Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Манки от "Мастерская голосов МАНЫЧ" ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Манки от "Мастерская голосов МАНЫЧ"

МГ Маныч
P.M.
25-9-2018 13:25 МГ Маныч
Уважаемые друзья и счастливые обладатели манков от "Мастерская голосов МАНЫЧ"!
В данной теме вы можете задавать все интересующие вас вопросы,а также делиться своими впечатлениями и пожеланиями. Присылать фото и видео,отчеты о проведенной охоте по перу и ее результативности.

С Уважением, "МГ МАНЫЧ"

Поняга
P.M.
27-9-2018 15:58 Поняга
Добрый день. Как скрепляете деревянные вставки там клей? вообще что за процесс.
Я в плане практичности не будет ли досадной расстыковки)
МГ Маныч
P.M.
28-9-2018 00:07 МГ Маныч
Доброго!
Процесс сложный! Ваша практичность - моя гарантия!
Поняга
P.M.
28-9-2018 20:18 Поняга
Получил манок. Упакован не в коробочку, при вскрытии от нетерпения порезал мешочек)
Небольшой отзыв.
Собран на славу, интересные цвета. Полировска блеск. Конструкция манка интересная. Весьма тонкая работа скажу я вам. кольца из разных пород склеены не просто в стык а по типу "мама-папа". так что в прочности изделия нет сомнения. Логотип выжжен лазером я так понял.
Звук.
Манок не залипает долбил где-то час без проблем, беред как низкие так и высокие частоты! Громкий, явно не для малой воды. Звук чистый. Я такие зову "молодая утка". Не могу сказать что это хорошо, так как люблю с хрипотцой и грубее. Зводится манок не сразу требует среднего выдува.

В целом мне понравился. И идея кострукции и исполнения. Что касается звука, чтож тут всем не угодишь. Кстати автору советую высылать клиентам сменные язычки для самостоятельной постройки.
Автору спасибо. жду второй для товарища...

МГ Маныч
P.M.
29-9-2018 12:04 МГ Маныч
Поняга:
Получил манок. Упакован не в коробочку, при вскрытии от нетерпения порезал мешочек)
Небольшой отзыв.
Собран на славу, интересные цвета. Полировска блеск. Конструкция манка интересная. Весьма тонкая работа скажу я вам. кольца из разных пород склеены не просто в стык а по типу "мама-папа". так что в прочности изделия нет сомнения. Логотип выжжен лазером я так понял.
Звук.
Манок не залипает долбил где-то час без проблем, беред как низкие так и высокие частоты! Громкий, явно не для малой воды. Звук чистый. Я такие зову "молодая утка". Не могу сказать что это хорошо, так как люблю с хрипотцой и грубее. Зводится манок не сразу требует среднего выдува.

В целом мне понравился. И идея кострукции и исполнения. Что касается звука, чтож тут всем не угодишь. Кстати автору советую высылать клиентам сменные язычки для самостоятельной постройки.
Автору спасибо. жду второй для товарища...

И вам спасибо за столь конструктивный подход,и описание! Тему с язычками учету!

Поняга
P.M.
29-9-2018 15:56 Поняга
И видео.

Driver_33
P.M.
29-9-2018 16:20 Driver_33
Андрей, спасибо за видео! Хоть что-то появилось о манках от "Маныча".
МГ Маныч
P.M.
29-9-2018 18:01 МГ Маныч
Поняга:
И видео.



Андрей,спасибо тебе! Хрипа добавить не проблема,хоть утку пенсионерку сделаем,учту обязательно!

баба_маня
P.M.
29-9-2018 18:15 баба_маня
так манЫч, или все-таки мАныч??? :-)
Поняга
P.M.
29-9-2018 18:26 Поняга
Масквич может ошибаться.
баба_маня
P.M.
29-9-2018 18:30 баба_маня
ну дык.. . масквачи тоже люди :-)
ну а как там с огаринным? наметки какие-нибудь имеются?
Поняга
P.M.
29-9-2018 18:38 Поняга
Вообще видео. Это правильно. И не от пользователя а от продавца.
Я когда покупал здесь на Ганзе. Был удивлен. Когда мне в РМ написал изготовитель видоролик о манке который я хотел приобрести. Он спросил как мне его настроить. И показал, что можно из него выдуть. Впоследствии я купил у него несколько манков.. .
Поняга
P.M.
29-9-2018 18:39 Поняга
Originally posted by МГ Маныч:

Андрей,спасибо тебе! Хрипа добавить не проблема,хоть утку пенсионерку сделаем,учту обязательно!




Так я же просил) или нет?
МГ Маныч
P.M.
29-9-2018 18:46 МГ Маныч
Поняга:

Так я же просил) или нет?

Нет Андрей,акцента на это не было. Я вам отправил аудиофайл,как только запилил доску,вы мне написали: Беру! Мой косяк в том,что я не спросил у Вас: может чтот то подстроить? У каждого свои предпочтения по звуку,кому то громче,кому то тише и с более выраженной хрипотцой..

Поняга
P.M.
29-9-2018 19:07 Поняга
Да так и было.
Виталий1234
P.M.
29-9-2018 21:13 Виталий1234
Автор, у меня в принципе тоже видео есть, которое вы мне присылали изначально. Могу выложить если скажете, для понимания.
Выложить?
МГ Маныч
P.M.
29-9-2018 21:42 МГ Маныч
Виталий1234:
Автор, у меня в принципе тоже видео есть, которое вы мне присылали изначально. Могу выложить если скажете, для понимания.
Выложить?

Виталия,приветствую! Абсолютно не против,мне чем больше мнений,анализа,отзывов и т.д.. тем быстрее я доведу продукт до нужного русла! Хороший манок в зад - уверенный шаг вперед!

МГ Маныч
P.M.
29-9-2018 21:43 МГ Маныч
Виталий1234:
Автор, у меня в принципе тоже видео есть, которое вы мне присылали изначально. Могу выложить если скажете, для понимания.
Выложить?

Виталя,приветствую! Абсолютно не против,мне чем больше мнений,анализа,отзывов и т.д.. тем быстрее я доведу продукт до нужного русла! Хороший пинок в зад - уверенный шаг вперед!

Виталий1234
P.M.
29-9-2018 22:02 Виталий1234
МГ Маныч:

Виталя,приветствую! Абсолютно не против,мне чем больше мнений,анализа,отзывов и т.д.. тем быстрее я доведу продукт до нужного русла! Хороший пинок в зад - уверенный шаг вперед!

Ну я к тому, что может вам хотелось бы более объемные видео, записанные с большей подготовкой, а это вы мне прислали я так понимаю на ногах, быстро записанное.
Смотрите сами, выложить дело 5-ти минут

Driver_33
P.M.
30-9-2018 09:24 Driver_33
Т.е. всё происходящее я понимаю так. Каждое изделие обладает секретными характеристиками (я не считаю эстетическую составляющую (а она на высоте), т.к. она доступна всем желающим), которые становятся доступными только лицу приобретшему данное изделие или изьявившему желание приобрести оное.
Я считаю, что любому производителю вместе с прилагаемыми фото своих изделий, нужно одновременно выкладывать видео со звучанием манков в различных их настройках (тембр, громкость и т.д.). И неважно на какой аппаратуре оно сделано. Важен сам факт (взять к примеру, ну я не знаю, Акустика75 хотя бы что-ли). Тогда у всех возможных понтециальных покупателей манков сразу же отпадёт целая куча вопросов, и не надо будет никого просить, из тех кто их приобрел, выложить видео со звучанием манка. Ну а насчёт дополнительных личных "хотелок" насчёт звучания, как говорится "Вэлкам" в личку к мастеру.
Во всяком случае я так вижу решение этого вопроса. ИМХО!
Виталий1234
P.M.
30-9-2018 10:14 Виталий1234
По согласованию с автором, выкладываю присланное мне видео звучания.



Driver_33
P.M.
30-9-2018 22:17 Driver_33
МГ Маныч:

Рабочие моменты.. . запилю небольшой обзор по конструктиву,и настройкам,чтобы большинство вопросов нашли свои ответы..

Было бы очень неплохо. Ждём!

Мишастик
P.M.
1-10-2018 12:14 Мишастик
Всех приветствую... тоже стал обладателем манка от Андрея.
Сразу отмечу замечательное отношение мастера к заказчику! За это отдельное спасибо!
Заказ был исполнен молниеносно.
Заказывал манок на короткие дистанции в двухязычковом исполнении. Сразу оговорюсь,что манок подвергся перестройке по звуку.ну не легло мне на ухо то что я из него услышал и это не вина мастера! Просто ожидания были немного иные.
В итоге манок стал с одним язычком и вот тут я возрадовался! Привыкал к мундштуку сутки(непривычно большеват) Напарник сегодня на утрянке тоже отметил,что только спустя 24 часа я на нем стал извлекать необходимые и оч реалистичные звуки.
Итог..
Манок нравится и радует.

Согласен с комментарием по поводу доп.язычков в комплекте.
Попробую ещё поискать звук с двойными языками,но чуть позже
Вот ссылка на видео с результатом сегодняшним,на нем я немного запыхался(каноэ поднимали в гору),но общий тембр марка понятен



click for enlarge 1920 X 1013 230.1 Kb ну и результат

Виталий1234
P.M.
1-10-2018 13:54 Виталий1234
Мишастик:
Всех приветствую... тоже стал обладателем манка от Андрея.
Сразу отмечу замечательное отношение мастера к заказчику! За это отдельное спасибо!
Заказ был исполнен молниеносно.
Заказывал манок на короткие дистанции в двухязычковом исполнении. Сразу оговорюсь,что манок подвергся перестройке по звуку.ну не легло мне на ухо то что я из него услышал и это не вина мастера! Просто ожидания были немного иные.
В итоге манок стал с одним язычком и вот тут я возрадовался! Привыкал к мундштуку сутки(непривычно большеват) Напарник сегодня на утрянке тоже отметил,что только спустя 24 часа я на нем стал извлекать необходимые и оч реалистичные звуки.
Итог..
Манок нравится и радует.

Согласен с комментарием по поводу доп.язычков в комплекте.
Попробую ещё поискать звук с двойными языками,но чуть позже
Вот ссылка на видео с результатом сегодняшним,на нем я немного запыхался(каноэ поднимали в гору),но общий тембр марка понятен



ну и результат

Прошу прощения, после переделки стало лучше на ваш взгляд?
Хотя, судя по тому, что вы "возрадовались" звуку, то все же лучше?

Вы меняли язычки или пилили тоналку? Изначальный звук манка не записывали?

Мишастик
P.M.
1-10-2018 14:09 Мишастик
Повторюсь,к мастеру никаких претензий!!!Я сделал так,как мне больше нравится звук и выдув... долго не мог к мундштуку привыкнуть,но сегодня поймал себя на мысли,что все отлично в плане формы и размера... тоналку не пилил,манок с почты перед охотой забирал,поэтому вернуть начальные настройки не проблема.
Виталий1234
P.M.
1-10-2018 14:25 Виталий1234
Мишастик:
Я сделал так,как мне больше нравится звук и выдув... тоналку не пилил,поэтому вернуть начальные настройки не проблема.

Интересно услышать звук первоначально настроенного автором манка, не сможете видео снять?

Мишастик
P.M.
1-10-2018 14:48 Мишастик
Не вопрос,вечером сделаем
Поняга
P.M.
1-10-2018 15:17 Поняга
Докладываю получил второй манок. Звук громкий. не залипает. Требует среднего выдува, заводится не сразу. Грубый, тихое "кря-кря" не получится)) для большого водоема.

Звук Вообще другой по сравнению в первым, диаметрально противоположный первому, т.е. такой как хотел. Один язычок. Не могу сказать что легкий на выдув. Перестраивать не буду нравится.

Внешне очень красивый. Я бы даже сказал музейный! в моей коллекции таких нет. И дерево и металлическая проставка дизайн выглядит очень красиво. Такой в чехольчике перевозить надо) Автору респект!

В итоге, заказав два манка, я получил манок с тонким кряканьем под молодую утку, и громкий манок с грубым голосом.

Поняга
P.M.
1-10-2018 15:23 Поняга
Там кстати у автора есть комплект "плес", "лиман". Интересно послушать бы из уст автора. Я так понял что идея для малой и большой воды?
МГ Маныч
P.M.
1-10-2018 17:39 МГ Маныч
Мишастик:
Всех приветствую... тоже стал обладателем манка от Андрея.
Сразу отмечу замечательное отношение мастера к заказчику! За это отдельное спасибо!
Заказ был исполнен молниеносно.
Заказывал манок на короткие дистанции в двухязычковом исполнении. Сразу оговорюсь,что манок подвергся перестройке по звуку.ну не легло мне на ухо то что я из него услышал и это не вина мастера! Просто ожидания были немного иные.
В итоге манок стал с одним язычком и вот тут я возрадовался! Привыкал к мундштуку сутки(непривычно большеват) Напарник сегодня на утрянке тоже отметил,что только спустя 24 часа я на нем стал извлекать необходимые и оч реалистичные звуки.
Итог..
Манок нравится и радует.

Согласен с комментарием по поводу доп.язычков в комплекте.
Попробую ещё поискать звук с двойными языками,но чуть позже
Вот ссылка на видео с результатом сегодняшним,на нем я немного запыхался(каноэ поднимали в гору),но общий тембр марка понятен


ну и результат

Михаил спасибо за отзыв! Пусть радует.

МГ Маныч
P.M.
1-10-2018 17:42 МГ Маныч
Поняга:
Докладываю получил второй манок. Звук громкий. не залипает. Требует среднего выдува, заводится не сразу. Грубый, тихое "кря-кря" не получится)) для большого водоема.

Звук Вообще другой по сравнению в первым, диаметрально противоположный первому, т.е. такой как хотел. Один язычок. Не могу сказать что легкий на выдув. Перестраивать не буду нравится.

Внешне очень красивый. Я бы даже сказал музейный! в моей коллекции таких нет. И дерево и металлическая проставка дизайн выглядит очень красиво. Такой в чехольчике перевозить надо) Автору респект!

В итоге, заказав два манка, я получил манок с тонким кряканьем под молодую утку, и громкий манок с грубым голосом.


Андрей,спасибо за отзыв! Действительно,я когда второй вам отправлял чисто интуитивно сделал вам другие настройки,т.к.понимал,что если человек берет 2 манка - зачем ему одинаковые,тогда я еще не знал что вы заказывали для товарища! Пусть радуют!

Мишастик
P.M.
1-10-2018 18:24 Мишастик
Да не за что! Это же прекрасно,когда мастер хочет "возвести в ранг искусства" свою работу!

Сейчас по просьбе Виталия1234,и по собственному любопытству,собрал все обратно... пытаюсь проанализировать почему внёс изменения. В итоге упёрся в выдув,то есть именно в то,что языки не сразу заводятся. А вот звук больше понравился,тембристее что ли.но это субъективно,да и в квартире по другому слышится.будем искать,ведь нет у совершенства предела))



Виталий1234
P.M.
1-10-2018 18:50 Виталий1234
Мишастик:
Да не за что! Это же прекрасно,когда мастер хочет "возвести в ранг искусства" свою работу!

Сейчас по просьбе Виталия1234,и по собственному любопытству,собрал все обратно... пытаюсь проанализировать почему внёс изменения. В итоге упёрся в выдув,то есть именно в то,что языки не сразу заводятся. А вот звук больше понравился,тембристее что ли.но это субъективно,да и в квартире по другому слышится.будем искать,ведь нету совершенства предела))


Спасибо за видео! Мне оно больше понравилось, хотя, по всей видимости, вам дуть в одноязычковый легче.
Есть с чем сравнить?

Мишастик
P.M.
1-10-2018 19:47 Мишастик
Да,ответил в РМ.... чтоб тему не застрять)
Поняга
P.M.
1-10-2018 20:13 Поняга
Originally posted by МГ Маныч:

,тогда я еще не знал что вы заказывали для товарища!


Я тоже думал. что для товарища. А теперь вот жаба душит.. .
Мишастик
P.M.
1-10-2018 20:28 Мишастик
Тоже душу,чтоб второй не заказать)
МГ Маныч
P.M.
1-10-2018 20:29 МГ Маныч
Поняга:

Я тоже думал. что для товарища. А теперь вот жаба душит...

Жабы,они все такие

sigmen
P.M.
3-10-2018 15:53 sigmen
Не пойму, а как заказать? где узнать расценки. С уважением.
баба_маня
P.M.
3-10-2018 18:12 баба_маня
в охотничьих товарах есть тема
sigmen
P.M.
3-10-2018 18:43 sigmen
Спасибо.

Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Манки от "Мастерская голосов МАНЫЧ" ( 1 )