Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  Ищу Электронный манок. ( 83 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 87 :  1  2  3 ... 80  81  82  83  84  85  86  87 
  следующая тема | предыдущая тема

Чучела гусей от 385 руб Россия Avian-X Higdon NorthWay Sport Plast  
Автор Тема:   Ищу Электронный манок. версия для печати
Yury X
25-8-2009 12:41 Yury X        первое сообщение в теме:

перемещено из Снаряжение патронов

перемещено из Охотничьи товары купля, продажа

Ищу электронный манок (утка, гусь), который гарантировано работает в наших краях. Может что то посоветуете, предложите к продаже. Устал в дудку дуть.
Priob70
29-11-2016 19:34 Priob70    

quote:
Originally posted by neger2:

Дороговатый он, если это существенно. А так - вполне хороший динамик.

Читаю Вашу тему давно, так сказать глухозимье мать его.
Сам пользуюсь духовыми манками и вполне доволен.А вот купить хороший манок электро наверное сподоблюсь тоже.
Собственно вопрос мой вот какого плана.В чем проблема сделать достойный динамик?
Манки вроде есть не плохие а вот динамики как я понял не удается на уровень Плюрика вытянуть.
Разъясните?

------------------
Здравия !!!

neger2
30-11-2016 08:41 neger2    

Проблема просто в том, что делать динамик такой же, как использует Plurifon - нет смысла - он неплохой динамик, но не какой-то эксклюзив. В мире манков полно легенд. Можно сделать динамик лучше и по цене заметно ниже TR-105, но вот что мешает.
1. Он не будет стоить 1200-1500 рублей в розницу, как сейчас, в межсезонье, стоит ТК-9 или 1900-2300 как ВЗМ. Он будет намного дороже.
2. Покупать его будут в разы меньше. В результате себестоимость производства возрастет еще больше. Это теоретически, куча охотников рассуждает о том, как купят TR105 за 18000 рублей. А на практике все иначе.
Нам постоянно говорила часть пользователей, что хочет манки с питанием от элементов АА. Реально расклад такой. Егерь 54D (питание от АА) дороже аналогичного Егеря 5, но с питанием от Кроны, всего на 600-700 рублей. В розницу. При этом 5D берут во много раз больше, чем 54D. Т.е., кто-то из пользователей, - те, которые вчера говорили, что нужно питание от АА, на самом деле, не готов даже эти лишние 600-700 рублей заплатить. С другой стороны, есть значительное число пользователей, которые покупают более дорогие модели манков с расширенным функционалом, с питанием от АА и с заметно более высокими ценами. Это внушает надежду.
3. Есть еще розничная торговая сеть. Ее удалось за последнее время немного переформатировать, и с ценников стали исчезать тройные розничные цены (по сравнению с оптовыми). До недавнего времени, попытки подать на рынок динамики по звучанию превосходящие TR-105 привели бы лишь к тому, что ценники на них вылезли бы за 20000 рублей. При отгрузочных ценах, к примеру, 4-5 тысяч. Теперь, кое-что стало меняться.
4. Я знаю очень мало случаев, когда российские манки комплектуются , например, динамиками TR-105. Т.е., тот ценовой диапазон, в который попадают динамики лучшего качества, плохо воспринимается покупателями.
Надеюсь, что внешние обстоятельства сложатся благоприятно, и, скоро, можно будет предложить на рынок динамики, как минимум не уступающие TR-105. Для нас TR-105 - не легенда. В этой сфере нет ни легенд, ни откровений. Как я много раз писал раньше, ВСЕ динамики для манков - это посредственные или даже плохие динамики с точки зрения качества воспроизведения. Просто, особое качество в этой сфере никогда не было нужно. Здесь важнее сочетание приемлемого качества с хорошими габаритами и высокой отдачей. И разумной ценой. Кстати, нет смысла оценивать громкость динамиков в помещениях. В комнате, даже совсем "дохлый" динамик звучит громко. А на улице все становится понятно.

edit log

Егор ИЖ58МАЕ
30-11-2016 10:26 Егор ИЖ58МАЕ    

для поисковиков динамиков исходя из своего скромного опыта хочу вот что отметить: имею все эти обозначенные выше динамики. Лучше, чем на ТР 105 гусь ни на что не реагирует. ТР 105 реально универсальный и лучший динамик. Если кто-то знает что-то лучшее в массовом производстве, прошу поделиться. А цена... да... дорогая, но это уже от курса евро...
hunterhelp
30-11-2016 18:10 hunterhelp    

quote:
Изначально написано Егор ИЖ58МАЕ:
для поисковиков динамиков исходя из своего скромного опыта хочу вот что отметить: имею все эти обозначенные выше динамики. Лучше, чем на ТР 105 гусь ни на что не реагирует. ТР 105 реально универсальный и лучший динамик. Если кто-то знает что-то лучшее в массовом производстве, прошу поделиться. А цена... да... дорогая, но это уже от курса евро...

Да он и при старом курсе стоил не прилично дорого...

hunterhelp
30-11-2016 18:16 hunterhelp    

Еще хочу добавить , как охотник. Утка манится на любой раздражитель только до открытия и в первые дни охоты, потом не так все радужно. Вороны после двух-трех удачных попаданий не снижаются на выстрел. Более того гуси по разному реагируют на манки весной и осенью; на болоте и поле, т.е. в некоторых случаях по гусю требуется более качественное звуковое сопровождение процесса подманивания.
Priob70
30-11-2016 21:28 Priob70    

Спасибо, коллеги за развернутый ответ.Но как мне известно, я тоже ни вчера родился и ценообразование порой происходит от жадности производителя, продавца, перепродавца и т.д.
Давайте рассмотрим детально.
Думаю каждый из производителей манков и китайская братия не исключение, разбирали эту легенду TR-105.
Я так понимаю что в этой теме именно присутствуют производители.
Так вот, что там золотого, на 20000 рубле1.
20000, делим на вес динамика (грам 150он?)
Этож какая цена изделия за грамм???
Коллеги, простите, но это жадность.Не зря же оратор выше упомянул о ценообразовании в межсезонье на тот же тК9

------------------
Здравия !!!

edit log

Priob70
30-11-2016 21:38 Priob70    

Как ни странно но опять очередная хвала от Егор ИЖ58МАЕ, в пользу ТР 105, Не нужно копировать создайте свой шедевр и лучше и из нашей нефтИ. Задавите блин количеством по доступной цене, да так чтоб итальянцы покупали.

------------------
Здравия !!!

Егор ИЖ58МАЕ
1-12-2016 00:34 Егор ИЖ58МАЕ    

конечно хвала, я же производитель плюрифон ))ну или продажник.
ну а если серьёзно, цена я так полагаю складывается здесь от многих факторов: курса долларов, жадности перепродажников. кто-то взял этот динамик по 12 000, сейчас я думаю и 20 не предел. Но повторю вопрос, что есть лучше ? спецы, вы скажите, что лучше? я не знаю...
anatolich62
1-12-2016 07:35 anatolich62    

quote:
Я так понимаю что в этой теме именно присутствуют производители.

А разве динамики, тот же ТК9-RU и тромбу, у нас делают??? Я думал их приобретают у наших братьев по разуму, в Китае...
anatolich62
1-12-2016 07:42 anatolich62    

А так, как и писал neger2, у нас даже манок с разницей в 500-700 рублей, приобретут тот, что дешевле. Так и с динамиками будет.
neger2
1-12-2016 10:16 neger2    

quote:
Originally posted by anatolich62:

А разве динамики, тот же ТК9-RU и тромбу, у нас делают??? Я думал их приобретают у наших братьев по разуму, в Китае...

Это - по всякому... :о)) Мы их сначала возили из Китая. Китайское название - GUANHONG GH-50, если кто-то хочет сам заказывать в Поднебесной. Цена в Китае, в сборе без кабеля, если память мне не врет, что-то порядка $4 при заказе порядка 1000 штук. Точно не помню. В сборе давно не заказывали. Не понравилось, как они собраны. Затем, стали брать комплектующие, дорабатывать на месте, что необходимо, комплектовать своим кабелем и делать нормальную точную сборку. Получили ТК9РС. Немного дороже, но все равно - очень дешевый динамик. Далее, немного переделали и получился динамик с улучшенным звучанием и герметичный. В результате у нас они сейчас идут в двух вариантах с названиями ТК9РС и ТК9РС67У. РС - российская сборка. 67 - водозащищенность IP67 - подразумевает сохранение работоспособности после полного погружения в воду. У - улучшенный. Звучание отличается от китайского динамика.

790 x 464

Это - динамики для тех кто именно их и желает. Мы их отгужаем либо с манками, либо - постоянным партнерам с каким-то другим грузом. Иначе - дороже получается пересылка. Да и делать их просто так, чтобы продвигать на рынок китайское, в основном, изделие, экономического смысла особого нет. Можно было бы еще улучшить, но, тоже смысла нет - работа будет стоить дороже. Просто, "раз хотите - вот вам пожалуйста". За дорого продавать их - рука не поднимается. А что касается Тромб, АЛ440РУ, Дичь и прочего (китайское название GUANHONG GH-68, цена - порядка $3 оптом с кабелем, скобой и прочим)- это совсем простенький динамик и собран уже вовсе как попало. А TROMBA-AL440, - это название "итальянского" динамика от Tecnoest. У него, хотя бы излучатель был более или менее аккуратно собран.
GH-68 даже нет смысла переделывать или собирать на месте в оригинальном виде. Они того совсем не стоят. Кто "страстно желает", тем мы их отгружаем, как есть, но без всякого энтузиазма. На уток они работают. Мы используем корпусные детали от этого динамика, дорабатываем и делаем в этих корпусах (сам корпус пока делается неплохо)свои динамики - ВЗМ и АВЗМ. Но, это - другие динамики. Не стоит их путать. Они имеют другое звучание. Хотя, внешне, - похожи.

edit log

neger2
1-12-2016 10:56 neger2    

quote:
Originally posted by Priob70:

Так вот, что там золотого, на 20000 рубле1.
20000, делим на вес динамика (грам 150он?)
Этож какая цена изделия за грамм???

Вот я ровно это самое и имел ввиду. Мы , когда возили собранные ТК9РУ отгружали их оптом по цене около 500 рублей (это даже, когда курс был по 70 рублей за доллар). А его еще и довезти надо - он весит чуть не полкило, растаможить и хотя бы в убытке не остаться. В розничной продаже их, практически нигде, не было дешевле 3000 рублей. Типа "это же крутые динамики - совсем, как "итальянские" Lockvogel TK-9. Теперь, предположим, мы сделаем динамик с оптовой ценой порядка 4000 рублей. Думаете он в розницу будет стоить 6000, если будет лучше TR-105? Да ничего подобного - его начнут продавать за те самые 20 с лишним тысяч. Или сделают скидку до 17. Ну, не в Италии же сделан :о))) Более качественные динамики уже не получаются бросово дешевыми. А далее - пойдут многократные наценки в торговой сети. Мы раньше (очень давно) занимались сборкой компьютеров. Там были приняты наценки в 5-10-15%. В охотничьих доварах - 50-100-150%. Зацените разницу. 50% и менее - болдьшая редкость. Если товар качественный и недорогой - наценивают в разы.

edit log

Егор ИЖ58МАЕ
1-12-2016 11:05 Егор ИЖ58МАЕ    

Да Вы сударь, первоклассный маркетолог )) Ведь все Ваши доработки не имеют ничего общего с реальной охотой! Проблем с водой у всех этих динамиков в принципе нет. На охоте просто берёшь выливаешь из рупора воду и всё. Мы же здесь обсуждаем не Ваши доделки которые приводят к увеличению стоимости и не цены, а что реально работает на охоте, а Вы здесь всё уводите в техническую часть, обоснованность которой вызывает сомнения.
neger2
1-12-2016 11:16 neger2    

quote:
Originally posted by Priob70:

Не нужно копировать создайте свой шедевр и лучше и из нашей нефтИ.

Я последнее время шучу на тему места нас и китайцев в технологических цепочках. Мы поставляем сырье. Они способны сделать недорогие полуфабрикаты и компоненты. Пока не начинают их "совершенствовать". Мы используя эти полуфабрикаты, делаем конечную продукцию. Наша разработка, программирование, изготовление электроники с использованием , в том числе, китайских, корейских и т.д. комплектующих, изготовление конечных корпусных, крепежных и т.д. деталей либо из китайских полуфабрикатов, либо полностью своих, сборка, отладка, проверка. Так пойдет? Копировать TR105 смысла не вижу. Когда-то давно, кто-то из продавцов итальянских манков что-то говорил на тему "а вы попробуйте, сделайте...". Думаю, на сегодня, львиная часть российского рынка манков - это российские манки. Осталось чуть-чуть "додавить". Останутся китайские конкуренты. Ну, Ce est la vie .
neger2
1-12-2016 11:38 neger2    

quote:
Originally posted by Егор ИЖ58МАЕ:

Ведь все Ваши доработки не имеют ничего общего с реальной охотой! Проблем с водой у всех этих динамиков в принципе нет. На охоте просто берёшь выливаешь из рупора воду и всё.

Был задан вопрос насчет того , где делают динамики. Был написан ответ. Я Вас не призываю покупать ТК9 в любом виде. Даже неоднократно писал, что это дешевые динамики, достаточно посредственные и "лично мне они не нравятся". В китайском оригинале они еще хуже, чем доработанные. После наших доработок и "доделок" они, все равно, стоят намного дешевле, чем у любого из наших конкурентов без этих доработок. В чем проблема? Вы про какое "увеличение стоимости и цены" пишете? Мы берем компоненты, делаем доработки и собираем. Что касается , "просто вылить воду". Это здорово, конечно, но, когда в насквозь дырявое устройство нальют воду, а потом выльют - часто получается совсем не так здорово, как вы написали. Нам иногда приносят нечто полностью конченное из-за уверенности, что, если в Китае написали , что устройство водозащищенное, то так оно и есть :о))) У меня нет цели продвигать ТК9 в любом варианте на рынок. Даже просто собирать их нам не интересно. Ни с технической, ни с экономической стороны. Это - бюджетный динамик. Он продается по необходимости из-за того, что на них есть ограниченный спрос. Вот и все.
neger2
1-12-2016 11:46 neger2    

quote:

Да Вы сударь, первоклассный маркетолог ))

По поводу маркетологии. Те прототипы, что мы собирали, звучат лучше, чем TR105. Стоимость комплектующих, материалов и работы - пока около $60. Умножаем на текущий курс, получаем около 4000 рублей. Далее, даже не будучи "первоклассным маркетологом", но, учитывая "общественную практику", про которую я писал чуть выше, легко посчитать, сколько такой динамик будет стоить в торговой сети. Полагаю это может сделать каждый самостоятельно. Перспективы сбыта - скорее не лучше чем у TR105. При всех достоинствах, с точки зрения "реального охотника". Тема не снята, но подлежит реализации не прямо сегодня.
Егор ИЖ58МАЕ
1-12-2016 11:50 Егор ИЖ58МАЕ    

Информация написанная Вами здесь по ценам как-то плохо соотносится с информацией в Вашем интернет магазине http://manok-eger.ru/shop/dynamics/dinamik-tk9/
цена 2500 стоит...
hunterhelp
1-12-2016 12:03 hunterhelp    

С китайцами нужно уметь работать, если их пинать, то и качество приемлемо, я лично не видел никаких дырявых ТК-9RU. Хватит уже легенды плодить.
hunterhelp
1-12-2016 12:12 hunterhelp    

У нас Китая представитель сидит безвылазно и на месте делает отбраковку, поэтому и приходит все ну хуже чем итальянские динамики ТК-9, которые такие же китайские. Цена на это динамик дорогая только если он продается отдельно, в комплекте с манками он почти у всех производителей стоит не дороже 1000 руб
neger2
1-12-2016 13:17 neger2    

quote:

1-12-2016 11:50 профайл Егор ИЖ58МАЕ пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Информация написанная Вами здесь по ценам как-то плохо соотносится с информацией в Вашем интернет магазине http://manok-eger.ru/shop/dynamics/dinamik-tk9/
цена 2500 стоит...

А с чего Вы взяли, что это наш Интернет-магазин??? :о))) Мы розницей вовсе не занимаемся - только производством и оптовыми отгрузками. Я же говорю - в этом мире полно легенд.

edit log

всего страниц: 87 :  1  2  3 ... 80  81  82  83  84  85  86  87 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  Ищу Электронный манок. ( 83 )
guns.ru home