Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  костюм и обувь для зимней ходовой охоты ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Электронные манки DUCK EXPERT с дистанционным управлением. Доступные цены! НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ГОЛОСОВ В ЖИВОЙ ПРИРОДЕDUCKEXPERT.RU - ЛЕЖАЧИЕ СКРАДКИ, ЗАСИДКИ, МАСКИРОВОЧНЫЕ СЕТИ, МАНКИ. Приятные цены! Доставка по всей России и Казахстан!
Автор Тема:   костюм и обувь для зимней ходовой охоты версия для печати
levs
18-11-2016 19:58 levs    

Приветствую всех. Нет не передумал. Второе ружье купил. Тактично слежу за ответами. На телефоне не удобно отвечать. Думаю в декабре попытать счастье.

лайка1970
18-11-2016 20:22 лайка1970    

quote:
Изначально написано levs:
Приветствую всех. Нет не передумал. Второе ружье купил. Тактично слежу за ответами. На телефоне не удобно отвечать. Думаю в декабре попытать счастье.

Напишите мне в личку,где будете охотится,что за лес и условия,я вам помогу экипироваться,слава богу все тридцать с чем-то лет,подбирал и эксперементировал.
Бамбамбула
19-11-2016 15:50 Бамбамбула    

quote:
Удобные,но сушить их в лесу лютый звездец.

Сушимся в избушке с печкой. Кабы не было бы избушки с печкой, то была бы палатка с печкой. В чём проблема ? Не понимаю ...

Теперича про куртку. Многое что перепробовал, много лишнего и неправильного было куплено ... Короче ... Нужна хорошая мембранная куртка с приличным коэффициентом паропропускания. Холодная. Именно холодная, вообще без всякого утепления !!! И под неё ты одеваешь нужное количество слоёв полартека марки 200. Чаще всего для ходовой охоты хватает одной безрукавки и одной рукавки. Совокупно это 14 мм, а с учётом зазоров между слоями под 18 - 20 мм. В лютый мороз можно поддеть ещё одну безрукавку, и будет две безрукавки и одна рукавка. Торжественно клянусь, что полартек - это самое лучшее из всего того, что я попробовал. Синтетический пух я щас не рассматриваю, я рассматриваю то, что является тканью и может быть самостоятельной одеждой. Когда приходишь в избушку, куртку снимаешь и остаешься в полартеке. Он совершенно не гигроскопичный, а то немногое, что он всё - таки вбирает, очень быстро отдаётся в воздух протопленной избушки. Тёплая куртка ваще не нужна ! Я сам регулирую своё утепление количеством слоёв поддёвки. А снять тёплую куртку и потом в избушке что - то отдельное одевать - на кой мне это надо ? Я снимаю куртку и остаюсь в полартеке. Чего и другим желаю ! Не советую покупать дешёвый китайский флисс. Говнецо ... Жидкий какой - то, холодный и недолговечный, быстро сваливается (образуются катышки). Покупайте двухсотый полар. Не пожалеете ! Полартек вошёл в список 200 важнейших изобретений человечества. Кстати, полартек настолько не гигроскопичный, что без куртки держит моросящий дождик. Я имею в виду, опять - таки, не паршивое китайское фуфло, а настоящий полартек. Но без куртки в лесу вы его быстро порвёте о ветки и сучья. Так что куртка нужна - для механической защиты и защиты рт продувания.

Недавно в "Сплаве" посмотрел несколько холодных мембран от "Росхантера" Это корейская флокированная мембрана. Видимо, что - то такое возьму с ближайшей зарплаты ... http://www.roshunter.ru/catalog/ Кажется, у "Хольстера" эта же мембрана. При этих ценах на мембрану брать не мембрану - полнейшее безумие ...

При покупке куртки строго обязательно !!! Все свои фотики, навигаторы, рации и прочее несите в магазин, распихивайте по карманам и пяток раз выньте и спрячьте. Карманы - это тонкое место ! Потом оплюётесь и изматеритесь до мозолей на языке ... Так скажем, я вообще ещё не встречал куртку с идеальными карманами. Хоть что - то , но не так. То форма, то объём, то количество, то застёжки, то клапана, то наклон краёв по горизонту, - всего не перечислить ... И всё это важно !

edit log

samec86
23-11-2016 15:55 samec86    

Добрый день.

Выскажите ваше мнение по поводу костюма:
http://nova-tex.ru/catalog/vzr...um_alova_054_4/

Хочу взять для стрельбы в зимнее время, и подойдёт ли он начинающему охотнику, выбираю что то более универсальное. Подойдёт?

Буду признателен за ответ.

edit log

Виталий1234
23-11-2016 16:04 Виталий1234    

quote:
Изначально написано samec86:
Добрый день.

Хочу взять для стрельбы в зимнее время, и подойдёт ли он начинающему охотнику, выбираю что то более универсальное. Подойдёт?

За такие деньги хороший. Показатели мембраны для наших костюмов обычные вполне, ткань практичная, в остальном нужно мерить как сядет, руками помахать, присесть...

edit log

bbs64
23-11-2016 18:11 bbs64    

quote:
Originally posted by levs:

Приветствую всех. Хочу первый раз пойти на охоту

Вот Вас торкнуло))), диван телевизор, еще не поздно одуматься))))))
quote:
Originally posted by spirikraft:

На ноги сапоги из ЭВА с полиуретановой подошвой и это без вариантов

поддерживаю полностью, даже в сырых нога остается теплой.
samec86
23-11-2016 22:41 samec86    

quote:
Изначально написано Виталий1234:

За такие деньги хороший. Показатели мембраны для наших костюмов обычные вполне, ткань практичная, в остальном нужно мерить как сядет, руками помахать, присесть...

Я сам не охотник, отчего и спросил. В целом костюм понравился, удобно, свободно, легко, красиво. Под низ тёрмобельё и свитер - в помещении потеешь.
Единственный вопрос цветовая гамма вызывает, не стоит ли брать больше белых цветов для зимы?

almazalmazik
24-11-2016 07:50 almazalmazik    

quote:
Добрый день.

Буду признателен за ответ.

удивляет, что в подкладке 80% хлопка, в мембранных моделях он всю влагу в себя впитает...

edit log

Виталий1234
24-11-2016 08:38 Виталий1234    

quote:

Я сам не охотник, отчего и спросил. В целом костюм понравился, удобно, свободно, легко, красиво. Под низ тёрмобельё и свитер - в помещении потеешь.
Единственный вопрос цветовая гамма вызывает, не стоит ли брать больше белых цветов для зимы?

Ну понятно, что в помещении вспотеете при таком утеплении. Я обычно подобные костюмы до -5 -10 просто на термобелье при средней активности на загоне.
Я светлые не беру, масхалат белый несколько лет пылиться. По мне, так зимой всегда фон все равно темный (деревья стволы), поэтому какой смысл

BECJIO
8-12-2016 19:31 BECJIO    

у меня сапоги из EVA на пару выходов и дырка в подошве,две пары выкинул,хотя в шиномастерской,говорят,жгуты ставят ну его на фиг,одни сучком распорол другие железякой какой-то ( железку переходил и под ноги не смотрел ) ... купил Макбуты - доволен: удобные и тёплые,в минус 18-20 в лес не пойду всё равно,а в 10-15 вполне себе нормально,если,конечно,в засидке не сидеть.
BECJIO
8-12-2016 19:36 BECJIO    

а костюм купил в этой теме - рекомендую! http://forum.guns.ru/forummessage/242/1563098.html
levs
8-12-2016 21:15 levs    

quote:
Originally posted by BECJIO:

а костюм купил в этой теме - рекомендую! http://forum.guns.ru/forummessage/242/1563098.html

Приветствую. Уже тестили костюм? Я сам из Питера. Цена приемлемая, а качество самое главное. Ибо скупой платит дважды....вот.
BECJIO
9-12-2016 09:01 BECJIO    

у меня Следопыт на флисе,тестил много раз,до -7-9 отлично,просто офигенный костюм,не шуршит,не промокает даже в сильный дождь,выводит пот наружу исправно и не дорогой. Для ходовой охоты самое то.На обуви не экономьте.
BECJIO
9-12-2016 09:01 BECJIO    

на севере города могу дать пощупать )))))
Лифановод
14-12-2016 16:04 Лифановод    

Коллеги посоветуйте недорогой костюм для ходовой охоты,иногда возможны засидки. Так же прошу подсказать о не сильно дорогих магазинах в Москве где можно данные костюмы
Burunduk25
16-12-2016 00:33 Burunduk25    

Тоже мучаюсь похожим выбором, но только по одежде. Обутка - отдельная тема.
http://forum.guns.ru/forummessage/92/1952177-0.html

edit log

Лифановод
16-12-2016 17:58 Лифановод    

Прочел,но многое не понял. Ремингтон хорошие костюмы?
Виталий А
17-12-2016 16:15 Виталий А    

quote:
Изначально написано Лифановод:
Прочел,но многое не понял. Ремингтон хорошие костюмы?

Разные, фирма сама бюджетная, нужно смотреть какие материалы использует.
Виталий А
17-12-2016 16:20 Виталий А    

За много лет охотничей практики перепробовал все вышеописанное, сейчас зимой ношу ичиги от Поскрякова.
https://www.youtube.com/watch?v=WVqMQuaurqs

edit log

сидоренков алексей
18-12-2016 19:29 сидоренков алексей    

После поскряковских сапог в ЭВА ходить не охота .на лыжах не скрепят в мешках конечно .а ЭВА мешках на лыжах всё равно скрепят чуть влага попала в крепления всё скрип .ну и ходить легче я даже в портянках вместо войлочного носка хожу .ноги сухие в поскряковских в ноги мерзнут у меня и в ЭВА и поскряковских валенках тока в лютый мороз есле стоять где-то
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема