вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Манки на утку Duckpro

Delff
P.M.
23-8-2018 13:44 Delff
Тема создана для презентации, выбора и обсуждения манков, чучел, и других товаров продаваемых в нашем магазине, или на форуме,в разделе "Охотничьи товары купля, продажа" в моей теме.

Наш сайт https://duckpro.ru

Соц. сети

Instagram: https://www.instagram.com/duckpro.ru/
В Контакте: https://vk.com/public205047103
Facebook: https://www.facebook.com/duckpro.ru
Телеграмм: https://t.me/duckmeister

Здесь вы можете демонстрировать купленные товары, и обсуждать их достоинства и недостатки.
Здесь все что не касается вопроса купли-продажи.
По наличию,ценам и способах приобретения все вопросы в теме по ссылке
продам. манки на утку: Double Nasty-2500р. RMC-15000р. j.j.lares-15000р. или ко мне в ПМ
Во избежании лишних вопросов и жалоб, Тема согласована с модератором

JagdDog
P.M.
23-8-2018 18:11 JagdDog
Для примера :
Шикарный Timber от Buck Gardner.

Reactor Acrylic Duck Call

Манок на утку Реактор отлично использует обратное давление воздуха, в отличие от любых других двухязычковых манков, благодаря уникальной конструкции, которая уменьшает выброс воздуха. Этот манок очень легко заводится и создает идеальный средний и завершающий вызов, воспроизводящий мягкую и умоляющую осадку, которая заставляет реагировать осторожных уток. Манок класса Timber для малых и закрытых водоемов, и тихой погоды начала сезона. Стиль изготовления манка луизианна.

Цвет: баррель флуоресцентный зеленый-вставка черная; баррель черный-вставка перламутровый жемчуг
Материал изготовления: корпус акрил, тональная доска пластик.
Количество язычков: два
Цена-3000 руб.
duckpro.ru


300 x 462



Delff
P.M.
24-8-2018 04:27 Delff
Демонстрация звука самого бюджетного манка на крякву Mallard Magic Duck Call



Severus-magnum
P.M.
26-8-2018 04:23 Severus-magnum
Давайте по обсуждаем.
Манок - Реактор, зачем производитель устанавливает пластиковые кишки в акриловый баррель и инсерт ? Неужели эта "фиговинка" размером меньше мизинца так влияет на цену ?
Как нас уверяют "гуру" манкостроения и манкопродаж, именно материал тональной доски является ключевым фактором, влияющим на звук.
P/S Сам не "фетиширую" на материал, прекрасно охочусь с манком ECHO TIMBER с поликарбонатной (потрескавшейся) вставкой имею при этом и JJ Lares,который то же очень нравится.
Delff
P.M.
26-8-2018 12:35 Delff
Ну таки да, давайте поговорим. Зачем? Наверно этот вопрос лучше задать Бак Гарднеру, лично я сам делаю манки и продаю импортные но никогда не утверждал что материал акрил лучше влияет на звук чем полик, возможно "гуру" вместо объективности ставили задачу больше продать. Акрил для манкодела хорошь тем что легко обрабатывается и имеет превосходные эстетические качества. А для успешной охоты важно умение манить, и не важно что это будет недорогой насти2 из полика или дорогой акриловый манок.
Severus-magnum
P.M.
26-8-2018 13:41 Severus-magnum
Геннадий, к Вам ни каких претензий, скажу больше Ваша точка зрения про материал манков мне импонирует больше, чем позиция "товарищей", которые взахлеб утверждают,что манок должен быть только акриловый и все тут, особенно улыбает мнение относительно материала барреля и его "огромное" влияние на звук.
Просто подумал, может Вы или кто-то, знаете то чего не знают простые потребители манка, в чем фишка делать именно так, как делает Бак Гарднер - весь манок акрил, а доска пластик, экономия сомнительная, вот и подумал, почему бы не по обсуждать, так сказать для расшырения кругозора.
А манок Реактор кстати очень даже хорош, тем более за Вашу цену.
Delff
P.M.
26-8-2018 17:47 Delff
Думаю вопрос чисто технологический, именно в вопросе производства, возможно по каким то причинам выбор сделали в пользу пластика на тоналке, может он статичней в отливке, меньше усадка или т.п. Реактор, да, отличный манок если нужен тимбер то самое то.
Delff
P.M.
28-8-2018 07:18 Delff
Манок на крякву Echo&Duckpro

Одноязычковый манок на крякву который сочетает в себе потрясающие рабочие качества и невысокую стоимость. Уникальность этого манка в том, что звуковой узел (вставка) изготовлен всемирно известной фирмой ECHO CALLS это гарант рабочих качеств манка которые проверены годами и тысячами охотников в США и России, а баррель манка изготовлен из ударопрочного пластика, фирмой DUCKPRO. Благодаря такой комбинации манок сочетает в себе восхитительный звук, надежность в эксплуатации, и что немаловажно это стоимость, всего 1400 рублей. Манок для охотников которые выбирают, качество, надежность и самое главное хороший звук. Манок универсален, отлично подходит для работы на малых и средних по величине водоемах.

click for enlarge 1000 X 434 58.9 Kb


Fox7
P.M.
31-8-2018 11:18 Fox7
Добрый день! Хотел бы приобщиться к охоте с манками.
Читал форум, пытался выбрать - в голове одна каша.
Теперь как та обезьяна - мечусь между " умными и красивыми".
"У меня есть два путя"(с). Первый: охота с манком не возьмёт за душу, в такой ситуации будет обидно потратить 5-10т.р. на неиспользуемую в дальнейшем вещь. Второй: Охота с манком " зацепит". В этой ситуации будет лучше сразу взять хороший манок, не тратить деньги на ерунду.(ерундой считаю вещи, отслужившие всего пару сезонов; часто натыкался на жалобы о крошащихся тональных досках).
Насколько в плане долговечности акрил лучше поликарбоната?
Присматриваюсь к Каденс тимбер, насколько будет сложно полному профану освоить игру на этом манке?
Delff
P.M.
1-9-2018 07:04 Delff
Вот вам на выбор, Mallard Magic Duck Call - 1100 руб манок средней громкости ближе к тимберу звук вполне рабочий из самых бюджетных ролик с ним выше, следующий вариант Echo&Duckpro универсал за 1400 руб, или дабл насти2 за 1600 руб, деньги не большие за рабочий манок но зато сами поймете нужно оно вам или нет, по долговечности моему первому дабл насти из полика уже лет 7 и он сейчас живее всех живых. Но полик есть полик все зависит от условий охоты или эксплуатации акрил естественно долговечней и прочней, перепады температур ему не почем. Но если даже "ерунда" и прослужит вам два года значит "зацепило" тогда и подумаете о более дорогом акриловом варианте. Для начала возьмите бюджетный, что бы не жалеть о дорогой напрасной покупке. Что касается каденсов то про них говорят "что ни дунь все утка" отличный манок не сложнее в работе чем те которые я перечислил выше. У самого есть каденс клосер, один из моих любимых манков.
Fox7
P.M.
1-9-2018 07:31 Fox7
Через некоторое время о потраченных деньгах не вспоминаешь, а удовольствие от хорошего инструмента остаётся и через несколько лет. Все таки склоняюсь к каденсу. Приду с линейки, обсудим с Вами в ПМ.
Dobryak_63
P.M.
1-10-2018 20:04 Dobryak_63
Доброго времени суток, достопочтенные форумчане! Вопрос к Delff: изучая амеровские форумы и различные интернет ресурсы,посвящённые манкостроению, наткнулся на такой инструмент: mandrel (пер. оправка). Расскажите дилетанту, что это за приспособа, и для чего она нужна. Заранее спасибо.
Delff
P.M.
2-10-2018 11:44 Delff
Это приспособление на которое надевается и фиксируется заготовка для дальнейшей обработки на токарнике, как правило баррель, есть для зажатия в цанговом патроне типа такой

click for enlarge 500 X 375 59.6 Kb

или для зажатия в патроне и фиксацией задней бабкой

click for enlarge 1000 X 800 34.4 Kb

есть еще для фиксации вставки
click for enlarge 500 X 375 66.5 Kb

По русски они называются просто, оправка.

Сергей Бондаренко
P.M.
3-10-2018 16:29 Сергей Бондаренко
День добрый Генадий. Получил вчера посылочку от Вас (свистулька и язычки), большое спасибо. Ранее заказывар у Вас манок Дакпро Класик (два язычка, цвет черная вишня) в акриле все работает, звучание на уровне, манком очень доволен. Иногда подлипает, но без особого труда страгивается. Вопрос возник с другим манком Вашего производства (покупал не у Вас, а с рук). Маночек Дакпро Класик с одним язычком (черный с красным кольцом). Вначале при работе на манке все нормально, но когда поднабирает влаги меняется звучание, теряется утиная хрипотца (кряк) и манок начинает как бы монотонно звенеть. Есть ролик где показана работа точно такого же манка и работа ну просто супер у человека получается на нем абсолютно все. Вначале и у меня все (почти) получается, а потом получается так как описал выше. Что может быть?
Сергей Бондаренко
P.M.
3-10-2018 17:04 Сергей Бондаренко
Генадий только что увидел в купле продаже Ваше объявление о продаже оборудования для изготовления манков. Вы с производством завязываете?
Dobryak_63
P.M.
4-10-2018 20:10 Dobryak_63
Геннадий, большое спасибо за ответ, всё понятно. Ещё вопрос: в отдной из Ваших тем в этом разделе предлагались манки Duckpro: Classic и Universal - акриловые и в различных комбинациях с деревом. Сейчас в каталоге на сайте Duckpro их нет. А они вообще производятся? Если нет, то в будущем планируются?
Delff
P.M.
8-10-2018 19:39 Delff
Здравствуйте. Манки делаю но в ограниченном количестве, на заказ, и то только из акрила. Завязывать пока не думал. То что распродается связано в основном для производства деревянных манков. Сергей если хотите пришлите мне этот манок я разберусь что к чему.
Сергей Бондаренко
P.M.
9-10-2018 09:21 Сергей Бондаренко
Delff:
Здравствуйте. Манки делаю но в ограниченном количестве, на заказ, и то только из акрила. Завязывать пока не думал. То что распродается связано в основном для производства деревянных манков. Сергей если хотите пришлите мне этот манок я разберусь что к чему.

Геннадий большое спасибо за предложение. На этих выходных поменял пробку и язычок и вроде бы все наладилось. Стояла родная пробковая. Попробовал поставить резиновую (заказывал у Вас) и две зари отработал неплохо. Родная скорее всего была просевши.

Delff
P.M.
9-10-2018 13:17 Delff
Ну и чудненько. Если что не так будет то пишите, на мои манки пожизненная гарантия, кроме случаев механических повреждений.
Сергей Бондаренко
P.M.
9-10-2018 13:44 Сергей Бондаренко
Ок. Спасибо.
Сергей Бондаренко
P.M.
22-10-2018 09:44 Сергей Бондаренко
Немного начала подходить северка. В суботу взял немного чернети (фото к сожалению не делал). Вчера утром немного посидел с чучелами. Утром около нуля и над водой туман и ни одного залипа манков, оба отработали на отлично. click for enlarge 1600 X 1200 217.7 Kb
Сергей Бондаренко
P.M.
22-10-2018 14:11 Сергей Бондаренко
Генадий добрый день. Есть ли у Вас возможность показать работу манка Каденс CDC (нужен громкий манок в акриле) ? Интересует насколько тихо он может работать и какой выдув (легкий, средний). Если у Вас заказать подобный манок (Вашей работы), то сколько по деньгам? Можно в личку.
Delff
P.M.
22-10-2018 17:34 Delff
Сергей здравствуйте, спасибо за хороший отзыв, ответил в личку.
Dobryak_63
P.M.
2-11-2018 10:37 Dobryak_63
Приветствую всех! Вопрос к Delff: Геннадий,я тут задумался о выборе манка в акриле, и есть вопросы. Нужен универсальный (относительно) манок для охоты на крякву. Охочусь, в основном, в левобережной - пойменной части Самарской луки, так называемых лугах. Водоемы могут быть как сравнительно маленькими, так и средними и большими - у нас их много, а вот сами луга - очень обширные. Поэтому и требования к манку по универсальности. Подойдет ли под эти требования Hobo Prime Meat? Если нет, то какой лучше подойдет? Ответ можно в личку. Заранее спасибо!
Delff
P.M.
3-11-2018 19:10 Delff
Прайм мит отлично подойдет для ваших условий, достаточно громкий на высоких для дальних хейколов и хрипатый на низких для работы на коротке.
Dobryak_63
P.M.
6-11-2018 08:51 Dobryak_63
Прайм мит отлично подойдет для ваших условий, достаточно громкий на высоких для дальних хейколов и хрипатый на низких для работы на коротке.

Геннадий, большое спасибо за ответ, написал в РМ.
Сергей Бондаренко
P.M.
13-11-2018 09:41 Сергей Бондаренко
Поддержим тему. Меночки в работе (11.11.2018). (прошу прощения за качество фото)


click for enlarge 960 X 1280 194.8 Kb

Delff
P.M.
19-11-2018 17:17 Delff
Сергей приветствую. Большое спасибо за хороший отзыв!
Delff
P.M.
21-11-2018 18:21 Delff
Пару слов об одном из популярных манков в России, Double Nasty 2


Delff
P.M.
29-12-2018 05:14 Delff
Уважаемые охотники, особенно начинающие. Межсезонье это очень хорошее время когда можно повысить свой уровень игры на духовом манке, закрепить полученные навыки или освоить что то новое. Поэтому особое внимание хочу уделить обучающему диску, на этом диске собраны обучающие аудио и видео материалы от таких метров охотничьей индустрии как Buck Gardner, Duck Lander, ECHO и т.д.

click for enlarge 1024 X 699 81.0 Kb

Примеры того что есть на обучающем диске.

Обучающий аудио материал от Buck Gardner, производителя манков Double Nasty2



Delff
P.M.
10-1-2019 05:40 Delff
Обучающий аудио материал от ECHO CALLS

CD диск - Echo Duck Calls 101

часть 1.



часть 2.


Delff
P.M.
14-1-2019 06:51 Delff
Обучающий фильм по игре на духовом манке на утку на русском языке от Duck Lander.

1. Basic quack-базовый кряк


2. Feed-кормежка


3. Duck Call Cadence-каденция


4. Multiple ducks-многоголосье уток


5. Cajun Sqeal


6. Bouncing hen


Delff
P.M.
14-1-2019 07:16 Delff
Обучающий фильм по игре на духовом манке на утку на русском языке от Jeff Foiles

часть 1 Foiles Migrators


часть 2 Foiles Migrators


Delff
P.M.
22-1-2019 05:28 Delff
Серия обучающих роликов на русском языке от Trevor Shannahan победителя 2014 года в соревнованиях World Live Duck Calling

Базовый кряк


Кормежка



Особый вид кормежки - Refuge Feed


Bouncing hen


Cajun Sqeal


Викор 1981
P.M.
21-2-2019 15:52 Викор 1981
click for enlarge 180 X 240 65.8 Kb Геннадий благодарю за отличный манок в мою коллекцию. Манок получился 🔥
fleks163rg
P.M.
22-2-2019 15:31 fleks163rg
Генадий доброе время суток, манок получил, очень доволен качеством изготовления и звуком, если бы не знал что ваших рук дело сказал бы что американец
click for enlarge 960 X 1280 116.4 Kb
RyabenkoAA
P.M.
22-2-2019 19:46 RyabenkoAA
Давайте звук манка! Не на выставку же с ними охотникам ездить!😊
Delff
P.M.
23-2-2019 17:59 Delff
Манок DuckPro J.Kiss. Выточен из литого акрилового стрежня. Манок универсальный, легкий на выдув, маневренный, воспроизводит абсолютно все звуки которые можно воспроизвести на утинном манке, широкий диапазон звучания, от самых высоких до низких, хрипатых кряков. Тональная доска с проточками для отвода влаги. Цена 6000 руб.

click for enlarge 800 X 403 142.6 Kb




Seregka88
P.M.
28-2-2019 21:41 Seregka88
Я сегодня тоже получил манок от Геннадия. Все просто супер, и качество, и дизайн, и звук! Геннадий спасибо! Манок просто бомба!🔥🔥🔥
click for enlarge 1707 X 1280 108.7 Kb
Delff
P.M.
1-3-2019 04:38 Delff
Сергей приветствую! Спасибо на добром слове! Доброй охоты!