Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  костюм и обувь для зимней ходовой охоты ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
DUCKEXPERT.RU - ЛЕЖАЧИЕ СКРАДКИ, ЗАСИДКИ, МАСКИРОВОЧНЫЕ СЕТИ, МАНКИ. Приятные цены! Доставка по всей России и Казахстан!Электронные манки DUCK EXPERT с дистанционным управлением. Доступные цены! НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ГОЛОСОВ В ЖИВОЙ ПРИРОДЕ
Автор Тема:   костюм и обувь для зимней ходовой охоты
  версия для печати
Energ88
6-1-2017 20:30 Energ88    

Охочусь в Ленинградской области.
От сапогов из ЭВА отказались очень давно, и самая главная причина- экономическая.
По 2 раза в сезон покупать сапоги просто надоело.Растаптываются и протыкаются ветками. У особо счастливых сапогов за год подошва истончается до 3мм, а снаружи становится гладкой и покрывается очень мелкими трещинами. Ну и ходить в них скользко и нет контроля ступни.

Выход нашелся в сапогах из неопрена от +20С до -5С Solognac sibir, от -5 до -30С Macboots или Grubs.
Пробеги у данных типов сапогов измеряются в тысячах километров, и служат по 5 лет в услових ежедневного использования.
Правильные носки и будет все замечательно.
P.S. В тех регионах где есть настоящая зима, лучшая обувь наверное валенки или унты. У нас же все "зиму" вода под снегом.

KostyanR
9-1-2017 23:46 KostyanR    

Вот моя обувь из последнего. Сапоги "Титан" утепленные. Цена 4500 руб. Теплые и легкие. подошва резиновая. С шерстянным носком в -35 на снегоходе ноги не мерзнут. Сапоги утеплены внутри шерстью.
click for enlarge 640 X 1002 143.5 Kb
click for enlarge 640 X 1002 126.0 Kb
KostyanR
9-1-2017 23:48 KostyanR    

Но после второго загона по снегу и чуть чуть насту обтерлись прилично. Кожа слабая.
click for enlarge 1707 X 1280 179.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 182.2 Kb
KostyanR
9-1-2017 23:58 KostyanR    

Костюм уже десятый год использую Монблан-Хантер изготавливаемый Восток-Сервис. Теплый. На рукавах манжеты, куртка длинная и легкая. Даже хожу в ней в загон. Только штаны в загон одеваю горнолыжные, они легче чем монблановский полукомбинезон.
https://shop.vostok.ru/catalog/odezhda/zaschita-ot-ponizhennyh-temperatur/kostyum-monblan-hanter-ut-cv-kam-les/
click for enlarge 1707 X 1280 387.2 Kb
Виталий А
14-1-2017 23:10 Виталий А    

Лишний раз убедился в правильности выбора ичиг от Поскрякова, в январские морозы пригласили меня пострелять голубей...
Было солнечно - 32 С, порох горел с трудом, выстрелы звучали как плевки... но ноги были в тепле и комфорте, один термоносок, средний по толщине 80% шерсти.
Виталий1234
15-1-2017 00:12 Виталий1234    

quote:
Изначально написано Виталий А:
Лишний раз убедился в правильности выбора ичиг от Поскрякова, в январские морозы пригласили меня пострелять голубей...
Было солнечно - 32 С, порох горел с трудом, выстрелы звучали как плевки... но ноги были в тепле и комфорте, один термоносок, средний по толщине 80% шерсти.

Удивительно, стараюсь переходить на синтетику в охоте в качестве утепления - неужели все же кожа не мокнет и не теряет форму и свои свойства при долгой эксплуатации?

Перед этим сезоном купил сапоги Aprenaz коричневые в Декатлоне, отбегал все загоны в них, в городе ходил пару раз и сейчас за зайцем хожу - мембрана не промокает, нога не мерзнет.

Виталий А
15-1-2017 10:54 Виталий А    

quote:
Изначально написано Виталий1234:

Удивительно, стараюсь переходить на синтетику в охоте в качестве утепления - неужели все же кожа не мокнет и не теряет форму и свои свойства при долгой эксплуатации?

Перед этим сезоном купил сапоги Aprenaz коричневые в Декатлоне, отбегал все загоны в них, в городе ходил пару раз и сейчас за зайцем хожу - мембрана не промокает, нога не мерзнет.

Ну без синтетики никуда... на мне было термобелье от Норвегов 60% мериноса, свитер из декатлона Аутдор, совтшеловская куртка-рубаха от Дирхантер, ползунки Руский от Дирхантер, шведская мембранная куртка от Пайнвуд, лисий малахай, перчатки с 100 гр. тинсулайта Рокки.
Кожа ведет себя на морозе отлично и предсказуемо, чего не скажешь о кожзаме. Ремень замка на оружейном кофре замерз и задубел так, что открыть его смогли только вдвоем, минут десять иблись
Буду продавать нахрен.

edit log

Виталий1234
15-1-2017 18:20 Виталий1234    

quote:

Ну без синтетики никуда... на мне было термобелье от Норвегов 60% мериноса, свитер из декатлона Аутдор, совтшеловская куртка-рубаха от Дирхантер, ползунки Руский от Дирхантер, шведская мембранная куртка от Пайнвуд, лисий малахай, перчатки с 100 гр. тинсулайта Рокки.
Кожа ведет себя на морозе отлично и предсказуемо, чего не скажешь о кожзаме. Ремень замка на оружейном кофре замерз и задубел так, что открыть его смогли только вдвоем, минут десять иблись
Буду продавать нахрен.

Ну а если в этих сапогах в мокрую кашу наступить, съежаться нахрен мне кажется при сушке?
В своих я с осени и по воде и сейчас по снегу - без изменений. Ичиги конечно красивые, но вот кожа и вода не думаю, что совместимы. А если забить их воском каким-нибудь, то дышать перестанут

Виталий А
15-1-2017 19:11 Виталий А    

quote:
Изначально написано Виталий1234:

Ну а если в этих сапогах в мокрую кашу наступить, съежаться нахрен мне кажется при сушке?
В своих я с осени и по воде и сейчас по снегу - без изменений. Ичиги конечно красивые, но вот кожа и вода не думаю, что совместимы. А если забить их воском каким-нибудь, то дышать перестанут

Сразу при покупке, как советует производитель, обрабатываете, воском Salamander dublin clattleder
http://irecommend.ru/content/p...prosto-spasenie
И все, в конце сезона если интенсивно пользовались, можно подновить.

Крестовский
15-1-2017 20:55 Крестовский    

quote:

Со шнурками взяли или без?

Виталий А
15-1-2017 22:08 Виталий А    

quote:
Изначально написано Крестовский:

Со шнурками взяли или без?

Да со шнурками.
http://forum.guns.ru/forummessage/311/1470268-2.html

edit log

Sanya-niger
19-1-2017 00:14 Sanya-niger    

Пользую Грубсы америкосовские, купил 3 года назад доволен как слон.
Подошва не протыкаемая, нога все равно потеет но не мерзнет.
Удобные сапоги.
Виталий А
19-1-2017 21:54 Виталий А    

quote:
Изначально написано Sanya-niger:
Пользую Грубсы америкосовские, купил 3 года назад доволен как слон.
Подошва не протыкаемая, нога все равно потеет но не мерзнет.
Удобные сапоги.

Слова такого увы не знаю

Sanya-niger
19-1-2017 22:54 Sanya-niger    

На первой странице ссылка на сапоги за 100 еврасов.
Сегодня купил носки х сокс. Отдал почти двушку. Компрессионные. Два дня вокруг них ходил.
На днях попробую. Попробую отписать ощущения.
Почти по колено, как гольфы, одел померить, вроде удобно.

Для себя понял, что на обуви лучше не экономить, особенно на охотничей.

Виталий А
20-1-2017 17:18 Виталий А    

quote:
На первой странице ссылка на сапоги за 100 еврасов.

Не дышат они, а так вполне...

Sanya-niger
21-1-2017 00:29 Sanya-niger    

Виталий, а Вы пользовали, или в инете прочитали.
Резина и полипропилен не самые дышащие материалы.
Самый главный показатель, холодно или не холодно.
Ноги по приходу домой мокрые, термоноски тоже.
Но ноги не мерзнут.
Штаны мембранные в сапоги заправлял. Может в этом причина.
Ходил при этом много.

Каждый покупает снарягу по возможности и увлечению.
У меня нож, стоит как вся снаряга вместе с оружием, хобби у меня такое.
И живу я в 40 км о. Жованного евросоюза, там немного дешевле.
Хотя снаряга для ходовой кроме сапог и термобелья Русская.

Всем хороших выходных, попробую носки, отпишусь.

Виталий А
21-1-2017 12:03 Виталий А    

quote:
Виталий, а Вы пользовали, или в инете прочитали.
Резина и полипропилен не самые дышащие материалы.
Самый главный показатель, холодно или не холодно.
Ноги по приходу домой мокрые, термоноски тоже.
Но ноги не мерзнут.

Я разьве не так сказал?
Пробовал, ноги не мерзнут, но мокрые и воняют...
Касательно ножей... их есть и у меня
click for enlarge 1707 X 1280 498.6 Kb
Это тлько те которые я помню где лежат.
Наверное половина из них авторские... и о чем это мы?
Ах да... могу сделать фото носков от XBIONIC за 6 т.р.

edit log

Крестовский
21-1-2017 13:18 Крестовский    

Ну и как носки за 6 тысяч?)
Виталий А
21-1-2017 13:30 Виталий А    

quote:
Изначально написано Крестовский:
Ну и как носки за 6 тысяч?)

Кроме того что сидят на ноге как вторая кожа, разницы с Норвегами, Гауху, Воркаи... за косарь, не заметил.
Да, не подумайте что я сумашедший , достались на выставке нахаляву... почти.

edit log

Sanya-niger
23-1-2017 17:37 Sanya-niger    

click for enlarge 1280 X 960 156.6 Kb
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема