Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  Ищу Электронный манок. ( 84 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 87 :  1  2  3 ... 81  82  83  84  85  86  87 
  следующая тема | предыдущая тема

Чучела гусей от 385 руб Россия Avian-X Higdon NorthWay Sport Plast  
Автор Тема:   Ищу Электронный манок. версия для печати
Yury X
25-8-2009 12:41 Yury X        первое сообщение в теме:

перемещено из Снаряжение патронов

перемещено из Охотничьи товары купля, продажа

Ищу электронный манок (утка, гусь), который гарантировано работает в наших краях. Может что то посоветуете, предложите к продаже. Устал в дудку дуть.
neger2
1-12-2016 13:29 neger2    

quote:
Originally posted by hunterhelp:

С китайцами нужно уметь работать, если их пинать, то и качество приемлемо, я лично не видел никаких дырявых ТК-9RU. Хватит уже легенды плодить.

А, давайте, обсудим... Сзади у него негерметичная крышка, за ней - магнит. К магниту просто приложено кольцо с мембраной. Между кольцом и магнитом, а также, между корпусом и крышкой, вода проходит совершенно свободно. Кроме того, мембрана лежит не очень ровно в гнезде. Резиновое колечко между мембраной и корпусом может обеспечить герметичность, только если сильно повезет. Мне кажется, что скорее - вовсе не может. Так что, хоть сзади он дырявый, хоть спереди, он в общем случае - дырявый. Вы возьмите от него излучатель, отдельно от рупора, и попробуйте "минетным способом" всосать в себя воздух из горловины под рупор. А потом расскажете, что получилось :о)) В смысле удалось ли вам создать в корпусе разряжение :о))) Что касается работы с китайцами. У них свой менталитет, они даже могут сделать что-то "специально для вас". Например за несколько сот долларов сделать в форму вставку с надписью "Lockvogel" или "Hunerhelp". Но менять конструкцию "просто так" они не станут.

edit log

neger2
1-12-2016 13:35 neger2    

quote:
Originally posted by hunterhelp:

У нас Китая представитель сидит безвылазно и на месте делает отбраковку, поэтому и приходит все ну хуже чем итальянские динамики ТК-9, которые такие же китайские. Цена на это динамик дорогая только если он продается отдельно

Как-то выходил на нас один парень из Питера, который предлагал нам оптом поставлять эти динамики и говорил, что он их сюда много возит разным потребителям, включая и Вас. Пошутил наверное... Вы не обижайтесь. В Китае очень своеобразный процесс производства. Я его описывать здесь не буду. Могут снова обвинить в том, что от темы ушел. Но в этом процессе очень мало места "безвылазному представителю" :о)))

edit log

neger2
1-12-2016 13:48 neger2    

Кстати по Локвогелям. Внутри Локвогелей (и старых ТК-9РУ) на магнитах можно было прочесть надпись SATEP - это итальянская фирма которая "занимается разными аудиосистемами". Поскольку они много чего "делают", вот у них, возможно, в Китае действительно кто-то есть, кто занимается китайскими комплектующими. Возможно (ВОЗМОЖНО!!!) Локвогель не заказывал сам динамики у китайцев, а заказал их у SATEP. Ну и пошло - поехало. Каждый этап - очередная ступень наценки :о))) В последних партиях клеймо SATEP исчезло(выбить 5 букавок - тоже денег стоит :о)))), конструктив чуть поменялся, качество осталось такое же, в смысле, хуже не стало, лучше - тоже не стало. Приемлемое.

edit log

neger2
1-12-2016 13:57 neger2    

quote:
Originally posted by Егор ИЖ58МАЕ:

1-12-2016 11:50 профайл Егор ИЖ58МАЕ пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Информация написанная Вами здесь по ценам как-то плохо соотносится с информацией в Вашем интернет магазине http://manok-eger.ru/shop/dynamics/dinamik-tk9/
цена 2500 стоит...

И вот еще что. На этом сайте продается динамик ТК9. Скорее всего или РС или РС67У вместе с коротким рупором и сумкой. Т.е. это не цена просто динамика ТК9. Там еще и кабель-разветвитель в комплекте, оказывается. Я сразу не обратил внимания.
Я посмотрел самые низкие розничные цены, которые я знаю, на это все. Расклад такой:
Динамик - 1200, короткий рупор - 340, Кабель - разветвитель 1M2F 15 см - 290. Итого - 1830 руб. Плюс сумка - сколько она стоит,- я не знаю - у нас таких сумок нет. Полагаю, все же, не 50 рублей. Плюс это все надо еще довезти до Москвы. И что вы хотите?

edit log

hunterhelp
1-12-2016 15:17 hunterhelp    

quote:
Изначально написано neger2:

Как-то выходил на нас один парень из Питера, который предлагал нам оптом поставлять эти динамики и говорил, что он их сюда много возит разным потребителям, включая и Вас. Пошутил наверное... Вы не обижайтесь. В Китае очень своеобразный процесс производства. Я его описывать здесь не буду. Могут снова обвинить в том, что от темы ушел. Но в этом процессе очень мало места "безвылазному представителю" :о)))

Давайте еще вспомним, что 10 лет назад было... Все же меняется, а вы так и остаетесь в прошлом. Все ваши рассказы про плохой и не герметичный динамик ТК-9RU высосоны из пальца описанным вами выше способом))) Этих динамиков уже больше 10 000 продано только нами и нет по ним отказов, резьбу только ломают, когда с вкрученным большим рупорам возят... По соотношению цены и качеству этот динамик самый приемлемый для охотников в наше сложное в финансовом отношении время. А самое главное, что он работает по гусю на охоте и это мною лично проверено.

neger2
1-12-2016 15:28 neger2    

Да я разве против того, сколько их продано??? Мы , вроде бы, про герметичность начинали разговор. Я пока не услышал от Вас каких-то весомых аргументов в пользу наличия герметичности в этом динамике в оригинальном виде. И упомянутое было не 10 лет назад :о)). Вы меня, конечно извините, но на мой взгляд, садить в Китае на постоянной основе человека, чтобы приобрести за два с половиной года товара на 30 тыс долларов - это сильно... И потом я обычно пишу просто, что динамик - так себе, и лично мне не очень нравится. Если кому-то нравится - это его дело. Я разве против? Мы для них и держим их в линейке. Резьбу, кстати, ломают и с открученными рупорами. Китайцы, помаленьку, уменьшили толщину стенок горла излучателя. Даже нитки резьбы стали тонкие. Небольшая, а экономия пластика. Если бы были совсем плохие динамики, мы бы их и не собирали и не продавали. Приемлемые... За свою цену.

edit log

neger2
1-12-2016 16:10 neger2    

Я бы еще пояснил, что когда пишу о герметичности, вовсе не имею ввиду, что негерметичные динамики не имеют права на существование. Их подавляющее большинство негерметичные и есть. В том числе и почти все наши динамики. Отказов по динамикам в самом деле очень немного. Утонувших манков намного больше. Может быть потому, что их держат в руках, а потом роняют в воду? ТК9 (в нашем исполнении) оказался первым герметичным, потому что в нем это было очень просто реализовать. И это не стоило каких-то больших усилий и денег.

edit log

Priob70
1-12-2016 18:18 Priob70    

Друзья, простите ради бога, что своим вопросом посеял столько споров, которые ни к чему не привели.
С динамиками вроде как разъяснили(для меня)
Скажите вот теперь, что Вы думаете по манку Дичь, ведь у него та самая приславутая крутилка- резистор. Не будет ли он со временем "хрустеть" по воспоминанию из прожитых лет.
Вообще, Вы слышали фонотеку Дичи, голосов там больше чем у Егеря и Хантерхелпа вместе взятых. Или это тоже за отдельную плату? А ну да, тма Сибирь,Якутия и т.д.
Не имею ввиду конкретно какогото производителя, просто то что вспомнилось по ходу диалога.
Получается ДИЧи, готовы бесплатно свою фонотеку выслать с манком?

------------------
Здравия !!!

edit log

anatolich62
1-12-2016 21:10 anatolich62    

У моих знакомых имеются манки "биофон", "дичь". Честно говоря, ерунда, редкостноя. Может они и работают в каких то местах, но у нас, где поле через поле плюрифоны кричат, они точно не работают.
neger2
2-12-2016 08:10 neger2    

quote:
Originally posted by Priob70:

та самая приславутая крутилка- резистор. Не будет ли он со временем "хрустеть" по воспоминанию из прожитых лет.

Надо иметь в виду вот что. Бывают регуляторы - обычные переменные резисторы. Они могут со временем хрустеть, могут не хрустеть - качественные потенциометры могут работать долгое время без проблем. Бывают регуляторы - энкодеры. Они не имеют резистивной дорожки. У них вообще принцип действия другой. Самый простой - это специальные контактные группы. Когда Вы вращаете ручку энкодера, вырабатываются последовательности импульсных сигналов. За один оборот вырабатываются, обычно десятки импульсов. Их обрабатывает микроконтроллер и , далее, осуществляет, например, регулировку громкости чисто электроникой. Ну, грубо говоря, как будто внутри энкодера сидят маленькие человечки и очень быстро в зависимости от направления и скорости вращения ручки давят на кнопки - "вперед-назад", "громче-тише", "больше-меньше" и т.д. :о))) В манках используются и те и другие решения. Когда-то давно, в Егере-4 стояли потенциометры. Они были достаточно хорошего качества, тем не менее по ним был определенный процент отказов. Использовались они там, кстати не совсем стандартным образом. Они не регулировали напрямую громкость. При вращении ручки менялся уровень управляющего потенциала. Далее аналого-цифровой преобразователь в контроллере определял по этому потенциалу, на какой угол повернута ручка, а сам контроллер перебирал голоса или регулировал громкость воспроизведения. Поэтому, они тоже не трещали, но изредка потенциометры отказывали, к сожалению. Хотя и не часто. Это не значит, что потенциометры хуже или лучше. У энкодеров больше возможности, и "коммутирующий контакт" все же лучше "скользящего контакта". Те манки до сих пор в ходу у охотников. Просто по внешнему виду устройства отличить регуляторы с энкодерами от потенциометров обычно невозможно. Энкодеры, чаще всего, могут совершать неограниченное число оборотов. Потенциометры имеют определенный угол вращения рукоятки. Так что, если у Вас есть предпочтения к какому-либо виду регуляторов, есть смысл уточнить, что именно установлено в рассматриваемом устройстве.
hunterhelp
2-12-2016 10:30 hunterhelp    

quote:
Изначально написано Priob70:
Друзья, простите ради бога, что своим вопросом посеял столько споров, которые ни к чему не привели.
С динамиками вроде как разъяснили(для меня)
Скажите вот теперь, что Вы думаете по манку Дичь, ведь у него та самая приславутая крутилка- резистор. Не будет ли он со временем "хрустеть" по воспоминанию из прожитых лет.
Вообще, Вы слышали фонотеку Дичи, голосов там больше чем у Егеря и Хантерхелпа вместе взятых. Или это тоже за отдельную плату? А ну да, тма Сибирь,Якутия и т.д.
Не имею ввиду конкретно какогото производителя, просто то что вспомнилось по ходу диалога.
Получается ДИЧи, готовы бесплатно свою фонотеку выслать с манком?

Главный смысл не в количество голосов, а в их качестве и возможности их обновить. Голоса должны быть рабочие. В большинство современных манков можно тысячи голосов закачать, а смысл? Вообщем количество голосов это не показатель работы манка

Priob70
2-12-2016 20:35 Priob70    

quote:
Originally posted by anatolich62:

У моих знакомых имеются манки "биофон", "дичь". Честно говоря, ерунда, редкостноя. Может они и работают в каких то местах, но у нас, где поле через поле плюрифоны кричат, они точно не работают.

Ну Петрович, что там с легендой то сравнивать? Верю!
quote:
Originally posted by neger2:

Так что, если у Вас есть предпочтения к какому-либо виду регуляторов, есть смысл уточнить, что именно установлено в рассматриваемом устройстве

Энкодеры, потенциометры, У меня нет такого устройства и я не могу Вам сказать с уверенностью, что именно там установлено.
за развернутый ответ Спасибо, Вам Большое. А то я по темноте своей в этой сфере, считал что прогресс стоит на месте и в этой крутилке именно контактная дорожка.(переменный резистор)

------------------
Здравия !!!

edit log

Priob70
4-12-2016 20:23 Priob70    

А вообще, продаст может кто нибудь б.у. динамик от плюрика?
Или такое не продают?

------------------
Здравия !!!

vepr59
5-12-2016 13:48 vepr59    

Перечитал последние обсуждения динамиков, все очень интересно. Но увы так для себя не нашел ответа, а что , кроме Плюрифоновского динамика, можно приобрести для себя любимого, с хорошим качеством звучания, и за относительно адекватную цену (20 штук за динамик, тоже считаю явным перебором), или может кто либо подскажет что можно сколхозить из динамиков, усилителей и т.п.
anatolich62
5-12-2016 20:31 anatolich62    

quote:
все очень интересно. Но увы так для себя не нашел ответа

Да ответ и не стоит искать. Просто стоит приобрести манок, если он вообще нужен. Я тоже сначала и искал, и пробовал, и смотрел. Всё самодельное и китайские радио., лучше отмести сразу. Из наших что действительно стоит брать это или Егерь или Хантерхелп.
vepr59
6-12-2016 11:05 vepr59    

Манки у меня есть и не один! Я говорю о динамиках, О Качественных динамиках, с Хорошими характеристиками и за Адекватные деньги!
anatolich62
6-12-2016 16:34 anatolich62    

А какие манки? Как манят, результативно или нет?
АзановРоман
6-12-2016 17:00 АзановРоман    

quote:
Originally posted by vepr59:
Я говорю о динамиках, О Качественных динамиках, с Хорошими характеристиками и за Адекватные деньги!

Итальянский ТК-9
Берд Саунд Трумбет 4 Ом, ссылку на него я давал на 82 стр. Но боюсь его сейчас уже не найти.
anatolich62
6-12-2016 19:01 anatolich62    

quote:
Берд Саунд Трумбет 4 Ом

http://www.outdor.ru/product.html?id=164
это не такой?
АзановРоман
6-12-2016 20:37 АзановРоман    

quote:
Originally posted by anatolich62:

http://www.outdor.ru/product.html?id=164
это не такой?