Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Гусиные манки.Производители.Сравнение.Достоинс ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гусиные манки.Производители.Сравнение.Достоинства и недостатки. Советы .

igorg
P.M.
7-4-2011 23:24 igorg
Тоже из рога рукоять хочу. Маночек самодельный? А по видео Вы не одиноки, я там тоже лох. Умные люди говорят надо на Ютуб(или какой другой файлообменник) залить, потом ссылку дать. Но пока необходимости нет-лень копаться.
Кеттнер
P.M.
7-4-2011 23:26 Кеттнер
И маночек и нож и гильза самодельные.
igorg
P.M.
7-4-2011 23:41 igorg
Гильзы сами изготавливаете? Это вроде не манок. Даже если скошенный пропил снизу, то передней затычки не вижу, все равно. Или я чего не понял?
Кеттнер
P.M.
7-4-2011 23:42 Кеттнер
michal привет. До фоток и размеров еще не добрался. Это манок с коротким язычком. Экспериментирую пока с короткоязычковыми.Мне кажется, что если подобрать материалы и настроить манок чуть пониже, то можно и звуки гуменника, или похожие на них звуки извлекать. Хотя возможно кому то лучше 2 разных манка иметь. Да, один из вариантов горна, или по другому - ствола делал из рога. Очень не плохо, надо заметить. Но тут такое дело, рог местами порист, и очень сложно найти подходящий кусок.Да и долговечность неизвестна, хотя ИМХО, наверно не меньше, чем у забугорного пластика.
Кеттнер
P.M.
7-4-2011 23:49 Кеттнер
Гильзы сами изготавливаете? Это вроде не манок. Даже если скошенный пропил снизу, то передней затычки не вижу, все равно. Или я чего не понял?

Гильзы самодельные.Это не манок :-). Называются они - винтовые. Предназначены для стельбы на дистанции 7-20-25 метров. Не нужен никакой дисперсант.Особенно классно по высыпкам вальдшнепа . Еще с них можно пулей шмалять :-). Осенью много обсуждали уже. Если интересно, то поищу ссылку.
michal
P.M.
7-4-2011 23:52 michal
Кеттнер, постучись после охоты, есть еще манок на фотосессию со штангелем, поделюсь если интересно.
Мне клон шонмена понравился в эбоните, звучит на мой непритязательный взгляд вполне достойно.
Aivengo
P.M.
7-4-2011 23:53 Aivengo
Вот видео со встречи в феврале в Долголуговском video.yandex.ru передали диск на мартовской встрече с манками, большая благодарность автору съемок!
Кеттнер
P.M.
7-4-2011 23:54 Кеттнер
Кеттнер, постучись после охоты

Заметано.
michal
P.M.
7-4-2011 23:56 michal
Интересное видео, жаль далековато, начинание хорошее.
Вроде инфа была что еще есть со встречь видео
Кеттнер
P.M.
8-4-2011 00:00 Кеттнер
Aivengo, А первый выступающий на видео это кто? По ходу шаристый чел :-). У него опыта и навыков вроде не меньше,чем у "Одесситов" будет. Хорошо с маночками сросся :-).Приятно посмотреть.
michal
P.M.
8-4-2011 00:10 michal
Санчез это, один из немногих кто знает тему непонаслышке.
Aivengo
P.M.
8-4-2011 00:20 Aivengo
Вроде инфа была что еще есть со встречь видео

Каждый раз снимают видео, но это не кто то из организаторов, это такие же участники встречи как и остальные кто приезжает, поэтому если вдруг передадут диск последней встречи, то обязательно тоже выложу.
А первый выступающий на видео это кто? По ходу шаристый чел :-). У него опыта и навыков вроде не меньше,чем у "Одесситов" будет. Хорошо с маночками сросся :-).Приятно посмотреть.

Это действительно Санчас и правильно сказано что он очень хорошо разбирается в гусиных манках и гораздо лучше, чем многие, кто хочет казаться что в теме.. .
igorg
P.M.
8-4-2011 00:33 igorg
Гильзы самодельные.Это не манок :-). Называются они - винтовые. Предназначены для стельбы на дистанции 7-20-25 метров. Не нужен никакой дисперсант.Особенно классно по высыпкам вальдшнепа . Еще с них можно пулей шмалять :-). Осенью много обсуждали уже. Если интересно, то поищу ссылку.

Вот ты какой, каменный цветок. Не сообразил по "винту"-думал краска какая.
Видео посмотрел. ИМХО - было бы информативнее, если озвучивались бы все названия их, прежде чем дуть(лично я разобрал плохо, кто в какой манок дует), а то кто не в теме, так не в теме и останутся-не все ж имеют возможности и желание, пропускать через себя пару десятков манков. А если прислушаться к товарищам из Одессы, то можно просто купить РедБон и освободить себя от мук выбора. По встрече-молодцы-начало положено.
Кеттнер
P.M.
8-4-2011 01:08 Кеттнер
освободить себя от мук выбора

А людям то кроме этих мук нужно знать что? где? почему? из чего? и как? выбирать. Охренеть можно!.А многие в сельской местности живут.. . И охотятся успешно не имея иногда даже и понятия про манки, чучела и ямы с кикиморами.Хотя из тех, кого я знаю, все большее число тянется к правильной охоте. Только вот Ред Бон им не купить, дорогой зараза. А кроме того дай гармонь чайнику, так он ее и взять то сможет как мартышка очки в басне Крылова :-). Без обид только. Это я к тому, что надо учиться, учиться,учиться,и еще раз учиться. Вот мы и учимся ;-). Жаль только материалов в "деревне" не лишка, а так хочется самому допереть, что же это в Ред Боне такого, что нельзя было бы смастерить?
Кеттнер
P.M.
8-4-2011 02:16 Кеттнер
Мужики, на Ют Юбе зарегистрировался. Дальше то что? Помогайте.
JagdDog
P.M.
8-4-2011 14:19 JagdDog
Originally posted by Кеттнер:

Гильзы самодельные.Это не манок :-). Называются они - винтовые. Предназначены для стельбы на дистанции 7-20-25 метров. Не нужен никакой дисперсант.Особенно классно по высыпкам вальдшнепа . Еще с них можно пулей шмалять :-). Осенью много обсуждали уже. Если интересно, то поищу ссылку.

Интересно.Правда.
Кеттнер
P.M.
9-4-2011 10:27 Кеттнер
Интересно.Правда

Извиняюсь, вчера отсутствовал... . Доступ к интернету не каждый день :-(
Для начала, вот тут Фото перед отстрелом с моста .
click for enlarge 1181 X 886 125,8 Kb picture
Кеттнер
P.M.
9-4-2011 10:39 Кеттнер
Форум опять у меня глючит, не хотят фотки прикрепляться :-(. На экране пишет временные трудности.. . Глюки закончатся - прикреплю фото и ссылки на темы и на видео отстрела (сохранилось).. . http://files.mail.ru/Y5JP7L
А вот тут обскждали - ругали :-) forum/60/621450
piterhunt.ru
forum/11/490966
Ну и еще вроде где то было. Если найду - добавлю :-).
igorg
P.M.
9-4-2011 11:50 igorg
По Ютубу-вроде все просто: нажимаем загрузить видео-дает выбор папок с компа, выбираем-открыть-грузим-даем ссылку, но не более 2Гигов. Вроде так.
Да... по Ганзе - на каком браузере работаете. Мозила и Гугл так не тормозят как Рамблер, а на Опере я много не работал-не подскажу.
Кеттнер
P.M.
10-4-2011 00:14 Кеттнер
Ну никак не грузятся видео, ну что ты будешь делать ..... :-(. Да еще форум глючит.... А может и не он . Как нибудь еще попробую, а пока вот
Кеттнер
P.M.
10-4-2011 00:19 Кеттнер
Ну никак не грузятся видео, ну что ты будешь делать ..... :-(. Да еще форум глючит.... А может и не он . Как нибудь еще попробую, а пока вот
click for enlarge 1920 X 1440 1003,0 Kb picture

JagdDog
P.M.
10-4-2011 02:07 JagdDog
Зачем?
Надеюсь птица с осенней охоты?
igorg
P.M.
10-4-2011 11:43 igorg
Зачем?

Тем более, что на манок взята.
Сотоварищи-про манки все ж тема то.
Шемрок
P.M.
10-4-2011 12:17 Шемрок
Originally posted by igorg:

Тем более, что на манок взята.
Сотоварищи-про манки все ж тема то.

Ага,на гусиный,прилетела чисто поржать
ЕНС
P.M.
10-4-2011 13:31 ЕНС
Ага,на гусиный,прилетела чисто поржать

Шутки шутками, а два дня назад мы с Игорем довели до истерики немецкую овчарку, всего лишь пару раз дунув в наши гусиные манки от Майерса! Курцхаар Игоря совершенно спокойно отнесся к нашим трелям, а вот овчарка Джейк поджал хвост, разразился истеричным лаем и потащил хозяйку домой. Хозяйка потом сказала, что он еще полчаса сидел в углу и не мог успокоится! Так, что не всегда можно предугадать реакцию живого организма на звук (я предположил, что манок, возможно, издает еще обертона в ультразвуковом диапазоне).

JagdDog
P.M.
10-4-2011 14:41 JagdDog
Какие шутки ?
Мой ягд под Шон Пен экспресс начинает подпевать, при том почти в той же тональности
igorg
P.M.
10-4-2011 15:48 igorg
Везет вам, а меня каждую весну из дома выгоняют. А собака привыкла давно-внимания не обращает.
JagdDog
P.M.
10-4-2011 16:30 JagdDog
Работаю на опережение.
Сам всех выгоняю
igorg
P.M.
10-4-2011 18:31 igorg
Дык я и говорю-везет.
Кеттнер
P.M.
11-4-2011 09:33 Кеттнер
Тем более, что на манок взята.
Сотоварищи-про манки все ж тема то.

Кеттнер
P.M.
11-4-2011 10:31 Кеттнер
Ага,на гусиный,прилетела чисто поржать

Игорь,Макс, Зря смеетесь. Ну не видел я в нашей местности таких... . Теперь знаю, что это водяной пастушок, только ареал его распространения южнее. Что он у нас делал то? Знакомые охотники тоже никогда такого не видели. А если смех про манки, то тоже напрасно. Звук у них, я вам доложу, достойный , многим заморским фору даст :-). По крайней мере "устраивает" не только меня. Тем более что , кое что в этом смыслю, т.к. сам их делаю. Звук вот только ПОКА показать не могу. А фото было выложено к разговору о горне из рога. Пробую еще раз видео залить.

Кеттнер
P.M.
11-4-2011 10:40 Кеттнер
Редактировать не получается, так что прокоментирую тут. Звук "несколько" не похож на то,что в реальности. Микрофон на фотике зашкаливает :-). Но в принципе, думаю,что первое впечатление получить можно. Буду учиться записывать дальше, самостоятельно :-). Ну а теперь - ловлю табуретки.
igorg
P.M.
11-4-2011 10:46 igorg
На мое ИМХО второй звук-йодль. И первый манок понравился больше-ЛИЧНО МНЕ.
igorg
P.M.
11-4-2011 10:51 igorg
Тоже чего то с редактированием.
Перепечатка с другого форума-"йодль-не звук, а манера напева альпийских пастухов", поэтому если быть точным, то "правильный йодль" на белолобика-второй.(На мой взгляд, хотя в роликах есть и первый, а на поле-вообще как получится).
Кеттнер
P.M.
11-4-2011 11:03 Кеттнер
На мое ИМХО второй звук-йодль.

А первый тогда как назовем? Теперь про манки.. . Они настроены чуть по разному. Второй - несколько ниже. На нем кудахтанье получается более низким что ли.. . Зато на третьем можно такой базар изобразить!!! :-),причем это все достаточно легко получается даже у меня. А манильщик я не очень то.. . ;-).
ЕНС
P.M.
11-4-2011 11:37 ЕНС
Ну а теперь - ловлю табуретки.

Я тоже манильщик начинающий, но на мой взгляд, все манки рабочие и звуки отличные (не хуже , чем на импортных дорогих манках). Согласен с мнением
igorg - первый манок звучит лучше. Но это с точки зрения меня, а там как гусь решит.... !
Мне кажется, что в нашем случае нужно просто договориться и под Йодлем понимать характерный переход с ноты на ноту в клике гуся. Все равно в разных манках и тем более у разных исполнителей, этот звуковой переход будет звучать по-разному.

Кеттнер
P.M.
11-4-2011 11:47 Кеттнер
Вот ссылка про едль. http://otvet.mail.ru/question/29872274/
Теперь все понятно :-). Но все же хотелось бы определиться с названиями "фраз" , которые мы выдуваем из манков при подманивании белолобика.
ЕНС
P.M.
11-4-2011 11:51 ЕНС
Но все же хотелось бы определиться с названиями "фраз" , которые мы выдуваем из манков при подманивании белолобика.

Глобальные фразы уже, вроде определены: Йодль, Кудахтанье. А нюансы все равно будут. Как нет двух одинаковых манков, так не будет совершенно совпадающих Йодлей. Но, может я и не прав.

Кеттнер
P.M.
11-4-2011 12:02 Кеттнер
первый манок звучит лучше

Первый манок подстроен под запись Ред Бона. Другие два - чуть по другому, хотя можно так же подстроить.
igorg
P.M.
11-4-2011 13:11 igorg
Мне дак вообще фиолетово, как звуки называть. Призыв, кормежка, базар... я так зову. Чо нас все "в заграницу" тянет? Причем на поле пользую только "клик-клик" и немного "кормежку", а остальное-у костра, когда на грудь принято уже, ну или в засидке, когда нет пернатых и скучно уже.

Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Гусиные манки.Производители.Сравнение.Достоинс ... ( 2 )