Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  Поговорим о термосах? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Лежачая засидка-скрадок "Спутник" от клуба "СуперДак" Сделано в России. 
Автор Тема:   Поговорим о термосах? версия для печати
Виталий А
18-2-2017 16:59 Виталий А    

Немного предыстории: когда я начинал охотится выбор был не богатый, именитый китай с подсолнухами и стеклянной колбой (которых я поколол в автобусах и тролебусах немеряно) и единственный металический термос производимый где то под Челябиском, весящий дофига и просто купить в магазине который было не реально...
Чуть потеплело, появились недорогие китайские термоса, которые народ(и я в том числе) начал активно покупать...
К сожалению китайцев приличного качества мне не попадалось, возможно рабочим оказывался не каждый термос, мне не везло, а вот человеку из нашей команды повезло, хотя покупали вместе, его работал сносно...
Итак я продолжал эксперементировать с китайцами, безуспешно пытаясь найти то что нужно. Толк от этих эксперементов был один, я четко понял, что для однодневных пеших вылазок мне нужен термос с узким горлом, объемом 0,75 л. входящий так же в карман городского рюкзака(часто брал бутеры и термос на работу)...
Время шло, как то зимой попался трудовой заяц, гоняли его до сумерек, взяли и обессиленные сели перекусить, друг которогоя привез на охоту достал свой термос налил мне чаю... кипяток! И это после 8-10 часов на 10 гр. морозе...
Я сразу насел на друга начал пытать что и как... так у меня появился термос THERMOS FBB750.
320 x 320
301 x 345
Обосновался он у меня надолго, пользовался им больше 10 лет, только положительные эмоции, качественная разборная крышка с кнопкой ни разу не подвела. Тогда производитель давал 5 лет гарантии.

Но как и всему хорошему приходит конец, пришел конец и этому термосу... вернее он остался в полностью рабочем состоянии, но потерял товарный вид, а главное за годы пробка почернела насмерть, не отмывается ничем и главное появился неприятный привкус...
В общем решил обновить гардероб, казалось бы чего проще пойди купи такой же!? Но помониторив рынок с огорчением узнал о том сколько сейчас стоят брендовые термоса...
И тут вспоминаю как на работе прораб угощал чаем из своего термоса и нахваливал, как долго держит. Всплыло название Арктика. Начал мониторить рынок, обзоры и тесты, результатом стал Арктика 106-750 серый... за 1290 р.
click for enlarge 960 X 1280 386.6 Kb
click for enlarge 1280 X 960 292.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 285.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 259.0 Kb
Позиционируется как российская разработка, но собирают в китае. Упакован в качественную коробку, имеет гарантийный талон год гарантии, сама колба снаружи покрыта молотковой краской, пробка без кнопки с силиконовым уплотнителем и двумя проточками, оборот и можно наливать. Порадовала крышка, разбирается на два стаканчика, которые собираются в один на резьбе.
Очень легкий 504 г.
Долго вспоминал что он мне напоминает, да это копия легендарного американского термоса Stanley. Но по объявленным параметрам превосходящая оригинал.

click for enlarge 700 X 700 34.9 Kb
После покупки решил сделать лайт тест, залил термос кипятком и поставил на улицу, за бортом была 0 + 5 гр. С. После 14 часов решил проверить, градусника не было, но в свое время учили определять на ощуп... рука держит тепло с трудом, примерно 60 с небольшим по С.
Очень неплохой результат. Возьму на весеннюю, напишу впечатления.

edit log

carbide
19-2-2017 07:24 carbide    

Поищите Zojirushi - марка японская, собирают в Таиланде, кажется. Отличная штука.
kuinbus flestrin
19-2-2017 07:49 kuinbus flestrin    

неплохой обзор.
Виталий А
19-2-2017 10:19 Виталий А    

quote:
Изначально написано carbide:
Поищите Zojirushi - марка японская, собирают в Таиланде, кажется. Отличная штука.

Зачем?
Существует еще по крайней мере четыре брэнда с такой же ценой и примерно того же качества... проигрывающих или равных по удержанию тепла Арктике.
Кстати вот их сравнительный тест

]

edit log

Крестовский
19-2-2017 12:37 Крестовский    

Так если так нравился THERMOS FBB750, который стоит 1700, зачем покупать Арктику за 1300? Или просто хотелось что-то новое попробовать?
Виталий А
19-2-2017 13:21 Виталий А    

quote:
Изначально написано Крестовский:
Так если так нравился THERMOS FBB750, который стоит 1700, зачем покупать Арктику за 1300? Или просто хотелось что-то новое попробовать?

1. Надоело зубной щеткой чистить пробку.
2. Не смог найти дешевле 2182р.
3. Захотелось поэксперементировать... занедорого
dimazay
19-2-2017 13:58 dimazay    

quote:
Изначально написано Крестовский:

Тоже не понимаю

dimazay
19-2-2017 14:00 dimazay    

Вообще несколько тем есть про выбор термоса.
Все очень просто чистится содой. Без всяких напрягов. Замочил, слил, прополоскал.
dimazay
19-2-2017 14:07 dimazay    

Порадовало:
"Данные тестирования являются ориентировочными и ..,"
Тогда в таблице и коробке можно написать, что со временем температура растет выше 100*С -вообще как пирожки разбирать будут

edit log

Виталий А
19-2-2017 14:49 Виталий А    

quote:
Изначально написано dimazay:
Вообще несколько тем есть про выбор термоса.
Все очень просто чистится содой. Без всяких напрягов. Замочил, слил, прополоскал.

Первые года три да
click for enlarge 1280 X 960 193.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 373.5 Kb
Потом кофеин въедается в пластик, селикон вообще не отмыть.

edit log

Виталий А
19-2-2017 14:56 Виталий А    

quote:
Изначально написано dimazay:

Тоже не понимаю

По независимым тестам на ютюбе Арктика держит температуру по крайней мере не хуже Термоса.
Даже если цена Термоса 1700 р., это 1 шт. Арктики и 1шт. приличная термокружка... есть резон
Ну и реально захотелось новенького
carbide
20-2-2017 05:57 carbide    

quote:
Изначально написано Виталий А:

Зачем?
Существует еще по крайней мере четыре брэнда с такой же ценой и примерно того же качества... проигрывающих или равных по удержанию тепла Арктике.
Кстати вот их сравнительный тест

На работу удобно поллитровый брать. У меня парочка таких в хозяйстве: http://www.zojirushi.com/app/product/smkhe
В подстаканник в машине входит и пользоваться можно одной рукой. Конструкция крышки проста, как валенок, чистится элементарно. Тепло держит даже слишком хорошо: часа через 4 чаем обжечься можно.

750 мл Salewa теперь редко куда беру.

Thermos и Stanley лет 30 назад может и ничего были, теперь голимый Китай.

edit log

Серый Самарский
20-2-2017 09:19 Серый Самарский    

Tatonka Hot&Cold Stuff 0.7
С Уважением

Виталий А
20-2-2017 18:42 Виталий А    

quote:
Изначально написано carbide:

На работу удобно поллитровый брать. У меня парочка таких в хозяйстве: http://www.zojirushi.com/app/product/smkhe
В подстаканник в машине входит и пользоваться можно одной рукой. Конструкция крышки проста, как валенок, чистится элементарно. Тепло держит даже слишком хорошо: часа через 4 чаем обжечься можно.

750 мл Salewa теперь редко куда беру.

Thermos и Stanley лет 30 назад может и ничего были, теперь голимый Китай.

Компромис по минимальному весу и при этом хорошо сохраняющим тепло был найден уже давно.
Дзодзируши собирают в Тайланде.

edit log

Виталий А
20-2-2017 19:00 Виталий А    

quote:
Изначально написано Серый Самарский:
Tatonka Hot&Cold Stuff 0.7
С Уважением

Чем лучше? Тот же китай, дороже, нет покрытия, одна чашка, котоорая бывает разваливается в руках при откручивании.

Борисыч 68
20-2-2017 21:21 Борисыч 68    

Ходовая весь зимний сезон, практически ежедневно. Термос 1л много, 0,5 л мало, опытным путем пришел к выводу, что в одно моё лицо оптимальный объем термоса 0,75л. Мониторил рынок, купил "Арктику" с узким горлом. Пока доволен...
click for enlarge 1024 X 690 231.1 Kb

edit log

Борисыч 68
20-2-2017 21:22 Борисыч 68    

Ходовая весь зимний сезон, практически ежедневно. Термос 1л много, 0,5 л мало, опытным путем пришел к выводу, что в одно моё лицо оптимальный объем термоса 0,75л. Мониторил рынок, купил "Арктику" с узким горлом. Пока доволен...
Серый Самарский
21-2-2017 08:28 Серый Самарский    

quote:
Изначально написано Виталий А:

Чем лучше? Тот же китай, дороже, нет покрытия, одна чашка, котоорая бывает разваливается в руках при откручивании.

Я для рассмотрения и выбора.спорить можно вечно☺
С Уважением

Виталий А
21-2-2017 18:54 Виталий А    

quote:
Изначально написано Серый Самарский:

Я для рассмотрения и выбора.спорить можно вечно☺
С Уважением

Дык я уже выбрал, поделился предварительными впечатлениями, после весенней опишу обстоятельнее.

Виталий А
21-2-2017 18:59 Виталий А    

quote:
Изначально написано Борисыч 68:

102-я серия смутила только покрытием, зимой обычно кинул в рюкзак, а та и ошейник и патроны и всякая нужная мелочевка... работает как жернова... молотковой краске пофиг и опять же дополнительный термоизолирующий слой.

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема