Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Снаряжение для засидной охоты, стельки, перчат ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Снаряжение для засидной охоты, стельки, перчатки, костюмы с подогревом.

АГН1962
P.M.
15-6-2017 00:16 АГН1962
В инете видел объяву про костюм " Оборотень" весь с подогревом, цену порядка 15 т.р. Кто пользовал это чудо?
LLITAKET
P.M.
15-6-2017 06:39 LLITAKET
Греющих элементов там всего три,на пояснице 2шт и один на груди. По сути таже майка с эл.обогревом. За эти деньги можно взять амеровский костюм,или тот же яхти-яхт.
АГН1962
P.M.
15-6-2017 10:37 АГН1962
амеровский костюм,или тот же яхти-яхт

Реально продвинутые и надежные?
LLITAKET
P.M.
15-6-2017 18:25 LLITAKET
Яхти-якт точно стоит своих денег. Америкосовские тоже есть осень хорошие, стоят только подороже. Из наших надо брать либо КСОР(но там цена кусается) либо ВКБО. Сам хочу купить яхти-якт зимний для охоты,сейчас на него как раз хорошая скидка.
АГН1962
P.M.
15-6-2017 19:27 АГН1962
Яхти-якт
Где посмотреть это чудо?
LLITAKET
P.M.
16-6-2017 06:08 LLITAKET
Vlad 94045
P.M.
16-6-2017 15:21 Vlad 94045
Слышал, что фины разорились.
LLITAKET
P.M.
16-6-2017 16:29 LLITAKET
Лично мне фиолетово как там у финнов с финансами.
У них на сайте висит куча товара в распродаже по адекватной цене.
АГН1962
P.M.
19-6-2017 01:07 АГН1962
http://www.jahtijakt.ru/catalog/catalog.pl?id=611

Получается, что без подогрева одежда-то?
LLITAKET
P.M.
19-6-2017 12:51 LLITAKET
Да,подогрева там нет. Кмк она и без него будет хорошо справляться со своими задачами. Зима покажет есть ли польза от майки и грелок.
АГН1962
P.M.
20-6-2017 15:10 АГН1962
есть ли польза от майки и грелок.

От грелки понятно, все-таки вояки применяли, а вот долговечность майки вызывает сомнения... (только личное сомнение).. .
SimonF
P.M.
20-6-2017 18:23 SimonF
я в прошлом сезоне у китайцев заказывал элементы нагревательные, и делал себе подогрев.
стельки выручали, потом купил сапоги EVA и они стали не нужны.
пояс - ништяк, греет хорошо, вместе с подогревом поджопника очень комфортно.
но в конце зимы вспомнил про свои шорты для яхтинга в северных морях, и тонкую неопреновую майку безрукавку - и все, забросил тему с подогревом.
неопреновая майка и неопреновые шорты на хб белье - выручают вполне себе.
LLITAKET
P.M.
20-6-2017 18:36 LLITAKET
Сапоги из ЭВА у меня тоже есть с меховыми вкладышами внутри типо валенка. Ходить в них хорошо, но сидеть неподвижно в мороз это жопа. Они быстро промерзают.
SimonF
P.M.
20-6-2017 20:22 SimonF
LLITAKET:
Сапоги из ЭВА у меня тоже есть с меховыми вкладышами внутри типо валенка. Ходить в них хорошо, но сидеть неподвижно в мороз это жопа. Они быстро промерзают.

что то не то, либо сушите вкладыши почаще, либо сапоги фуфло.
ноги мерзнут если вкладыши два дня не сушить.

LLITAKET
P.M.
20-6-2017 21:05 LLITAKET
С сушкой меховых вкладышей все нормально. Не в этом дело. У всех разные условия охот. На ходовой охоте,я согласен,эва вне конкуренции. А если как у меня(нужно сидеть неподвижно пару-тройку часов в декабре при -18,с ветром и нашей бешеной влажностью( айфон показывал ощущается -34. То эва херня(во всяком случае та что у меня) топтыгин до -45. Промерзают они,начиная с пальцев ног.
Поэтому я и начал искать спасение в майках/грелках.
LLITAKET
P.M.
20-6-2017 21:08 LLITAKET
Если вкладыши не сушить,как вы говорите, дня два,на них можно вешать эмблему радиоактивно,ибо подходить к ним опасно для жизни.😂
АГН1962
P.M.
21-6-2017 01:07 АГН1962
на них можно вешать эмблему радиоактивно

Великий,могучий, русский язык!
von Kaufman
P.M.
15-7-2017 17:21 von Kaufman
Aivengo:
Тоже когда то приобрел жилет с подогревом, наверное как выше написано блаззевел или что то типа того, покупал 4-5 лет назад.
Что надо знать, понимать.
1. Хватает аккумов на максималке на пару часов, а когда на свитера одеваешь сверху, то на минимум вас толком не прогреет, тем не менее сможет проработать около 4-5 часов.
2. У меня жилет не из дышащих материалов. Что это значит? Что если вы в нем пройдете тяжелый физически путь в 500 метров или в километр, продираясь по трясине или утопая по .. . пояс в снегу, то вы будете мокрыми насквозь, если просто прогулка, то будете просто влажными.
3. Теперь вы наверное уже понимаете, что не имея возможности влаге выйти наружу, вы на холоде влажный или мокрый замерзнете моментально. Включать жилет мокрый по инструкции нельзя. Тем не менее выхода у вас не будет и вы включите, если ничего страшного не произойдет, то ближашие пару часов влага которой некуда деться будет теплой и комфортной, затем, после отключения деваса вы замерзнете так как вы никогда не замерзли бы без жилета.
4. Из вышеизложенного напрашивается вывод. Что такие вещи имеют узкую специализацию. Ходить много в них нельзя, как и мало, но при больших физ.нагрузках.
Если у вас засидка, то одевается вещь с подогревом ТОЛЬКО после того, когда вы уже полностью отпотели. Чем больше вы уже замерзли, тем вам нужен более мощный режим чтоб отогреться, быстрее сядет аккум.
Из плюсов, раз влага из жилета не выводится, то разумеется он ветронепродуваемый и в ветренную погоду это очень может пригодится.
Из минусов в засидке, если на коротке, то жилет шелестит под одеждой и абсолютно бесшумно поднять ружье не получиться, поэтому если у вас расстояния до зверя всего несколько метров, то это точно не для вас, если это десятки метров, да еще шумная погода, то вполне подойдет.

A снять жилет, убрать в рюкзак, пройтись и потом дастать и надеть, что мешает?
АГН1962
P.M.
18-7-2017 00:50 АГН1962
В одной из тем говорили о стельках с подогревом, но, выяснилось, что они были куплены на выставке в Москве, кто пользовал стельки с подогревом и каково впечатление?

Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Снаряжение для засидной охоты, стельки, перчат ... ( 2 )