Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  Китайские часы, стоит ли связываться? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Электронные манки DUCK EXPERT с дистанционным управлением. Разные модели. Доступные цены. НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ГОЛОСОВ! 
Автор Тема:   Китайские часы, стоит ли связываться?
  версия для печати
sergo001
20-9-2016 07:27 sergo001    

Может я понял неправильно? Если ввести корректировку магнитного склонения, то показания компаса часов и обычного магнитного должны отличаться на величину этого склонения. У меня часы Casio G-schok Rangeman, магнитное склонение для Новосибирска 9 градусов. Разница с магнитным компасом (Cammenga) отчетливая.

Виталий А
20-9-2016 19:18 Виталий А    

Может, виновата терминология...
Существует истинный(меридианный) и магнитный полюс, угол между ними и есть магнитное склонение. Изночально возможно был выставлен географический полюс, не совпадающий со стрелкой магнитного компаса, ввсел коректировку для своего города - стрелки совпали.
Есть еще кассио эдифайс, там стрелка часов изначально совпадала с магнитным компасом.
sergo001
23-9-2016 04:25 sergo001    

Да, видимо так и есть.
Злобный Обезьян
26-9-2016 12:09 Злобный Обезьян    

Виталий, спустя месяц эксплуатации, что можете добавить к отзыву? Идут также "в нулях"? Есть ли секундомер и таймер обратного отсчета?
Виталий А
26-9-2016 20:02 Виталий А    

quote:
Изначально написано Злобный Обезьян:
Виталий, спустя месяц эксплуатации, что можете добавить к отзыву? Идут также "в нулях"? Есть ли секундомер и таймер обратного отсчета?

Отстали на секунду. Есть таймер и секундомер, мировое время 48 городов, восход и заход солнца в 40 городах... к сожалению Поднебесной.
Пару раз на охоте окунал часы в воду, несколько раз попадал под дождь... не плавал ибо не сезон.
К барометру нужно привыкнуть, так как показывает в гектопаскалях (hpa) и дюйм ртутного столба, реально работу удалось проверить только на дождь - работает четко.
Компасом пользоваться пока не пришлось.

Злобный Обезьян
26-9-2016 20:11 Злобный Обезьян    

Спасибо! Мои про-треки, к сожалению, не могут похвастаться такой точностью. Стоит присмотреться, в качестве утилитарных утилитарных часов на повседневку.
Виталий А
28-9-2016 20:54 Виталий А    

quote:
Изначально написано Злобный Обезьян:
Спасибо! Мои про-треки, к сожалению, не могут похвастаться такой точностью. Стоит присмотреться, в качестве утилитарных утилитарных часов на повседневку.

Прошу учесть что может не совсем объективный отзыв, т.к. я ношу эти часы не постоянно только на охоту (выходные), на работе ношу плоский тисот, эти крупноваты.

Злобный Обезьян
29-9-2016 06:34 Злобный Обезьян    

Понял, благодарю.
Виталий А
4-12-2016 23:19 Виталий А    

С месяц носил постоянно, с покупки отстали на 10 секунд.
Очень удобна кнопка блокировки(удерживать кнопку подсветки 3 сек.), т.к. кнопки управления очень крупные, легко нажать сгибом ладони или краем одежды.
Все работает, компас, барометр , высотомер.
unname22
5-12-2016 10:37 unname22    

Стрельбу 12к держат нормально?
SMWATCH
5-12-2016 17:28 SMWATCH    

Если честно! Я бы крепко поразмышлял, часы с водозащитой 50 метров - слабовато!!!!! Цифры конечно видны, но это ненадолго. Пластик быстро поцарапается. Дальше будет не зги не видно. Если кого-то расстроил, прошу прощения.
Виталий А
5-12-2016 19:58 Виталий А    

quote:
Изначально написано unname22:
Стрельбу 12к держат нормально?

Хмм... а что у вас с какими то часами были проблемы
Виталий А
5-12-2016 20:06 Виталий А    

quote:
Изначально написано SMWATCH:
Если честно! Я бы крепко поразмышлял, часы с водозащитой 50 метров - слабовато!!!!! Цифры конечно видны, но это ненадолго. Пластик быстро поцарапается. Дальше будет не зги не видно. Если кого-то расстроил, прошу прощения.

Хмм слабовато для чего? Для дайвинга?
У меня основные часы Тисот с такой же водозащитой, я на море в них езжу в басейн хожу не снимаю... разницы с Эдифайсом на 200 м. не ощущаю. А сколько раз вы купаетесь в часах на охоте?
Я плавал крайний раз лет десять назад, резинку об лед разрезал, кстати в том же Тисоте.
Про пластик не понял?
Если вы про стекло, то там все в порядке, не сапфир правда хардлекс, тот самый который так любит ставить Seiko,
по шкале Мооса 7 единиц из 10(алмаз) возможных.

edit log

unname22
6-12-2016 06:58 unname22    

quote:
Изначально написано Виталий А:

Хмм... а что у вас с какими то часами были проблемы

механику раз убил.

unname22
6-12-2016 07:00 unname22    

quote:
Изначально написано Виталий А:

ощущаю. А сколько раз вы купаетесь в часах на охоте?
Я плавал крайний раз лет десять назад, резинку об лед разрезал, кстати в том же Тисоте.

Ну это от условий зависит. Я в болотах раз в сезон то умудряюсь купанутся, или оступишься, или коряга какая на дне. Или еще чего.
Хотя в этом году вроде небыло случая.

Виталий А
6-12-2016 16:07 Виталий А    

quote:

Ну это от условий зависит. Я в болотах раз в сезон то умудряюсь купанутся, или оступишься, или коряга какая на дне. Или еще чего.
Хотя в этом году вроде небыло случая.

Не проблема, я ж говорю на море купаюсь постоянно, не снимая, мы же не о дайвинге говорим.

Виталий А
6-12-2016 16:10 Виталий А    

quote:

механику раз убил.

Это от модели зависит, стрелял какое то время на стенде с полетовской амфибией, без проблем.

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема