспорт данных Гуглевого формата.

------
С уважением, Владислав.

Джо
P.M.
9-11-2007 10:21 Джо
Originally posted by ДимкЛь:
Джо.
Практически каждый навигатор отрабатывает свои деньги "на УРА!" Кто-то(я например) юзает Магелан-100 за 4300, ктото 60Сх за 13290. Разница в цене пропорциональна удобству пользования. Как говориться:"любишь кататься, так люби и катайся"
Собственно более чутьистого навигатора чем 60сх и никчему, да и сотка в общем то ни разу не подводила.
С ув.
Кстати , сколько Вы готовы заплатить чтобы Вас вывели ночью из верхового болота по суху в ноябре? :-)

Сколько? Хм.. Чем меньше, тем лучше Я отдал за это 6 тыщ кажется. Сейчас считаю что можно обойтись и тремя тысячами. А разница в цене не всегда пропорциональна удобству пользования.

Джо
P.M.
9-11-2007 10:36 Джо
Originally posted by free shooter:

Вот и ответ на вопрос Джо: "И ни кто не сказал что бешенно дорого. Интересно почему? А в "купля-продажа - винтовки, ружья" за такую цену можно ружье Геринга купить


Это не ответ, это отмазка Простенький электронный приборчик , себестоимость которого 10 баксов, продаётся за 200, кстати это касается и мобил, и никто не кричит, как это почему то принято в купле-продаже, типа - " За такую цену нах не нужно, ему цена 5 тыщ от силы!". Читаешь иногда такие перлы и реально не понимаешь чем так возмущён человек? И почему он не идёт в магазин и не высказывает своё мнение продавцам навигаторов, мобил и колбасы? Ну не нравится - не покупай. Сорри за офф.


headshot
P.M.
9-11-2007 10:37 headshot
Originally posted by free shooter:
Пользуюсь Гармин 60Сх - почему не взял CSx? - отличие только в отсутствии у Сх компаса магнитного, который, как мне сказали, пожирает батарейки, а отдельно компас у меня в кармашке рукава располагается. Зачем переплачивать за ненужную функцию....

+1
Взял исходя из точно таких же соображений. Не пожалел пока ни разу. Охотиться стало значительно удобнеей, особенно в незнакомых местах. Ну и на рыбалке тоже без дела не лежит.

sergAY
P.M.
9-11-2007 10:52 sergAY
Кстати насчет рыбалки, я так понял можно также точек наставить на вновь обнаруженных ямах, бровках и спокойно + - 5 метров еще не знаю какая точность навигатора можно спокойно рыбачить.
Чарли
P.M.
9-11-2007 11:02 Чарли
я так понял можно также точек наставить на вновь обнаруженных ямах, бровках

Именно, и еще как можно .
sushko
P.M.
9-11-2007 11:07 sushko
Originally posted by Джо:

Н-даа.. . И ни кто не сказал что бешенно дорого. Интересно почему? А в "купля-продажа - винтовки, ружья" за такую цену можно ружье Геринга купить

Дорого или дешево - это понятие все-таки относительное. Для мамы моей "дорого" - это новая батарейка в мобильник ($20), а для одного из знакомых - $300 тысяч за дубовые панели на потолок в гостиной

Я когда покупал GPS, был в идеальной ситуации: хотелось купить подешевле, но деньги были на любую модель. В результате выбрал 60CSx, т.к. каждая из предыдущих (по цене) моделей имело какой-то весьма существенный недостаток по сравнению со следующей. Например:
- водонепроницаемость, плавучесть, противоударность
- наличие карт: для дальних автомобильных поездок
- цветной экран: говорят, в машине лучше видно
- и т.п.

Т.е. я хочу сказать, что 60CSx действительно стоит дорого, но за эти $700 нам продают фичи, кот. реально нужны, а не "электронный компас".

sushko
P.M.
9-11-2007 11:12 sushko
Originally posted by free shooter:
Пользуюсь Гармин 60Сх - почему не взял CSx? - отличие только в отсутствии у Сх компаса магнитного, который, как мне сказали, пожирает батарейки, а отдельно компас у меня в кармашке рукава располагается. Зачем переплачивать за ненужную функцию.

Во, вспомнил. Как объяснял продавец, сам по себе электронный компас - это, конечно, ерунда, но без него GPS'у для того, чтобы спозиционироваться после включения, надо стронуться с места на 3-5 метров - а это иногда проблематично (напр. в лодке).

alfarm
P.M.
10-11-2007 07:21 alfarm
Originally posted by sushko:

Во, вспомнил. Как объяснял продавец, сам по себе электронный компас - это, конечно, ерунда, но без него GPS'у для того, чтобы спозиционироваться после включения, надо стронуться с места на 3-5 метров - а это иногда проблематично (напр. в лодке).


Извините нижайше.. . НО ЭТОТ ПРОДАВЕЦ ПОЛНЫЙ БОЛВАН! Совершенно не разбирающийся не только в новом чипе, но и в самих GPS технологиях!!!!
alfarm
P.M.
10-11-2007 07:26 alfarm
Originally posted by Джо:

Это не ответ, это отмазка Простенький электронный приборчик , себестоимость которого 10 баксов, продаётся за 200, кстати это касается и мобил, и никто не кричит, как это почему то принято в купле-продаже, типа - " За такую цену нах не нужно, ему цена 5 тыщ от силы!". Читаешь иногда такие перлы и реально не понимаешь чем так возмущён человек? И почему он не идёт в магазин и не высказывает своё мнение продавцам навигаторов, мобил и колбасы? Ну не нравится - не покупай. Сорри за офф.


Один из моих друзей вероятно получит заказ на сборку GPS навигаторов. Вот так вот, други.. . Так что Александр прав.. . переплата дикая идёт, но с другой стороны.. . А кто то может купить по себестоимости??? Нет? Так что тогда разговаривать о стоимости? Есть возможность-покупай, нет-ходи с компасом или заработай! Извините если слишком резко!
Whisker
P.M.
10-11-2007 17:23 Whisker
Originally posted by alfarm:

Извините нижайше.. . НО ЭТОТ ПРОДАВЕЦ ПОЛНЫЙ БОЛВАН! Совершенно не разбирающийся не только в новом чипе, но и в самих GPS технологиях!!!!

Совершенно прав продавец. И компас жрёт лишку и показывает направление только в движении. Обычный компас оказался более удобен - я их сравнивал одновременно.

Irving
P.M.
10-11-2007 22:33 Irving
Использую JJ Navigator 100 в комплекте с программами. Цена вопроса 2800 (этим летом). Мне хватает, да и "убить" не жалко.
Если знаю куда еду, заранее заношу ориентиры ближайших населенных пунктов.
В процессе ставлю отметки в интересных местах, норы, родники, переправы и т.д. Потом дома переношу все в архив на компьютер. При повторном посещении этих мест снова заношу эти точки в навигатор.
По качеству связи претензий нет, пока не подводил, батарей хватает надолго, надобности в электронных картах пока не вижу, а посему вполне доволен.
Оленевод
P.M.
11-11-2007 01:07 Оленевод
Уже практически везде. Самый дешевый навигатор, но качество приемлемое. При приеме 6-8 спутников выдает точость до 1 м. Кроме того очень много софта от любителей, при том более качественного, чем оригинальный.
Вся информация по нему сдесь forum.gpsinfo.ru

Для скачивания Гугловских карт для OZIExplorer с ПРИВЯЗКОЙ координат есть очень хорошая прога GoogleMV. Все свои "походы" я уже пару лет планирую около компа, в результате все необходимые точки есть и в навигаторе и на бумажной карте, что очень удобно, особенно в незнакомой местности. Кроме того можно распечатать описания точек и маршрутов.


Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
GPS Навигаторы кто пользует ( 2 )