Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  костюм и обувь для зимней ходовой охоты ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Электронные манки DUCK EXPERT с дистанционным управлением. Доступные цены! НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ГОЛОСОВ В ЖИВОЙ ПРИРОДЕDUCKEXPERT.RU - ЛЕЖАЧИЕ СКРАДКИ, ЗАСИДКИ, МАСКИРОВОЧНЫЕ СЕТИ, МАНКИ. Приятные цены! Доставка по всей России и Казахстан!
Автор Тема:   костюм и обувь для зимней ходовой охоты версия для печати
Sanya-niger
23-1-2017 17:46 Sanya-niger    

На выходных гоняли на зайца.
Погода как в Лондоне, туман и +2.
Прошли 14 км за 4,5 часа.
Одел на носок вышеупомянутые сапоги Грубсы.
Ощущения. Нога сухая и не мерзнет во время хотьбы, долгих остановок не делали, почти всегда в движении.
Что самое главное, по приходу домой сняв носки и посмотрев на ноги вид кожи такой как будто никуда не ходил.
Даже в термоноске вид ног как распаренный, а тут такого эффекта нет.
И ещё, может прошли немного, может ещё какие факторы, но после охоты усталости ног совсем не ощущалось.
Выводы ещё делать рано, в следуюшие выходные повторю прогулку может чего нового почувствую и отпишусь.

Sanya-niger
23-1-2017 17:48 Sanya-niger    

Чуть не забыл, было нас 7 человек, стрельнули 2х зайцев.
Одого из них я.
Видимо носки дают +5 к меткости
Виталий А
23-1-2017 18:18 Виталий А    

quote:
Изначально написано Sanya-niger:
Чуть не забыл, было нас 7 человек, стрельнули 2х зайцев.
Одого из них я.
Видимо носки дают +5 к меткости

С полем!

Sanya-niger
23-1-2017 21:56 Sanya-niger    

Спасибо.
Sanya-niger
23-1-2017 22:10 Sanya-niger    

Вместе с чудо носками, купил комплект термобелья Хеликон. Польская конторка.
Термуха второго слоя. Что значит может одеватся на первый слой.
Частично похожа на вафельное полотенце.
Короче одел первый слой, обтягивающий, за ним второй Хеликоновский, чуть по свободней, за этим флиска не тонкая, в спортмастере купил года 3 назад.
Последний слой мембрана Российская, купленная на совместных покупках. Следопыт называется.
На пеших прогулках очень неплохо такой комплект себя ведет, при чем это верх, низ это первый слой термы и следопыт, ноги у меня не мерзнут.
На пояс с ножом и подсумками с патронами, нацепил поджопник который на ремень одевается. Спина потела сильно, одевал фольгой к телу.
Короче готовлюсь к гусинной охоте, к середине марта.
Наделал кучу чучел с товарищем. Чувствую после активной расстановки придется переодеватся. Сидеть в скрадке в другой одежде.
Sanya-niger
23-1-2017 22:24 Sanya-niger    

Охота была в воскресенье, а на субботу меня товарищи позвали в лазертаг поиграть , похоже так называется.
приехал я туда с больной головой, в пятницу неплохо посидели.
Короче, взял сумку одежды разной гражданской, ребята пригласившие приехали в комках, берцах, наколенниках, такт перчатках и прочем.
Я достал джинсы. Терму первый слой и флиску тонкую. Короче побегал в здании где + 2-5 градусов вполне комфортно, 2 часа беготлона никакой простудой не обернулись. Результат игры я на первом месте по совокупности результатов, учитывая что я торгаш, а ребята из чопа.
своим выбором одежды был вполне доволен. На ногах были осенние боты средне импортной фирмы, единственные боты которые не промокли на уличном сценарии, единственное, что случилось, соль с потом проступила через кожу.
На улице пуховик одевал.
kar,e
24-1-2017 01:22 kar,e    

Люблю ходить от 20 км.

Первый день макбуты.

Шикарные сапожки. Но!

Долго сохнут. (Спасает тул.бум. )

Второй день(макбуты сохнут ),ношу простые резсапоги.Но!...

2 раза в день меняю войлочные стельки и носки.

Носки шерстяные.

И ещё.

Штаны поверх сапог не ношу...

Костюм варан у меня... Очень нравиться.
(Ткань: смесовая с водоотталкивающей пропиткой
Артикул: varan-clothes
Описание: Куртка:
 Капюшон, регулируемого объема
 9 карманов различного объема
 Двухзамковая молния, закрытая планкой
 Металлические магнитные кнопки
 Утяжка пояса, низа рукавов
 Люверсы в области подмышек
 Защита поясницы
 Ограничители ружейного ремня

Описание: Брюки:
 Регулируемый пояс
 Утяжка низа
 9 карманов)

Шили в Таганроге Россоригнал.

Сейчас не делают. Очень жаль.

А главное от чего в восторге на ходовой охоте - 1-й слой полипропиленовая майка лиод абаска...

click for enlarge 1707 X 1280 208.8 Kb

Виталий А
2-2-2017 20:32 Виталий А    

Есть у меня костюм Pinwood muflon, кажется шведский
http://www.ulov55.ru/Katalog/?item_id=729
Куртка утепленная и есть зип подстежки, а вот брюки для зимы легковаты...
Носил эту куртку с брюками от Deerhunter Руский.
Тут по случаю приобрел брюки от Deerhanter muflon, утепленные на подтяжках, есть вариант комбенезоном...
https://www.riflecraft.co.uk/d...sers-combo-deal

Так вот это пожалуй самый продуманный по качеству, покрою и материалам охотничий костюм, что я видел за последнее время в европейской расцветке.
Рекомендую!

Yura61
22-2-2017 15:40 Yura61    

Так вот это пожалуй самый продуманный по качеству, покрою и материалам охотничий костюм, что я видел за последнее время в европейской расцветке.
Рекомендую!

Имею куртку этой фирмы, действительно в основном все продумано и работает. Маленькие замечания:-замок молнии нагрудного кармана при стрельбе попадает под затыльник приклада,приходиться его (замок) держать в положении ближе к середине груди;-мембранных качеств куртки хватает, пока не одел маскировочный халат (у меня плотный х/б), ежели вспотел, сухим себя ощутиш намного позже,чем без халата. Заказал белорусский маск. костюм перфорированный, надеюсь сработает.

edit log

kar,e
22-2-2017 23:05 kar,e    

quote:
Originally posted by Yura61:

Так вот это пожалуй самый продуманный по качеству, покрою и материалам охотничий костюм

Это

quote:
Originally posted by Виталий А:

костюм Pinwood muflon

???

Yura61
23-2-2017 09:54 Yura61    

Да, я писал о куртке Pinwood muflon.
Виталий А
23-2-2017 23:38 Виталий А    

quote:
Изначально написано Yura61:
Да, я писал о куртке Pinwood muflon.

Я как то не замечал, хотя бывает стреляю в ней на стенде.

Виталий А
23-2-2017 23:43 Виталий А    

quote:
Изначально написано kar,e:

???

Рекомендовал я Deerhunter Muflon, для зимы он более сбалансированный, Пайнвуд скорее поздняя осень.

Yura61
24-2-2017 19:13 Yura61    

quote:
Изначально написано Виталий А:

Рекомендовал я eerhunterD Muflon, для зимы он более сбалансированный, Пайнвуд скорее поздняя осень.

А я бы сказал, что достаточно добавить под куртку флисовую плотную безрукавку, например для ходовой охоты, ну в пределах- до -15 по Цельсию.
При наличии маск. халата и отсутствии ветра и в -20 куртка комфортна, если двигаться не интенсивно. Это о Пайнвуд, Deerhunter лично не пользовал.

Виталий А
24-2-2017 22:14 Виталий А    

quote:
Изначально написано Yura61:

А я бы сказал, что достаточно добавить под куртку флисовую плотную безрукавку, например для ходовой охоты, ну в пределах- до -15 по Цельсию.
При наличии маск. халата и отсутствии ветра и в -20 куртка комфортна, если двигаться не интенсивно. Это о Пайнвуд, Deerhunter лично не пользовал.

По куртке Пайвунд нет вопросов(выше уже писал об этом), порты холодные, осенние, а у Дирхантера зимние.

Поэтому и говорю, костюм более сбалансированный.

edit log

Yura61
4-3-2017 19:10 Yura61    

Кто то пользовал мембранные костюмы от КОСМО-ТЕКС (Вествинг)? На вид и ощупь все достойно, но хочется положительных отзывов.

edit log

NugaevEM
24-3-2017 10:29 NugaevEM    

Можно подробней про полартек? Какие вещи какие бренды где купить где заказать ?
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема