Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Продукция отечественного производителя Univers ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продукция отечественного производителя Universal от jackbor

jackbor
P.M.
10-10-2018 00:07 jackbor
Здравствуйте.
Создаю тему в связи с новыми требованиями.
Тема в "Купле- продаже" по ссылке-
Продаю непромокаемую одежду. Одежда из мембраны и другие товары не только для охоты.
jackbor
P.M.
10-10-2018 00:24 jackbor
Вэлкам или добро пожаловать.
ovod1
P.M.
10-10-2018 21:33 ovod1
Что тут писать?Отзывы о продукции или пожелания производителю?
jackbor
P.M.
15-10-2018 11:57 jackbor
ovod1:
Что тут писать?Отзывы о продукции или пожелания производителю?

Я думаю, что можно и то, и другое

Глюк62
P.M.
24-10-2018 10:47 Глюк62
Продукция отличная. Продавец - Человек.
jackbor
P.M.
24-10-2018 14:27 jackbor
Благодарю Вас
Виталий1234
P.M.
2-11-2018 13:41 Виталий1234
По соотношению цена-качество и близко не встречал товаров, которыми торгует продавец!
Исключительно положительное мнение.
jackbor
P.M.
6-11-2018 21:13 jackbor
Виталий1234:
По соотношению цена-качество и близко не встречал товаров, которыми торгует продавец!
Исключительно положительное мнение.

Благодарю Вас. Мы стараемся!

altai
P.M.
7-11-2018 04:42 altai
Дополню
forummes... -m49981676.html
На данный момент срок эксплуатации значительно больше - порядка семидесяти дней, если считать только ходовые именно в этом костюме.
Единственные нарекания по прежнему - к фурнитуре. Молния работает два-три дня, после чего требует вмешательства с помощью пассатиж или зубов )) Жду, пока сломается "собачка", что бы перешить. Штаны порвал на колене - но это точно не вина производителя )) Мембрана работает, пока в стирку отправлять не рискую. По соотношению цена-качество-вес - очень "неплохо", ближе к "хорошо". Нормальные бы "замки" на куртку, было бы "хорошо" на грани с "идеально" ))

cypok_B_kedax
P.M.
7-11-2018 12:28 cypok_B_kedax
Продублирую в профильной теме:Здравствуйте,вот если бы костюм следопыт3 да с закрытием спины, как у зимних костюмов, брюки полукомбезом, заказал бы у вас себе и друзьям. А так на гуся сидеть весной спину надо думать. Разработали бы такой вариантик и назвали бы 4 следопытом. Благодарю за понимание.
jackbor
P.M.
7-11-2018 18:26 jackbor
altai:
Дополню
forummes... -m49981676.html
На данный момент срок эксплуатации значительно больше - порядка семидесяти дней, если считать только ходовые именно в этом костюме.
Единственные нарекания по прежнему - к фурнитуре. Молния работает два-три дня, после чего требует вмешательства с помощью пассатиж или зубов )) Жду, пока сломается "собачка", что бы перешить. Штаны порвал на колене - но это точно не вина производителя )) Мембрана работает, пока в стирку отправлять не рискую. По соотношению цена-качество-вес - очень "неплохо", ближе к "хорошо". Нормальные бы "замки" на куртку, было бы "хорошо" на грани с "идеально" ))

Спасибо за Ваш отзыв.
Отрадно слышать, что наши костюмы справляются в условиях горных походов.
Что касается фурнитуры, то молнии мы используем достаточно качественные, хотя и не самые дорогие. На самом деле рекламаций по ним немного, а сейчас на костюмы "Следопыт" в качестве основной центральной молнии идёт "трактор" "восьмёрка". И планка со внутренней стороны теперь начинается снизу- учли пожелания, в том числе и Ваши
Стирать можно с использованием специальных средств для мембраны или простого хозяйственного мыла. Вручную или в режиме ручной стирки. До 40 градусов.
Где- то был отзыв человека, носившего костюм ежедневно в течении более чем года, если не ошибаюсь. Полёт нормальный.

jackbor
P.M.
7-11-2018 18:39 jackbor
cypok_B_kedax:
Продублирую в профильной теме:Здравствуйте,вот если бы костюм следопыт3 да с закрытием спины, как у зимних костюмов, брюки полукомбезом, заказал бы у вас себе и друзьям. А так на гуся сидеть весной спину надо думать. Разработали бы такой вариантик и назвали бы 4 следопытом. Благодарю за понимание.

Благодарю за Ваше мнение.
Если подобные пожелания будут множественными, мы обязательно этот момент продумаем. На сегодняшний день таких запросов было не много.
Вообще, ветром костюм не продувается и спина куртки закрывает не только поясницу, но и ягодицы, так что задувать не должно, по идее.
Также полагаю, что если условия слишком суровы даже для "Следопыта утеплённого", то есть смысл использовать уже просто зимний костюм.
Прошу отнестись с пониманием, но любое усложнение приводит к увеличению стоимости и за это придётся платить в том числе и тем, кому это усложнение не добавит комфорта.
Как- то так.

cypok_B_kedax
P.M.
7-11-2018 19:19 cypok_B_kedax
дело не в суровости условий, а к тому что какая бы удлиненная куртка не была она имеет свойства задираться,а штаны сползать в низ, а уж если лежишь в лежачем скрадке(не один час, кто знает тот поймет) где надо и согнутся,и повернутся, и вылезти из него и залезть и т.д. ...... да и зимой по оврагам походить вверх вниз, да если еще и упадешь пару раз.... . накладка на спину была бы очень к стати этому костюму и неплохо бы дополнило его ИМХО конечно, но я думаю многие бы кто является обладателем костюмов следопыт-утепленный не отказались бы иметь сей девайс на своих штанах. Если провести опрос в теме по этому вопросу, вы будите очень удивлены сколько людей будет "ЗА" сие новшество. Да и не надо увеличивать штаны как на зимних костюмов до полукомбинезона, достаточно сделать как штаны на горнолыжке, закрытая спина до середины и подтяжки, и будет более чем. А что касаемо цены я уж не думаю что цена так сильно вырастит из за этой незначительной модернизации, но уж точно клиентов должно быть еще больше, хотя верю что и сейчас их хватает, но прибавится за счет тех у кого уйдут эти сомнения в связи с модернизацией штанов, к коим отношу себя.
cypok_B_kedax
P.M.
7-11-2018 19:44 cypok_B_kedax
Может это возможно сделать это как дополнительную опцию, если это не рентабельно как вы говорите, было бы круто
Дуплет71
P.M.
7-11-2018 20:04 Дуплет71
Костюм получил, испытать пока не получается, примерка прошла успешно, размер подобран отлично. Есть одно предложение переместить внутренний нагрудный карман на куртке справа на левую сторону, так как содержимое будет цепляться за приклад при вскидке. Для левши наоборот. Но это редкое исключение. Скрытые нагрудные внешние карманы это хорошо, не мешают, накладные цепляются. Как работает мембрана посмотрим. Костюм удобный.
jackbor
P.M.
8-11-2018 11:04 jackbor
Originally posted by cypok_B_kedax:

Если провести опрос в теме по этому вопросу, вы будите очень удивлены сколько людей будет "ЗА" сие новшество


Я же и начал с того, что пока подобных пожеланий от реальных пользователей практически не было.
jackbor
P.M.
8-11-2018 11:09 jackbor
Дуплет71:
Костюм получил, испытать пока не получается, примерка прошла успешно, размер подобран отлично. Есть одно предложение переместить внутренний нагрудный карман на куртке справа на левую сторону, так как содержимое будет цепляться за приклад при вскидке. Для левши наоборот. Но это редкое исключение. Скрытые нагрудные внешние карманы это хорошо, не мешают, накладные цепляются. Как работает мембрана посмотрим. Костюм удобный.

Спасибо что отписались!
На куртке костюма "Следопыт" слева сверху уже два кармана- снаружи и под планкой. Если разместить там ещё один карман, внутри, то представьте, какая толщина в этом месте образуется! Внутренний карман справа имеет смысл использовать под что-то не объёмное, например документы.
С уважением.

SJA
P.M.
13-11-2018 11:40 SJA
Получил. И походил даже уже) Заказывал зимний костюм универсал "Зимний лес" как по мне отличная вещь, а уж по антикризисным ценам, что у продавца, и говорить нечего)) В прошлом году пуховик Лапландию брал за 17 тыс. руб. - он и по весу такой же, как весь костюм, и не сказать что мне в нем было шибко жарко. Вы не подумайте, я не мажор, просто с кишками проблема - оперировался, и похудел на 20 кг.. А продавца давно в закладки добавил, и вот появился повод пробовать их продукцию. В общем, отличная одежда. Рекомендую. А сам продавец ответственный, оправил махом, тока любит много текста в почте писать, но может оно так и надо))

С уважением Юрий

jackbor
P.M.
13-11-2018 18:46 jackbor
Originally posted by SJA:

Получил. И походил даже уже) Заказывал зимний костюм универсал "Зимний лес" как по мне отличная вещь, а уж по антикризисным ценам, что у продавца, и говорить нечего)) В прошлом году пуховик Лапландию брал за 17 тыс. руб. - он и по весу такой же, как весь костюм, и не сказать что мне в нем было шибко жарко. Вы не подумайте, я не мажор, просто с кишками проблема - оперировался, и похудел на 20 кг.. А продавца давно в закладки добавил, и вот появился повод пробовать их продукцию. В общем, отличная одежда. Рекомендую. А сам продавец ответственный, оправил махом, тока любит много текста в почте писать, но может оно так и надо))

С уважением Юрий


Спасибо на добром слове, Юрий!
Originally posted by SJA:

любит много текста в почте писать


svier
P.M.
9-12-2018 22:01 svier
Заказывал дважды с интервалом чуть больше года. Первый раз брал следопыт-2, сейчас взял Следопыт-3. По Следопыту могу сказать что стал гораздо удобнее. Рукава и карманы отлично переделали. Брюки различаются по подкладке. Раньше флиса было больше. Где-то до верхней трети голени. Сейчас где-то до середины бедра. По мне так все равно, но имеет место поэтому и отмечаю. Отдельное спасибо Евгению за рекомендацию брать второй рост вместо первого.
Витим. Жаль что перестали делать брюки в хаки. Пришлось брать костюмы, но цена распродажная так что отлично. Из опыта эксплуатации у брюк Витим два слабых места - молнии(язычки ломаются) и липучки. Но даже с ними я доволен. Брюки больше года отходили и еще походят. За свою цену более чем нормально.
Отличный продавец, отличный товар, быстрая отправка.
jackbor
P.M.
10-12-2018 16:41 jackbor
Originally posted by svier:

Витим. Жаль что перестали делать брюки в хаки.


К сожалению закончился такой материал.
Originally posted by svier:

Отличный продавец, отличный товар, быстрая отправка.


Благодарю!
Alexander7
P.M.
14-12-2018 00:58 Alexander7
Качественная продукция, в разное время брал три костюма. Следопыт -3 утеплённый очень нравится, не на одну охоту с ним съездил, по мне единственный минус - немного поскрипывает при движении. Обратил внимание когда нужно было аккуратно прицелится. В целом два с небольшим года ношу костюмы - доволен. Качество на уровне.
jackbor
P.M.
15-12-2018 10:30 jackbor
Alexander7:
Качественная продукция, в разное время брал три костюма. Следопыт -3 утеплённый очень нравится, не на одну охоту с ним съездил, по мне единственный минус - немного поскрипывает при движении. Обратил внимание когда нужно было аккуратно прицелится. В целом два с небольшим года ношу костюмы - доволен. Качество на уровне.

Благодарю за отзыв!

Aivengo
P.M.
3-10-2019 11:19 Aivengo
ВНИМАНИЕ!!!
КОСТЮМ СЛЕДОПЫТ 3 в цвете камыш, боится света, КРАСНЕЕТ!

Выяснил почему костюм краснеет.
Когда первая куртка покраснела за один сезон охоты, был удивлен, подумал что от дождей и купив вторую куртку данного производителя очень дорожил ей и год хранил не одевая, ждал сезона, чтоб цвет подходил под осеннюю пожухлую растительность и в дождь решил что не буду носить, ибо камуфлирующие свойства дороже. Но каково было удивление когда я увидел на ней красную полосу, после того как повесил у окна и часть занавески оказалась случайно задралась, приоткрыта, именно эта полоса и покраснела, которая выглядывала на улицу, то что за занавеской пряталось осталось первоначального цвета.
Вот честно, ОЧЕНЬ ОБИДНО, уже вторая куртка на выброс, ждал год не одевал и теперь ношу с красной полосой, ну вот что за.. . просто слов нет.. . очень расстроен.. . (

Новая и старая куртки рядом и потом только новая с красной полосой


click for enlarge 1920 X 1080 186.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 225.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 218.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 181.1 Kb
click for enlarge 720 X 1280 87.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 176.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 144.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 182.9 Kb

Satriks
P.M.
3-10-2019 14:37 Satriks
Originally posted by Aivengo:

КОСТЮМ СЛЕДОПЫТ 3 в цвете камыш, боится света, КРАСНЕЕТ!


Печать на ткани выполнена дешевыми чернилами, тоже с таким сталкивался.Дешевая ткань... выгорает краситель под воздействием ультрафиолета на солнце.
jackbor
P.M.
3-10-2019 23:10 jackbor
Originally posted by Aivengo:

КОСТЮМ СЛЕДОПЫТ 3 в цвете камыш, боится света, КРАСНЕЕТ!


Спасибо Вам, Александр, за отзыв и в этой теме.
Мы всегда признательны за обратную связь.
Никогда ранее не было жалоб на то, что костюмы "Следопыт" меняют цвет.
Любой материал при длительной эксплуатации неизбежно страдает от внешнего воздействия и это нормально. Какие- то материалы "выгорают", а какие- то, видимо, приобретают более насыщенный оттенок.
Похоже, что у Вас получилось протестировать материал костюма "Следопыт" на экстремальное воздействие солнечного света. При нормальной эксплуатации такого не наблюдается. Так как Ваш опыт является (в очередной раз) исключительным, я не вижу смысла указывать на него в описании костюма и характеристиках материала.
С уважением.
jackbor
P.M.
3-10-2019 23:19 jackbor

Не отрицая очевидного, я всё же ещё раз отмечу, что подобное изменение цвета фиксируется впервые за многие годы производства и продаж костюмов из этого материала. Есть все основания считать, что при обычном использовании такого не происходит. В "купле- продаже" большое количество положительных отзывов и очень часто люди, попользовавшись, берут эти костюмы для друзей, родственников и себе на замену пришедшим в негодность. Это лучшая из рекомендаций, считаю.

Originally posted by Satriks:

дешевыми чернилами


Originally posted by Satriks:

Дешевая ткань


Originally posted by Satriks:

в основном дешевка...


Originally posted by Satriks:

тоже с таким сталкивался


Ни в коем случае не берусь спорить со специалистом, но в защиту продукта скажу, что неоднократно слышал от покупателей мнение, что наши костюмы не уступают "дорогим "бундесовским" мембранам"(С).
Хотя очевидно и по характеристикам, и по цене готового изделия, что используемые материалы относятся скорее к бюджетным, абсолютное большинство покупателей костюмами, повторюсь, абсолютно довольны. Тот же, к слову, комрад Айвенго, приобрёл последовательно несколько костюмов. Видимо, они его устраивали

С уважением.

Satriks
P.M.
4-10-2019 15:21 Satriks
По мембранным свойствам возможно.. . но по окраске ... .
Все-же поищите нормальный, не выгорающий на солнце, материал. Пусть будет чуть дороже, зато качественней.
jackbor
P.M.
5-10-2019 10:44 jackbor
Большое спасибо за Ваш совет. Он очень важен для нас.
На всякий случай я ещё раз отмечу, что за более чем 6 (шесть) лет производства и продаж костюмов "Следопыт" случай столь радикального изменения цвета всего один. Логично сделать вывод, что при нормальной эксплуатации такого не происходит.
С уважением.
Андерсон73
P.M.
5-10-2019 22:23 Андерсон73
Не один случай. Я тоже заметил что костюм который одевал только осенью на утиные охоты. И на жарком солнце в нем не был. Совсем красный. Просто не обращал на это раньше внимание. Сейчас начал искать другой костюм.. и после прочтения и фото костюма описанного выше свой рассмотрел.
jackbor
P.M.
6-10-2019 18:56 jackbor
Originally posted by Андерсон73:

Не один случай


Я имел в виду обратную связь с этого форума. Раньше никто не обращал на это внимание.
Сейчас проверил два костюма супруги. Справа на фото "Следопыт 2", которому больше четырех лет точно. Действительно, можно заметить некоторый красноватый оттенок, по сравнению со "Следопытом-3 утепленным", который в употреблении второй год.
С учётом того, сколько лет костюму, это кажется не критичным.
click for enlarge 960 X 1280 139.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 184.2 Kb
DROZDOV 25
P.M.
7-10-2019 07:37 DROZDOV 25
Добрый день! Посоветуйте куртку и комбез для охоты на гуся. В основном засидка. Непродуваемый. Водонепроницаемый. +5 - 5. Не сильно жаркий.
Андерсон73
P.M.
7-10-2019 09:03 Андерсон73
Originally posted by jackbor:

С учётом того, сколько лет костюму, это кажется не критичным.


Вам конечно. А вот тому кто на новом костюме показал вам полосу красную думаю это очень неприятно. Вы очень хорошо отмазываетесь от проблем. Человек с красной полосой был вами послан. И лично мой выбор у вас не покупать... т.к увидел что нет гарантии какой либо на ваш товар. Вы даже не вникли в суть проблемы у человека а с первых слов он при словах "замена или компенсация" был послан. При покупке в маназине данный брак бы был заменен.
jackbor
P.M.
8-10-2019 00:09 jackbor
Приветствую.
Originally posted by Андерсон73:

Человек с красной полосой был вами послан


Досадно, что Вы искажаете очевидное, да ещё и в столь грубой форме.. . Я никого не "посылал" и, напротив, всегда стараюсь быть предельно вежливым даже с самыми необычными собеседниками.


Originally posted by Андерсон73:

Вы даже не вникли в суть проблемы

Если Вы прочитаете написанное мною в ответ на рекламацию, то не сможете обвинить меня в том, что я не вник в суть. Если такое ощущение сохраняется, я ещё раз ниже развёрнуто отвечу.

Originally posted by Aivengo:

год хранил не одевая, ждал сезона, чтоб цвет подходил под осеннюю пожухлую растительность и в дождь решил что не буду носить, ибо камуфлирующие свойства дороже. Но каково было удивление когда я увидел на ней красную полосу, после того как повесил у окна и часть занавески оказалась случайно задралась, приоткрыта, именно эта полоса и покраснела, которая выглядывала на улицу, то что за занавеской пряталось осталось первоначального цвета.


Originally posted by Андерсон73:

При покупке в маназине данный брак бы был заменен


Магазины принимают и обменивают товар при условии, что могут вернуть его поставщику (производителю) и для этого брак должен быть признан производителем. Являясь представителем производителя, я ещё раз уточняю этот момент.
ЛЮБОЙ материал со временем меняет внешний вид и свойства. Это касается и гораздо более дорогих изделий. Выгорание на солнце, как и естественный износ НЕ МОГУТ считаться производственным браком. Тем более, что это происходит отнюдь не сразу.
Костюмы "Следопыт" продаются уже много лет , "камыш" самая популярная расцветка и отсутствие на них рекламаций лучшее свидетельство их качества. Это значит, что по мнению покупателей они соответствуют заявленным свойствам и стоимости. Есть отзывы от тех, кто носит эти костюмы, что называется, "не вылезая". То, что люди вновь покупают их себе и другим однозначно об этом свидетельствует. Логично предположить, что подавляющее большинство покупателей находит некоторое изменение оттенка за время службы костюма не критичным. Иначе мы просто не продавали бы их, это же просто! Если какая- то расцветка (изделие) не пользуется спросом, мы снимаем её с производства.
Действительно, расцветка "камыш" от солнца меняет оттенок. Происходит это не сразу, не быстро и не сильно, если костюм использовать по прямому назначению. Напомню, что это непромокаемый костюм для защиты от непогоды.
СлучаЙ долгого локального воздействия солнца на часть костюма не является ни браком производства, ни недостатком материала.

Originally posted by Андерсон73:

нет гарантии какой либо


Это не так. Любой производственный брак будет исправлен или изделие будет заменено или я верну Вам деньги. Если (тьфу- тьфу- тьфу, не сглазить) у костюма, например, окажется не проклеен шов, мы примем это и через три месяца использования. Потому что это безусловно будет наш "косяк". Если вдруг молния сломается через месяц, то это может быть вызвано неправильной эксплуатацией и гарантийным случаем являться не будет. Это абсолютно нормально. Попробуйте вернуть какие- нибудь джинсы через месяц ношения
С уважением.
jackbor
P.M.
8-10-2019 00:18 jackbor
DROZDOV 25:
Добрый день! Посоветуйте куртку и комбез для охоты на гуся. В основном засидка. Непродуваемый. Водонепроницаемый. +5 - 5. Не сильно жаркий.

Доброго времени.
Под заявленные условия подходит, возможно, "Следопыт-3 утеплённый".
opt.rykzaki.ru

Но на -5 , да ещё в статике, его может не хватить. Если только что- то поддевать вниз, вроде флисового белья
opt.rykzaki.ru

и, возможно, жилета
opt.rykzaki.ru
Зависит от личных предпочтений.
С уважением.

Андерсон73
P.M.
8-10-2019 06:22 Андерсон73
Originally posted by jackbor:

Это не так. Любой производственный брак будет исправлен


Спасибо. За развернутый ответ. Я рад если ошибаюсь. Извините за флуд.
Вчера был на охоте. Видимо костюмы подобные вашему краснеют у всех. У товарища костюм камыш с флисеом . Тоже расцветка , камыш и тоже красный.
jackbor
P.M.
8-10-2019 08:57 jackbor
Всегда пожалуйста.
Виталий А
P.M.
8-10-2019 09:21 Виталий А
jackbor:
Приветствую.
СлучаЙ долгого локального воздействия солнца на часть костюма не является ни браком производства, ни недостатком материала.

Н... да...
Если материал теряет цвет в течении одного сезона - это по любому брак.
Был лучшего мнения о изделиях, впрочем от добра добра не ищут, давно сижу на Дирхантере, так вот на нем материал почему то цвет не меняет "от локального воздействия" вот уже сезонов 6ть. Капюшон сразу снял, лежит в диване, без локального воздействия и собственно костюм - с локальным воздействием - по цвету не отличаются.
jackbor
P.M.
9-10-2019 10:53 jackbor
Спасибо за Ваше мнение.
Originally posted by Виталий А:

почему то цвет не меняет


Наверное потому, что эти вещи из совсем разных ценовых категорий и DEERHUNTER примерно в четыре раза дороже.
Корректно сравнивать одежду которая стоит хотя бы примерно одинаково.
Костюмы "Следопыт" сшиты мембранной ткани, имеют проклеенные швы и по мнению большинства пользователей их качество выше, чем цена
С уважением.
Виталий А
P.M.
9-10-2019 11:39 Виталий А
jackbor:
Спасибо за Ваше мнение.

Наверное потому, что эти вещи из совсем разных ценовых категорий и DEERHUNTER примерно в четыре раза дороже.
Корректно сравнивать одежду которая стоит хотя бы примерно одинаково.
Костюмы "Следопыт" сшиты мембранной ткани, имеют проклеенные швы и по мнению большинства пользователей их качество выше, чем цена
С уважением.

Я не цены обсуждал, а то что вы считаете если ткань в течении одного сезона теряет свои потребительские качества(а именно ЦВЕТ, то ради чего ее и покупают), то это не брак.
Я так же использую в качестве рабочей одежды недорогие костюмы от фирмы Ремингтон и вот такой
click for enlarge 598 X 900 153.6 Kb
(не знаю кто делает брал в Италии как камуфляж карабинеров) - использую более 5-ти лет - и нечего не покраснело


Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Продукция отечественного производителя Univers ... ( 1 )