Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Отзывы о гусиных манках Д.Мельника-Доминатор ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отзывы о гусиных манках Д.Мельника-Доминатор

fightere
P.M.
21-12-2016 09:17 fightere
Прошу оставить свое мнения о манках, ну и с какими можно сравнить.
Заранее благодарен.
fightere
P.M.
22-12-2016 19:10 fightere
МДАА видимо никто не пользуется манками данного производителя, не понятно стоит покупать или нет.
Alexander 83
P.M.
25-12-2016 22:10 Alexander 83
Да нормальные манки. Народ пользуется.Я купил Доминатор с латунной доской после того как опробовал манок серии Хантер. Но с латунью не понравилось т.к. залипал , да и выдув потяжелее. Тоновая доска при легком встряхивании не держалась на месте. Стал модернизировать доску напильником. В конце концов выписал обычный звуковой узел и теперь все хорошо. Для охоты вполне устраивает. Выбрал манки Мельника исключительно по рекламному видио производителя. В рекламных роликах других производителей впечатление что гуси сами по себе - манильщики сами по себе. А здесь видно что манки действительно работают. Даже восторженные "вопли" слышны соседей по скрадку.
fightere
P.M.
26-12-2016 09:35 fightere
Спасибо, ценный совет по латуни.
Alexander 83
P.M.
26-12-2016 10:46 Alexander 83
Вообще специалистами манки с латунью больше приветствуются. Хотя есть и те которые считают что особой роли латунь не играет. Возможно у меня случайность с латунью. Во всяком случае если что не так - продавцы без проблем меняют, настраивают и т.д. Но я далеко от Москвы поэтому проблему пытался решить самостоятельно.
Antrecot
P.M.
27-12-2016 15:51 Antrecot
Не случайно. Мастера для начинающих рекомендуют акрил, Т.к. Латунь залипает особенно в мороз. Либо иметь два манка.
Gaydadin
P.M.
27-12-2016 16:13 Gaydadin
Мне манки понравились. Брал самые обычные серии хантер утиный и гусиный, очень хорошо отработали осень.. Утиный несколько раз залипал, а гусиный отлично отработал.. .
fightere
P.M.
27-12-2016 16:25 fightere
Antrecot:
Не случайно. Мастера для начинающих рекомендуют акрил, Т.к. Латунь залипает особенно в мороз. Либо иметь два манка.

В нашем коллективе есть ОЧЕНЬ именитые манки, так вот даже они подвержены залепанию(латунь) в мороз, но не критично-продул с обратной стороны и в путь.

fightere
P.M.
27-12-2016 16:28 fightere
Gaydadin:
Мне манки понравились. Брал самые обычные серии хантер утиный и гусиный, очень хорошо отработали осень.. Утиный несколько раз залипал, а гусиный отлично отработал...

спасибо за отзыв, но интересует именно Доминатор. И большей степени сравнение с РСС, РедБон, JB и др.

Санёк 80
P.M.
30-12-2016 15:46 Санёк 80
У меня Доминатор с латунным узлом, всё нормально ничего не выпадает. Как получил не трогаю узел, открою сам манок продую и закрою. Мне манок понравился, ничем не уступает пречисленным производителям, а по цене выигрывает. Если руки чешутся то у меня есть два хантера простых, их и разбираю и тренеруюсь.
Прошлой весной в таком запрессованном регионе как Татарстан - Доминатор неплохо подманивал гусей. Несколько раз с больших смешанных стай выбивал от 2 до 7 гусей, причём основная стая улетала далеко думал уже не докричусь, а они раз и отделяются и идут на расстановку.
Считаю что, чем платить под двадцатку за РБ и т.д, лучше купить средний манок а разницей в цене увеличить стаю чучел. А вот когда таскать шмурдяк станет невозможно, тогда можно и задуматься и о РБ и т.д.
Хотя всё чаще ловлю себя на мысли что доминатора мне хватит на долго.
(Гусятники чудаки ещё те, как дети всё время нужна новая игрушка, да подороже-подороже...... )
fightere
P.M.
5-1-2017 00:37 fightere
Санёк 80:
У меня Доминатор с латунным узлом, всё нормально ничего не выпадает. Как получил не трогаю узел, открою сам манок продую и закрою. Мне манок понравился, ничем не уступает пречисленным производителям, а по цене выигрывает. Если руки чешутся то у меня есть два хантера простых, их и разбираю и тренеруюсь.
Прошлой весной в таком запрессованном регионе как Татарстан - Доминатор неплохо подманивал гусей. Несколько раз с больших смешанных стай выбивал от 2 до 7 гусей, причём основная стая улетала далеко думал уже не докричусь, а они раз и отделяются и идут на расстановку.
Считаю что, чем платить под двадцатку за РБ и т.д, лучше купить средний манок а разницей в цене увеличить стаю чучел. А вот когда таскать шмурдяк станет невозможно, тогда можно и задуматься и о РБ и т.д.
Хотя всё чаще ловлю себя на мысли что доминатора мне хватит на долго.
(Гусятники чудаки ещё те, как дети всё время нужна новая игрушка, да подороже-подороже...... )

Спасибо! Ценный отзыв!

Санчик73
P.M.
11-1-2017 22:57 Санчик73
И большей степени сравнение с РСС, РедБон, JB
-А чего их сравнивать?Есть 20ть штук купи Ред БОН и все дела,нету бери Дмитрия манки и вперёд.У самого два и пластиковый и латунный,знакомые ещё пару имеют.Хорошие рабочие манки,тем более за такую цену.Проблем особых не было.Приходилось читать здесь в темамах разное о них,но кажется мне это в основном происки конкурентов-продавцов и их окружения.Сервис у Дмитрия налажен,если что меняют без проблем.Брак я думаю иногда встречаетс у всех производителей.
Alexander 83
P.M.
12-1-2017 03:08 Alexander 83
Санчик73:
-А чего их сравнивать?Есть 20ть штук купи Ред БОН и все дела,нету бери Дмитрия манки и вперёд.У самого два и пластиковый и латунный,знакомые ещё пару имеют.Хорошие рабочие манки,тем более за такую цену.Проблем особых не было.Приходилось читать здесь в темамах разное о них,но кажется мне это в основном происки конкурентов-продавцов и их окружения.Сервис у Дмитрия налажен,если что меняют без проблем.Брак я думаю иногда встречаетс у всех производителей.

Соглашусь с выше сказанным. Еще добавлю что компания развивается, ассортимент расширяется. Стиль работы у компании, на мой взгляд, хороший. Имею в виду серию видеофильмов про охоту команды Дмитрия Мельника с манками своего производства. Т.е. все рекламируют победы своих манков в состязании манильщиков и это ставят "во главу угла" а тут все просто: видишь что манок работает по его прямому назначению. Так что компания заслуживает уважения, и манки вполне рабочие и достойные.

fightere
P.M.
12-1-2017 11:21 fightere
Санчик73:
-А чего их сравнивать?Есть 20ть штук купи Ред БОН и все дела,нету бери Дмитрия манки и вперёд.У самого два и пластиковый и латунный,знакомые ещё пару имеют.Хорошие рабочие манки,тем более за такую цену.Проблем особых не было.Приходилось читать здесь в темамах разное о них,но кажется мне это в основном происки конкурентов-продавцов и их окружения.Сервис у Дмитрия налажен,если что меняют без проблем.Брак я думаю иногда встречаетс у всех производителей.

Так кроме РБ, РСС и манков Мельника есть еще известные производители, вот для этого и открыта тема. Если есть опыт сравнения, так здорово, а нет, так это рассуждения. Вот от Вас я подчеркнул, что брак встречается. И на том спасибо.

mr shooter
P.M.
14-2-2017 10:20 mr shooter
Originally posted by fightere:

Так кроме РБ, РСС и манков Мельника есть еще известные производители


Есть целая тема про гусиные манки, зачем еще одну создавать... и опять мешать все в кучу. Если эта про манки Дмитрия Мельника, то надо про них и тереть...
Мое мнение манки хорошо работают, легко управляются, стоят адекватных денег, производитель не стоит на месте... и по этим критериям лучшие на пост советском пространстве. Многим подходят по выдуву, проверено на наших курсах, которые проходят в "СуперДаке" уже более трех лет. Даже кто впервые берет в руки манок, обучается быстро минимальным навыкам необходимым для охоты!
fightere
P.M.
14-2-2017 11:21 fightere
mr shooter:

Есть целая тема про гусиные манки, зачем еще одну создавать... и опять мешать все в кучу. Если эта про манки Дмитрия Мельника, то надо про них и тереть...
Мое мнение манки хорошо работают, легко управляются, стоят адекватных денег, производитель не стоит на месте... и по этим критериям лучшие на пост советском пространстве. Многим подходят по выдуву, проверено на наших курсах, которые проходят в "СуперДаке" уже более трех лет. Даже кто впервые берет в руки манок, обучается быстро минимальным навыкам необходимым для охоты!

Да тема есть про манки, но там стр. 100. Заметил, что очень много в продаже Доминаторов бу, ведь истинную причину никто не скажет!
Вот и интересует мнение пользователей, опытных гусятников.

mr shooter
P.M.
14-2-2017 12:10 mr shooter
Originally posted by fightere:

Вот и интересует мнение пользователей, опытных гусятников.


Это самый массовый манок.. поэтому и много в продаже. Чужое мнение почти бесполезное, главное подходит ли ЛИЧНО Вам манок... критерии выдув(удобство пользования) и дизайн и деньги... короче "лег в руку или нет". Я знаю много отличных манков, но покупать их не буду... они не мои - это главное!
igorg
P.M.
14-2-2017 17:15 igorg
.короче "лег в руку или нет".

На мой взгляд - главный критерий, это летит гусь или не летит, а лег не лег, хороший - плохой - демагогия
Нормальные у Димы манки, начинать с них можно 100%, а кому-то их и действительно может на долго хватить! Дело в сравнении - нет возможности сравнить и результат устраивает - зачем тогда что-то покупать еще?)))
Alexander 83
P.M.
14-2-2017 19:43 Alexander 83
Для куражу выписал БГ-01. По сравнению с Доминатором оказался значительнее легче на выдув. Проще создать нужную камеру. Не надо пальцем перекрывать часть горна.. . Теперь одержим желанием попробовать поиграть на манках других производителей.
fightere
P.M.
14-2-2017 21:44 fightere
igorg:

На мой взгляд - главный критерий, это летит гусь или не летит, а лег не лег, хороший - плохой - демагогия
Нормальные у Димы манки, начинать с них можно 100%, а кому-то их и действительно может на долго хватить! Дело в сравнении - нет возможности сравнить и результат устраивает - зачем тогда что-то покупать еще?)))

Приятно, что ТАКИЕ участники не "обламываются" ответить, очень признателен! Дул и в Ред Бон, скорей всего опыта не хватает, с РСС по проще мне, а еще Очень понравился по выдуву ДакПро, но чисто личное, не реклама! Если не получу в срок заказанный от казахстанского производителя, возьму Доминатор(для сравнения).

fightere
P.M.
14-2-2017 21:47 fightere
Alexander 83:
Для куражу выписал БГ-01. По сравнению с Доминатором оказался значительнее легче на выдув. Проще создать нужную камеру. Не надо пальцем перекрывать часть горна.. . Теперь одержим желанием попробовать поиграть на манках других производителей.

Лично мне не понятен кураж(имея Доминатор), хотя лично не "дудел" думаю скоро в продажу отправите!

igorg
P.M.
14-2-2017 22:07 igorg
(для сравнения

Вот это и главное - летит гусь или не летит, о чем и сказал выше.
Но мне кажется, что в конечном итоге Вы остановитесь на RCC из имеющегося у Вас списка и остальное распродадите после сравнения.
Сейчас кстати, есть много манков новых российских производителей. Если у Вас есть финансовая возможность поэкеспериментировать с ними - Вам многие потом скажут спасибо, чтобы не наступать на грабли первопроходцев.
fightere
P.M.
15-2-2017 12:33 fightere
igorg:

Вот это и главное - летит гусь или не летит, о чем и сказал выше.
Но мне кажется, что в конечном итоге Вы остановитесь на RCC из имеющегося у Вас списка и остальное распродадите после сравнения.
Сейчас кстати, есть много манков новых российских производителей. Если у Вас есть финансовая возможность поэкеспериментировать с ними - Вам многие потом скажут спасибо, чтобы не наступать на грабли первопроходцев.

Возможно так и будет. Конечно еще интересен JB, но это уже тему засоряю, подотру.

green77
P.M.
17-2-2017 11:06 green77
Alexander 83:
Для куражу выписал БГ-01. По сравнению с Доминатором оказался значительнее легче на выдув. Проще создать нужную камеру. Не надо пальцем перекрывать часть горна.. . Теперь одержим желанием попробовать поиграть на манках других производителей.

На Доминаторе не нужно перекрывать выходное на горне. Если так делать получиться эффект "задушенного манка".

Alexander 83
P.M.
17-2-2017 22:02 Alexander 83
Изготовитель рекомендует указательный палец ставить на край горна. Камеру могу создать и не ставя так палец в том числе одной рукой. Без разницы -выдув тяжелее.
СергейСеверов
P.M.
18-2-2017 21:50 СергейСеверов
Каждый димин манок надо тщательно проверять. Я уже отправлял дмитрию манок Доминатор и он сам пререзвонил мне и подтвердил тот факт что манок мной не разбирался!!!! Есть и переписка по этому поводу с Димой, мало того манок не разъединялся вообще изначально. После перенастройки манок стал работать, но залипает как последняя су..... , сейчас я снова вам его отправил, неделю уже на почте лежит, ваши забрать не могут. Честно сказать я уже не один раз пожалел, что связался с таким сервисом и качеством!!!! У МЕНЯ ДВЕ ВЕСНЫ ВЫЛЕТЕЛИ В ТРУБУ С ЭТИМ МАНКОМ! Представьте сами каково это за 40км уехать на тракторе, потом еще 12 км по болоту с грузом на себе забратся на болото и на тебе сюрприз от манка! И ты сидишь 10 дней в болотах и любуешься природой и ждешь когда случайно налетит на тебя гусь. Я с Диминой фирмулькой не первый день веду переписку по этому поводу, как будто я им должен, а не они решить проблему с манком, а со мной как извините с говном разговаривают. Я понимаю, что его интерес заработать. Но ведь к покупателям так относится нельзя. Когда первый раз отправлял Диме Доминатор спросил его можно ли заменить звуковой узел за доплату, ответ был нет из за технологических особенностей манка. В этом году песня другая что все люкс, заменим звуковой узел на какой захотите. Главное денежки по быстрее переведите.
green77
P.M.
19-2-2017 09:48 green77
Alexander 83:
Изготовитель рекомендует указательный палец ставить на край горна. Камеру могу создать и не ставя так палец в том числе одной рукой. Без разницы -выдув тяжелее.


тут примерно с 11-45 Дмитрий рассказывает как собирать камеру и про перекрытие выходного отверстия пальцем ничего не говорит.
Alexander 83
P.M.
19-2-2017 10:55 Alexander 83
Да тут нет такой рекомендации. На диске "прямой вызов" в начале четвертой минуты Дмитрий рекомендует указательным пальцем перекрыть горн до половины. Правда, по моему, тот диск был создан когда Доминатор еще не выпускался. Но и больше инструкций к манкам и обучающих дисков от Д. Мельника я не встречал. Были только видио с отрывочной информацией в которых Дмитрий или Алксандр или Григорий давали советы и рекомендации по сути дополняя "прямой вызов". Безусловно их советы и рекомендации ценны но они отрывочны и не дают полного представления игры на манке. В результате я научился благодаря обучалке Д. Курочкина.
green77
P.M.
19-2-2017 12:32 green77
Alexander 83:
Да тут нет такой рекомендации. На диске "прямой вызов" в начале четвертой минуты Дмитрий рекомендует указательным пальцем перекрыть горн до половины. Правда, по моему, тот диск был создан когда Доминатор еще не выпускался. Но и больше инструкций к манкам и обучающих дисков от Д. Мельника я не встречал. Были только видио с отрывочной информацией в которых Дмитрий или Алксандр или Григорий давали советы и рекомендации по сути дополняя "прямой вызов". Безусловно их советы и рекомендации ценны но они отрывочны и не дают полного представления игры на манке. В результате я научился благодаря обучалке Д. Курочкина.

Ну с этим разобрались.
Еще раз повторю, Доминатор, Хантер и Одержимость перекрывать НЕ НАДО!
Alexander 83
P.M.
19-2-2017 15:28 Alexander 83
green77:

Ну с этим разобрались.
Еще раз повторю, Доминатор, Хантер и Одержимость перекрывать НЕ НАДО!

Что это собственно меняет? Народ я думаю так же как и я разобрался. Но скорее всего на обучалках не от Д. Мельника. А вот этой компании, мое мнение, надо давно сделать инструкцию по использованию манков, или обучалку. Без разницы как ее назвать. Например, что надо моделировать звук я узнал лишь тогда когда к компании Д. Мельника подключился Александр (Айвенго) и стал выкладывать на сайте видио со своими рекомендациями. А это уйма потерянного времени. В том же "прямом вызове" об этом ничего не говориться. А может быть такая обучалка уже есть?

green77
P.M.
19-2-2017 15:34 green77
Alexander 83:

Что это собственно меняет? Народ я думаю так же как и я разобрался. Но скорее всего на обучалках не от Д. Мельника. А вот этой компании, мое мнение, надо давно сделать инструкцию по использованию манков, или обучалку. Без разницы как ее назвать. Например, что надо моделировать звук я узнал лишь тогда когда к компании Д. Мельника подключился Александр (Айвенго) и стал выкладывать на сайте видио со своими рекомендациями. А это уйма потерянного времени. В том же "прямом вызове" об этом ничего не говориться. А может быть уже такая обучалка уже есть?


Вы про эту Что-то ссыль не копируется корректно. Есть обучающий комплект из двух дисков по белолобу, от Школы охоты, просто читает А.Колосов. Уже года три как продается на сайте.

Alexander 83
P.M.
19-2-2017 15:57 Alexander 83
Ну понятно. Я давно на их сайт не заходил. Мне собственно уже и не нужны обучалки. Просто думал что ребята сами еще не разобрались в своих манках. Так сказать в творческом поиске. В целом манки понравились да и коллектив хороший подобрался.. .
Цугцванг
P.M.
19-2-2017 16:44 Цугцванг

MOS500
P.M.
14-3-2017 13:44 MOS500
У меня одержимость (дерево пропитано акриловой смолой). Хороший звук. Утка и отзывается и летит. В целом, доволен!😆
1nit
P.M.
19-3-2017 15:44 1nit
Всем доброго дня.
Купил доминатор с латунью больше года назад. Это был мой первый гусиный манок. Стал учиться дуть. После месяца активного дутья, вывалился звуковой узел. Отдал обратно в починку. Починили, прошел месяц, опять вывалился. Снова отдал и снова вернули. Не успел даже дунуть пару раз, как вывалилась доска.
Заменили манок. Новый продержался около года. Сегодня опять вывалилась доска.
Я делаю вывод, что в геометрии манка явный косяк.
Может конечно мне не везет, но для себя сделал вывод, чтобы пользоваться доминатором надо уметь самому настраивать манки, тогда, даже если вывалится доска, не беда.

Не дотягивает пока качество на "премиальных" манках. Слишком ненадежны.

Stepan 82
P.M.
29-3-2017 18:32 Stepan 82
Originally posted by Цугцванг:

Цугцванг


А чего мужика так радуются? Гусь то коридором идет, или это радость в кавычках?
Alexander 83
P.M.
30-3-2017 00:19 Alexander 83
1nit:
После месяца активного дутья, вывалился звуковой узел.

Попадалось видио где Дмитрий предупреждает о возможном выпадении латунной доски из-за того что латунь более тяжелый материал и поэтому от стряхивания, даже при ходьбе, может вывалиться. Я решил с латунью, после неудачной попытки, пока не связываться.

stout
P.M.
30-3-2017 06:13 stout
предупреждает о возможном выпадении латунной доски

Имею RB, но даже намека на то, что узел собирается выпасть! А вот напарник приобрёл Доминатор, даже при очень плотной посадке звукового узла, язычок можно сдвинуть пальцами. Про звук и управление манком ничего плохого сказать не могу, но.. .
Цугцванг
P.M.
30-3-2017 10:20 Цугцванг
stout:

Имею RB, но даже намека на то, что узел собирается выпасть! А вот напарник приобрёл Доминатор, даже при очень плотной посадке звукового узла, язычок можно сдвинуть пальцами. Про звук и управление манком ничего плохого сказать не могу, но...

Я Редбон с покупки не разбирал. Никаких выпадание за три года не было.
А тут все же разобрал узел, язычок короче пробовал. Вернул все обратно.
Но какой то раз достал из чехла, а кишки в бареле лежат, даже не стряхивал, но в самом чехле в кармане могло тряхонуть. Так пару раз было


А доминатор туда сюда разбирал собирал, никогда проблем с вываливанием не было

1nit
P.M.
5-4-2017 19:35 1nit
Если Вы разбирали-собирали без проблем, поделитесь техникой. Как и где мне ставить метки, чтобы при выпадении можно было собрать в первоначальное состояние?

Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Отзывы о гусиных манках Д.Мельника-Доминатор ( 1 )