Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  Плюрифон. Отзовы и мнения. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 29 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 26  27  28  29 
  следующая тема | предыдущая тема
DUCKEXPERT.RU - ЛЕЖАЧИЕ СКРАДКИ, ЗАСИДКИ, МАСКИРОВОЧНЫЕ СЕТИ, МАНКИ. Приятные цены! Доставка по всей России и Казахстан!Электронные манки DUCK EXPERT с дистанционным управлением. Доступные цены! НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ГОЛОСОВ В ЖИВОЙ ПРИРОДЕ
Лежачая засидка-скрадок "Спутник" от клуба "СуперДак" Сделано в России. 
Автор Тема:   Плюрифон. Отзовы и мнения. версия для печати
Кирюха
28-2-2012 22:33 Кирюха        первое сообщение в теме:

Был опыт охоты с этим манком.
Интересует канал первоисточника где можно заказать для личной потребности.
Так же интересует мнение тех людей кои юзали данный агрегат.
click for enlarge 1280 X 960 147.0 Kb
click for enlarge 1280 X 960 233.1 Kb
click for enlarge 1280 X 960 236.4 Kb
click for enlarge 540 X 524  91.2 Kb

edit log

KGS
2-4-2012 13:10 KGS    

quote:
Нижний Новгород - это соответствует реальному местонахождению?

Соответствует.
nimrod-eger
2-4-2012 13:19 nimrod-eger    

Можно попробовать. Всех загружать деталями смысла нет, наверное, можно в личке списаться и все обсудить. Тем более, что здесь тема про Плюрифон. Но, тогда уж отчет за Вами :о))) !!!!
KGS
2-4-2012 13:32 KGS    

ОК!
JagdDog
2-4-2012 19:27 JagdDog    

Я не понял,отдельная тема про Егерь будет, или нет?
nimrod-eger
2-4-2012 19:43 nimrod-eger    

quote:
Originally posted by KGS:

Нижний Новгород - это соответствует реальному местонахождению?

Соответствует.

Я отправил письмо в личку, только что-то не понял, ушло оно или нет. Почта тут работает как-то своеобразно. Если все же письмо дошло, лучше прямо мне на адрес писать.
Серега 60
4-4-2012 07:20 Серега 60    

nimrod-eger
Если не трудно дай пожалуйста ссылку на отрицательные отзывы о плюрифоне.
nimrod-eger
4-4-2012 09:22 nimrod-eger    

Да нет у меня отрицательных отзывов о Плюрифоне. Если кто-то так меня понял, я сразу говорю, что из серьезно отрицательных моментов - только цена :о)) Лично мне не нравятся переборы голосов с клавиатуры. Мы немало времени потратили на то, чтобы сделать прокрутки списков голосов "легким движением руки" в Егерях, но это уж дело вкуса. Нам иногда кто-то говорит, что и кнопочками "тымсать" тоже удобно. Не помню, как у маленьких Плюрифонов, но у большого - большое же и потребление, но если работать с навесным блоком батарей (у него есть кассета, которая сзади пристегивается, практически как элемент корпуса) то 8-ми АА -шек не так уж и мало, а если с аккумулятором - так и вовсе пофигу. К подбору динамиков Плюрифоновцы тоже хорошо относятся. Ну, голосов на карте немного, а карты дороговаты. Голосов, как я выше писал, могло бы быть и побольше. И еще, если бы производители не жадничали, можно было бы сделать возможность работать со своими картами, - файловая система там обычная, но если карта не запаролена, манок ее воспринимать отказывается. Такое может быть сделано только из меркантильных соображений - больше незачем.Типа "покупайте наши карты"! Если еще что-то вспомню - напишу. Не считаю это все принципиальными недостатками. Скажем так, не сильно продвинутое устройство, но зато хорошо выполненное "в кожухе". Качество литья корпуса, изготовления клавиатуры - все хорошо! Еще и ПДУ в комплекте. Мне KGS написал, что ходит уровень громкости, когда включаешь микширование треков. Сам я не пробовал. Сейчас Плюрифона под руками нету. Ну, некоторая недоработка, возможно, но тоже не фатальная.
KGS
4-4-2012 22:54 KGS    

quote:
Я не понял,отдельная тема про Егерь будет, или нет?

Мы вроде бы с nimrod-eger обговорили все детали на счет сравнительного тестирования "Егеря 6" с "Плюрифоном". О чем говорили выше.
Так что сразу после Пасхи, 16 апреля начну тестировать.
Там и тема появится.
С ув.
JagdDog
4-4-2012 23:08 JagdDog    

Я бы согласился с этим если бы Егерь никто не знал до этого и никто им не владел,а тут и представитель производителя присутствует, ему, как говорится и карты в руки,или его что-то смущает?
А сравнение Плюрифона и Егеря,это уже другая,отдельная история.
Anderson58
4-4-2012 23:39 Anderson58    

quote:
Originally posted by nimrod-eger:

Да нет у меня отрицательных отзывов о Плюрифоне

С днем рождения, Александр!
И большое спасибо за отзывы! Я нашёл ваши суждения обоснованными и для себя крайне полезными.
Купили акриловых свистулек каких то зинковских, а на сэкономленные деньги на открытии накатим за ваше здоровье!
nimrod-eger
5-4-2012 06:52 nimrod-eger    

Спасибо за поздравление!!! Очень приятно! Вчера не успел прочитать. С семейством общались до двух часов ночи:о))) Вот только что добрался до компьютера.
nimrod-eger
5-4-2012 07:52 nimrod-eger    

quote:
Originally posted by JagdDog:

ему, как говорится и карты в руки

Это, в смысле тему создать? Если это на самом деле надо, могу чуть позже. Тут кой-какие дела срочные.
KGS
11-4-2012 21:03 KGS    

Статейка появилась
http://huntex.ru/archives/4547
delex
12-4-2012 17:57 delex    

PR чистой воды!
SOL111
15-4-2012 01:10 SOL111    

Почему то запомнилась эта фраза_-Эффект очень простой. Если работает плюрифон, то остальные духовые и электронные манильщики - тихо курят, не зависимо от умения, маскировки и количества чучел и профилей
Сегодня посчастливилось побывать на охоте вместе с американскими коллерами. В достаточно оживленном месте на краю деревни при минимальной маскировке практически открыто стоящем операторе с видеокамерой и 15 чучелах удавалось снижать и сажать стаи идещие транзитом на высоте до 300 метров. И это обычными духовыми манками!!!
PS А плюрифон мой уже несколько лет у дочки вместо игрушки............
Ни в коем случае не хотел никого обидеть. Каждый вправе сам выбирать тропинку на своей охоте!

edit log

niv@n
26-4-2012 17:25 niv@n    

DOKTOR 2010
2-5-2012 23:01 DOKTOR 2010    

quote:
Originally posted by Anderson58:

Купили акриловых свистулек каких то зинковских

Зинки - отличные работающие манки. В засидке на шее всегда висят зинк акриловый и РНТ в кокоболе. Не раз гуси сваливали издалека на зинк при орущей неподалёку чужой электронике, при том, что я имею далеко не идеальный слух. А акриловый зинк паралайзер (на утку) - это вообще чудо, не раз удивлявшее и меня и друзей. Но к сожалению манить только в дудочку, зачастую одному из компании охотящихся, учитывая помехи со стороны в виде хриплых биофонов и пр. и хЕровой горы дебилов-зенитчиков - становится крайне тяжело... Вот и посетила мысль прикупить всё же к следующему сезону Плюрифон.... С ним шансы вырастают значительно, наблюдал не раз. Теперь думаю, РДП 2 - 35W стерео, РДП 2 - 7W стерео или мини РДП 2 - 8W MIXER? Как понял, мини РДП 2 - 8W MIXER - для микширования требует 2-ух динамиков, усилка, пульта. Стерео - не требуют усилка, можно обойтись без пульта. 7Вт от 35 Вт отличается только мощностью звука. Так и не могу определиться до конца ... да зелёная всё голову слегка ещё кружит.
Grek1974
2-5-2012 23:46 Grek1974    

Берите РДП 2-8 MIXER его достаточно.У меня такой есть и поверьте он работает на отлично.Моё мнение он стоит своих денег.Возьмите для начала без усилка,потом можно докупить,мне и так понравилось как гуси и селезня на звук летели и бежали.Охота была удачной!!!С ув.
SOL111
3-5-2012 01:04 SOL111    

quote:
Но к сожалению манить только в дудочку

Духовой манок это ступень выше в охоте на гуся и как Вы правильно сказали эффективнее работающей электроники. И если уж вы ступили на этот более высокий уровень не стоит опускаться ниже до уровня электроники.
Есть моменты которые которые запоминаются на долго как к примеру этот который удалось записать мне в этом году
http://www.youtube.com/watch?v...player_embedded
На мой взгляд один такой добытый гусь стоит многого. А гусей добытых мною в этом году не мало. Не было ни одного пустого выхода на охоту!
Интересно а почему не записывают видео любители эдектроники? Зато отчетов с бравадой полным полно................. Профи!!!! Но так ли это? Грязная основа этого профессионализма скрывается и они сами этого стыдятся...................
С уважением ко всем!!! Извините за флуд!!!
DOKTOR 2010
3-5-2012 11:25 DOKTOR 2010    

quote:
Originally posted by SOL111:

Духовой манок это ступень выше в охоте на гуся и как Вы правильно сказали эффективнее работающей электроники. И если уж вы ступили на этот более высокий уровень не стоит опускаться ниже до уровня электроники.

Да я и не спорю, сам был до недавнего времени противником электроники, но под натиском отрицательных факторов (я их вкратце описАл выше) тянет на Плюрифон, т. к. хочется не только вкладывать свой труд и умение в охоту, но и получать результаты, а, к сожалению, в последнее время без хорошей работающей электроники шансы очень низки, особенно в МО, и не по причине хреновой маскировки, плохих профилей, неумелого манения и др... В апреле мы с товарищем сидели на поле около лужи, более 60-ти профилей, хорошая маскировка и т. д. Летела далеко пятёрка, стал манить, нежно, аккуратно ... наманил , первый круг, я бормочу и они заходят на второй, уже выпуская шасси и складывая крылья в купол, ну Вы понимаете, мы сидим уже почти в экстазе, готовые вскинуться ... и тут какая то бухавшая в соседнем пролеске мерзость начинает хаотичную пальбу по бутылкам. Гуси естественно на свечку и усё... Стрелять в угон не стали, потому как не уверены были уже в точном попадании. И как ни усирался я в свои хорошие манки - бесполезно. Очень схожих случаев в этом сезоне было много, особо порадовал один клоун в сине-зелёной ветровке, "замаскировавшийся" на краю поля у куста на стуле и видя стаи "манил" их какой то электронной хернёй, после вкл. которой гуси просто дико стартовали в противоположную сторону. А ближе к выходным закрытия охоты обилие зенитчиков и просто долбоё...ов довело и без того малое количество проходившего гуся до истерики, он просто дико проносился, не реагируя на духовые манки, заходил лишь изредка над профилями, но строго на безопасной высоте. Я же порой так наигрывался в дудочки, что аж в глазах темнело. При том ребята с Плюрифоном всё же снижали гуся, да и работу этих манков я видел не раз, есть в них что то... Поэтому я и решил к следующему сезону однозначно возьму хорошую электронику. И не потому, что я заготовитель или лентяй, просто с волками жить по волчьи выть. Плюрифон всё же даёт преимущество, на мой взгляд. Вероятно, где нибудь в Архангельской, Вологодской и т. д. он и не нужен, а здесь (в МО), думаю всё же не помешает.
quote:
Originally posted by SOL111:

Есть моменты которые которые запоминаются на долго как к примеру этот который удалось записать мне в этом году
http://www.youtube.com/watch?v...player_embedded

SOL111, отличное видео.
quote:
Originally posted by Grek1974:

Берите РДП 2-8 MIXER его достаточно.У меня такой есть и поверьте он работает на отлично.

спасибо. хотелось бы ещё услышать мнения.
  всего страниц: 29 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 26  27  28  29 

следующая тема | предыдущая тема