Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  GPS Навигаторы кто пользует ( 136 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 137 :  1  2  3 ... 133  134  135  136  137 
  следующая тема | предыдущая тема
Лежачая засидка-скрадок "Спутник" от клуба "СуперДак" Сделано в России.DUCKEXPERT.RU - ЛЕЖАЧИЕ СКРАДКИ, ЗАСИДКИ, МАСКИРОВОЧНЫЕ СЕТИ, МАНКИ. Приятные цены! Доставка по всей России и Казахстан!
Электронные манки DUCK EXPERT с дистанционным управлением. Доступные цены! НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ГОЛОСОВ В ЖИВОЙ ПРИРОДЕ 
Автор Тема:   GPS Навигаторы кто пользует версия для печати
sergAY
7-11-2007 17:59 sergAY        первое сообщение в теме:

перемещено из Охота

Подскажите, кто пользуется навигаторами и как работают сам присмотрел сармин 60 модельCSx, какие отзывы. А то прошлые выходные лишних 15 км отмахал, и сразу появилось желание купить навигатор. И еще интересуют карты Калужской ,Московской и Тверской области.

i.krol
14-1-2017 22:16 i.krol    

quote:
Изначально написано АГН1962:
Товарищ категорически против приобретения туристического навигатора и мне рекомендует для охоты приобрести Гармин Астра 320,

1. Меню Астро 320 лучше всех заточено под охоту.
2. Ближайший аналог - Garmin gpsmap 64s (но там меню под туристов) - имею оба прибора, причём Астро 2штуки. Могу сравнивать. Астро - несомненно удобнее.
3. Астро можете брать и без ошейника - http://www.astro-piter.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=26 - там же и форум со всеми премудростями, да и ценник самый божеский!
4. В любом случае берите навигатор Garmin обязательно с электромагнитным компасом - его наличие во многом облегчает использование навигатора в лесу.

edit log

Veselchak85
22-1-2017 10:29 Veselchak85    

Всем привет. Кто может прояснить, если я куплю гармин, например в США, хочу оренон 600 или 700. Так вот, русский язык там будет присутствовать или нужно прошивку крякнутую ставить? Если русский там будет, то остается купить официальные карты Дороги России. РФ. ТОПО и все отличия официально поставляемых навигаторов в РФ и серых на этом и закончатся? Если покупать официальные карты, то они будут нормально работать? Или ни фига есть подводные камни. Уже несколько дней гуглю, так и ни чего не понял толком. Просто можно рублей 8 с экономить на покупке. За ранее благодарен за разьяснение.

------------------
С уважением, Андрей.

Energ88
22-1-2017 22:26 Energ88    

Я думаю у половины российский охотников контрабасные версии из европы и сша. Все они отлично русифицируются и ставятся нужные карты. Даже если придется отдать рублик за хорошие карты, то все равно выгодно.
Единственное что гарантии не будет. Но обычно устройства фирмы Garmin служат долгие годы..
slava_zz
23-1-2017 10:43 slava_zz    

Так вот, русский язык там будет присутствовать или нужно прошивку крякнутую ставить?//
62 и 64 сразу с русским в меню - выбор языка
а более древние и брать не стоит- туда не встают растровые карты

edit log

i.krol
26-1-2017 09:55 i.krol    

quote:
Originally posted by Veselchak85:

Всем привет. Кто может прояснить, если я куплю гармин, например в США

Задайте вопрос тут - http://www.astro-piter.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=486
Получите развёрнутые ответы на все вопросы !!!
Да и прикупить Гармины сможете по реальным ценам.

edit log

Димсон
30-1-2017 15:35 Димсон    

quote:
Я думаю у половины российский охотников контрабасные версии из европы и сша. Все они отлично русифицируются и ставятся нужные карты. Даже если придется отдать рублик за хорошие карты, то все равно выгодно.
Единственное что гарантии не будет. Но обычно устройства фирмы Garmin служат долгие годы..

есть не контрабандные и за адекватные деньги http://forum.guns.ru/forummessage/242/1839096.html
азатик
22-3-2017 18:38 азатик    

quote:
Изначально написано Energ88:
Почти весь мой коллектив и я сам, (охотники-лайчатники) используем Гармин Астро 320/220.Первые устройства приобретены 10 лет назад и до сих пор служат....
Почти идеальное устройство:
1.Очень адекватное управление
2.Кнопочный! Не сенсорный!
3.не боится воды
4.с картами проблем нет.
5. питание АА аккумуляторы или батарейки.

Если человек выбирает навигатор для охоты без собак, то наверное любой Гармин (не сенсорный) подойдет ничуть не хуже.
Брать навигатор для охоты, который боится воды я бы не стал по чисто экономическим причинам. Все равно когда нибудь намокнет или отпотеет...

slava_zz
23-3-2017 09:44 slava_zz    

quote:
Изначально написано slava_zz:
следует помнить, что включенный прибор с джойстиком в нагрудном кармане вам много чего нарисует на ходу.бешеный клитор
ответ BeS_F
Ведь давно всем известно, что достаточно войти в режим "датчики" (или как там они называются) и ничего он вам не нарисует.
///////////
а точнее можно?
правильный путь в меню того, что вы назвали "Датчики"
-чтоб прибор был включен, писал трек, но не реагировал на случайные нажатия на джойстик в кармане

edit log

BeS_F
23-3-2017 10:12 BeS_F    

quote:
Originally posted by slava_zz:

а точнее можно?
правильный путь в меню того, что вы назвали "Датчики"
-чтоб прибор был включен, писал трек, но не реагировал на случайные нажатия на джойстик в кармане

Заходите из "карты" в меню, там выбираете пункт датчики. Он вам покажет эти датчики и все. В остальном будет функционировать как и раньше. Только джойстиком накосячить не сможет.

228 x 238

edit log

slava_zz
23-3-2017 10:42 slava_zz    

получается, что меню Етрекс30 очень сильно отличается от меню 62 и 64 гармина.
Там карта- меню- есть только свойства карт.
Но разве чипсет приборов разный?

А какие именно датчики показывает ваш прибор? можете экран сфотографировать? датчики чего?
на верхней картинке это у вас " Путевой компьютер", а не датчики, и все поля- это производные от координат и времени

edit log

BeS_F
23-3-2017 13:19 BeS_F    

quote:
получается, что меню Етрекс30 очень сильно отличается от меню 62 и 64 гармина.
Там карта- меню- есть только свойства карт.
Но разве чипсет приборов разный?

А какие именно датчики показывает ваш прибор? можете экран сфотографировать? датчики чего?
на верхней картинке это у вас " Путевой компьютер", а не датчики, и все поля- это производные от координат и времени

Не правильно написал.
Нужно из карты выходить "назад" в меню, а не нажимать кнопку "меню".
Там включаете этот-самый "путевой компьютер" и все.

click for enlarge 489 X 700 245.3 Kb

click for enlarge 525 X 700 221.9 Kb

click for enlarge 458 X 700 240.9 Kb

edit log

j1oi1apb
23-3-2017 23:36 j1oi1apb    

Что-то я из этих объяснений ничего не понял. У самого 20-ка, но ни каких менюшек с отключением я не видел.
slava_zz
23-3-2017 23:36 slava_zz    

понял так:
чтобы случайными нажатиями джойстика в кармане не написать всякой ерунды, нужно выйти из режима //Карта// в рехим //Путевой компьютер//, он же //Счетчик движения//.
При этом трек продолжает писаться
j1oi1apb
23-3-2017 23:45 j1oi1apb    

Ах вон оно что. А я привык что у меня постоянно карта высвечивается.
CarlikNOS
24-3-2017 07:28 CarlikNOS    

Пользую Garmin 64St / Из плюсов для меня - GPS+Glonass дает устойчивый прием в условиях , когда другие навики не могут . Возможность зарядки от прикуривателя , карабин в комплекте . Установил генштабовские карты , и фотографии со спутника ( как в Гугл мапс , только лучшим разрешением ) , компас , барометр - тут наверно как у всех , карта памяти большого обьема ... . Полностью доволен прибором.
BeS_F
24-3-2017 09:08 BeS_F    

quote:
понял так:
чтобы случайными нажатиями джойстика в кармане не написать всякой ерунды, нужно выйти из режима //Карта// в рехим //Путевой компьютер//, он же //Счетчик движения//.
При этом трек продолжает писаться

Именно!

Arigato
29-3-2017 15:08 Arigato    

Горизонтали (изогипсы) на OSM картах для навигаторов Garmin

Инструкция, как добавить контурные линии (изогипсы) на OpenStreetMap карту для туристических навигаторов Garmin.
Изогипса (горизонталь) - линия на топографической карте, состоящая из точек с одинаковой высотой над уровнем моря.

Саша Репкин
3-4-2017 11:11 Саша Репкин    

Приветствую. Много лет пользуюсь навигатором Гармин. Надумал перенести все треки и точки на карты, а их накопилось уйма. Всегда бывает в первый раз, так вот! ПК к которому будет подключаться навигатор не обладает высокой степенью защиты от вирусов. И думаю, что в ПК, каких только вирусов нет. Вот собственно вопрос.
Безопасно ли подключать навигатор к такому ПК.
И еще други. Порекомендуйте программу для работы с картами+навигатором, понятную (на русском языке)).
BeS_F
3-4-2017 11:15 BeS_F    

Программу ставьте родную, Базекамп.
Вирусы навигатору вряд ли навредят.
Саша Репкин
3-4-2017 11:31 Саша Репкин    

quote:
Originally posted by BeS_F:

Программу ставьте родную, Базекамп.

Понял. Есть ли она в свободном доступе и какое оригинальное название? Думаю диск с софтом мне уже не найти от своего навигатора.
  всего страниц: 137 :  1  2  3 ... 133  134  135  136  137 

следующая тема | предыдущая тема