Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  Отзывы о гусиных манках Д.Мельника-Доминатор ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема

Чучела гусей от 385 руб Россия Avian-X Higdon NorthWay Sport Plast  
Автор Тема:   Отзывы о гусиных манках Д.Мельника-Доминатор версия для печати
fightere
21-12-2016 09:17 fightere    

Прошу оставить свое мнения о манках, ну и с какими можно сравнить.
Заранее благодарен.
fightere
22-12-2016 19:10 fightere    

МДАА видимо никто не пользуется манками данного производителя, не понятно стоит покупать или нет.
Alexander 83
25-12-2016 22:10 Alexander 83    

Да нормальные манки. Народ пользуется.Я купил Доминатор с латунной доской после того как опробовал манок серии Хантер. Но с латунью не понравилось т.к. залипал , да и выдув потяжелее. Тоновая доска при легком встряхивании не держалась на месте. Стал модернизировать доску напильником. В конце концов выписал обычный звуковой узел и теперь все хорошо. Для охоты вполне устраивает. Выбрал манки Мельника исключительно по рекламному видио производителя. В рекламных роликах других производителей впечатление что гуси сами по себе - манильщики сами по себе. А здесь видно что манки действительно работают. Даже восторженные "вопли" слышны соседей по скрадку.
fightere
26-12-2016 09:35 fightere    

Спасибо, ценный совет по латуни.
Alexander 83
26-12-2016 10:46 Alexander 83    

Вообще специалистами манки с латунью больше приветствуются. Хотя есть и те которые считают что особой роли латунь не играет. Возможно у меня случайность с латунью. Во всяком случае если что не так - продавцы без проблем меняют, настраивают и т.д. Но я далеко от Москвы поэтому проблему пытался решить самостоятельно.
Antrecot
27-12-2016 15:51 Antrecot    

Не случайно. Мастера для начинающих рекомендуют акрил, Т.к. Латунь залипает особенно в мороз. Либо иметь два манка.
Gaydadin
27-12-2016 16:13 Gaydadin    

Мне манки понравились. Брал самые обычные серии хантер утиный и гусиный, очень хорошо отработали осень.. Утиный несколько раз залипал, а гусиный отлично отработал...
fightere
27-12-2016 16:25 fightere    

quote:
Изначально написано Antrecot:
Не случайно. Мастера для начинающих рекомендуют акрил, Т.к. Латунь залипает особенно в мороз. Либо иметь два манка.

В нашем коллективе есть ОЧЕНЬ именитые манки, так вот даже они подвержены залепанию(латунь) в мороз, но не критично-продул с обратной стороны и в путь.

fightere
27-12-2016 16:28 fightere    

quote:
Изначально написано Gaydadin:
Мне манки понравились. Брал самые обычные серии хантер утиный и гусиный, очень хорошо отработали осень.. Утиный несколько раз залипал, а гусиный отлично отработал...

спасибо за отзыв, но интересует именно Доминатор. И большей степени сравнение с РСС, РедБон, JB и др.

Санёк 80
30-12-2016 15:46 Санёк 80    

У меня Доминатор с латунным узлом, всё нормально ничего не выпадает. Как получил не трогаю узел, открою сам манок продую и закрою. Мне манок понравился, ничем не уступает пречисленным производителям, а по цене выигрывает. Если руки чешутся то у меня есть два хантера простых, их и разбираю и тренеруюсь.
Прошлой весной в таком запрессованном регионе как Татарстан - Доминатор неплохо подманивал гусей. Несколько раз с больших смешанных стай выбивал от 2 до 7 гусей, причём основная стая улетала далеко думал уже не докричусь, а они раз и отделяются и идут на расстановку.
Считаю что, чем платить под двадцатку за РБ и т.д, лучше купить средний манок а разницей в цене увеличить стаю чучел. А вот когда таскать шмурдяк станет невозможно, тогда можно и задуматься и о РБ и т.д.
Хотя всё чаще ловлю себя на мысли что доминатора мне хватит на долго.
(Гусятники чудаки ещё те, как дети всё время нужна новая игрушка, да подороже-подороже......)
fightere
5-1-2017 00:37 fightere    

quote:
Изначально написано Санёк 80:
У меня Доминатор с латунным узлом, всё нормально ничего не выпадает. Как получил не трогаю узел, открою сам манок продую и закрою. Мне манок понравился, ничем не уступает пречисленным производителям, а по цене выигрывает. Если руки чешутся то у меня есть два хантера простых, их и разбираю и тренеруюсь.
Прошлой весной в таком запрессованном регионе как Татарстан - Доминатор неплохо подманивал гусей. Несколько раз с больших смешанных стай выбивал от 2 до 7 гусей, причём основная стая улетала далеко думал уже не докричусь, а они раз и отделяются и идут на расстановку.
Считаю что, чем платить под двадцатку за РБ и т.д, лучше купить средний манок а разницей в цене увеличить стаю чучел. А вот когда таскать шмурдяк станет невозможно, тогда можно и задуматься и о РБ и т.д.
Хотя всё чаще ловлю себя на мысли что доминатора мне хватит на долго.
(Гусятники чудаки ещё те, как дети всё время нужна новая игрушка, да подороже-подороже......)

Спасибо! Ценный отзыв!

Санчик73
11-1-2017 22:57 Санчик73    

quote:
И большей степени сравнение с РСС, РедБон, JB
-А чего их сравнивать?Есть 20ть штук купи Ред БОН и все дела,нету бери Дмитрия манки и вперёд.У самого два и пластиковый и латунный,знакомые ещё пару имеют.Хорошие рабочие манки,тем более за такую цену.Проблем особых не было.Приходилось читать здесь в темамах разное о них,но кажется мне это в основном происки конкурентов-продавцов и их окружения.Сервис у Дмитрия налажен,если что меняют без проблем.Брак я думаю иногда встречаетс у всех производителей.

edit log

Alexander 83
12-1-2017 03:08 Alexander 83    

quote:
Изначально написано Санчик73:
-А чего их сравнивать?Есть 20ть штук купи Ред БОН и все дела,нету бери Дмитрия манки и вперёд.У самого два и пластиковый и латунный,знакомые ещё пару имеют.Хорошие рабочие манки,тем более за такую цену.Проблем особых не было.Приходилось читать здесь в темамах разное о них,но кажется мне это в основном происки конкурентов-продавцов и их окружения.Сервис у Дмитрия налажен,если что меняют без проблем.Брак я думаю иногда встречаетс у всех производителей.

Соглашусь с выше сказанным. Еще добавлю что компания развивается, ассортимент расширяется. Стиль работы у компании, на мой взгляд, хороший. Имею в виду серию видеофильмов про охоту команды Дмитрия Мельника с манками своего производства. Т.е. все рекламируют победы своих манков в состязании манильщиков и это ставят "во главу угла" а тут все просто: видишь что манок работает по его прямому назначению. Так что компания заслуживает уважения, и манки вполне рабочие и достойные.

edit log

fightere
12-1-2017 11:21 fightere    

quote:
Изначально написано Санчик73:

Так кроме РБ, РСС и манков Мельника есть еще известные производители, вот для этого и открыта тема. Если есть опыт сравнения, так здорово, а нет, так это рассуждения. Вот от Вас я подчеркнул, что брак встречается. И на том спасибо.

mr shooter
14-2-2017 10:20 mr shooter    

quote:
Originally posted by fightere:

Так кроме РБ, РСС и манков Мельника есть еще известные производители

Есть целая тема про гусиные манки, зачем еще одну создавать...и опять мешать все в кучу. Если эта про манки Дмитрия Мельника, то надо про них и тереть...
Мое мнение манки хорошо работают, легко управляются, стоят адекватных денег, производитель не стоит на месте...и по этим критериям лучшие на пост советском пространстве. Многим подходят по выдуву, проверено на наших курсах, которые проходят в "СуперДаке" уже более трех лет. Даже кто впервые берет в руки манок, обучается быстро минимальным навыкам необходимым для охоты!
fightere
14-2-2017 11:21 fightere    

quote:
Изначально написано mr shooter:

Есть целая тема про гусиные манки, зачем еще одну создавать...и опять мешать все в кучу. Если эта про манки Дмитрия Мельника, то надо про них и тереть...
Мое мнение манки хорошо работают, легко управляются, стоят адекватных денег, производитель не стоит на месте...и по этим критериям лучшие на пост советском пространстве. Многим подходят по выдуву, проверено на наших курсах, которые проходят в "СуперДаке" уже более трех лет. Даже кто впервые берет в руки манок, обучается быстро минимальным навыкам необходимым для охоты!

Да тема есть про манки, но там стр. 100. Заметил, что очень много в продаже Доминаторов бу, ведь истинную причину никто не скажет!
Вот и интересует мнение пользователей, опытных гусятников.

mr shooter
14-2-2017 12:10 mr shooter    

quote:
Originally posted by fightere:

Вот и интересует мнение пользователей, опытных гусятников.

Это самый массовый манок..поэтому и много в продаже. Чужое мнение почти бесполезное, главное подходит ли ЛИЧНО Вам манок...критерии выдув(удобство пользования) и дизайн и деньги...короче "лег в руку или нет". Я знаю много отличных манков, но покупать их не буду...они не мои - это главное!!!!!
igorg
14-2-2017 17:15 igorg    

quote:
.короче "лег в руку или нет".

На мой взгляд - главный критерий, это летит гусь или не летит, а лег не лег, хороший - плохой - демагогия
Нормальные у Димы манки, начинать с них можно 100%, а кому-то их и действительно может на долго хватить! Дело в сравнении - нет возможности сравнить и результат устраивает - зачем тогда что-то покупать еще?)))

edit log

Alexander 83
14-2-2017 19:43 Alexander 83    

Для куражу выписал БГ-01. По сравнению с Доминатором оказался значительнее легче на выдув. Проще создать нужную камеру. Не надо пальцем перекрывать часть горна... Теперь одержим желанием попробовать поиграть на манках других производителей.
fightere
14-2-2017 21:44 fightere    

quote:
Изначально написано igorg:

На мой взгляд - главный критерий, это летит гусь или не летит, а лег не лег, хороший - плохой - демагогия
Нормальные у Димы манки, начинать с них можно 100%, а кому-то их и действительно может на долго хватить! Дело в сравнении - нет возможности сравнить и результат устраивает - зачем тогда что-то покупать еще?)))

Приятно, что ТАКИЕ участники не "обламываются" ответить, очень признателен! Дул и в Ред Бон, скорей всего опыта не хватает, с РСС по проще мне, а еще Очень понравился по выдуву ДакПро, но чисто личное, не реклама! Если не получу в срок заказанный от казахстанского производителя, возьму Доминатор(для сравнения).

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  Отзывы о гусиных манках Д.Мельника-Доминатор ( 1 )
guns.ru home