Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  Отзывы о гусиных манках Д.Мельника-Доминатор ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Лежачая засидка-скрадок "Спутник" от клуба "СуперДак" Сделано в России.DUCKEXPERT.RU - ЛЕЖАЧИЕ СКРАДКИ, ЗАСИДКИ, МАСКИРОВОЧНЫЕ СЕТИ, МАНКИ. Приятные цены! Доставка по всей России и Казахстан!
Электронные манки DUCK EXPERT с дистанционным управлением. Доступные цены! НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ГОЛОСОВ В ЖИВОЙ ПРИРОДЕ 
Автор Тема:   Отзывы о гусиных манках Д.Мельника-Доминатор версия для печати
fightere
14-2-2017 21:47 fightere    

quote:
Изначально написано Alexander 83:
Для куражу выписал БГ-01. По сравнению с Доминатором оказался значительнее легче на выдув. Проще создать нужную камеру. Не надо пальцем перекрывать часть горна... Теперь одержим желанием попробовать поиграть на манках других производителей.

Лично мне не понятен кураж(имея Доминатор), хотя лично не "дудел" думаю скоро в продажу отправите!

igorg
14-2-2017 22:07 igorg    

quote:
(для сравнения

Вот это и главное - летит гусь или не летит, о чем и сказал выше.
Но мне кажется, что в конечном итоге Вы остановитесь на RCC из имеющегося у Вас списка и остальное распродадите после сравнения.
Сейчас кстати, есть много манков новых российских производителей. Если у Вас есть финансовая возможность поэкеспериментировать с ними - Вам многие потом скажут спасибо, чтобы не наступать на грабли первопроходцев.

edit log

fightere
15-2-2017 12:33 fightere    

quote:
Изначально написано igorg:

Вот это и главное - летит гусь или не летит, о чем и сказал выше.
Но мне кажется, что в конечном итоге Вы остановитесь на RCC из имеющегося у Вас списка и остальное распродадите после сравнения.
Сейчас кстати, есть много манков новых российских производителей. Если у Вас есть финансовая возможность поэкеспериментировать с ними - Вам многие потом скажут спасибо, чтобы не наступать на грабли первопроходцев.

Возможно так и будет. Конечно еще интересен JB, но это уже тему засоряю, подотру.

green77
17-2-2017 11:06 green77    

quote:
Для куражу выписал БГ-01. По сравнению с Доминатором оказался значительнее легче на выдув. Проще создать нужную камеру. Не надо пальцем перекрывать часть горна... Теперь одержим желанием попробовать поиграть на манках других производителей.

На Доминаторе не нужно перекрывать выходное на горне. Если так делать получиться эффект "задушенного манка".

Alexander 83
17-2-2017 22:02 Alexander 83    

Изготовитель рекомендует указательный палец ставить на край горна. Камеру могу создать и не ставя так палец в том числе одной рукой. Без разницы -выдув тяжелее.
СергейСеверов
18-2-2017 21:50 СергейСеверов    

Каждый димин манок надо тщательно проверять. Я уже отправлял дмитрию манок Доминатор и он сам пререзвонил мне и подтвердил тот факт что манок мной не разбирался!!!! Есть и переписка по этому поводу с Димой, мало того манок не разъединялся вообще изначально. После перенастройки манок стал работать, но залипает как последняя су....., сейчас я снова вам его отправил, неделю уже на почте лежит, ваши забрать не могут. Честно сказать я уже не один раз пожалел, что связался с таким сервисом и качеством!!!! У МЕНЯ ДВЕ ВЕСНЫ ВЫЛЕТЕЛИ В ТРУБУ С ЭТИМ МАНКОМ!!!!!!! Представьте сами каково это за 40км уехать на тракторе, потом еще 12 км по болоту с грузом на себе забратся на болото и на тебе сюрприз от манка!!!!!!!!!! И ты сидишь 10 дней в болотах и любуешься природой и ждешь когда случайно налетит на тебя гусь. Я с Диминой фирмулькой не первый день веду переписку по этому поводу, как будто я им должен, а не они решить проблему с манком, а со мной как извините с говном разговаривают. Я понимаю, что его интерес заработать. Но ведь к покупателям так относится нельзя. Когда первый раз отправлял Диме Доминатор спросил его можно ли заменить звуковой узел за доплату, ответ был нет из за технологических особенностей манка. В этом году песня другая что все люкс, заменим звуковой узел на какой захотите. Главное денежки по быстрее переведите.
green77
19-2-2017 09:48 green77    

quote:
Изготовитель рекомендует указательный палец ставить на край горна. Камеру могу создать и не ставя так палец в том числе одной рукой. Без разницы -выдув тяжелее.

тут примерно с 11-45 Дмитрий рассказывает как собирать камеру и про перекрытие выходного отверстия пальцем ничего не говорит.
Alexander 83
19-2-2017 10:55 Alexander 83    

Да тут нет такой рекомендации. На диске "прямой вызов" в начале четвертой минуты Дмитрий рекомендует указательным пальцем перекрыть горн до половины. Правда, по моему, тот диск был создан когда Доминатор еще не выпускался. Но и больше инструкций к манкам и обучающих дисков от Д. Мельника я не встречал. Были только видио с отрывочной информацией в которых Дмитрий или Алксандр или Григорий давали советы и рекомендации по сути дополняя "прямой вызов". Безусловно их советы и рекомендации ценны но они отрывочны и не дают полного представления игры на манке. В результате я научился благодаря обучалке Д. Курочкина.
green77
19-2-2017 12:32 green77    

quote:
Да тут нет такой рекомендации. На диске "прямой вызов" в начале четвертой минуты Дмитрий рекомендует указательным пальцем перекрыть горн до половины. Правда, по моему, тот диск был создан когда Доминатор еще не выпускался. Но и больше инструкций к манкам и обучающих дисков от Д. Мельника я не встречал. Были только видио с отрывочной информацией в которых Дмитрий или Алксандр или Григорий давали советы и рекомендации по сути дополняя "прямой вызов". Безусловно их советы и рекомендации ценны но они отрывочны и не дают полного представления игры на манке. В результате я научился благодаря обучалке Д. Курочкина.

Ну с этим разобрались.
Еще раз повторю, Доминатор, Хантер и Одержимость перекрывать НЕ НАДО!

edit log

Alexander 83
19-2-2017 15:28 Alexander 83    

quote:
Изначально написано green77:

Ну с этим разобрались.
Еще раз повторю, Доминатор, Хантер и Одержимость перекрывать НЕ НАДО!

Что это собственно меняет? Народ я думаю так же как и я разобрался. Но скорее всего на обучалках не от Д. Мельника. А вот этой компании, мое мнение, надо давно сделать инструкцию по использованию манков, или обучалку. Без разницы как ее назвать. Например, что надо моделировать звук я узнал лишь тогда когда к компании Д. Мельника подключился Александр (Айвенго) и стал выкладывать на сайте видио со своими рекомендациями. А это уйма потерянного времени. В том же "прямом вызове" об этом ничего не говориться. А может быть такая обучалка уже есть?

edit log

green77
19-2-2017 15:34 green77    

quote:

Что это собственно меняет? Народ я думаю так же как и я разобрался. Но скорее всего на обучалках не от Д. Мельника. А вот этой компании, мое мнение, надо давно сделать инструкцию по использованию манков, или обучалку. Без разницы как ее назвать. Например, что надо моделировать звук я узнал лишь тогда когда к компании Д. Мельника подключился Александр (Айвенго) и стал выкладывать на сайте видио со своими рекомендациями. А это уйма потерянного времени. В том же "прямом вызове" об этом ничего не говориться. А может быть уже такая обучалка уже есть?

Вы про эту Что-то ссыль не копируется корректно. Есть обучающий комплект из двух дисков по белолобу, от Школы охоты, просто читает А.Колосов. Уже года три как продается на сайте.

edit log

Alexander 83
19-2-2017 15:57 Alexander 83    

Ну понятно. Я давно на их сайт не заходил. Мне собственно уже и не нужны обучалки. Просто думал что ребята сами еще не разобрались в своих манках. Так сказать в творческом поиске. В целом манки понравились да и коллектив хороший подобрался...
Цугцванг
19-2-2017 16:44 Цугцванг    

MOS500
14-3-2017 13:44 MOS500    

У меня одержимость (дерево пропитано акриловой смолой). Хороший звук. Утка и отзывается и летит. В целом, доволен!😆
1nit
19-3-2017 15:44 1nit    

Всем доброго дня.
Купил доминатор с латунью больше года назад. Это был мой первый гусиный манок. Стал учиться дуть. После месяца активного дутья, вывалился звуковой узел. Отдал обратно в починку. Починили, прошел месяц, опять вывалился. Снова отдал и снова вернули. Не успел даже дунуть пару раз, как вывалилась доска.
Заменили манок. Новый продержался около года. Сегодня опять вывалилась доска.
Я делаю вывод, что в геометрии манка явный косяк.
Может конечно мне не везет, но для себя сделал вывод, чтобы пользоваться доминатором надо уметь самому настраивать манки, тогда, даже если вывалится доска, не беда.

Не дотягивает пока качество на "премиальных" манках. Слишком ненадежны.

Stepan 82
29-3-2017 18:32 Stepan 82    

quote:
Originally posted by Цугцванг:

Цугцванг

А чего мужика так радуются? Гусь то коридором идет, или это радость в кавычках?
Alexander 83
30-3-2017 00:19 Alexander 83    

quote:
Изначально написано 1nit:
После месяца активного дутья, вывалился звуковой узел.

Попадалось видио где Дмитрий предупреждает о возможном выпадении латунной доски из-за того что латунь более тяжелый материал и поэтому от стряхивания, даже при ходьбе, может вывалиться. Я решил с латунью, после неудачной попытки, пока не связываться.

stout
30-3-2017 06:13 stout    

quote:
предупреждает о возможном выпадении латунной доски

Имею RB, но даже намека на то, что узел собирается выпасть! А вот напарник приобрёл Доминатор, даже при очень плотной посадке звукового узла, язычок можно сдвинуть пальцами. Про звук и управление манком ничего плохого сказать не могу, но...
Цугцванг
30-3-2017 10:20 Цугцванг    

quote:
Изначально написано stout:

Имею RB, но даже намека на то, что узел собирается выпасть! А вот напарник приобрёл Доминатор, даже при очень плотной посадке звукового узла, язычок можно сдвинуть пальцами. Про звук и управление манком ничего плохого сказать не могу, но...

Я Редбон с покупки не разбирал. Никаких выпадание за три года не было.
А тут все же разобрал узел, язычок короче пробовал. Вернул все обратно.
Но какой то раз достал из чехла, а кишки в бареле лежат, даже не стряхивал, но в самом чехле в кармане могло тряхонуть. Так пару раз было

А доминатор туда сюда разбирал собирал, никогда проблем с вываливанием не было

edit log

1nit
5-4-2017 19:35 1nit    

Если Вы разбирали-собирали без проблем, поделитесь техникой. Как и где мне ставить метки, чтобы при выпадении можно было собрать в первоначальное состояние?
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема