вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поговорим о термосах?

Rus1985
P.M.
19-5-2017 10:03 Rus1985
Перебрав штук надцать разных термосов,пришел к теме Зоджируши.
Четко держат,компактные,ещё и красивые.)
Пользуюсь двухлитровым и 1,2. Около четырех лет.
Для себя решил -это лучшее.
Всем своим друзьям рекомендую!
ANV8
P.M.
19-5-2017 23:00 ANV8
У меня биосталевский литровый 4й сезон работает без нареканий
Биг Мак
P.M.
29-5-2017 21:27 Биг Мак
Арктика 1,5 литра держит шикарно. В машине 1000 км проехал, открыл и кипяток такой, что пить невозможно. Всегда беру кипяток и листовой , пакетики не люблю. Или кофе молотый и сгущёнку. Турки в Германии научили молотый кофе кипятком запаривать. Неплохо получается в кружке термосе.
Vlad 94045
P.M.
12-6-2017 15:40 Vlad 94045
Моя практика показывает, что по исходу шести часов, термос всегда пустой. Юзаю "Турист" полуторку производства г.Аша. По сему, достоинства о сохраняемости кипятка по несколько десятков сасов считаю сомнительным при мотивации заоблачной цены. Металлическая колба практичней стекла. Вот мои пять копеек.
Биг Мак
P.M.
12-6-2017 20:12 Биг Мак
Originally posted by Vlad 94045:

Моя практика показывает, что по исходу шести часов, термос всегда пустой. Юзаю "Турист" полуторку производства г.Аша. По сему, достоинства о сохраняемости кипятка по несколько десятков сасов считаю сомнительным при мотивации заоблачной цены. Металлическая колба практичней стекла. Вот мои пять копеек.



Всегда на дальняк беру два термоса на двоих.Второй полторашка Аша(лет 10 ему, работает).
Виталий А
P.M.
12-6-2017 22:10 Виталий А
Vlad 94045:
Моя практика показывает, что по исходу шести часов, термос всегда пустой. Юзаю "Турист" полуторку производства г.Аша. По сему, достоинства о сохраняемости кипятка по несколько десятков сасов считаю сомнительным при мотивации заоблачной цены. Металлическая колба практичней стекла. Вот мои пять копеек.

Хмм.. . достаточно поверхностная практика

Чем лучше термос держит температуру, тем меньше зависит от нее за бортом.

Через сколько замерзнет ваш турист при - 30 С?

Потом часто бывает завариваешь с вечера, по разным причинам, охота не предсказуема, бывает уехал с рассветом, а поесть удается только по темному.

Виталий А
P.M.
12-6-2017 22:15 Виталий А
Несколько разочаровался в арктике, колба в месте резьбы под крышку, сходит на нет. Т.е. пимерно 5-10 мм. горла при заливке кипятка когда закручиваешь крышку - ощущаются огненными. Чисто теоретически должно "травить" тепло.
Vlad 94045
P.M.
16-6-2017 15:00 Vlad 94045
Термосу более 10 лет. Всегда заливаю утром. При минус 30 охотимся не часто. Через сколько термос замерзает не знаю, никогда такого не было, даже если в машине забыл. Повторю, что в 99% к исходу дня термос уже катается пустым. В лесу зимой я не ночую.
Stepan 82
P.M.
21-6-2017 08:09 Stepan 82
Самый лучший термос,это плита газовая. Налил,закипятил.. . И меньше места занимает,и легче и чай горячее.
Виталий А
P.M.
24-6-2017 11:46 Виталий А
Stepan 82:
Самый лучший термос,это плита газовая. Налил,закипятил.. . И меньше места занимает,и легче и чай горячее.

Хмм.. . одно другому не мешает.
Есть ШАК М39, горелка спиртовая, о чем не жалею, т.к. убедился в большей надежности относительно газа.

ЛОВЕЦ 74
P.M.
25-6-2017 11:40 ЛОВЕЦ 74
У меня термос "живёт" в боковом кармане рюкзака в запасных шерстяных носках (носок в носок и в них термос). Хорошая защита от ударов и дополнительная теплоизоляция.
Виталий А
P.M.
27-6-2017 20:34 Виталий А
ЛОВЕЦ 74:
У меня термос "живёт" в боковом кармане рюкзака в запасных шерстяных носках (носок в носок и в них термос). Хорошая защита от ударов и дополнительная теплоизоляция.

Угу, сомое главное очень удобно достать и освободить от носков на ходу, замерзшими руками.. .
Не проще неопреновый чехол?

Vlad 94045
P.M.
28-6-2017 20:25 Vlad 94045
Горелка конечно хорошо, только время и руки требует. Тема однако о термосах.
Был с оказией в крупном городе Е, и по случаю зашел в магазин, торгующий разным снаряжением и пр. ништяками. Гляжу на витрине стоит предмет моего давнего вожделения: термос Nissan объемом 1,2. Ценник конский(как мне думается для термоса) 7500 ре. Раз думаю здесь оказался, попрошу хоть в руках подержать. Сразу впечатляет малая масса термоса. К качеству изготовления и пластиковых деталей претензий нет. Ручка тоже грамотно сделана. Лично меня смутил как раз факт явно заниженой массы. Сталюки там кот наплакал. Тут мне сразу вспомнилось в каких передрягах бывал мой ашинский Турист. Как только он не болтался а багажника различной техники, и садились на него( разумеется случайно), и ногами наступали, и просто роняли со стола. Я не сторонник выносить заочных приговоров, но при такой толщине металла, как у буржуйского термоса, шансов выжить в окружающей его реали не много. Если сюда добавить ценник, вывод напрашивается сам собой.
Виталий А
P.M.
28-6-2017 22:52 Виталий А
Дык тема о термосах.
Зеленую каждый давит в меру желания.
ЛОВЕЦ 74
P.M.
29-6-2017 00:33 ЛОВЕЦ 74
Виталий А:

Не проще неопреновый чехол?


И не знаю, кто как, а я привык в рюкзак класть все по минимуму. И стараюсь дублировать "полезность" вещей. Не для пикника собираю...
ПыСы И у меня носки большие.. .

смена-2
P.M.
11-7-2017 10:13 смена-2
Виталь привет.Так какой термос брать? Тоже сейчас в процессе выбора.
Виталий А
P.M.
14-7-2017 22:30 Виталий А
Thermos FBB 1000BC
Или Zojirushi SC-MT80
Емкостью не менее 0,75 л., влезает почти в любой карман рюкзака, медленнее отдает тепло чем малые емкости, на 1 человека хватает на день.
Большей есмкости держат лучше, но таскать.. . и недопитое потом выливать.
Очень качественная
Термокружка ZOJIRUSHI 0,6 л SM-SC60HM, наверное возьму, по теплу и функционалу тот же термос, но можно пить из горла.

vandr
P.M.
15-7-2017 17:13 vandr
Rus1985:
Перебрав штук надцать разных термосов,пришел к теме Зоджируши.
Четко держат,компактные,ещё и красивые.)
Для себя решил -это лучшее.
Всем своим друзьям рекомендую!

+
Тоже только дзодзируси, после татонки и всего прочего.
И себе, и детям в школу, и для всей семьи!

Scoda Audi
P.M.
24-7-2017 13:21 Scoda Audi
вообщем как я понял за 1тр термос не купить.
ЛОВЕЦ 74
P.M.
24-7-2017 17:41 ЛОВЕЦ 74
Scoda Audi:
вообщем как я понял за 1тр термос не купить.

Термос Biostal Охота NYP-1000 в интернет-магазине DNS стоит 990р. Biostal Классика NB-750 по цене 650р. Вполне приемлемые по качеству термоса. Главное не ронять, избегать резких ударов. И обязательно сразу, после покупки, проверить - "держит" ли температуру, сохраняя т. чек!

ЛОВЕЦ 74
P.M.
24-7-2017 22:03 ЛОВЕЦ 74
Мои "выжившие" термосы:
2л"Гейзер" г. Аша ( Неубиваемый. "Держит" температуру средне. Протекает "лёжа").
1л Stanley Legendary Classic ( Удерживает температуру отлично. Тяжеловат для "литрушки", но того стоит - крепкий! )
0,5л Biostal NB500Р После "смерти" 0,5 Zojirushi ( отличный был термос, но... ), срочно нужен был термос, "подвернулся" этот. Что про него сказать - живой уже около двух лет, температуру держит средне..
Урядник1996
P.M.
24-7-2017 22:11 Урядник1996
Арктика 900мл,лет пять уже.Пользуюсь часто,отличный термос!!!

click for enlarge 1707 X 1280 329.6 Kb

ЛОВЕЦ 74
P.M.
31-7-2017 10:52 ЛОВЕЦ 74
При выборе термоса надо учитывать, что с "кнопкой" наливать в кружку удобнее, но такой тепло "держит" хуже. Особенно это заметно на "малолитражных" термосах!
Виталий А
P.M.
19-8-2017 20:07 Виталий А
ЛОВЕЦ 74:
При выборе термоса надо учитывать, что с "кнопкой" наливать в кружку удобнее, но такой тепло "держит" хуже. Особенно это заметно на "малолитражных" термосах!

Хуже чего?

В пятерке лидеров по удержанию тепла почти все с кнопками и это им не как не мешает

ЛОВЕЦ 74
P.M.
20-8-2017 20:06 ЛОВЕЦ 74
Виталий А:

Хуже чего?

В пятерке лидеров по удержанию тепла почти все с кнопками и это им не как не мешает

Все может быть.. . Свое мнение о "с кнопкой" высказал, исходя из личного опыта. И вроде очевидно, что у пробки-монолитного теплоизолятора теплопроводность ниже, чем у устройства-клапана из пластмассы... . Но, допускаю, что грамотно просчитанная конструкция плюс качественное изготовление минимизируют теплопотерю и с "кнопкой".

Виталий А
P.M.
21-8-2017 19:13 Виталий А
ЛОВЕЦ 74:

Все может быть.. . Свое мнение о "с кнопкой" высказал, исходя из личного опыта. И вроде очевидно, что у пробки-монолитного теплоизолятора теплопроводность ниже, чем у устройства-клапана из пластмассы... . Но, допускаю, что грамотно просчитанная конструкция плюс качественное изготовление минимизируют теплопотерю и с "кнопкой".

Вот пятерка лидеров:
Zojirushi
Thermos
LaPlaya
Stanley
Kovea
Первая тройка вся с кнопками.
Технологии исполнения позволяют сохранять тепло без всякого ущерба. А вот такие мелочи , как сварная колба(как скажем на арктике) или цельноштампованная (как на термос) имеют большее значение.

ЛОВЕЦ 74
P.M.
22-8-2017 12:33 ЛОВЕЦ 74
Виталий А:

Вот пятерка лидеров:
Zojirushi
Thermos
LaPlaya
Stanley
Kovea
Первая тройка вся с кнопками.
Технологии исполнения позволяют сохранять тепло без всякого ущерба. А вот такие мелочи , как сварная колба(как скажем на арктике) или цельноштампованная (как на термос) имеют большее значение.

Думаю, что при выборе термоса"с кнопкой" надо однозначно брать "фирму"- гарантировано качественная технология исполнения и применение соответствующих материалов. А тем, кто пока "не победил жабу", стоит задуматься...

Виталий А
P.M.
22-8-2017 20:01 Виталий А
Это да.
Дуплет71
P.M.
6-10-2017 07:40 Дуплет71
Thermos и без кнопок производит, это лучший термос вместе с японцем, но он еще дороже.
Hunter48rus
P.M.
22-10-2017 23:05 Hunter48rus
Где бы взять неопреновый чехол на термос,еще и в расцветке мах-5 бы найти?
Qraft
P.M.
1-11-2017 22:48 Qraft
А что вы скажете про финский 0,75 RETKI?
dimaak
P.M.
1-12-2017 14:22 dimaak
Комрады! Купите себе один раз в жизни термос: Thermos NCB-18B Rocket Bottle Nissan Black/Red 1,8л или Thermos NCB-12B Rocket Bottle Nissan Black/Red 1,2л. и вы после этого выбросите все ваши старые термосы и будете с улыбкой вспоминать "разговоры о том, какие термосы ЛУЧШЕ"! Я себе первый такой купил ещё лет 10 назад (он был 2,1л.-старая версия, сейчас такие не выпускают), затем долго искал такой же, но не найдя, купил 1,8л. Теперь их у меня оба, И Я СЧАСТЛИВ. Мы часто с семьёй (жена и двое пацанов) ездили одно время на соревнования по дзюдо в Финляндию, Эстонию, Латвию (живу я в Питере) и горячая вода в термосе держалась больше ДВУХ СУТОК! Это показатель, который не имеет больше ни один термос! Это ПРАВДА! Да, дорого, не спорю, но оно того стоит. Это факт!

dimaak
P.M.
1-12-2017 14:29 dimaak
Раньше, правда, они не стоили таких денег. Последний свой термос этой серии (Thermos NCB-18B Rocket Bottle Nissan Black 1,8л.) я покупал несколько лет тому назад в "Эльдорадо" на Типанова в СПб. за 3150 (курс доллара был 40 рублей). Курс сейчас 60, то есть изменился на 50%. И относительно "нормальная" цена ему должна бы была быть, следуя логике, где-то 4500-5000. Какого хрена их продают за 7000-8000 сам не могу понять, дикость какая-то! Но то, что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕЩЬ-ЭТО ФАКТ! Купите себе, не пожалеете. Я не рекламирую, я не продавец, я, просто, довольный и честный владелец двух таких "чудес", ни разу не пожалевший о покупке!
Vasiliiy56
P.M.
3-12-2017 20:41 Vasiliiy56
После долгих проб остановился на Арктике, держит температуру хорошо, через сутки чай горячий. К кнопке тоже отношусь отрицательно, из моего опыта держит хуже.
Виталий А
P.M.
8-12-2017 22:10 Виталий А
dimaak:
Комрады! Купите себе один раз в жизни термос: Thermos NCB-18B Rocket Bottle Nissan Black/Red 1,8л или Thermos NCB-12B Rocket Bottle Nissan Black/Red 1,2л. и вы после этого выбросите все ваши старые термосы и будете с улыбкой вспоминать "разговоры о том, какие термосы ЛУЧШЕ"! Я себе первый такой купил ещё лет 10 назад (он был 2,1л.-старая версия, сейчас такие не выпускают), затем долго искал такой же, но не найдя, купил 1,8л. Теперь их у меня оба, И Я СЧАСТЛИВ. Мы часто с семьёй (жена и двое пацанов) ездили одно время на соревнования по дзюдо в Финляндию, Эстонию, Латвию (живу я в Питере) и горячая вода в термосе держалась больше ДВУХ СУТОК! Это показатель, который не имеет больше ни один термос! Это ПРАВДА! Да, дорого, не спорю, но оно того стоит. Это факт!

Х... ммм, а зачем скажем на выход 2 л. термос? Мышцу качать?
У меня был 0,75 на выход хватает, у кого то может другие потребности.
Сама фирма да, носил больше 10 лет, пока не сломалась пробка.
К тому же временной показатель напрямую зависит от объема, а если хотите меряться пись.. . термосами, возьмите 2 л. китайский термос, временн СССР с подсолнухом на крышке и стеклянной колбой - Тermos будет пристыжен

Дуплет71
P.M.
10-12-2017 20:17 Дуплет71
Я думаю, что Термос не будет пристыжен, он тоже отличный Китаец, по температуре они будут равны, но может отстанет на 2,3 градуса, но это не критично, зато стеклянная колба очень нежная, с детства помню, их перебывало много. А Ниссан красный я купил в 2005 году за 2500р. 2л. в обыкновенном рыболовном магазине, продавцу сначала не поверил, рискнул, проверил и приятно удивился. Он мне служит по сей день, эксплуатация жестокая. Всем всегда советовал, все в восторге. Ценник у нас 10000р. Знакомый в интернет магазине со скидкой умудрился прикупить около 6000р.
ЛОВЕЦ 74
P.M.
11-12-2017 10:17 ЛОВЕЦ 74
"На все случаи в жизни", как универсальный, ИМХО нужен термос объёмом 1л фирм Zojirushi, Stanley и пр.проверенных "брендов", со стальной колбой.
Виталий А
P.M.
11-12-2017 15:19 Виталий А
ЛОВЕЦ 74:
"На все случаи в жизни", как универсальный, ИМХО нужен термос объёмом 1л фирм Zojirushi, Stanley и пр.проверенных "брендов", со стальной колбой.

Путем проб и ошибок пришел к 0.75, т.к. литровые не во все карманы рюкзаков влезают. Да и если на день одному 0.75 иногда еще остается.
Литровый правда держит лучше...
ЛОВЕЦ 74
P.M.
11-12-2017 21:21 ЛОВЕЦ 74
Виталий А:

.. . литровые не во все карманы рюкзаков влезают... у 0.75 иногда еще остается.
Литровый правда держит лучше...

Сразу видно опытного человека! Если беру литрушку, регулярно дома допиваю.. . Но, не раз этот запас выручал!

Виталий А
P.M.
11-12-2017 22:25 Виталий А
ЛОВЕЦ 74:

Сразу видно опытного человека! Если беру литрушку, регулярно дома допиваю.. . Но, не раз этот запас выручал!


Арктика не худшая копия Стенлей, возможно даже превосходящая оригинал.
Для любителей запаса проще купить автомобильный Termos Nisan с подогревом от прикуривателя и термокружку Zojirushi SM-SA 0.36 л.