Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  Плюрифон. Отзовы и мнения. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 29 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 26  27  28  29 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Плюрифон. Отзовы и мнения. версия для печати
Кирюха
28-2-2012 22:33 Кирюха        первое сообщение в теме:

Был опыт охоты с этим манком.
Интересует канал первоисточника где можно заказать для личной потребности.
Так же интересует мнение тех людей кои юзали данный агрегат.
click for enlarge 1280 X 960 147.0 Kb
click for enlarge 1280 X 960 233.1 Kb
click for enlarge 1280 X 960 236.4 Kb
click for enlarge 540 X 524  91.2 Kb

edit log

Spinn
30-3-2012 14:30 Spinn    

Мда.. придется подключать спец службы для взлома информации, когда свою карточку куплю, чужую брать очково как то
delex
30-3-2012 15:30 delex    

думаю, лучше оставить эту затею, договоритесь с жабой, купите себе плюрифон и кайфуйте!!!
nimrod-eger
31-3-2012 21:37 nimrod-eger    

quote:
Originally posted by :

думаю, лучше оставить эту затею, договоритесь с жабой, купите себе плюрифон и кайфуйте!!!

Кто даст карту гусиную переписать? Её не перепишешь и не клонируешь. Она с защитой. Комп её не видит. Вернее видит, что что-то на ней есть, но прочитать не может.

Карты у плюрифонов защищены стандартной процедурой. Пароли в разных моделях разные. Сами карты тоже в разных моделях разных форматов. Внутри карты - вполне обычные - файловая система карты - FAT16, длинные имена поддерживаются. Данные - формат RAW моно, 16 бит частота дискретизации 44100 Гц. .Манки не воспроизводят незапароленные карты - очевидно, чтобы юзеры не писали карты сами. Максимум (по крайней мере для RDP-2) на карте может быть 39 голосов. Почему именно столько - ХЗ. Проверено методом писания разного количества голосов - больше 39 не воспроизводит. Взломать карту без спец оборудования практически невозможно. Проще записать сигнал с выхода манка смирившись с некоторой потерей качества. Это не решит проблему создания собственной карты - для этого надо знать пароль и уметь его установить, но контент, в первом приближении, извлечь можно и затем использовать в самодельных манках. Но качество голосов немного ухудшится.
nimrod-eger
31-3-2012 21:42 nimrod-eger    

Кстати, насчет отверстия в динамике для слива воды. Если вода не успевает вытекать - отверстие можно и расточить :о)))
KGS
31-3-2012 22:47 KGS    

quote:
Originally posted by nimrod-eger:

Карты у плюрифонов защищены стандартной процедурой. Пароли в разных моделях разные. Сами карты тоже в разных моделях разных форматов. Внутри карты - вполне обычные - файловая система карты - FAT16, длинные имена поддерживаются. Данные - формат RAW моно, 16 бит частота дискретизации 44100 Гц. .Манки не воспроизводят незапароленные карты - очевидно, чтобы юзеры не писали карты сами. Максимум (по крайней мере для RDP-2) на карте может быть 39 голосов. Почему именно столько - ХЗ. Проверено методом писания разного количества голосов - больше 39 не воспроизводит. Взломать карту без спец оборудования практически невозможно. Проще записать сигнал с выхода манка смирившись с некоторой потерей качества. Это не решит проблему создания собственной карты - для этого надо знать пароль и уметь его установить, но контент, в первом приближении, извлечь можно и затем использовать в самодельных манках. Но качество голосов немного ухудшится.

Из других тем видно, что Вы имеете непосредственное отношение к манкам под торговой маркой "Егерь". Хочу спросить Вас как специалиста без подковырки и какого либо сарказма -
Если Вы без проблем можете извлечь информацию с плюрифоновских карт (хотя лично считаю, как уже неоднократно писал, ничего сверх естественного на них нет), электроника тоже для Вас не проблема, то почему другим, в том числе и Вам, не удается получить такого же эффекта, как у плюрифона?

edit log

паджеро
31-3-2012 23:37 паджеро    

quote:
KGS

А о каком эффекте идет речь? И кстати, если возможно,сбросьте тлф в личку.Есть несколько вопросов..
KGS
1-4-2012 00:13 KGS    

quote:
А о каком эффекте идет речь?

Эффект очень простой. Если работает плюрифон, то остальные духовые и электронные манильщики - тихо курят, не зависимо от умения, маскировки и количества чучел и профилей.
quote:
И кстати, если возможно,сбросьте тлф в личку.Есть несколько вопросов..

Скинул.
С ув.
паджеро
1-4-2012 00:29 паджеро    

Спасибо!
nimrod-eger
1-4-2012 08:56 nimrod-eger    

quote:
Originally posted by паджеро:

Если работает плюрифон, то остальные духовые и электронные манильщики - тихо курят, не зависимо от умения, маскировки и количества чучел и профилей.

Насчет "тихо курят" и т.д.могу сказать следующее. Во-первых, довольно много охотников не в сильно-то большом восторге от Плиюрифонов. Здесь, как говорит один мой знакомый имеет место тот эффект, когда "литературной славы несколько больше, чем кулинарных достоинств". Я вообще не люблю впрягаться в темы какой манок лучше, какой - хуже. Иногда встреваю , когда слышу безаппеляционные заявления типа "тихо курят". Скажу лишь, что Плюрифон не представляет из себя ничего эксклюзивного. Голоса с карт Плюрифона, естественно, давно уже "сняты". Разговоры насчет "ультразвука" и т.д. имеют какое-то значение лишь до тех пор, пока не изучишь спектральный состав записи в исходном виде. Нет там никакого ультразвука. Хотя частота дискретизации позволяет воспроизводить звуки теоретически до 22 кГц. Точнее сказать, можно, конечно, при желании. найти какие-то гармоники, как и везде, но это все "мимо темы". Кстати, у того же МПУ, - такая же частота дискретизации.На наш взгляд она избыточна, но дискуссия на эту тему уже была в другом месте. Я так думаю, что на самом деле, никто и не проводил всерьез сравнительных испытаний нескольких манков. Для этого надо выполнить очень большой объем работы и как-то сложить вместе массу разнообразных, часто "внешних" условий. Вот послушаешь людей, которые охотятся с самодельными манками и бывает берут дичь десятками, и с Плюрифонами, и с МПУ и с Егерями - аналогично. Ну и что из этого можно вывести? Далее накладывается то обстоятельство, что Плюрифон - весьма дорогое изделие. Его часто покупают люди, которые имеют хорошую экипировку, оружие и ездят часто в такие места, куда другие, если там не живут, то и добраться не могут. Можете считать, что я защищаю "честь и достоинство" бренда, но, ни по части голосов Плюрифон не представляет из себя какого-то эксклюзива, ни с технической стороны - особо-то и не интересен. У Плюрифонов есть свои достоинства. Например в RDP-2 стоит мощный усилитель с пристяжным радиатором, который может сниматься и вместо него может ставиться батарейный отсек на 8 элементов АА. Очень удобно. Но огромные радиаторы - это на сегодня лишь предмет вожделения тех, кто хочет, чтобы "выглядело" круто. Дискретный усилитель мощностью до 10 ватт имеет размеры несколько миллиметров по каждому измерению корпуса и работает вообще без радиатора. Качество при этом обеспечивает, как минимум, не худшее. Зато за красивую (ну, в самом деле красивую)алюминиевую анодированную "железку" и возможность ее снимать и ставить можно "взять" с клиента несколько дополнительных тысяч рублей. Цвета у корпуса Плюрифона подобраны неплохо - типа RAL6003, пластмасса отлита тоже неплохо. Ну, итальянцы вообще одни из лучших, если не лучшие дизайнеры. Вот как-то так. Если человек заплатил несколько десятков тысяч рублей за устройство, которое к тому же еще и вполне нормально работает, то, понятное дело, оно для него будет "лучшим в мире". Я знаю случаи, когда покупатель брал одновременно RDP-2 с разными аксессуарами, картами и т.д. и тут же еще и Егерь-6, тоже с максимумом того, что у продавца на тот момент было. Вышло это все удовольствие больше 100 т.р. Плюрифон внимательно относится к выбору динамиков и это тоже плюс. Но, если вы сравните, например, частотные характеристики Плюрифона TW66 и Егеря ВЗМ-2, а также послушаете их звучание - то никакой практической разницы не найдете. Управление у Егеря на мой взгляд намного удобнее, голосов в карте намного больше. Цена намного меньше. Поскольку, Плюрифоновские голоса все в наличии имеются, выводы о том хорошие или плохие голоса залиты в Егеря можете делать самостоятельно. Косяки с какими-то голосами могут быть у всех (и есть у всех). Список голосов корректируется по советам разных охотников и знающих людей. Была бы нужда сделать Егеря с полным набором голосов Плюрифона - это было бы куда проще, чем формировать свой набор. Бери, да и записывай. Все просто. Конспирологические теории о том, как могут "по особому" работать серийные усилители, если их "впаять в Италии", или как "по особому" будут звучать сделанные в китайской "Италии" специально для Плюрифона обычные (но, кстати, правильно выбранные) сирены, выполненные на заказ не в черном, а в зеленом цвете обсуждать нет смысла. Всегда найдутся люди, которых ни в чем не убедишь. Кроме того, большей части в форумах присутствуют рассказы типа: Охотились тут знакомые парни с манком - фиг знает с каким, но не с Плюрифоном точно, и никакая живность к ним не летела. Потом приехали другие парни, и все живое тут же потянулось к ним, а когда первые парни спросили что за манок у вторых парней, то оказалось, что это Плюрифон!!! Гониво это все... :о)))
delex
1-4-2012 09:20 delex    

quote:

Всегда найдутся люди, которых ни в чем не убедишь.

вот! золотые слова!
Плюрифон - отличный манок, все споры вокруг него обусловлены тем, что он сцуко дорогой и многим недоступный, вот стоил бы он вдвое дешевле, уверен, его гораздо меньше бы обсуждали!
nimrod-eger
1-4-2012 09:27 nimrod-eger    

У Плюрифона за эти деньги, кстати, еще и неплохой пульт дистанционного управления имеется - это тоже надо учитывать. ДУ есть не у всех - тут иногда срабатывает еще и тот фактор, что толком мало кто может сказать какое именно ДУ и для чего нужно иметь, поэтому, мы, например, до сих пор серийно не делаем манки с ДУ, хотя прототипы были готовы еще "на заре" проекта несколько лет назад. У части производителей ДУ покупается отдельно, - в этом есть и плюсы и минусы. Плюс - не надо, не бери и не плати за него. Минус - это отдельные "примочки" к манку - их надо куда-то подключать - это разъемы, контакты и т.д. В общем дело вкуса, потребностей и, как всегда, денег :о))) Но раз уж опция есть - это приятно.
KGS
1-4-2012 10:37 KGS    

quote:
Охотились тут знакомые парни с манком - фиг знает с каким, но не с Плюрифоном точно, и никакая живность к ним не летела. Потом приехали другие парни, и все живое тут же потянулось к ним, а когда первые парни спросили что за манок у вторых парней, то оказалось, что это Плюрифон!!!

Как правило так и бывает.
KGS
1-4-2012 10:53 KGS    

quote:
Но, если вы сравните, например, частотные характеристики Плюрифона TW66 и Егеря ВЗМ-2, а также послушаете их звучание - то никакой практической разницы не найдете.

А на кого кроме рябчика можно охотится с этим динамиком?
Если правильно, то сравните TR105 с аналогичным своим.
quote:
Плюрифоновские голоса все в наличии имеются, выводы о том хорошие или плохие голоса залиты в Егеря можете делать самостоятельно.

Еще раз повторюсь - в плюрифоновских голосах сверх естественного ничего нет.
quote:
Плюрифон не представляет из себя какого-то эксклюзива, ни с технической стороны - особо-то и не интересен.

Я был бы очень искренне рад, если бы отечественный производитель смог сделать что нибудь аналогичное на практике а не в теории.
nimrod-eger
1-4-2012 17:13 nimrod-eger    

Я сравниваю очень близкие вещи (TW-66 и ВЗМ-2).Вы предлагаете сравнивать немного разные. Как я чуть выше написал "не люблю впрягаться в темы какой манок лучше". Цель написанного была вовсе не в этом. Я лишь хотел обратить внимание на то, что у многих людей , хотя бы в подсознании существует такая позиция:" Если динамик, который я купил стоит 9500 рублей, а динамик, который купил сосед - всего 2000 рублей то мой должен звучать как мининмум в 4,75 раза лучше. Я не говорил, что Плюрифон плохой манок. Я лишь сказал, что ничего особенного в нем нет, довольно удачная и красивая конструкция. А когда кто-то говорит, что на него дичь летит несоизмеримо быстрее, чем на какой-либо другой манок, то, боюсь, это, скорее всего, желание обосновать для самого себя смету расходов на приобретение. Что касается цены той сирены, которая выбрана для изготовления TR105, то думаю, что не сильно ошибусь, если оценю ее в черном корпусе примерно в 420-460 рублей. С доставкой в Россию, растаможкой и не в очень больших количествах, иначе цена может быть и пониже. Заказ такую же сирену в зеленом корпусе обойдется несколько дороже в основном за счет того, что производитель возьмется их отлить зелеными в количестве примерно от 3000, до, возможно, 5000 штук, примерно за те же деньги, может на доллар - полтора дороже. Но на некоторое время деньги будут вложены в эту партию. Для меньшего количества они перезаряжать термопластавтоматы другой пластмассой, равно, как и мешать колеры с пластиком для достижения нужного цвета не станут. Если полагаете, что я Плюрифон и всех его дилеров за наценки осуждаю - так никогда. Имеют право. Просто не надо думать, что за большие деньги обязательно приобретаешь чудо. Нормальная вещь - спору нет. Если встанет задача сделать динамик подобный TR105 - сделаем. Сделали же подобный TW-66 только попрочнее, покреативнее и с теми же параметрами.И подешевле, между прочим! Был "социальный заказ". Просто повторять чьи-то изделия не собираемся. Кстати, TW-66 был взят за ориентир как раз потому, что он далеко не только одного рябчика подманивает. Просто рябчик у него особо хорошо получается. Как можно заметить, я и здесь не ругаю Плюрифон, а как раз наоборот, хвалю. "На практике" мы стараемся делать не "аналогичное", а лучше. И, между прочим, доступнее.
KGS
1-4-2012 19:23 KGS    

quote:
"На практике" мы стараемся делать не "аналогичное", а лучше. И, между прочим, доступнее.

JagdDog
1-4-2012 22:12 JagdDog    

quote:
Я сравниваю очень близкие вещи (TW-66 и ВЗМ-2).Вы предлагаете сравнивать немного разные. Как я чуть выше написал "не люблю впрягаться в темы какой манок лучше". Цель написанного была вовсе не в этом. Я лишь хотел обратить внимание на то, что у многих людей , хотя бы в подсознании существует такая позиция:" Если динамик, который я купил стоит 9500 рублей, а динамик, который купил сосед - всего 2000 рублей то мой должен звучать как мининмум в 4,75 раза лучше. Я не говорил, что Плюрифон плохой манок. Я лишь сказал, что ничего особенного в нем нет, довольно удачная и красивая конструкция. А когда кто-то говорит, что на него дичь летит несоизмеримо быстрее, чем на какой-либо другой манок, то, боюсь, это, скорее всего, желание обосновать для самого себя смету расходов на приобретение. Что касается цены той сирены, которая выбрана для изготовления TR105, то думаю, что не сильно ошибусь, если оценю ее в черном корпусе примерно в 420-460 рублей. С доставкой в Россию, растаможкой и не в очень больших количествах, иначе цена может быть и пониже. Заказ такую же сирену в зеленом корпусе обойдется несколько дороже в основном за счет того, что производитель возьмется их отлить зелеными в количестве примерно от 3000, до, возможно, 5000 штук, примерно за те же деньги, может на доллар - полтора дороже. Но на некоторое время деньги будут вложены в эту партию. Для меньшего количества они перезаряжать термопластавтоматы другой пластмассой, равно, как и мешать колеры с пластиком для достижения нужного цвета не станут. Если полагаете, что я Плюрифон и всех его дилеров за наценки осуждаю - так никогда. Имеют право. Просто не надо думать, что за большие деньги обязательно приобретаешь чудо. Нормальная вещь - спору нет. Если встанет задача сделать динамик подобный TR105 - сделаем. Сделали же подобный TW-66 только попрочнее, покреативнее и с теми же параметрами.И подешевле, между прочим! Был "социальный заказ". Просто повторять чьи-то изделия не собираемся. Кстати, TW-66 был взят за ориентир как раз потому, что он далеко не только одного рябчика подманивает. Просто рябчик у него особо хорошо получается. Как можно заметить, я и здесь не ругаю Плюрифон, а как раз наоборот, хвалю. "На практике" мы стараемся делать не "аналогичное", а лучше. И, между прочим, доступнее.

Я вот только не понял что Вам мешает создать в этом Разделе тему
"манки "Егерь" достоинства и недостатки" и писать там о своих достижениях и наработках ?
nimrod-eger
2-4-2012 06:43 nimrod-eger    

Вообще-то разговор, как это уже бывало, начался с вопросов, связанных с копированием карт - это чуть выше. Далее, пришлось ответить на разные вопросы и заявления. Как говорится, "не я это начал". Причем, даже не провоцировал. Что касается Плюрифонов, то я старался как раз про них писать, лишь возражая против заявлений типа "тихо курят". Возможно кому-то просто хочется купить именно Плюрифон, и его не интересуют ни сильные, ни слабые стороны этого бренда. Ну, вопросов нет. Для тех же кто пытается оценить эти манки, я бы добавил, что лично мне Плюрифон, как проект, нравится уже хотя бы тем, что у производителя явно есть видение того, каким он хочет видеть свои изделия в комплексе, в отличие от многих других зарубежных производителей, которые просто делают нечто, "что можно попытаться продать". К этому можно добавить хорошее внешнее исполнение и, наверное, хорошую надежность. Сделаны достаточно тщательно плюс, судя по отзывам, иногда возникающие проблемы решаются просто и оперативно. Значит, процент отказов, скорее всего, невелик. Из минусов - небольшое количество голосов на карте (меньше, чем могло бы быть). Это вынуждает пользователя покупать несколько карт, что сильно увеличивает общую стоимость. При том способе выбирать голоса, который принят, много голосов перебирать долго. Наверное, в этом и проблема. Собственную карточку не сделать - манки ее воспроизводить не будут. У моделей типа RDP-2 большое потребление. При работе от аккумуляторной батареи это не страшно. Есть дистанционное управление и пульт сделан добротно и красиво. Кто бы что ни говорил о результативности с точки зрения содержимого карт и качества воспроизведения - просто все нормально, ничего легендарного. Про динамики я вроде выше писал, а в теме "куплю электронный манок, который гарантированно..." писалось много в том числе и про Плюрифоновские динамики. Так что, нравится Плюрифон и не смущает бюджет - в добрый час, будет вам удачная покупка!
KGS
2-4-2012 10:43 KGS    

quote:
Так что, нравится Плюрифон и не смущает бюджет - в добрый час, будет вам удачная покупка!

Бюджет Плюрифона как раз и смущает. Но альтернативы пока, лично я не вижу.
Опыта с последними Вашими моделями я не имею (со старыми печальный опыт есть), но зато есть определенный опыт охоты с Плюрифоном.
Если есть желание - могу взять у Вас на тестирование (естественно с возвратом) Ваш манок с гусиными голосами (других не надо). Ставить его рядом с плюрифоном и провести полный объективный сравнительный анализ в течении двух недель охот. Потом честно все подробно описать.
Если Ваш манок будет так же хорошо работать как плюрифон, то я буду только рад, что отечественному производителю удалось сделать что-то путное.
nimrod-eger
2-4-2012 10:51 nimrod-eger    

А вы где находитесь?
nimrod-eger
2-4-2012 11:31 nimrod-eger    

Нижний Новгород - это соответствует реальному местонахождению?
  всего страниц: 29 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 26  27  28  29 

следующая тема | предыдущая тема