вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охотничий стул, какой он?

Виталий А
P.M.
9-2-2018 10:45 Виталий А
Наверное каждый охотник находившись за день знает как приятно присесть отдохнуть на что то...
В общем я перепробовал много разногого, но после того как мне подарили Стул-тренога Walkstool Comfort(Швеция), свои поиски завершил, теперь пользуюсь только им. Легко умещается в карман рюкзака и иногда даже в электричках достаю и сажусь.


200 x 275
275 x 275
114 x 275
135 x 275
655 x 503
click for enlarge 600 X 751 72.6 Kb
Производится четырех типоразмеров
500 x 363
Характеристики моделей Comfort 45L / Comfort 55XL / Comfort 65XXL / Comfort 75XXL:
нагрузка max - 200 / 225 / 250 / 250 кг.;
ширина - 35 / 37,5 / 40 / 40 см.;
высота - 45 / 55 / 65 / 75 см.;
вес - 725 / 800 / 850 /900 гр.
Легкий, прочный, компактный, удобный для переноски разными способами - всем шоколадный кроме конской цены.

Что скажут уважаемые Доны?
Делимся мнениями и девайсами.

Виталий А
P.M.
9-2-2018 11:25 Виталий А
В Питере не знаю, мне с Головинки подарили(охотник.ком).
По цене не скажу, давно было, но гугл поможет
https://walkstool.ru/
unname22
P.M.
9-2-2018 11:40 unname22
у нас такой уйдет в грязь по самое ценное. ((
Виталий А
P.M.
9-2-2018 11:44 Виталий А
Хмм ну стеклянный буй никто не отменял Я охочусь бывает на торфяниках, там два варианта - выбрать место или увеличить площадь контакта, друг в лодке поднос возит из сссровской столовой.

Есть готовые решения для болот?

Вайдманс
P.M.
9-2-2018 11:47 Вайдманс
Смотрел такой, интересный конечно и складывается удобно, и легкий, но при моих 115 кг ,что то не внушает доверия. Да и ножки только под твердый грунт. Сам уже перепробовал конструкций десять. Охочусь в итоге стоя.))))

------
Однако.

unname22
P.M.
9-2-2018 11:48 unname22
пока в поисках. Потому всю зорьку стоишь по колено в мяше, а выше еще примерно сантиметров 20 воды, потом после минут двадцать раскачиваешь ноги, чтобы вылезти )
Виталий А
P.M.
9-2-2018 11:52 Виталий А
Вайдманс:
Смотрел такой,интересный конечно и складывается удобно, но при моих 115 кг ,что то не внушает доверия.

У меня друг такой же комплекции как вы, без вопросов, токма весной глыбже в проталину уходит, есть вариант при резком выдергивании оставить пятак в грунте...
Конструкция не убиваемая, попробуйте в магазине.

Виталий А
P.M.
9-2-2018 11:58 Виталий А
unname22:
пока в поисках. Потому всю зорьку стоишь по колено в мяше, а выше еще примерно сантиметров 20 воды, потом после минут двадцать раскачиваешь ноги, чтобы вылезти )

Ну есть вариант купить самый длинный, из легкого пластика вырезать пятак на ширину ножек, к нему прикрутить резиновые нашлепки от ножек стула, на месте собирать конструкцию.. . но компактность свою потеряет...
Одноногих бандитов в виде стула я не терплю, падают в самый неподходящий момент, раз в воду сел И в габаритах ничего не выигрываешь.

Виталий А
P.M.
9-2-2018 12:01 Виталий А
Панацеи нет!!! Если в забродниках по пояс стоишь какой нах стул
aldun
P.M.
9-2-2018 18:02 aldun
А чем он отличается от таких же по конструкции дешевых стульев? Ну кроме прочности. Спрашиваю по тому как за такую цену - аналоги из поднебесной или Рязани можно купить штук 15, и выкидывать их каждый сезон.
?
Виталий А
P.M.
9-2-2018 19:09 Виталий А
aldun:
А чем он отличается от таких же по конструкции дешевых стульев? Ну кроме прочности. Спрашиваю по тому как за такую цену - аналоги из поднебесной или Рязани можно купить штук 15, и выкидывать их каждый сезон.
?

Например? Какую модель будем сравнивать?

Я писал пост вовсе не для рекламы этой фирмы, предлагайте любые варианты будем обсуждать. Ценник мне самому не нравится, но дешевле такого же качества и удобства в эксплуатации я не нашел.
В жизни выбор за выбирающим... а мы ту и ищем компромис цены и качества.


серега64
P.M.
10-2-2018 08:40 серега64
Originally posted by Виталий А:

Например? Какую модель будем сравнивать?


decathlon.ru
Сам пользуюсь вот таким, весной будет год.
decathlon.ru
aldun
P.M.
10-2-2018 09:23 aldun
Или такие
decathlon.ru
ozon.ru
ozon.ru

много их разных...
Нет. я сам люблю качественные вещи, но что отдать более 100$ за стул надо понимать в чем порылась собака.

Виталий А
P.M.
10-2-2018 12:30 Виталий А
серега64:

decathlon.ru
Сам пользуюсь вот таким, весной будет год.
decathlon.ru

Только глынув как сидит человек на Walkstool и на вашем варианте, смысла что то обсуждать не вижу.
click for enlarge 960 X 960  76.3 Kb

Виталий А
P.M.
10-2-2018 12:39 Виталий А
aldun:
Или такие
decathlon.ru
ozon.ru
ozon.ru

много их разных...
Нет. я сам люблю качественные вещи, но что отдать более 100$ за стул надо понимать в чем порылась собака.

За прочность не скажу, т.к. предложенные вами варианты не тестировал, но сразу вижу - что опорные пятаки на ножках меньшего размера, держит меньший вес по харрактеристикам, габариты по длинне в два раза, трубки тонкие, значит стальные, значит и вес больше.
Но как вариант и учитывая цену неплох.

aldun
P.M.
11-2-2018 15:45 aldun
Originally posted by Виталий А:

опорные пятаки на ножках меньшего размера, держит меньший вес по харрактеристикам, габариты по длинне в два раза, трубки тонкие, значит стальные, значит и вес больше.


пока не убедили. У меня у самого такой же конструкции стул - ноунейм. Служит верой и правдой уже лет 15. Все же надо понимать за что деньги платить. Единственное что понравилось - высота. Это существенно.
Виталий А
P.M.
11-2-2018 19:38 Виталий А
aldun:

пока не убедили. У меня у самого такой же конструкции стул - ноунейм. Служит верой и правдой уже лет 15. Все же надо понимать за что деньги платить. Единственное что понравилось - высота. Это существенно.

И не стояло такой задачи, задача поделиться своим и узнать новые варианты.
Живое фото
click for enlarge 960 X 1280 221.8 Kb
во мне чуть больше 90 и рост 190, весна под травой быват водичка.. . сижу не мокну

Вайдманс
P.M.
11-2-2018 23:08 Вайдманс
Стул действительно классный, удобный и крепкий, и высокий в отличие от дешевых. но не везде подойдёт. Под топи и водоплавающих есть свои, специальные.

------
Однако.

Enri
P.M.
12-2-2018 07:05 Enri
Для номера и на водоплавающую вот такой стул удобный.

click for enlarge 800 X 625 189.9 Kb

Сделал себе самодельный.

click for enlarge 1920 X 1280 199.6 Kb

Злобный Обезьян
P.M.
12-2-2018 09:23 Злобный Обезьян
Originally posted by Виталий А:

Только глынув как сидит человек на Walkstool и на вашем варианте, смысла что то обсуждать не вижу.


декатлоновский стульчик выше, при моем росте 176 см ноги почти под прямым углом согнуты. Единственный минус, в отличии от вашего варианта - ножки не раздвижные, увеличивают габарит.
Серый Самарский
P.M.
12-2-2018 10:59 Серый Самарский
228 x 228

Фото "буржуйское".
Спи Жена😊 с кабеласа
Сделал по такому принципу,телескопическое,перемычка и седушка в транспортном положении складывается в одну плоскость.
Аллюминевый профиль из " ЛеруаМерл".
На уток,когда в воде по колено.
С Уважением

Виталий А
P.M.
12-2-2018 11:32 Виталий А
Enri:
Для номера и на водоплавающую вот такой стул удобный.

Сделал себе самодельный.

Ну в лодке можно и кресло возить. Да, примерно мимо такого(упал) я и сел в воду
Выше писал об этом, лично для себя вариант одноногого сразу отмел.

Виталий А
P.M.
12-2-2018 11:35 Виталий А
Злобный Обезьян:

декатлоновский стульчик выше, при моем росте 176 см ноги почти под прямым углом согнуты. Единственный минус, в отличии от вашего варианта - ножки не раздвижные, увеличивают габарит.

Ну да, я уже посмотрел...
Кстати есть китайская копия
Складной стул Walkstool Basic 50 M
Walkstool Basic 50 M, высота 50 см, размер сиденья M, вес 650 г, максимальная нагрузка 150 кг, произведено в Китае 2 560руб.

walkstool.ru

Enri
P.M.
12-2-2018 13:10 Enri
Виталий А:

Ну в лодке можно и кресло возить. Да, примерно мимо такого(упал) я и сел в воду

Ну это же не для лодки, Виталий. Одноногий для втыкания в грунт.
И по габаритам этот стул не надо с креслом сравнивать.
У меня есть трехногий, но на нем низко сидишь, неудобно.

сергей-охотник
P.M.
12-2-2018 13:27 сергей-охотник
Стульчиков у меня есть немного, вот из недавних новых. Один немного модернизировал(усилил узлы сочленения, нарастил защиту на ножках из подручного материала). Частенько охочусь на топких морских заливах на подсадных, стоять весь день - не айс.
click for enlarge 720 X 1280 92.9 Kb
click for enlarge 720 X 1280 84.8 Kb
Enri
P.M.
12-2-2018 13:56 Enri
сергей-охотник:
Один немного модернизировал

Хорошее решение.

сергей-охотник
P.M.
12-2-2018 14:12 сергей-охотник
А вот на одноногий хочу поставить сидушку пластиковую ортопедическую со спинкой(со стадиона принесли начинающие охотники).
Виталий А
P.M.
12-2-2018 15:10 Виталий А
Мне деревянный понравился, в белке охотился у егеря такую треногу брал. Легонькая не знаю с чего, стрелять удобно.
Виталий А
P.M.
6-3-2018 15:01 Виталий А
Нашел вот стабилизатор к Walkstool.
walkstool.ru
сергей-охотник
P.M.
9-3-2018 01:17 сергей-охотник
Originally posted by Виталий А:


6-3-2018 15:01
Нашел вот стабилизатор к Walkstool.


За полторы тысячи... ну и ну. На али есть лента-липучка за полтора доллара и из металла треугольник/кольцо найти в гаражном хламе.
Виталий А
P.M.
9-3-2018 15:50 Виталий А
сергей-охотник:

За полторы тысячи... ну и ну. На али есть лента-липучка за полтора доллара и из металла треугольник/кольцо найти в гаражном хламе.

Это да, фишка в конструкции, сделать не вопрос.. . народ тут жалился, что в мягкий грунт уходит...

сергей0873
P.M.
19-3-2018 15:15 сергей0873
Приобрел такой Walkstool Comfort 45, использую третий сезон на весенней охоте, сидеть можно только на твердой почве, удобен в переносе, легкий, все классно, но в первый сезон, сетка, по всем трем клепкам на сидушке надорвалась и увеличивается, вес у меня 120 кг, так что, как то так.
aldun
P.M.
19-3-2018 17:27 aldun
Originally posted by сергей0873:

так что, как то так.


Вот это интересно. Смотрел эти стулья - не нашел отличий в плане удобств от китайских. Ну может размер широко представлен. Думал наверное все дело в качестве.. .
Виталий А
P.M.
20-3-2018 09:54 Виталий А
aldun:

Вот это интересно. Смотрел эти стулья - не нашел отличий в плане удобств от китайских. Ну может размер широко представлен. Думал наверное все дело в качестве...

А какие китайские есть в том же весе и такой же конструкции?
Виталий А
P.M.
20-3-2018 11:18 Виталий А
сергей0873:
.. . но в первый сезон, сетка, по всем трем клепкам на сидушке надорвалась и увеличивается, вес у меня 120 кг, так что, как то так.

Наверное брак, во мне на 20 кг. меньше уже лет семь таскаю.. .

сергей0873
P.M.
20-3-2018 12:18 сергей0873
Виталий А:

Наверное брак, во мне на 20 кг. меньше уже лет семь таскаю...

Может и так, мне то не легче от частного случая.
Но повторюсь, стульчик для походов по лесу не заменим.

DogSeven
P.M.
20-3-2018 13:32 DogSeven
Лучший стульчик на охоте, это пенёк или поваленное дерево)
Или, на худой конец, сесть на корточки, привалившись спиной к дереву.
Общий вес снаряжения надо стараться максимально снижать и поэтому стул, это непозволительная роскошь)
ИМХО, конечно
Виталий А
P.M.
20-3-2018 15:02 Виталий А
DogSeven:
Лучший стульчик на охоте, это пенёк или поваленное дерево)
Или, на худой конец, сесть на корточки, привалившись спиной к дереву.
Общий вес снаряжения надо стараться максимально снижать и поэтому стул, это непозволительная роскошь)
ИМХО, конечно

Насчет веса амуниции согласен полностью, а во по комплектации нет, уже хочется комфорта

Скажем я захотел пострелять на вечерке, до озера мне километра 3-5, с собой какое снаряжение.. . ружье, патроны, рюкзат, праракорд и средство от комаров...
Берег заболочен, рис.. . пеньков и деревьев нет, чтож мне стоять 3-4 часа столбом? Стул весит 800 г. уж как нибудь.

Я даже когда еду с большим 80 л. рюкзаком на электрическом поезде все равно беру, в кармане живет, народу дауха достал и сел.

DogSeven
P.M.
20-3-2018 15:13 DogSeven
С этим согласен, на болоте трудно найти, где присесть, без стула.
Я больше насчёт леса писал
сергей0873
P.M.
20-3-2018 15:40 сергей0873
У каждого свои охоты, как правило где есть валёжинка или пенёк, там не удобен выстрел,поэтому использую стульчик на весенних охотах, когда, как правило еще есть снег, да и вода кругом.