Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
III Международные интернет-соревнования по мас ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

III Международные интернет-соревнования по мастерству владения духовыми манками. 2019

igorg
P.M.
2-2-2019 12:41 igorg
Доброго времени всем!
Хочу информировать всех увлекающихся охотой с духовыми манками о проведении очередных Международных интернет-соревнований по мастерству владения духовыми манками.
Категории две - мясо утки и белолобый гусь. Сбор материалов начинается 15го февраля и заканчивается 28го февраля. В начале марта обработанные материалы будут отправлены судьям и после подведения итогов, будут озвучены результаты.
Объявление о соревнованиях буду делать чуть позже, тут могу ответить на возникшие вопросы.

С подробностями можно ознакомится тут

https://www.facebook.com/igor.grafov.7

или задать вопросы в этой теме, кто хочет принять участие впервые.

С уважением, Графов И.В.

Лучник+
P.M.
2-2-2019 18:46 Лучник+
Игорь, не все зарегистрированы на фэйсбуке. А если не зарегистрирован, то не прочитать - не написать, как и мне.. .
igorg
P.M.
2-2-2019 19:01 igorg
Игорь, не все зарегистрированы на фэйсбуке. А если не зарегистрирован, то не прочитать - не написать, как и мне...

Согласен.

Это ссылка на прошлогодние Вторые Международные интернет-соревнования по мастерству владения духовыми манками

Вторые Международные интернет-соревнования. 2018 год.
Номинация - "Белолобый гусь" и "Мясо утки".
Организатор: Клуб 'Возрождение традиций Русской Охоты' www.clubvtro.ru
Судейская коллегия в номинации "Белолобый гусь"(по алфавиту):
Briscoe Joe (Джо Бриско)
Chiasson John (Джон Чейсон)
Daniels Bill (Билл Дэниелс)
Patin Nick(Ник Патин)
Wright Nathan (Натан Райт)

Судейская коллегия в номинации " Мясо утки"(по алфавиту)
Allen Brad(Бред Аллен)
Calef Barnie(Барни Калеф)
Cousin Jack (Джек Кузен)
Hill Chris(Крис Хилл)
Kent Cullum(Кент Каллюм)


Для участия надо записать свое выступление(рутину) длительностью ло 1 минута 30 секунд. Закачать на Ютюб. Переслать по адресу speckcompetition@gmail.com ЗАКРЫТУЮ ссылку. Видеозаписи имеющие свободный доступ рассматриваться не будут.

Программа выступления(рутина) проста и не раз обсуждалась во всех предыдущих соревнованиях, повторюсь в двух словах - должна быть сыграна на манке следующая картина развития событий;
птица далеко - птица услышала звуки и летит в вашу сторону - птица над вами - птица обстреляна и уходит - попытка вернуть её - птица вернулась и снова над вами - выстрел!!!)))

Вопросы задавать по эл.почте grafovigor68@gmail.com

Лучник+
P.M.
4-2-2019 21:10 Лучник+
Надо было на 2019 год поправить. Судьи ведь те же?
igorg
P.M.
4-2-2019 21:39 igorg
Надо было на 2019 год поправить. Судьи ведь те же?

Так как ничего не поменялось(и судьи тоже), править копирайт не стал.


Думаю, всем понятно из "шапки", что сейчас 2019 год...

Лучник+
P.M.
15-2-2019 21:10 Лучник+
С сегодняшнего дня принимаются записи? Правильно понял?
igorg
P.M.
15-2-2019 21:22 igorg
Да, все правильно. Отправляем закрытую ссылку на видео с Ютюб сюда

speckcompetition@gmail.com


igorg
P.M.
18-2-2019 00:29 igorg
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!
Электронная почта speckcompetition@gmail.com взломана! Письма на нее не приходят от отправителей.
Я изменил аккаунт.
Все желающие принять участие в 3 Международных интернет-конкурсах по призванию белолобого гуся(specklebelly) и мясо утки(meatduck) присылайте закрытые ссылки на видео по электронной почте -
grafovigor68@gmail.com

Адрес электронной почты в объявлении также изменен.

Приношу извинения за неудобства.

maksim4433
P.M.
20-2-2019 16:01 maksim4433
Здравствуйте, как можно узнать дошла ли до вас сылка на видео.
igorg
P.M.
20-2-2019 20:56 igorg
Здравствуйте, как можно узнать дошла ли до вас сылка на видео.

Доброго времени. Должен быть ответ, что получено и ссылка работает.

maksim4433
P.M.
21-2-2019 01:49 maksim4433
Я скинул вам на почту grafovigor68@gmail.com ссылку но ответа нет. Можете посмотреть. Орлов Максим
igorg
P.M.
21-2-2019 20:13 igorg
Я скинул вам на почту grafovigor68@gmail.com ссылку но ответа нет. Можете посмотреть. Орлов Максим

Прошу прощения, письмо есть, ролик просматриваем.

Лучник+
P.M.
26-2-2019 20:38 Лучник+
Сколько дней до конца приема роликов? Крайний срок 28 февраля 23:59 или и 1 марта входит?
igorg
P.M.
26-2-2019 23:43 igorg
Сколько дней до конца приема роликов? Крайний срок 28 февраля 23:59 или и 1 марта входит?

Видео надо залить ДО 1го марта. Прислать можно и 1го. Ролики из Америки могут быть и 1го, это по московскому уже 1ое будет, у них еще 28ое.

Виталий1234
P.M.
1-3-2019 08:36 Виталий1234
Лучник+:
Сколько дней до конца приема роликов? Крайний срок 28 февраля 23:59 или и 1 марта входит?

Всё, уже конец при любом раскладе
Я, по своему обычному раздолбайству, записал только позавчера один дубль, да так его и оправил вчера часа за 2 до окончания, работа, блин

Лучник+
P.M.
1-3-2019 21:31 Лучник+
Originally posted by Виталий1234:

Я, по своему обычному раздолбайству, записал только позавчера

Виталий, я утку, так же! Вчера вечером думал гуся записать, быстренько обрезать и выставить.. Но, как всегда, появились неотложные семейные дела. Теперь, в гусе, у участников, шансов на победу стало больше. Сейчас появилось много коллеров и думаю, они талантливей меня. Так что, парни, всем удачи!
igorg
P.M.
2-3-2019 13:33 igorg
Друзья, всем доброго дня!
В 3 Международных интернет-соревнованиях в номинации белолобый гусь, приняло участие 16 человек.
Список:
Brooks Faulk speck
Christian Morgan speck
Clay Brignac speck
David Duhov speck
Hiden Richard speck
Seth Fields speck
Аксенов Вячеслав
Бабаев Игорь
Борисов Артем
Ведякин Александр
Графов Игорь
Золотарев Иван
Козинцев Павел
Мамонов Алексей
Смирнов Андрей
Таченко Сергей
В номинации meatduck приняло участие 12 человек.
Список:
Brooks Faulk meatduck
Christian Morgan meatduck
David Duhov meatduck
Hiden Richard meatduck
Seth Fields meatduck
Баженов Виталий
Графов Игорь
Лучник Вячеслав
Местников Василий
Орлов Максим
Попов Гаврил
Смирнов Андрей

Сейчас идет обработка материалов и аудиофайлы будут высланы судьям.
Всем Ни Пуха и Ни Пера!
P.S. Еще возможно добавится один участник, Seth Osley, он написал об участии и проблемы с отправкой файла.

igorg
P.M.
2-3-2019 13:35 igorg
Я 100% отвечал на вопрос Вячеслава, что ДО 1го Марта!!! Но поста теперь не вижу....
В любом случае, он успел)))
igorg
P.M.
2-3-2019 13:39 igorg
Что могу сказать сразу - Уровень наших коллеров вырос очень прилично в сравнении даже с прошлогодними соревнованиями, не говоря уже про 17й год... . Ну что ж, будем ждать результатов.)))
Лучник+
P.M.
2-3-2019 16:43 Лучник+
Круто!
Похоже горели мои надежды на пьедестал в утке...
Если честно, то я в шоке. Участие в твоих соревнованиях некоторых из этих участников, лучший ответ на критику местных пигмеев.
Лучник+
P.M.
2-3-2019 16:56 Лучник+
P.S. Думаю, что массовое участие американцев, следствие моей победы в прошлом году над Jastin Bridges - коллера из десятки участников чемпионата мира в 18 году.
Виталий1234
P.M.
2-3-2019 17:06 Виталий1234
Лучник+:
Круто!
Похоже горели мои надежды на пьедестал в утке...
Если честно, то я в шоке. Участие в твоих соревнованиях некоторых из этих участников, лучший ответ на критику местных пигмеев.

Такая же фигня))
Я, например, ролик Seth Fields смотрел ещё размещенный от 2016 года, чтобы хоть понять что вообще играть... )

igorg
P.M.
2-3-2019 18:04 igorg
Круто!
Похоже горели мои надежды на пьедестал в утке...
Если честно, то я в шоке. Участие в твоих соревнованиях некоторых из этих участников, лучший ответ на критику местных пигмеев.

Ну почему "горели"? ))) Надежда вообще не должна умирать, но если уж и умирать, то последней!

Такая же фигня))
Я, например, ролик Seth Fields смотрел ещё размещенный от 2016 года, чтобы хоть понять что вообще играть... )

Участие Сета вообще было под вопросом.. . Он прислал видео с соревнований Штата и написал, что ЭТО видео НЕ официальное с соревнований, а снимала его девушка...
Я написал, что, при всем уважении к нему, мне нужно видео, которое никто не видел... . Он ответил, что сейчас едет в Техас и в дороге будет 7-8 часов.. . В общем, после переписки, он прислал видео за пару часов до окончания приема заявок))) Хотя судьи мне на мой вопрос ответили - ты организатор, тебе решать, принимать это видео или нет.. .
Я озвучил свое мнение, что с одной стороны Сет это Сет(как впрочем и другие участники), но с другой стороны, так могут все потом присылать видео своих выступлений... . А так как в Америке, право прецедентное, не хотел его создавать.
Я бы реально очень сожалел, если бы Сет не смог записать пару видео, о чем ему и сказал.
Он записал и поблагодарил за возможность принять участие в соревнованиях!
Тут мне ссылку добрые люди прислали, что параллельно организованы соревнования Д.Курочкин и А.Кудря, пресс атташе Соловьев - это здорово, что все наши ребята, которые пока считают себя не готовыми спорить за чемпионство с ведущими коллерами мира, могут получить рекомендации от Курочкина и Кудри, в плане повышения качества своей игры!
Единственное, не понял названия темы "Впервые в России соревнования по игре на духовом манке утка гусь" Либо ребята забыли историю, либо одно из двух

В любом случае - маночное движение есть! А значит, большее количество людей, увлекаются этой прекрасной охотой! Удачи ребятам, во впервые проведенных, соревнованиях!

Лучник+
P.M.
2-3-2019 19:11 Лучник+
О котором Сет идет речь? Seth Fields или Seth Osley?
Лучник+
P.M.
2-3-2019 19:17 Лучник+
Originally posted by igorg:

параллельно организованы соревнования Д.Курочкин и А.Кудря, пресс атташе Соловьев

Соловьев, он же на Ганзе Цугцванг, сначала судей выставил, а затем скрыл. Наверное, припомнил свои слова о том, что продавцы манков не могут проводить соревнования. Года два кричал на каждом углу.
Виталий1234
P.M.
2-3-2019 19:43 Виталий1234
igorg:

Тут мне ссылку добрые люди прислали, что параллельно организованы соревнования Д.Курочкин и А.Кудря, пресс атташе Соловьев - это здорово, что все наши ребята, которые пока считают себя не готовыми спорить за чемпионство с ведущими коллерами мира, могут получить рекомендации от Курочкина и Кудри, в плане повышения качества своей игры!
Единственное, не понял названия темы "Впервые в России соревнования по игре на духовом манке утка гусь" Либо ребята забыли историю, либо одно из двух

В любом случае - маночное движение есть! А значит, большее количество людей, увлекаются этой прекрасной охотой! Удачи ребятам, во впервые проведенных, соревнованиях!

У ребят просто не все здорово с русским языком, не понимают разницу между "впервые в России" и "Впервые в Инстаграмме", нули очень хочется быть первыми, хоть и давно не первые))

После первой фразы, что для участия надо подписаться на того, другого и третьего стало понятно, что это не соревнования, а реклама самого себя и набирание подписчиков.

Но, в любом случае, это движение, организация, что есть плюс

Виталий1234
P.M.
2-3-2019 19:54 Виталий1234
Игорь, я мне вот интересно, в Америке было бы корректно выступить в футболке с лейблом фирмы одного из судей или записать видео стоя спиной к зрителям (имея за плечами случаи подделки видеозаписи своей игры)?
igorg
P.M.
2-3-2019 20:43 igorg
О котором Сет идет речь? Seth Fields или Seth Osley?

О Seth Fields, Seth Osley(далеко не последняя личность в теме), как раз и написал, что он записал видео, но у него проблемы с отправкой и написал он это 27го.
Я ответил, что ничего страшного, время у него еще есть.

Игорь, я мне вот интересно, в Америке было бы корректно выступить в футболке с лейблом фирмы одного из судей или записать видео стоя спиной к зрителям (имея за плечами случаи подделки видеозаписи своей игры)?

Ничего не понял.. . про подделку видео - это наверно по Соловьева(Цугцван тут), но мне это абсолютно не интересно...
Там своя песочница - свои правила.
У меня тоже есть проблема, Clay прислал только аудио, я его отправлю судьям, но написал ему, что мне нужно и видео...
Очень надеюсь, что ТАМ "цугцвангов", подделывающих ролики с наложением чужого звука, нет...

Виталий1234
P.M.
2-3-2019 20:52 Виталий1234
igorg:

Ничего не понял.. . про подделку видео - это наверно по Соловьева(Цугцван тут), но мне это абсолютно не интересно...
Там своя песочница - свои правила.
У меня тоже есть проблема, Clay прислал только аудио, я его отправлю судьям, но написал ему, что мне нужно и видео...
Очень надеюсь, что ТАМ "цугцвангов", подделывающих ролики с наложением чужого звука, нет...

Мое мнение, как участника, что раз речь шла о видео, то видео и нужно принимать в зачёт, а не руководствоваться подходом американец записал или нет

Лучник+
P.M.
2-3-2019 22:07 Лучник+
Виталий, да ладно, он же только в гусе участвует.
Виталий1234
P.M.
2-3-2019 22:14 Виталий1234
Лучник+:
Виталий, да ладно, он же только в гусе участвует.

Ясно Я в гусе не участвую, но я за справедливость))

igorg
P.M.
2-3-2019 22:26 igorg
Ясно Я в гусе не участвую, но я за справедливость))

Всё будет по честному! Для меня НЕТ приоритетов в СОРЕВНОВАНИЯХ!

Лучник+
P.M.
2-3-2019 22:27 Лучник+
Originally posted by Виталий1234:я за справедливость))
Я тоже. Но это ведь просто соревнования на манках. Пусть будет больше участников, даже если они американцы. Цугцванга опасно допуcкать, это да.
Лучник+
P.M.
2-3-2019 23:03 Лучник+
Пересмотрел участников, в гусе нет Дмитрия Ильюхина. Реально, человек с лучшим йодлем и не только в России. Дмитрий, если читаешь - играй в следующих соревнованиях! Без тебя шансов не много...
Лучник+
P.M.
4-3-2019 22:59 Лучник+
Игорь, как там Seth Field? Принял ты у него видео? Все-таки он чемпион мира 2018 года. Очень интересна его игра. Кстати, участник наших соревнований Hiden Richard занял второе место на последнем чемпионате мира.
Так что могу поздравить - вся мировая элита здесь!
Лучник+
P.M.
4-3-2019 23:08 Лучник+
Чемпионат мира 2018 по утке -

click for enlarge 720 X 1280 114.6 Kb


и по гусю -

click for enlarge 720 X 1280 121.7 Kb

igorg
P.M.
5-3-2019 00:05 igorg
Кстати, участник наших соревнований Hiden Richard занял второе место на последнем чемпионате мира.

Это я в курсе))) поздравил уж давно)))

Игорь, как там Seth Field? Принял ты у него видео?

Да, все в порядке, он прислал в личку два ролика, для любителей покидать на вентилятор - ролики в пм датированы 28 числом.

А вот Seth Ousley, к сожалению, так и не смог повторить отправку, хотя написал, что пытается... .

Лучник+
P.M.
5-3-2019 23:29 Лучник+
Seth Field чемпион многих штатов и призер в предыдущих чемпионатах,а теперь и чемпион мира в этом году в утке. Вице чемпион в гусе. Я рад возможности даже послушать его игру, не то что соревноваться с ним. Так как записи чемпионатов мира не выставляются в открытый доступ уже несколько лет подряд.
Так что Игорь, спасибо за организацию этих соревнований!
igorg
P.M.
5-3-2019 23:53 igorg
Я рад возможности даже послушать его игру, не то что соревноваться с ним. Так как записи чемпионатов мира не выставляются в открытый доступ уже несколько лет подряд.

Это я им написал как раз несколько лет назад, что Российская команда рано или поздно приедет к ним и победит Вот и боятся

Так что Игорь, спасибо за организацию этих соревнований!

Всем на пользу надеюсь, кто хочет научится владеть манком на мировом уровне и услышать рекомендации от Чемпионов!
Лучник+
P.M.
6-3-2019 21:45 Лучник+
Originally posted by igorg:

А вот Seth Ousley, к сожалению, так и не смог повторить отправку, хотя написал, что пытается... .

Наверное, узнал кто участвует.. . Он организатор и администратор группы specklebelly callers в facebook, если не ошибаюсь. Жаль, что не отправил файл, было бы очень интересно его послушать. Он должен был играть на "собаке" от Red Bone.

Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
III Международные интернет-соревнования по мас ... ( 1 )