Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Чучела гусей Wildtail. Обсуждение. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чучела гусей Wildtail. Обсуждение.

леший3883
P.M.
25-4-2017 23:10 леший3883
Приветствую всех.
Полностью поддерживаю berater2000. Приобрёл данные чучела немного бу, по моемому у того же продавана, пришли с Минска. Причём тема топикастера мелькнула в теме продаж вайлдтейла, понимая что рискую купил пару комплектов.
Охотил четыре дня безвылазно в полях, разные погодные условия, заброска скраба на себе около 6км. Имею и спорт пласт 4400 и норд вей, правда не флоковых, второго поколения. Спорт пласт даже не подумал с собой брать, вес, заходили пехом втроём,провизия, одежда,патроны,ружья ну и так далее,санки рыболовные(чуть чуть бобольше)))в помощь. Китайцев не брали, разные они да и хотелось проверить чисто обнову.
Отработали отлично, насколько зависит это именно от чучалок на гусиной охоте.Первый раз была посадка в чучела в ясную погоду при ветре не более 5м в обед, кто охотит гуся тот должен знать что это очень сложно и тут всё на лицо.
Плюсы: вес,окрас,не бликующий флок ни при дожде ни при солнце,реалистичные формы и разнообразие поз.
Теперь о минусах: в первую очередь надо понимать что это покрытие довольно нежное и соответственно требует к себе соответствующего отношения, пришли каждое чучело в пакетах в них и транспортировали. По поводу краски и флока на подхвостье подтверждаю, есть ощущение что они не подобраны на совместимость и в местах перегиба начинают отслаиваться,оголившаяся
поверхность будет бликовать,через пару сезонов надо будет подкрашивать.Не понравились колышки, углепластик и коротковатые,верхнее окончание и место соединения с корпусом, пусть будет бобышка (матрёшка)) выполнена из того же материала что и чучела, свободный ход туговат, это по поводу оживления стаи ветром.
Имеются не критичные потёртости флока, отношу это к не аккуратности предыдущих владельцев.Цена на новые чучела слегка завышена, с учётом 10 штук в комплекте и минусами, покупкой доволен.
Если кто то думает что к ним можно относиться как к спорт пластам не берите, расстроитесь.
Целый обзор получился ))) Всё ИМХО основанное на описанной ситуации, возможно через сезон мнение изменится.
Всем добра...
san78
P.M.
2-11-2017 13:21 san78
Всем привет! Не как не могу понять где сейчас находиться фирма Wildtail ? сайт не работает... Хотел заказать еще комплект..
Alexrus62
P.M.
6-11-2017 11:00 Alexrus62
Теперь они так называются!
http://www.вайты.рф/
san78
P.M.
9-11-2017 15:29 san78
Стоит покупать или нет?
san78
P.M.
6-12-2017 15:11 san78
Автор бросил тему?
Лексуандр
P.M.
11-4-2018 14:52 Лексуандр
Originally posted by san78:

Автор бросил тему?

А зачем излишнее внимание к бесполезным вещам? Вернулся к проверенному Спортпласту и Гринхэдам. не жалею)


Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Чучела гусей Wildtail. Обсуждение. ( 2 )