Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  Плюрифон. Отзовы и мнения. ( 28 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 29 :  1  2  3 ... 25  26  27  28  29 
  следующая тема | предыдущая тема
DUCKEXPERT.RU - ЛЕЖАЧИЕ СКРАДКИ, ЗАСИДКИ, МАСКИРОВОЧНЫЕ СЕТИ, МАНКИ. Приятные цены! Доставка по всей России и Казахстан!Лежачая засидка-скрадок "Спутник" от клуба "СуперДак" Сделано в России.
Электронные манки DUCK EXPERT с дистанционным управлением. Доступные цены! НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ГОЛОСОВ В ЖИВОЙ ПРИРОДЕ 
Автор Тема:   Плюрифон. Отзовы и мнения. версия для печати
Кирюха
28-2-2012 22:33 Кирюха        первое сообщение в теме:

Был опыт охоты с этим манком.
Интересует канал первоисточника где можно заказать для личной потребности.
Так же интересует мнение тех людей кои юзали данный агрегат.
click for enlarge 1280 X 960 147.0 Kb
click for enlarge 1280 X 960 233.1 Kb
click for enlarge 1280 X 960 236.4 Kb
click for enlarge 540 X 524  91.2 Kb

edit log

гусь воскресерск
14-2-2017 08:34 гусь воскресерск    

Позвонил товарищу в автосервис у них там после морозов аккумуляторов тьма, выбрал себе самый компактный 55 Ah зарядили проверили заряд держит, отдал 500 рублей и не парюсь. На весь сезон хватит, а в конце сезона можно продать кто старые аку скупает за 200 рублей, получается потратил 300 рублей дешевле любых батареек. единственный недостаток вес, но мне проще в начале сезона отнёс в поле в конце забрал.
neger2
14-2-2017 09:22 neger2    

У старых автоаккумуляторов только два минуса - габариты и вес. Даже подсдохшие аккумуляторы из бесперебойников с манками можно вполне успешно использовать, если их не раздуло или они не "засохли" внутри. Те автоаккумуляторы, что уже плохо крутят стартер, манок питают вообще без проблем :о))) У манков потребляемый ток мизерный для стартерной батареи :о)))
neger2
14-2-2017 16:03 neger2    

Маленькое дополнение.Выше обсуждалось питающее напряжение для Plurifon-ов. В автомобильных сдохших аккумуляторах бывает закорачивает внутри одну (или более) банку. В этом случае, может оказаться, что напряжения такой батареи будет маловато, чтобы питать манок так, чтобы не было искажений. Это не относится к большинству других манков. Речь идет только о тех Plurifonах у которых напряжение питания 12-18 вольт.

edit log

гусь воскресерск
14-2-2017 21:41 гусь воскресерск    

Два года охочусь с плюрифоном от автомобильного аккумулятора и ни чего не закоротило, просто у людей во время морозов машины плохо заводятся и они бегут в сервис менять аку. а эти аку зачастую ещё ого-го тем более для манка я ещё и светодиодную линию на стане от них подключаю. так что даю старым аку новую жизнь.
neger2
15-2-2017 16:13 neger2    

quote:
Originally posted by гусь воскресерск:

ни чего не закоротило

Так написано было как раз про то, что старые автоаккумуляторы нормально работают. Минусы - вес и габариты. А фразу про закороченные банки следует понимать так, что именно из-за этого некоторые аккумуляторы и снимают с машин. Не от манков же они закорачиваются. Они из-за этого, в том числе, могут быть признаны негодными для использования на транспорте :о)))) Чаще аккумуляторы просто становятся неспособными давать нормальный разрядный ток, а стартер потребляет ток часто более 100 Ампер. Начальный ток может быть еще больше. А манок - поряка одного Ампера или двух, если сильно мощный. Чего ж ему не работать? Даже для старого аккумулятора такой ток - просто "курорт". Ну, если аккумулятор не в хлам убитый. Главное - избегать постоянных полных разрядов. Но это еще хорошо постараться надо.
Ralwem
22-2-2017 14:09 Ralwem    

ап
макс-29
22-2-2017 18:31 макс-29    

Может кто-нибудь просветит: есть ли смысл покупать новые чипы с голосами или отдельно заказывать голоса на гусей, т.к. на старую карту памяти Россия 1-А гуси с момента покупки манка (2013 г.) стали реагировать намного хуже.
Или эта тенденция распространяется на все электронные манки?
neger2
23-2-2017 12:13 neger2    

Естественный отбор... Тех, что реагировали, уже повыбили. И их потомство - тоже. :о))) Я думаю, также, что раньше было намного меньше электронных манков, соответственно, на один манок прилетало больше дичи - это уже статистика :о)))
Butch2006
1-3-2017 02:25 Butch2006    

Добра всем. Подскажите, а есть где скачать рабочие мелодии Plurifon ? Ведь уже столько лет его юзают. Спасибо.
GDiman197
1-3-2017 17:25 GDiman197    

quote:
Originally posted by Butch2006:

Подскажите, а есть где скачать рабочие мелодии Plurifon ?

Нет,если было все так просто то Плюрифон столько не стоил.
Butch2006
1-3-2017 21:27 Butch2006    

А в чем сложность?
GDiman197
1-3-2017 23:03 GDiman197    

quote:
Originally posted by Butch2006:

А в чем сложность?

На странице 3-4 есть ответ.
LKeeper
9-3-2017 12:10 LKeeper    

У кого нибудь есть возможность снять образ с карты с помощью Acronis True Image? Я бы поковырялся, может и вытянул бы оригиналы звуков.
neger2
9-3-2017 14:39 neger2    

Вы чего хотите-то??? На указанных страницах написано, что карта запаролена. Вот:
"Карты у плюрифонов защищены стандартной процедурой. Пароли в разных моделях разные. Сами карты тоже в разных моделях разных форматов. Внутри карты - вполне обычные - файловая система карты - FAT16, длинные имена поддерживаются. Данные - формат RAW моно, 16 бит частота дискретизации 44100 Гц."
Написанное означает, что или карта запаролена, и она не видна в кардридерах, а ее содержимое недоступно, или она распаролена и являет собой по структуре вполне обычную карту FAT16. На карте записаны голоса в виде файлов. Зачем Вам образ карты?
LKeeper
9-3-2017 16:16 LKeeper    

quote:
Изначально написано neger2:
Вы чего хотите-то??? На указанных страницах написано, что карта запаролена. Вот:
"Карты у плюрифонов защищены стандартной процедурой. Пароли в разных моделях разные. Сами карты тоже в разных моделях разных форматов. Внутри карты - вполне обычные - файловая система карты - FAT16, длинные имена поддерживаются. Данные - формат RAW моно, 16 бит частота дискретизации 44100 Гц."
Написанное означает, что или карта запаролена, и она не видна в кардридерах, а ее содержимое недоступно, или она распаролена и являет собой по структуре вполне обычную карту FAT16. На карте записаны голоса в виде файлов. Зачем Вам образ карты?

Причём здесь кардридер? Если запаролена на программном уровне.
Вы хотели сказать, что она не видна из под ОС Windows?
Так windows так-же не видит файловые системы linux.

KGS
9-3-2017 21:33 KGS    

quote:
....она не видна из под ОС Windows?

Не видна не в windows, не в linux, не в IOS.
LKeeper
10-3-2017 11:24 LKeeper    

Я бы для начала подцепил образ через Acronis True Image, а дальше уже смотреть каким нибудь hhd hex editor.
KGS
10-3-2017 12:28 KGS    

quote:
Я бы для начала подцепил образ через Acronis True Image, а дальше уже смотреть каким нибудь hhd hex editor.

Дык в чем проблема? Купите карту за 20тр. Получится расшифровать - думаю вложения оправдаете, не получится - продадите процентов на 30 дешевле, если конечно карта не глюкнет. А тем кто уже купил данный манок, думаю эти эксперименты ни к чему.
LKeeper
10-3-2017 13:34 LKeeper    

quote:
Изначально написано KGS:
А тем кто уже купил данный манок, думаю эти эксперименты ни к чему.

Кто-то бы отказался от копии новой карты? Или у всех полные комплекты?

neger2
10-3-2017 14:26 neger2    

quote:
Originally posted by LKeeper:

Причём здесь кардридер? Если запаролена на программном уровне.
Вы хотели сказать, что она не видна из под ОС Windows?

Как говаривал Роберт Шекли: "Чтобы правильно задать вопрос - надо знать большую часть ответа" :о))) Я хочу сказать, что карта запароленная стандартной процедурой для SD карт не видится ни Виндовозом, ни чем-то еще. Карты распароливаются также специальной процедурой, стандартной для SD карт. Для этого надо знать пароль и иметь нечто, что сможет сообщить этот пароль контроллеру внутри карты и заставить ее после этого открыться. ОС Windows (либо какая-то другая) имеют к этому примерно такое же отношение как, например, к карбюраторам в старых автомобилях. Т.е., никакого отношения :о)))... Есть методы вскрытия карт, но они лежат в стороне от операционных систем.
  всего страниц: 29 :  1  2  3 ... 25  26  27  28  29 

следующая тема | предыдущая тема